Перейти к содержимому

Фотография

Самая женская проблема дрожжиПодскажите кто и как лечится


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1340

#661
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

AiKas если не секрет где приобрели гель Лактацид (он на молочной кислоте должон быть)?

Лактацид Фемина в супермаркетах часто бывает. точно есть в Силквей Сити на Толе би

Сообщение отредактировал Та еще штучка: 25.12.2008, 09:47:18

  • 0

#662
AiKas

AiKas

    Сама нежность

  • В доску свой
  • 2 262 сообщений


AiKas если не секрет где приобрели гель Лактацид (он на молочной кислоте должон быть)?

Лактацид Фемина в супермаркетах часто бывает. точно есть в Силквей Сити на Толе би



точно..но я для пущей убедительности в аптеках беру и по ценам в аптеке дешевле.
  • 0

#663
Tatushka

Tatushka
  • Свой человек
  • 970 сообщений

Tatushka спросила потому,что очень интересный метод лечения (зеленка).Надо взять на вооружение

Как объясняла мне врач, зеленка обладает заживляющим свойством, от дрожжей как таковых она не помогает. Как всем известно, при кольпите стенки раздражены и имеются микротрещинки. Зеленка просто подготавливает (заживляет) стенки влагалища, так сказать, к приему лекарства. Т.к. на фоне здоровой и чистой слизистой лекарство усваивается в 100 раз лучше, соответственно и эффект лучше.
  • 0

#664
Evica

Evica
  • Свой человек
  • 568 сообщений

Tatushka спросила потому,что очень интересный метод лечения (зеленка).Надо взять на вооружение

Как объясняла мне врач, зеленка обладает заживляющим свойством, от дрожжей как таковых она не помогает. Как всем известно, при кольпите стенки раздражены и имеются микротрещинки. Зеленка просто подготавливает (заживляет) стенки влагалища, так сказать, к приему лекарства. Т.к. на фоне здоровой и чистой слизистой лекарство усваивается в 100 раз лучше, соответственно и эффект лучше.

Мне давненько спринцевания с водным раствором бриллиантовой зелени(зелёнки) назначали,просто спиртовый раствор вообще- то ожог слизистой должен вызвать.У Вас после этой процедуры дискомфорт ощущается?Сама избавилась от кандидоза "Орунгалом"внутрь плюс "Тержинан"вагинально.Недавно после операции неделю антибиотики прокололи, я вместе с ними сразу "Вобензим" пропила в ударных дозах, и дрожжи даже не дали о себе знать.А "Трихопол" у нас доктора действительно частенько назначают при кандидозе, хотя в аннотации и во всех медицинских справочниках чётко указывается на обратный эффект.Девчёнки, бура в глицерине не только готовится в производственных аптеках, но и имеется во всех обычных под названием"Бурасепт".
  • 0

#665
Akvatorija

Akvatorija
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений
Evica спасибо за инфу, купила в аптеке бурасепт, попробую новую атаку на кандиду :lol:)
  • 0

#666
Sweetlana

Sweetlana
  • Свой человек
  • 589 сообщений
Добрый вечер, девочки. Кто нибудь слышал о Life Energy DETA-AP-20 - это аппарат, который убивает всякие бактерии, гельмиты и тд, в том числе и кандиду. Вроде как 100% убивает кандиду за 15 мин, верится с трудом. Может кто нибудь пользовался?
  • 0

#667
NurAzhara

NurAzhara
  • Частый гость
  • 87 сообщений
девочки, скажите, у кого нибудь молочница провоцирует цистит??? у меня например так :rotate: ....мучаюсь...может я не одна такая....жду любых комментарий! Спасибо.
  • 0

#668
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

девочки, скажите, у кого нибудь молочница провоцирует цистит??? у меня например так :rotate: ....мучаюсь...может я не одна такая....жду любых комментарий! Спасибо.


Вы не одна такая, у меня молочница провоцирует уретрит и цистит..сначала не могла понять в чем дело, потом дошло..теперь в первую очередь купирую молочницу, чтобы дело не дошло до цистита..Месяца 2 назад приняла курс Флукостата по 1 таб. через каждые 3 дня -всего 3 таб. и пока вроде молочница не беспокоит...

