Перейти к содержимому

Фотография

Недвижимость г. Астана [часть 5]

астана недвижимость проекты

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

Samolkz

Samolkz
  • Постоялец
  • 440 сообщений

ДД
в общем вложился я) в венский квартал. Будем-с ждать/молиться)). Спасибо членам форума за информацию, очень помогли при анализе недвиги.
Теперь я верю в светлое будущее (должен верить)!)))

Можно узнать почему именно в этот ЖК?

совокупность факторов)

не в целях рекламы, но для меня толчком к покупки послужили следующие плюсы:

1) то что это бывшие дольщики Азбуки жилья, которые объединились и решили достроить сами - в интернете есть статьи по этому кооперативу, которые заставляют верить в успешность строительства; Для кого-то данный пункт будет минусом;

2) дом кирпичный, семиэтажный, три метра потолки, на этаже не больше 4 квартир, подземный паркинг, закрытый внутренний двор - квартиры уровня бизнес - класс;

3) цена не высокая - 280 тысяч за квадрат если брать за нал и сразу;

4) близость к экспо (через дорогу) плюс рядом много городских объектов типа министерство обороны, президентская больница, школы, сады, речка и т.д.

5) плюс там есть всякие бонусики по типу кладовки (4-6 квадратов, на цокольном этаже, закреплённой за каждым собственником кв) что не входит в стоимость кв, общая площадь для досуга))) их фишка...типа общежилищная зона отдыха (тв, спорт.зал, зона для настольных игр, кушетки и т.д)

вроде все

но риски конечно есть

будем верить в лучшее)))

• 0

Aktau Tango

Aktau Tango
  • Читатель
  • 1 413 сообщений

будем верить в лучшее)))

Неплохой расклад. Удачи.

Главное, чтобы дом соответствовал ожиданиям, и не получился из серии "госпрограмма". 

Держите в курсе новостей. 

смак14

смак14
  • Свой человек
  • 658 сообщений

деньги в долларах, но здесь цель не стоит купить допустим не дороже 1000 за квадрат, неделю назад это было 330 тысяч а сегодня 340, задача выбрать оптимальный вариант по соотношению цена-качество, очень слабо зная астану. Почему то очень мало отзывов об арман кала, много хвалят арнау. Мне показалось арман кала лучше расположен, отделка наружная посимпатичнее, оба кирпич, отопление говорят центральное в арман кала. Незнаю надо решать быстрей, средние этажи хорошо уходят у застройщика

Еще раз повторюсь, есть и получше дома за такие деньги.

Были бы у меня свободные деньги, взял бы не думая в Аристократе. Красивый ЖК в Комсомольском, уже построен. Приятно на эти дома смотреть, есть респектабельность и элитность по разумным ценам.

Не реклама, просто очень нравится, очень.

Еще нравится Премьер палас возле Пирамиды. Очень качественно строят из дорогущих материалов. И цены тоже очень адекватные и район перспективный

Сообщение отредактировал смак14: 07.11.2016, 14:36:43

• 0

смак14

смак14
  • Свой человек
  • 658 сообщений

Такое впечатление, что в ближайшие годы строительство нового жилья упадет в разы.

У Би Ай стартовало в этом году вроде только 2 новых проекта - Орынбор и Нова.

Ну Нова я вам скажу, капец какой большой проект. Там целый район тянущий на несколько десятков тысяч жителей.

Знаете, мне что-то подсказывает, что к февралю 18 года цена на Арман калу будет намного ниже 330 тысяч тг (точнее эквивалента в долларах)

Думаю, что не все хотят жить в этом районе.

• 1

Aktau Tango

Aktau Tango
  • Читатель
  • 1 413 сообщений

Были бы у меня свободные деньги, взял бы не думая в Аристократе.

Тогда уж "Арман де люкс" 

gulmira14

gulmira14
  • Частый гость
  • 58 сообщений

Добрый вечер! Что скажете про ЖК сказочный мир, башни? Не те что прям на перекрёстке, а внутри двора? Смущает близость мечети. Интересно, как со слышимостью

Жили в Гранд Астане, мечети слышно не было. Но гуляя в парке около Пирамиды слышимость была огого. Я убегала поскорее куда подальше с коляской, так как ребенок просыпался от чтения молитв. Думаю в сказочном мире слышимость очень хорошая. Каждую пятницу там жесть что творится на дорогах. Хорошо обдумайте!

Отправлено с моего LG-D618 через Tapatalk
  • 3

Serik249

Serik249
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

Были бы у меня свободные деньги, взял бы не думая в Аристократе.

Тогда уж "Арман де люкс"

Знаю Оркен де люкс. Про Арман де люкс слышу впервые. Где находится этот жк?
  • 0

YloveAst

YloveAst
  • Свой человек
  • 915 сообщений
Кто знает просветите: всем известно что приняли новый закон (чтобы привлекать деньги в стройку у строительной компании должно быть разрешение акимата на привлечение средств)
Позвонил в строй класс ради интереса и там продают на стадии котлована, но типа просто надо вступить в жск.
Та к получается опять этот закон легко обойти создав жск? Какая нибудь новая азбука жилья создаст кучу жск и алга? Или я не понимаю чего-то
  • 1

smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 3 985 сообщений

Ничего не поменялось.

