Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о BeeLine/Билайн/ДОС. Часть 3 [часть 2]

beeline билайн dos дос тоокар-тел

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#30017534
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

MODERATORIAL

Данный топик не является местом официальной поддержки услуг ТОО «КаР-Тел» .

официальный сайт компании https://www.beeline.kz

Мы в социальных сетях:
Vk.com Beeline KZ: http://vk.com/beeline_kaz
Twitter.com Beeline KZ: https://twitter.com/_Beeline_kz
Odnoklassniki.ru Beeline KZ: http://www.odnoklass...line.kazakhstan
Youtube.com Beeline KZ: http://www.youtube.c...linekazakhstan​

- Берегитесь мошенничества
- Публичный договор
- DEF-коды, закрепленные за Beeline: 705, 771, 777, 776

Beeline частоты LTE:
Beeline частоты LTE:
Band 3 (1800 МГц) и Band 20 (800 МГц): Алматы(2100 МГц), Шымкент
Band 3 (1800 МГц): Аксай, Уральск, Байконыр
Band 20 (800 МГц): Астана, Актау, Атырау, Боровое, Жезказган, Караганда, Костанай, Павлодар, Сатпаев, Семей, Усть-Каменогорск​

- Контакты центра поддержки клиентов:

116 - с мобильного телефона для абонентов Beeline (бесплатно)
С городского телефона в городах:
Скрытый текст
Алматы (727) 3 500 500
Астана (7172) 738 738
Караганда (7212) 922 922
Актобе (7132) 921 921
Усть-Каменогорск (7232) 492 902
Павлодар (7182) 770 770
Атырау (7122) 930 930


Сообщение отредактировал petrovich I: 07.01.2021, 15:08:10
Редакция 1.3.

  • 0

#3321
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Вопрос к Билайну - почему происходит автоматическое продление данной услуги? Как по мне, это не забота оператора о своих абонентах, а навязывание услуги без учета мнения абонента. Если это технический сбой, то надеюсь, что он будет исправлен в кратчайшие сроки.

 

PS: надо отдать должное Билайну - списанные деньги оперативно вернули на баланс телефона. Но если произойдет очередное автопродление "прилипшей" услуги Билайна, придется всей семьей покинуть это лоно "безграничной заботы и любви"...

 

ничего должного отдавать не надо.

Навязывание услуги, да еще платной, есть предмет для разбирательства в суде. 


  • 0

#3322
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

как отключить услугу "Справедливый" роуминг? 
Почему она мне навязана без моего разрешения?
Почему он называется Справедливый если это обдираловка: 120 тг за одно смс, 390 тг за 20  сек разговора ?

Почему я должен платить за 10 смс или 10 минут если мне нужна одна? 

Добрый день!
 
Это стандартная тарификация. Услугу отключить невозможно. Сумма будет списываться только в том случае, если Вы совершаете звонок или при отправке смс.

  • 0

#3323
Тохан

Тохан
  • Свой человек
  • 954 сообщений

почему 

 

 

как отключить услугу "Справедливый" роуминг? 
Почему она мне навязана без моего разрешения?
Почему он называется Справедливый если это обдираловка: 120 тг за одно смс, 390 тг за 20  сек разговора ?

Почему я должен платить за 10 смс или 10 минут если мне нужна одна? 

Добрый день!
 
Это стандартная тарификация. Услугу отключить невозможно. Сумма будет списываться только в том случае, если Вы совершаете звонок или при отправке смс.

 

Почему я должен платить за 10 смс если мне нужна одна? 


  • 0

#3324
19_Alex_76

19_Alex_76
  • Постоялец
  • 336 сообщений

 

 

Вопрос к Билайну - почему происходит автоматическое продление данной услуги? Как по мне, это не забота оператора о своих абонентах, а навязывание услуги без учета мнения абонента. Если это технический сбой, то надеюсь, что он будет исправлен в кратчайшие сроки.

 

PS: надо отдать должное Билайну - списанные деньги оперативно вернули на баланс телефона. Но если произойдет очередное автопродление "прилипшей" услуги Билайна, придется всей семьей покинуть это лоно "безграничной заботы и любви"...

 

ничего должного отдавать не надо.

Навязывание услуги, да еще платной, есть предмет для разбирательства в суде. 

 

Игра не стоит свеч - материальный ущерб возмещен, моральный - не причинен. При повторе ситуации - подавать иск о возмещении 59 тенге? Проще решить в досудебном порядке и сменить оператора. Коллективный иск? Не мой профиль...