На крайний вариант борьбы с циститом оставила инстилляцию мочевого пузыря диоксидином - закачивают в мочевой диоксидин, он слущивает верхний пораженный воспалением эпителий мочевого, а новый эпителий не такой чувствительный... не знаю, поможет ли...но это уже другая тема...
  • 0

#669
Sweetlana

Sweetlana
  • Свой человек
  • 589 сообщений

Вы не одна такая, у меня молочница провоцирует уретрит и цистит..сначала не могла понять в чем дело, потом дошло..теперь в первую очередь купирую молочницу, чтобы дело не дошло до цистита..Месяца 2 назад приняла курс Флукостата по 1 таб. через каждые 3 дня -всего 3 таб. и пока вроде молочница не беспокоит...

На крайний вариант борьбы с циститом оставила инстилляцию мочевого пузыря диоксидином - закачивают в мочевой диоксидин, он слущивает верхний пораженный воспалением эпителий мочевого, а новый эпителий не такой чувствительный... не знаю, поможет ли...но это уже другая тема...


Такая же песня :rotate: , но я успешно вылечила цистит и уретрит иглоукалыванием, буквально после первого сеанса анализы были в норме, но болезнено, еле еле доходила 10 сеансов. Сейчас ттт нормально все. А с кандидой борюсь малавитом, помогает. Ваще зараза такая, кандида эта.
  • 0

#670
Татьяна

Татьяна
  • Свой человек
  • 608 сообщений
Хочу вставить свои пять копеек.. :weep: месяца два назад пользовалась тоже китайскими прокладками, правда не теми, которые здесь так рьяно рекламируют..а прокладками фирмы "Мей Тан"..Ничего плохого сказать не могу про это сетевую фирму ( у них правда есть весьма достойная продукция), но вот с прокладками не повезло. Возможно, это особенность моего организма, но в течение этих двух месяцев у меня начала болеть грудь, причем, когда я перестала ими пользоваться, боль уменьшилась. Итог - диагноз "мастопатия", теперь усиленно лечусь..Может быть, конечно, это просто совпадение, но теперь я отношусь ко всем лекарственным прокладкам с опаской. А еще раньше я слышала, что в китайские прокладки что-то добавляют, чтобы вызвать у женщин бесплодие..С их проблемой пернаселенности, это похоже на правду. Хотя, кто знает. Что касается официальной медицины, в четверг мой гинеколог назначил мне от дрожжей: Микомакс (вместе с антибиотиком от аднексита), лактив-ратиофам, какой-то новый препарат для спринцевания "Цистеал", свечи "Гексикон"...буду пробовать, как излечусь, отпишусь! :rotate:
  • 0

#671
Дороти

Дороти
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
мне кстати тоже назначили ЦИТЕАЛ, врач сказал что это новый французский антисептический препарат, и что он очень хорошо помогает. Хожу к врачу на обработку, можно и самой дома спринцеваться.
  • 0

#672
Татьяна

Татьяна
  • Свой человек
  • 608 сообщений

мне кстати тоже назначили ЦИТЕАЛ, врач сказал что это новый французский антисептический препарат, и что он очень хорошо помогает. Хожу к врачу на обработку, можно и самой дома спринцеваться.


Ой, правда. "ЦИТЕАЛ", название перепутала немного :rotate:
  • 0

#673
NurAzhara

NurAzhara
  • Частый гость
  • 87 сообщений


Вы не одна такая, у меня молочница провоцирует уретрит и цистит..сначала не могла понять в чем дело, потом дошло..теперь в первую очередь купирую молочницу, чтобы дело не дошло до цистита..Месяца 2 назад приняла курс Флукостата по 1 таб. через каждые 3 дня -всего 3 таб. и пока вроде молочница не беспокоит...

На крайний вариант борьбы с циститом оставила инстилляцию мочевого пузыря диоксидином - закачивают в мочевой диоксидин, он слущивает верхний пораженный воспалением эпителий мочевого, а новый эпителий не такой чувствительный... не знаю, поможет ли...но это уже другая тема...


Такая же песня :spy: , но я успешно вылечила цистит и уретрит иглоукалыванием, буквально после первого сеанса анализы были в норме, но болезнено, еле еле доходила 10 сеансов. Сейчас ттт нормально все. А с кандидой борюсь малавитом, помогает. Ваще зараза такая, кандида эта.



