Перейти к содержимому

Фотография

Недвижимость г. Астана [часть 5]

астана недвижимость проекты

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#1501
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Такое впечатление, что в ближайшие годы строительство нового жилья упадет в разы.

У Би Ай стартовало в этом году вроде только 2 новых проекта - Орынбор и Нова.

Ну Нова я вам скажу, капец какой большой проект. Там целый район тянущий на несколько десятков тысяч жителей.

Добрый день, уважаемые Астанчане, что Вы скажете о ж/к Арман кала 10 очередь?. Какие плюсы и минусы у данного ж/к. Стоит ли переплачивать за него по сравнению с ж/к арнау? у биай  арнау по 305 тысяч, арман кала 330 тысяч со сроком сдачи февраль 18 года

Знаете, мне что-то подсказывает, что к февралю 18 года цена на Арман калу будет намного ниже 330 тысяч тг (точнее эквивалента в долларах)


  • 0

#1502
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

Ну Нова я вам скажу, капец какой большой проект. Там целый район тянущий на несколько десятков тысяч жителей.

 

Bi City тоже огромный проект охватывающий почти всю территорию за Хан шатыром, если не ошибаюсь стройка будет идти до 25 года

Скрытый текст

  • 0

#1503
dakobay

dakobay
  • Гость
  • 8 сообщений

 

Такое впечатление, что в ближайшие годы строительство нового жилья упадет в разы.

У Би Ай стартовало в этом году вроде только 2 новых проекта - Орынбор и Нова.

Ну Нова я вам скажу, капец какой большой проект. Там целый район тянущий на несколько десятков тысяч жителей.

Добрый день, уважаемые Астанчане, что Вы скажете о ж/к Арман кала 10 очередь?. Какие плюсы и минусы у данного ж/к. Стоит ли переплачивать за него по сравнению с ж/к арнау? у биай  арнау по 305 тысяч, арман кала 330 тысяч со сроком сдачи февраль 18 года

Знаете, мне что-то подсказывает, что к февралю 18 года цена на Арман калу будет намного ниже 330 тысяч тг (точнее эквивалента в долларах)

 

 

возможно и будет меньше, всего не предугадаешь. Сейчас есть возможность выбрать нужную квадратуру и этаж, речь об однокомнатных с минимальной квадратурой. Принято решение купить сейчас и пусть строится. Переезжать пока не планируем. помогите советом на что обращать внимание. за один день все объехал что предлагал биай, арман кала понравился больше всех


  • 0

#1504
dakobay

dakobay
  • Гость
  • 8 сообщений

вернее больше всего понравился парк авеню, но просто не вижу смысла покупать однушка в бизнес классе, неизвестно сколько ей там простаивать придется, хотя цена там всего на 5 или 10 тысяч тенге за квадрат дороже чем арман кала


  • 0

#1505
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

Если не собираетесь переезжать, то зачем платить больше ?

Года через два-три, построят новый мост на правый берег ( ул. Тауельсыздык ) . Район будет, очень даже цениться. 


  • 1

#1506
C.Esprit

C.Esprit
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений

 

Подскажите если отопление через регулятор отключить, то за него меньше платишь или разницы нет? Однушка в арнау3 простаивает пока, я так понял там автономка

Дольщики Expoplaza кто в курсе по срокам как обстоят дела, успевают или нет. У меня по договору декабрь 2016

Если б так было, я б вообще копейки платила, ибо из всех батарей в квартире работает только в зале)))
Счетчик тепла общедомовой. Но в арнау насколько могу судить просто цена за квадрат. В прошлом году январь февраль март - все три месяца одна фиксированная сумма за отопление

 

Друзья купили квартиру в Самаре, там тепловой счетчик в каждой квартире  :idea:


  • 0

#1507
Aktau Tango

Aktau Tango
  • Читатель
  • 1 413 сообщений
мне что-то подсказывает, что к февралю 18 года цена на Арман калу будет намного ниже 330 тысяч тг (точнее эквивалента в долларах)

 

хотя цена там всего на 5 или 10 тысяч тенге за квадрат дороже чем арман кала

 

Коль речь зашла. В чём держите деньги?  Если в долларах, то посмотрите на курс - он заметно съехал. Ночью нефть ещё упала, и как пройдут выходные, вопрос. Ещё чуть-чуть и можете покупать бизнес, ничего не потеряв, а возможно и выиграв. Застройщики жутко тормозят в таких вопросах, так что, следите за курсом, и можете прилично выиграть. Но тут нужна смелость, чтобы играть такой суммой и момент, когда "всё в ёлочку". Удачи! 