  • 0

#3325
an1k3y

an1k3y
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

 

Доброй ночи, что-то скорость отдачи (upload) не очень: 0,02-0,08 Мбит/с

Доброй ночи!
Мы обязательно проверим Ваш номер. Постараемся предоставить ответ в ближайшее время.

 

Снова здравствуйте. За год ничего не изменилось, скорость отдачи (upload) по-прежнему около нуля:

 

Beeline_upload_0_2017-05-25-23-09-20-275_org.zwanoo.android.speedtest.png   Beeline_upload_0_2017-05-25-23-31-02-005_com.qualinet.asimus.png


  • 0

#3326
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

 

 

Доброй ночи, что-то скорость отдачи (upload) не очень: 0,02-0,08 Мбит/с

Доброй ночи!
Мы обязательно проверим Ваш номер. Постараемся предоставить ответ в ближайшее время.

 

Снова здравствуйте. За год ничего не изменилось, скорость отдачи (upload) по-прежнему около нуля:

 

attachicon.gifBeeline_upload_0_2017-05-25-23-09-20-275_org.zwanoo.android.speedtest.png  attachicon.gifBeeline_upload_0_2017-05-25-23-31-02-005_com.qualinet.asimus.png

 

Доброй ночи! Получили Ваши данные в личке. Уточните, пожалуйста, точный адрес (город, пересечение улиц, номер дома). Постараемся разобраться в ситуации.


  • 0

#3327
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Игра не стоит свеч - материальный ущерб возмещен, моральный - не причинен. При повторе ситуации - подавать иск о возмещении 59 тенге? Проще решить в досудебном порядке и сменить оператора. Коллективный иск? Не мой профиль...

 

 

 

именно поэтому и шлют билайновцы в сад одиночных борцов за свои 100 тенге. 

Другой вопрос, что Вы будете так воевать регулярно. Раз в два-три месяца. Причем смена оператора вряд ли поможет, потому что у других то же самое. Потому что с теми точно так же не хотят воевать за 100 тенге.

А тем временем, такой мелочью с трехсот-пятисот тысяч абонентов собирается приличная сумма в год. До неприличия приличная. И собирается не в билайне, чтоб надеяться на "улучшение сервиса и техники", а в "партнерских" шарагах, созданных при билайне (киселе, алтеле2), скорее всего сотрудниками же, для вывода этих сумм на личные счета и за рубеж.


  • 0

#3328
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

И собирается не в билайне, чтоб надеяться на "улучшение сервиса и техники", а в "партнерских" шарагах, созданных при билайне (киселе, алтеле2), скорее всего сотрудниками же, для вывода этих сумм на личные счета и за рубеж.

Ну зачем же так категорично, полосатые с этого тоже неплохо имеют, в случае с развлекаловкой 6150 и номером 122 вижу как минимум:

1. Плату партнёра за стык с голосовой частью полосатой сети.

2. Плату партнёра за трёхзначный номер в полосатой сети.

3. Плату партнёра за короткий четырёхзначный номер для СМС.

4. Плату за каждый звонок на короткий номер и СМС на короткий номер.

ИМХО полосатые тут явно не в накладе, ибо законы бизнеса говорят что если бы сотрудничество было невыгодным основной стороне (полосатым) - его бы не было.


  • 0

#3329
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

ИМХО полосатые тут явно не в накладе, ибо законы бизнеса говорят что если бы сотрудничество было невыгодным основной стороне (полосатым) - его бы не было.

 

 

все это непременно присутствует. Но без возможности вывода средств из "партнеров" бастыкам лично, отсутствовало бы главное: автоматические подписки абонентов на гавно


Сообщение отредактировал Дядя Нортон: 26.05.2017, 13:18:41

  • 0

#3330
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Но без возможности вывода средств из "партнеров" бастыкам лично, отсутствовало бы главное: автоматические подписки абонентов на гавно

Ну мы же не знаем насколько проникли взаимные интересы бастыков полосатых в ряды "партнёров". Ибо ЗП у "партнёра" для родни полосатых бастыков - тоже типа вывод средств.


  • 0

#3331
19_Alex_76

19_Alex_76
  • Постоялец
  • 336 сообщений

 

Игра не стоит свеч - материальный ущерб возмещен, моральный - не причинен. При повторе ситуации - подавать иск о возмещении 59 тенге? Проще решить в досудебном порядке и сменить оператора. Коллективный иск? Не мой профиль...

 

 

 

именно поэтому и шлют билайновцы в сад одиночных борцов за свои 100 тенге. 

