Перейти к содержимому

Фотография

Недвижимость г. Астана [часть 5]

астана недвижимость проекты

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

Zamira R

Zamira R
  • Частый гость
  • 64 сообщений

я уже совсем отчаялась.... понравилась квартиру в Комфорт тауне, но выяснилось, что она на последнем этаже.... как-то не хочется заселяться на последний этаж, несмотря на тех.этаж.. что думаете по этому поводу?

у меня сверху начинается топот детей, катаются на машинках, иногда видимо детей отправляют к бабушкам и дедушкам и устраивают романтический ужин с громкой музыкой. Ходить наверх все время немного под запарилась, так что, первые минут 15 просто пытаюсь уснуть. Если получается, то конечно хорошо, если же нет, то топаю наверх. Иногда думаю, почему такие предрассудки по поводу последних этажей? тишина и спокойствие обеспечены

• 0

Малайка

Малайка
  • В доску свой
  • 1 735 сообщений

Интересное инженерное решение. Кажется Орда строила Жетиген свой таким макаром.

В общем про Арнау - понравился двор, паркинг, толщина стен, подъезды.

На улице достаточно много парковочных мест. Что хорошо - проходит дорога, в будущем довольно популярная магистраль.

Кстати вопрос по Арнау 3 - им выдали документы на руки?

Документов Арнау 3 не выдали и в ближайшие месяцы не обещали. 

Во дворе мало машин, т.к. даже половина жильцов не заселилась - ремонты делают. 

• 1

lent

lent
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

в общем, я уже была готова подписывать договор на приобретение однушки в Арнау-1, но начала изучать в интернете планировки, и выяснилось, что полезная площадь квартиры 36 квадратов, а не 45, как было заявлено хозяевами. выяснилось, что 45 это включая балконы (балконы считаются по 0.5%). это очень странно, так как в Алматы, мы никогда не плюсовали площадь балкона к общей площади квартиры. 

судя по всему, полезная площадь однушек в Арнау колеблется около 40 квадратов, даже менее, что для меня является очень мало :(

сейчас даже в квартирах старой постройки (где балкон не включен в площадь) заставляют переделывать тех паспорт и включать балкон в площадь квартиры с понижающим коэффициентом (0.3 кажется). Это в случае ипотеки

• 0

lent

lent
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

В отау групп завтра уже начинают 4 очередь  продавать. Неужели разлетается как пирожки? сейчас владельцы однушек в других домах "попадают" с продажей? люди не хотят брать по 340 000 за квадрат в готовом доме, лучше взять за 240 000 и подождать год. Нова сити все таки монолитный дом, думаю не сильно будет отличаться от эконом биая.

Думаю просто биай просчитал, что цены со временем упадут до уровня 700 долларов и решили снять последние сливки раньше всех.

• 0

serik114

serik114
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений

Нова сити все таки монолитный дом, думаю не сильно будет отличаться от эконом биая.

Вроде же панельный.
  • 0

YloveAst

YloveAst
  • Свой человек
  • 881 сообщений

В отау групп завтра уже начинают 4 очередь продавать. Неужели разлетается как пирожки? сейчас владельцы однушек в других домах "попадают" с продажей? люди не хотят брать по 340 000 за квадрат в готовом доме, лучше взять за 240 000 и подождать год. Нова сити все таки монолитный дом, думаю не сильно будет отличаться от эконом биая.
Думаю просто биай просчитал, что цены со временем упадут до уровня 700 долларов и решили снять последние сливки раньше всех.

Значит что уже залили 4 очередь и начали поднимать , отсюда и продажи. И насчёт пирожков хз, манагеры Биая просветите , как продажи идут? Ну и контингент конечно там соответствующий будет проживать.
  • 0

dias.dias.zk

dias.dias.zk
  • Гость
  • 48 сообщений
Подскажите пожалуйста сколько комуслуги в Хайвил Астана платите в среднем? хочу купить 2-х комнатную примерно 80 кв.м.
  • 0

smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 3 985 сообщений

В отау групп завтра уже начинают 4 очередь  продавать. Неужели разлетается как пирожки? сейчас владельцы однушек в других домах "попадают" с продажей? люди не хотят брать по 340 000 за квадрат в готовом доме, лучше взять за 240 000 и подождать год. Нова сити все таки монолитный дом, думаю не сильно будет отличаться от эконом биая.

1. ЖК без паркинга. Соответственно, будет бардак с парковкой а/м.

2. Что ни на есть, это эконом самый настоящий. Со всеми вытекающими. 

3. По секрету скажу, что там валом не проданных квартир, в предыдущих очередях.