Если всё получится, то с Вас пирожки с печенью) 


Сообщение отредактировал Gorgon: 04.11.2016, 22:17:41


#1508
dakobay

dakobay
  • Гость
  • 8 сообщений

 

мне что-то подсказывает, что к февралю 18 года цена на Арман калу будет намного ниже 330 тысяч тг (точнее эквивалента в долларах)

 

хотя цена там всего на 5 или 10 тысяч тенге за квадрат дороже чем арман кала

 

Коль речь зашла. В чём держите деньги?  Если в долларах, то посмотрите на курс - он заметно съехал. Ночью нефть ещё упала, и как пройдут выходные, вопрос. Ещё чуть-чуть и можете покупать бизнес, ничего не потеряв, а возможно и выиграв. Застройщики жутко тормозят в таких вопросах, так что, следите за курсом, и можете прилично выиграть. Но тут нужна смелость, чтобы играть такой суммой и момент, когда "всё в ёлочку". Удачи! 

Если всё получится, то с Вас пирожки с печенью) 

 

деньги в долларах, но здесь цель не стоит купить допустим не дороже 1000 за квадрат, неделю назад это было 330 тысяч а сегодня 340, задача выбрать оптимальный вариант по соотношению цена-качество, очень слабо зная астану. Почему то очень мало отзывов об арман кала, много хвалят арнау. Мне показалось арман кала лучше расположен, отделка наружная посимпатичнее, оба кирпич, отопление говорят центральное в арман кала. Незнаю надо решать быстрей, средние этажи хорошо уходят у застройщика


  • 0

#1509
Aktau Tango

Aktau Tango
  • Читатель
  • 1 413 сообщений

Ну, тогда решайте сами, что вам по душе.

Математически, нефть упала на 4-5 долларов, а тенге на 6 пунктов. При покупке квартиры в 40 кв.м., вы выигрываете 240 тыс. тг.

Если за выходные нефть не выровняется, а продолжит падение на 2-3 пункта, то и тенге обвалится ещё 3-4. Т.е. есть возможность с'экономить 400 тыс. тг. и приобрести недвигу получше или просто сохранить штукарь с копейками.

А так, решайте сами. Оба варианты норм, но рекомендуют Арнау. С учётом будущего моста этот вариант выгоднее. Смотря, куда вам на работу потом добираться. 

В крайнем случае, киньте монетку. 



#1510
aika from astana

aika from astana
  • Постоялец
  • 378 сообщений

ш

мне что-то подсказывает, что к февралю 18 года цена на Арман калу будет намного ниже 330 тысяч тг (точнее эквивалента в долларах)

хотя цена там всего на 5 или 10 тысяч тенге за квадрат дороже чем арман кала


Коль речь зашла. В чём держите деньги? Если в долларах, то посмотрите на курс - он заметно съехал. Ночью нефть ещё упала, и как пройдут выходные, вопрос. Ещё чуть-чуть и можете покупать бизнес, ничего не потеряв, а возможно и выиграв. Застройщики жутко тормозят в таких вопросах, так что, следите за курсом, и можете прилично выиграть. Но тут нужна смелость, чтобы играть такой суммой и момент, когда "всё в ёлочку". Удачи!
Если всё получится, то с Вас пирожки с печенью)
деньги в долларах, но здесь цель не стоит купить допустим не дороже 1000 за квадрат, неделю назад это было 330 тысяч а сегодня 340, задача выбрать оптимальный вариант по соотношению цена-качество, очень слабо зная астану. Почему то очень мало отзывов об арман кала, много хвалят арнау. Мне показалось арман кала лучше расположен, отделка наружная посимпатичнее, оба кирпич, отопление говорят центральное в арман кала. Незнаю надо решать быстрей, средние этажи хорошо уходят у застройщика
я бы порекомендовала арман кала. там центральное отопление и вы правы, он лучше расположен.
  • 0

#1511
Талгатов

Талгатов
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Арман кала получше вариант. Отлелка посолиднее, расположение возле ботанического парка, между Экспо и Абу Даби плаза. И этот новый мост не только для Арнау, но и для Арман кала выгоден.
  • 0

#1512
X_OR

X_OR
  • Постоялец
  • 456 сообщений

Если дело не стоит в цене то Парк Авеню ещё лучше берите лучше его...

Потом если не переедите то можно ремонт сделать и сдавать... В доме бизнесс класса сдать легче...


  • 0

#1513
dakobay

dakobay
  • Гость
  • 8 сообщений

Если дело не стоит в цене то Парк Авеню ещё лучше берите лучше его...

Потом если не переедите то можно ремонт сделать и сдавать... В доме бизнесс класса сдать легче...