Другой вопрос, что Вы будете так воевать регулярно. Раз в два-три месяца. Причем смена оператора вряд ли поможет, потому что у других то же самое. Потому что с теми точно так же не хотят воевать за 100 тенге.

А тем временем, такой мелочью с трехсот-пятисот тысяч абонентов собирается приличная сумма в год. До неприличия приличная. И собирается не в билайне, чтоб надеяться на "улучшение сервиса и техники", а в "партнерских" шарагах, созданных при билайне (киселе, алтеле2), скорее всего сотрудниками же, для вывода этих сумм на личные счета и за рубеж.

 

Вполне возможно... В моей ситуации возврат суммы произведен до суда. При повторе ситуации буду решать также в досудебном порядке. После - смена оператора. Вам известен случай подачи в суд иска к оператору о возмещении суммы, ну например, 59 тенге?


Сообщение отредактировал 19_Alex_76: 26.05.2017, 14:33:30

  • 0

#3332
Damien12

Damien12
  • Читатель
  • 119 сообщений
Билайн,почему так долго не можете решить мой вопрос?

#3333
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

Билайн,почему так долго не можете решить мой вопрос?

Добрый день! Какой вопрос? Дневной безлимит? ;)


  • 0

#3334
Damien12

Damien12
  • Читатель
  • 119 сообщений
Нет,в личке,я писал Вам сегодня.

#3335
Damien12

Damien12
  • Читатель
  • 119 сообщений

Билайн,все ок,смс приходят,не знаю только Вы этот вопрос решили или сервис,который отправлял мне смс.



#3336
Memento mori

Memento mori
  • Читатель
  • 774 сообщений

никто не отмечает потерю качества в голосе? у меня сперва супруга жаловаться стала, ей довольно много звонить приходится, говорит что постоянно связь рвется, и её не слышно, не поверил подумал что просто случайно или в её районе работы какие-то работы делаются, перевёл её по mnp в tele2 что прикольно на голос не жалуется, а жалуется на интернет :))) теле2 вообще загадочен...

ну да ладно думаю фиг бы  с ним, так у меня проблемы начались на ровном месте, то не слышно, то звонки обрываются, по 3-4 раза перезванивать приходится :))) уж страшно подумать, пора и мне на Теле2 чтоли??? Кисель как то не хочется, уж слишком мажористые ценники у них, да и бардака не меньше чем в теле2



#3337
Axmets

Axmets
  • В доску свой
  • 1 717 сообщений

никто не отмечает потерю качества в голосе? у меня сперва супруга жаловаться стала, ей довольно много звонить приходится, говорит что постоянно связь рвется, и её не слышно, не поверил подумал что просто случайно или в её районе работы какие-то работы делаются, перевёл её по mnp в tele2 что прикольно на голос не жалуется, а жалуется на интернет :))) теле2 вообще загадочен...
ну да ладно думаю фиг бы с ним, так у меня проблемы начались на ровном месте, то не слышно, то звонки обрываются, по 3-4 раза перезванивать приходится :))) уж страшно подумать, пора и мне на Теле2 чтоли??? Кисель как то не хочется, уж слишком мажористые ценники у них, да и бардака не меньше чем в теле2

Так говорите про Kcell, что там такой бардак, прям как в Tele2. Не согласен с вами. Цены конечно мажорные, но на качество связи и ПД грех жаловаться. Нет таких массовых подписок на всякую ерунду, а полосатые в этом мастера. Так что главный минус Kcell - это цены и изменение тарифов и условий задним числом и не в пользу абонента.
  • -2

#3338
papulik

papulik
  • Свой человек
  • 555 сообщений

Подскажите, на акционном тарифе Все за 1590 Light абонентская плата списывается раз в 30 дней или первого числа каждого месяца?


  • 0

#3339
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

Подскажите, на акционном тарифе Все за 1590 Light абонентская плата списывается раз в 30 дней или первого числа каждого месяца?

Добрый день!
Абонентская плата списывается ежемесячно в одну и ту же дату, так как тариф аналогичен пакету "Всё за 1590". Например, если абонентская плата списалась 27-го мая, то при наличии необходимой суммы, она всегда будет списываться 27-го числа каждого месяца).

  • 0

#3340
Memento mori

Memento mori
  • Читатель
  • 774 сообщений

чет переадресация сдохла, и  личный кабинет никак не дышит.


Сообщение отредактировал Memento mori: 29.05.2017, 10:13:59




Темы с аналогичным тегами beeline, билайн, dos, дос, тоокар-тел

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.