Перейти к содержимому

Фотография

Ксенон в фары.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 37

#1
ЖуТь

ЖуТь
  • В доску свой
  • 2 820 сообщений
Почитал малость про ксеноновые фары...
Блин, что ж в этих балластах для них такого экстра дорогого? Стоят порядка стольника на одну лампу... Где китайская промышленность. Ну нет там принципиальных различий с ЭПРА для обыкновенных ламп дневного света. Где блин наши чертовы умельцы? И почему они не осваивают этот рынок? Ведь на самом деле вещь чудная! Но блин дорогая :p Опять же потеря дальнего-ближнего света. А би-ксенон и того дороже. Питерский комплект биксенона в питере обещают по 510-530 енотов.
  • 0

#2
NGR Osama-bin-Laden

NGR Osama-bin-Laden

    Свои

  • В доску свой
  • 2 901 сообщений
Предлагали мне как-то ксеноновые лампочки ( не корейское дерьмо) немецкие спец. для ауди. просили 90 бакских за одну лампочку...показали демонстрацию...впечатляюще.
но отдовать 180 за лампочки в фары?  :p
  • 0

#3
ЖуТь

ЖуТь
  • В доску свой
  • 2 820 сообщений
Только за лампочки или за балласт тоже?
  • 0

#4
NGR Osama-bin-Laden

NGR Osama-bin-Laden

    Свои

  • В доску свой
  • 2 901 сообщений
только за лампочки.
  • 0

#5
Nobody

Nobody
  • В доску свой
  • 3 256 сообщений
Российские комплекты не рекомендую.
Еще - по евростандартам сразу положены писалки
на фары. Иначе при непогоде/грязи сам ничего не увидишь
и всех рядом ослепишь.
зы: Если это освоят китаецы, можно вешаться.
Сейчас-то возникает сильное желание дать по башке
уродам, которые ставят чайные галогены, садят свои
генераторы и ослепляют граждан вплоть до пятого этажа,
я уж не говорю о встречных и впереди идущих.
  • 0

#6
ЖуТь

ЖуТь
  • В доску свой
  • 2 820 сообщений

Российские комплекты не рекомендую.

аргументы?
  • 0

#7
Nobody

Nobody
  • В доску свой
  • 3 256 сообщений

Российские комплекты не рекомендую.

аргументы?

Сторонники российской автоэлектрики счас все расскажут.
А я добавлю, что у меня приятель в Москеу
купил и радовался ровно неделю. За эту неделю
друзья ему надарили писалок цветных, не знал
куда деться. Дык теперь писалки будет на елку вешать.
  • 0

#8
Vit

Vit
  • В доску свой
  • 2 132 сообщений
сорри за офф. просветите что есть писалки?
  • 0

#9
The Ultimate Driving Maniac

The Ultimate Driving Maniac

    Маньяг

  • В доску свой
  • 5 575 сообщений

Еще - по евростандартам сразу положены писалки
на фары.

Ничего подобного.
  • 0

#10
La Bombe

La Bombe
  • В доску свой
  • 1 299 сообщений
Скока, скока??!!! За лампочки??!! БЛ...., БЛ....., Да я за эти бабки весь люстрами обвешаюсь и в самом темном месте Лас-Вегас устрою!!!
  • 0

#11
Serj-_-

Serj-_-
  • Постоялец
  • 404 сообщений

Почитал малость про ксеноновые фары...
Блин, что ж в этих балластах для них такого экстра дорогого? Стоят порядка стольника на одну лампу... Где китайская промышленность. Ну нет там принципиальных различий с ЭПРА для обыкновенных ламп дневного света. Где блин наши чертовы умельцы? И почему они не осваивают этот рынок? Ведь на самом деле вещь чудная! Но блин дорогая :D Опять же потеря дальнего-ближнего света. А би-ксенон и того дороже. Питерский комплект биксенона в питере обещают по 510-530 енотов.