Ух ты! не знаю радоваться или плакать :rotate: , окацца я не одна с такой проблемой!!! спасибо девчат, как то легче стало... :weep: меня эта бяка под названием кандидо-цистит (сама придумала) уже давно выводит из себя и не дает спокойно жить...во время беременности я о нем забыла и уже обрадовалась, что он покинул меня...но недавно снова ворвался в мою жизнь...причем мешает абсолютно всему....
А что за иглоукалывание и просветите плс где его проводят, может и мне поможет....что я только не пробовала, последний раз был канефрон и спринцевание вагилом+тержинан, но вчера что то опять почувствовала симптомы...ой не знаю :) расскажите у кого как бывает?
  • 0

#674
Sweetlana

Sweetlana
  • Свой человек
  • 589 сообщений
На иглоукалывание ходила к Торайгырову Альдибеку Торайгыровичу (о нем писали в теме про иглотерпевтов), он на Мынбаева/Ауэзова принимает, мне за раз от 90-96 иголок делали, в руки, в ноги, в живот, в уши, даже в голову. Помимо иголок еще ИФС делали на органы малого таза и водичку структуированную пила по литру в сутки, тоже там давали. До иглоукалывания, пила канефрон + уринал, а сейчас обязательно пью почечный чай с эхинацеей и каркаде - вкусненький такой, стоит 300 тг. А вообще, как сказала мне уролог, нужно снять острое воспаление, а потом уже поддерживать организм БАДами, которые предотвращают рецедив, ну что то вроде почечного чая, так же взяла ОПТИ овсяное молочко с травяными добавками для мочеполовой системы, буду надеятся, что поможет. И ноги обязательно в тепле!!!!

Сообщение отредактировал Sweetlana: 28.12.2008, 21:59:16

  • 0

#675
altin

altin
  • В доску свой
  • 1 061 сообщений

Хорошо помогают спринцивания слабым раствором МАЛАВИТА, капель 10 на литр. В инструкции написано, что межпальцевый грибок погибает при контакте с не разведенным малавитом в течении нескольких минут. Этот препарат не убивает полезную флору, а действует только на патогенную. Эффект действительно есть. Препарат не дорогой, около 750 тг в аптеке, за него автору даже Нобевскую премию вручили.

малавит действительно снимает обострение. только не знаю надолго ли.ждем
правда я развела капель 100-150 на 1 литр....
много наверное....
  • 0

#676
Аэлит@

Аэлит@
  • Свой человек
  • 509 сообщений
У мня ужасные дрожжи после антибиотиков, вставляла свечки тержинан , и кзылмаевские чет ни фига не помогает
  • 0

#677
Yu_LA

Yu_LA
  • Свой человек
  • 503 сообщений

У меня гель для интимной гигиены на основе молочной кислоты и календулы.

а как он называется не подскажите?
  • 0

#678
Evica

Evica
  • Свой человек
  • 568 сообщений

У мня ужасные дрожжи после антибиотиков, вставляла свечки тержинан , и кзылмаевские чет ни фига не помогает

"Кызыл-Маевские" свечи только противоспалительные, они дрожжи не лечат.Примите капсулу "Микосист"( он же "Флуконазол","Дифлюкан")дозировкой 150 мг., через неделю повторите.Ну, и если есть партнёр, ему тоже эта капсула нужна.
  • 0

#679
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений

Примите капсулу "Микосист"( он же "Флуконазол","Дифлюкан")дозировкой 150 мг., через неделю повторите.Ну, и если есть партнёр, ему тоже эта капсула нужна.


и пробиотиков всем пропить курсом (линекс, наринэ, хилак, бифидумбактерин - короче кому что нравится).
  • 0

#680
Nata-leon

Nata-leon
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
Подскажите пожалуйста!!!!
Гинеколог назначила мне курс лечения от этих самых дрожжей. Пропила Орунгал, Мегасеф и Тержинан - вагинальные. Сходила на повторный прием и гинеколог меня заверила что все нормально. Но я чувствую что не до конца вылечилась. Или может быть нужно какое то время для полного очищения???
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.