при всех его преимуществах, дело в том что там только верхние этажи остались, хотелось бы пониже,на средних этажах. При переезде с семьей в любом случае надо будет расширяться , соответственно или менять с доплатой или продавать. как не крути на среднем этаже это сделать легче. А коммуналка и техобслуживание я так понимаю в доме бизнес класса будет больше тариф или одинаково с комфортом?


  • 0

#1514
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

Арман кала практически законченный проект.10-я очередь это последняя

а в Арнау еще строить и строить

Арман всем лучше

а в Арнау только мифический пока что мост)) как будто с Арман кала нельзя будет там ездить хотя наверное это будет именной мост

 

 

это ли не ответ что выбрать?

 

почему больше хвалят Арнау,просто тут много там купивших)))


  • 2

#1515
dias.dias.zk

dias.dias.zk
  • Гость
  • 48 сообщений
Здравствуйте друзья нужен совет и отзывы по ди хайвил блок G хочу купить в этом блоке 1 ком 41 кв. метров цена 22,5 интересует качество постройки и каково востребованость в сдаче помесячно хозяйка уверяет что минимум 165 тысяч в месяц. Заранее спасибо. А еще этаж средний.
  • 0

#1516
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

хозяйка уверяет что минимум 165 тысяч в месяц.

Может и правда, но спросом такая квартира будет пользоваться крайне плохо. Повезет если какие нибудь иностранцы на Вас выйдут, а так основная масса будет проходить мимо. Нормальная стоимость аренды за эту площадь 90-110 тыс. тг.

В хайвиле по моему берут как правило для себя, а для аренды лучше варианты по бюджетнее рассмотреть.


  • 1

#1517
Aktau Tango

Aktau Tango
  • Читатель
  • 1 413 сообщений

Ой, ну вы даёте. Если у Вас есть такие деньги, таки зачем вообще вкладываться? Живите себе спокойно.

41 кв.м. Вы можете взять за 41 тыс. уе.  в "районе ЭКСПО". В ХАйвиле - за 66 тыс. уе. Разница - 25 тысяч.

Аренда 165 000/340 = 485 уе. в месяц.

 

25 000/485 = 51 месяц на возврат разницы от покупки обычной квартиры и Хайвилем, а потом только получение прибыли. Плюсуйте сюда как минимум одну замену всей мебели и сантехники и плюс 20 % невостребованность по времени. Итого: возврат денег и начало получения прибыли через 5-6 лет, ориентировочно. Вам что, скучно?

Купите что попроще, а разницу положите и не трогайте. Сдался Вам этот Хайвиль? Если брать, то себе. А в аренду? 

Это мы ещё не учли изменения курса пары тенге/доллар и коэффициента платёжеспособности населения.

Математика - это просто. 



#1518
YloveAst

YloveAst
  • Читатель
  • 925 сообщений

Здравствуйте друзья нужен совет и отзывы по ди хайвил блок G хочу купить в этом блоке 1 ком 41 кв. метров цена 22,5 интересует качество постройки и каково востребованость в сдаче помесячно хозяйка уверяет что минимум 165 тысяч в месяц. Заранее спасибо. А еще этаж средний.


Думаю край за 150 000 тг если повезёт сдадите. А вообще цена нереальная какаято

#1519
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

Арман кала практически законченный проект.10-я очередь это последняя
а в Арнау еще строить и строить
Арман всем лучше
а в Арнау только мифический пока что мост)) как будто с Арман кала нельзя будет там ездить хотя наверное это будет именной мост


это ли не ответ что выбрать?

почему больше хвалят Арнау,просто тут много там купивших)))

Я так и не поняла, в Арман кала во всех очередях открытые для проезда дворы?
И отдельно стоящие паркинги?

Имхо, если квартира для себя (семьи с детьми), но лучше искать с закрытым от транспорта двором и подземным паркингом.
За год настолько привыкла, что дети без опаски гоняют во дворе на роликах. И нет проблемы идти по улице до машины... в наши то зимы сами знаете каково это.
  • 1

#1520
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

хозяйка уверяет что минимум 165 тысяч в месяц.

Может и правда, но спросом такая квартира будет пользоваться крайне плохо. Повезет если какие нибудь иностранцы на Вас выйдут, а так основная масса будет проходить мимо. Нормальная стоимость аренды за эту площадь 90-110 тыс. тг.
В хайвиле по моему берут как правило для себя, а для аренды лучше варианты по бюджетнее рассмотреть.
Какой смысл жить в 1ке в хайвилле??
  • 1



Темы с аналогичным тегами астана, недвижимость, проекты

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.