У нас, к сожалению :Закон что дышло- куда повернул, туда и вышло... 

• 1

Aktau Tango

Aktau Tango
  • Читатель
  • 1 413 сообщений

Про Арман де люкс слышу впервые

Впритык с "Арнау Премиум", делал там сессию, понравилось.

https://krisha.kz/co...a/arman-de-lux/ 

Стены - кирпич, и холл балдёжный:

https://krisha.kz/a/show/22524105

Там полно объявлений, посмотрите фото. 

Serik249

Serik249
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
Благодарю.
  • 0

УтегеновТамерлан

УтегеновТамерлан
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Здравствуйте! Я дольщик (собственник) "апартаментов гостиничного типа" в БЦ "Фаворит" от застройщика " Dicoldi partners ". Но , как совсем недавно узнал , этому недостроеному зданию уже не первый год и как не пройду мимо , так там пара строителей бетонную пыль на первом этаже питают туда сюда , а стройка стоит.. А ключи обещали в ноябре-декабре выдать , что конечно не возможно , так как там даже витражное остекление на 23 этажа и не начиналось. Кто нибудь компетентный может мне подсказать на сколько сильно я попал? Надёжная ли это компания ? Стоит ли вообще чего то ждать или выставить в интернете за пол цены?
  • 0

16region

16region
  • Гость
  • 34 сообщений
Спасибо за фото двора Арман Кала.не буду там брать..кто нибудь подскажет где ещё есть закрытые дворы типа Арнау,той же ценовой категории?
  • 0

Samolkz

Samolkz
  • Постоялец
  • 440 сообщений

Спасибо за фото двора Арман Кала.не буду там брать..кто нибудь подскажет где ещё есть закрытые дворы типа Арнау,той же ценовой категории?

насчет ценовой категории не уверен, но как вариант ЖК Акжайык (уже готовый дом), ЖК Коркем 2...

• 0

Samolkz

Samolkz
  • Постоялец
  • 440 сообщений

будем верить в лучшее)))

Неплохой расклад. Удачи.

Главное, чтобы дом соответствовал ожиданиям, и не получился из серии "госпрограмма". 

Держите в курсе новостей. 

Спасибо!

• 0

Светик777

Светик777
  • Частый гость
  • 75 сообщений
Ещё в жк верный закрытый двор, но сам дом г... приличных слов нет.

Сообщение отредактировал Светик777: 09.11.2016, 09:44:36

• 0

YloveAst

YloveAst
  • Свой человек
  • 915 сообщений

Здравствуйте! Я дольщик (собственник) "апартаментов гостиничного типа" в БЦ "Фаворит" от застройщика " Dicoldi partners ". Но , как совсем недавно узнал , этому недостроеному зданию уже не первый год и как не пройду мимо , так там пара строителей бетонную пыль на первом этаже питают туда сюда , а стройка стоит.. А ключи обещали в ноябре-декабре выдать , что конечно не возможно , так как там даже витражное остекление на 23 этажа и не начиналось. Кто нибудь компетентный может мне подсказать на сколько сильно я попал? Надёжная ли это компания ? Стоит ли вообще чего то ждать или выставить в интернете за пол цены?

Тут скорее всего вам никто не ответит. Давно стоит как недострой, денег у них нету, встали. Там еще как минимум 50% работ надо выполнить а это огого какие деньги. +Кризис думаю продажи у них не особо идут. От 3 до 5 лет в лучшем случае.

Погуглил: у них из достроеных домов только фаворит. Есть еще АУлие - Ата, застройщик пишет бизнесс класс, а на крыше продают по 215 тыщ, значит какая-то мутатень. Я б на вашем месте выставлял на продажу. https://krisha.kz/a/show/20733617

Сообщение отредактировал YloveAst: 09.11.2016, 09:59:37

• 0

smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 3 985 сообщений

Почему вы так об этом жк ? 

Знакомые живут, их вроде бы всё устраивает .

• 0

smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 3 985 сообщений

Двд Астаны направило в суд, дела ещё двоих застройщиков -https://www.kt.kz/ru...1153629831.html

Сообщение отредактировал smurnoi: 09.11.2016, 11:21:50

• 0

Светик777

Светик777
  • Частый гость
  • 75 сообщений

Почему вы так об этом жк ?
Знакомые живут, их вроде бы всё устраивает .
Слышимость колосальная((( раньше в панельке жили и то меньше слышали соседей. А так конечно чистенько везде, платный лифт совсем не напрягает- пешком хожу
  • 0

Темы с аналогичным тегами астана, недвижимость, проекты

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2019 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.