Там преобразователи на 25 тыщ вольт стоят
Есль китайци начнут штамповать то к машине со вклю
ченным светом опасно прикасаться будет  :D  :p  ;)
Если хочишь би ксенон хеловский звякни мне
  • 0

#12
The Ultimate Driving Maniac

The Ultimate Driving Maniac

    Маньяг

  • В доску свой
  • 5 575 сообщений

сорри за офф. просветите что есть писалки?

То, что писает на стёкла : )
  • 0

#13
ЖуТь

ЖуТь
  • В доску свой
  • 2 820 сообщений

Если хочишь би ксенон хеловский звякни мне


Серж, я твой телефон посеял :p Хелловский то я хочу, только этоже такой бешеный енот будет.... Кстати, просвети сколько такая фича у нас стоит? Пока думаю может бушный попытаца найти? По разборкам там и проч...
  • 0

#14
ЖуТь

ЖуТь
  • В доску свой
  • 2 820 сообщений

Скока, скока??!!! За лампочки??!! БЛ...., БЛ....., Да я за эти бабки весь люстрами обвешаюсь и в самом темном месте Лас-Вегас устрою!!!


Ну во первых. Лампочка стоит сейчас в районе 60 бакинских. Срок её службы несравним с галогенкой, тем паче что найти не левую галогенку сейчас проблематично.
Её невозможно стрясти и все такое. Стандартная мощность ксенона 35вт при этом поток световой больше раза в два и фара нифига не греется. Опять же свет более естественный.
А обвешаный люстрами ты посадишь собственный же генератор и дай бог не поплавишься. А увидишь столько же.
  • 0

#15
La Bombe

La Bombe
  • В доску свой
  • 1 299 сообщений

Скока, скока??!!! За лампочки??!! БЛ...., БЛ....., Да я за эти бабки весь люстрами обвешаюсь и в самом темном месте Лас-Вегас устрою!!!


Ну во первых. Лампочка стоит сейчас в районе 60 бакинских. Срок её службы несравним с галогенкой, тем паче что найти не левую галогенку сейчас проблематично.
Её невозможно стрясти и все такое. Стандартная мощность ксенона 35вт при этом поток световой больше раза в два и фара нифига не греется. Опять же свет более естественный.
А обвешаный люстрами ты посадишь собственный же генератор и дай бог не поплавишься. А увидишь столько же.

Как это - "более естественный"? Как это не сравним, сам же говориш - в два раза? Фара не греется - это конечно хорошо (терпеть не могу нагретых фар). Ты наверное хотел сказать - посадиш собственный же акамулятор :p
  • 0

#16
ЖуТь

ЖуТь
  • В доску свой
  • 2 820 сообщений

Как это - "более естественный"? Как это не сравним, сам же говориш - в два раза? Фара не греется - это конечно хорошо (терпеть не могу нагретых фар). Ты наверное хотел сказать - посадиш собственный же акамулятор :p

Слушай тебе интересен ответ или принцип мне что-то сказали брякну что-нибудь в ответ?
Если ответ то давай по пунктам.
Более естественный - это более близкий по окрасу спектра к нашему естественному светилу - Солнцу.
Немного теории. Обычная лампа накаливания дает желтоватый свет, галогенка чуть поярче и побелее. Спираль ламп нельзя нагревать до бесконечности - нить попросту испариться. В хеноне нет нити и потому нечему сгорать.
Далее немного словоблудия. Слово "несравним" в данном контексте используется для характеристики величин отличающихся друг от друга в разы. К тому же, прочитай ты мой пост вдумчиво сравнение использовалось тогда когда говорилось о световом потоке, и был применен оборот "срок службы несравним". Т.е. говорилось о разных вещах, на что я получил ответ типа "вес гораздо больше длины". Далее, аккумулятор сядет - это естественно. Но генератор попросту может сгореть. У всякого потребителя электроэнергии есть ограничение по протекающим через него токам. Если они превышаются - то для электрооборудования это грозит чаще всего необратимыми последствиями. А даный инцидент тут имеет место быть.
  • 0

#17
La Bombe

La Bombe
  • В доску свой
  • 1 299 сообщений

Слушай тебе интересен ответ или принцип мне что-то сказали брякну что-нибудь в ответ?