4. Чувствую, что где-то  есть подвох. По крайней мере, пока не будут готовы первые дома и люди не вселятся, не стоит туда соваться ....

• 1

aya_85

aya_85
  • Постоялец
  • 387 сообщений

тоже недавно звонила. есть даже однушки студии за 7,5 мил. так что странно

• 0

Serik249

Serik249
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

Подскажите пожалуйста сколько комуслуги в Хайвил Астана платите в среднем? хочу купить 2-х комнатную примерно 80 кв.м.

В среднем от 13 до 15 тысяч в зимний период
  • 0

Галант

Галант

Бешпармачник 1-го разряда

• В доску свой
  • 21 363 сообщений

Нова сити все таки монолитный дом, думаю не сильно будет отличаться от эконом биая.

Вроде же панельный.

Панельные будут дома которые будут по госпрограмме, но вроде их строить не начали насколько знаю.

• 0

lent

lent
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

1. ЖК без паркинга. Соответственно, будет бардак с парковкой а/м.

2. Что ни на есть, это эконом самый настоящий. Со всеми вытекающими. 

3. По секрету скажу, что там валом не проданных квартир, в предыдущих очередях.

4. Чувствую, что где-то  есть подвох. По крайней мере, пока не будут готовы первые дома и люди не вселятся, не стоит туда соваться ....

Думаю что дисконт в 30% от других объектов биая перекрывают все эти минусы для тех, кому не хватает денег на комфорт. Да и паркинг в однушке не будут брать. Такие же эконом подъезды по 11-12 квартир есть во временах года, променад экспо. Возможно материалы будут чуть похуже. Где то читал, что они начинают продавать новую очередь, как продадут 50% в предыдущих. Сейчас предыдущие очереди идут на 15-20 тысяч дороже стартовых цен.

Сообщение отредактировал lent: 02.09.2016, 01:41:33

• 0

The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 500 сообщений

как бы Отау не стало заложником "низких" цен..ведь понапродавав квартиры достроить будет трудно при очередном шухере.

мне это напоминает финансовую пирамиду,строительство идет за счет продаж будущих построек

так строит Биай так строит теперь Отау.

что будет когда клиенты кончатся уже?

• 2

smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 3 985 сообщений

И я о том же . В Би Ай, хоть цены более-менее реальные. А в Отау, у меня нет вообще уверенности.... Больше на замануху похоже....

• 0

serik114

serik114
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений

И я о том же . В Би Ай, хоть цены более-менее реальные. А в Отау, у меня нет вообще уверенности.... Больше на замануху похоже....

Отчего же? В Алматы Базис даже дешевле стал строить - по 210 тыс.тг./кв.м.
  • 0

Гульнара Ахметуалиева

Гульнара Ахметуалиева
  • Гость
  • 19 сообщений
Подскажите, пожалуйста, коттеджный городок с центральным отоплением и приличным качеством постройки... Хочется небольшой домик,не более 150 кв.м.
  • 0

Галант

Галант

Бешпармачник 1-го разряда

• В доску свой
  • 21 363 сообщений

Подскажите, пожалуйста, коттеджный городок с центральным отоплением и приличным качеством постройки... Хочется небольшой домик,не более 150 кв.м.

Биай вилладж Комфорт. На самом деле коттеджи у которых указано 200 с лишним квадратов, едва ли превышают площадь в 150, ибо включают в нее гаражи и террасы.

• 0

J@Y

J@Y
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений

А когда я звонил, дней 10 назад, интересовался по поводу двушки, мне манагер сказала что остались только по одной квартире в каждой очереди, на последних этажах))

• 0

YloveAst

YloveAst
  • Свой человек
  • 881 сообщений

А когда я звонил, дней 10 назад, интересовался по поводу двушки, мне манагер сказала что остались только по одной квартире в каждой очереди, на последних этажах))

Когда жк премьера только стартовала в продажах , я в тот же день звонил в биай и мне дали точно такой же ответ )) простым людям толкают нелеквид. Вот вам и биай.
  • 0

smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 3 985 сообщений

Отчего же? В Алматы Базис даже дешевле стал строить - по 210 тыс.тг./кв.м.

А вы видели толщину стен и перекрытий в этих домах ? Я постоянно мимо езжу. И ну его наф, жить в таком доме. Уж лучше в старой панельной девятиэтажке.  1. Не уверен, что зимой в них будет очень тепло. 2. Для сейсмической зоны, это на мой взгляд , явно не подходит. 

• 0

Темы с аналогичным тегами астана, недвижимость, проекты

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2019 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.