Профессор! Ну вот зачем так сразу, с покушением на личности?! Терпимей надо быть к нам - идиотам, мы делаем жизнь разнообразней. Конечно принцип этот мне интересен - ну в смысле брякну в ответ. Брякнуть не стукнкть - просто проявление вежливости в разговоре.
Отсюда серия глупых вопросов.

Более естественный - это более близкий по окрасу спектра к нашему естественному светилу - Солнцу.

Это конечно очень важно, и возможно патриотично, но как это помогает мне жить? Желтый свет так же видим как и белый (находится в видимой человеческим глазом части спектра). Надо отметить, что с медицинской точки зрения, он даже предпочтительней (я имею виду восприятие рецепторами сетчатки глаза). Да и солнечный спектр мы получаем через атмосферу, а не напрямую, как космонавты, у которых есть для этой цели желтые фильтры на скафандрах.

Далее немного словоблудия. Слово "несравним" в данном контексте используется для характеристики величин отличающихся друг от друга в разы. К тому же, прочитай ты мой пост вдумчиво сравнение использовалось тогда когда говорилось о световом потоке, и был применен оборот "срок службы несравним". Т.е. говорилось о разных вещах, на что я получил ответ типа "вес гораздо больше длины". .

Извини пожалуйста, не внимателен. Но все таки хотелось бы узнать в какие разы срок их службы несравним. Например можно ли сопоставить эти разы со сроком жизни автомобиля. Понимаеш к чему я?

Далее, аккумулятор сядет - это естественно. Но генератор попросту может сгореть. У всякого потребителя электроэнергии есть ограничение по протекающим через него токам. Если они превышаются - то для электрооборудования это грозит чаще всего необратимыми последствиями. А даный инцидент тут имеет место быть.

Дополнитльный генератор обойдется дешевле чем комплект лампочек. И веселее будет с люстрами :p
  • 0

#18
The Ultimate Driving Maniac

The Ultimate Driving Maniac

    Маньяг

  • В доску свой
  • 5 575 сообщений

И веселее будет с люстрами :p


Ну мож на твоём монстре с лампочками и веселее, но на моём истребители они ни к чему - аэродинамику нарушают : )

Но цена родного комплекта доукомплектации ксеноном на мою машину, пускай даже с установкой, меня останавливает - 700$, однако... В Москве можно за 350$ сделать, но не оригинал...

В общем поживём до следующей машины без ксенона, а там посмотрим : )
  • 0

#19
KA3AX

KA3AX
  • Свой человек
  • 510 сообщений
La Bombe, поверь людям, белый свет в самом деле лучше освещает дорогу. Мы тут много экспериментов делали. Ставили ксенон рядом с родной галогенкой, с китайскими дешевыми синими галогенками, с дорогими PIAA и Raybrig. Всегда ксенон лучше горел. А он кстати тоже на разные виды делитсяЬ 4100К, 6000К, 8000К итд.
Я лично считаю что самый лучший выбор это 6000К ксенон кит сделанный из Филипсовских лампочек и балластов. Все что выше - теряется яркость и становится слишком фиолетовый свет. Все что ниже - все еще присутствует желтоватый оттенок. Сейчас на посление БМВ ставят именно 6000К. В зависимости от модели используют или Philips или Hella.
Качественный 6000К ксенон кит здесь в штатах стоит в районе $450-500. Используются в самом деле настоящие Филипсовские части. Остерегайтесь подделок! Очень много стали ерунды делать из китайских частей и продавать задешево.
  • 0

#20
La Bombe

La Bombe
  • В доску свой
  • 1 299 сообщений

La Bombe, поверь людям, белый свет в самом деле лучше освещает дорогу. Мы тут много экспериментов делали. Ставили ксенон рядом с родной галогенкой, с китайскими дешевыми синими галогенками, с дорогими PIAA и Raybrig. Всегда ксенон лучше горел.

Да я верю! Разве я сомневаюсь, что лучше и мощнее?! Я только не думаю что единственный путь осветить нормально трассу - выложить семь сотен.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.