Перейти к содержимому

Фотография

Недвижимость г. Астана [часть 5]

астана недвижимость проекты

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#4981
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Может кому пригодится, в Инстаграм увидела:
5 мая в БиАй будет ночная распродажа до 70% на квартиры, офисы, паркинги и коттеджи. Количество мест ограничено. Участие надо подтверждать.
P.S. Не Реклама, я там не работаю))

Неликвид свой туда спихивать будут. По идее будут реальные скидки. Правда и товар не супер.


  • 1

#4982
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

ЖК Каратау
Теперь интересует , тепло ли?

Давно наблюдаю этот дом, помню долго с фасадом мурыжили.

По идее тепло должно быть. Там везде большие трубы отопления.

Положение шикарное конечно. А вот то что КСК нет - жирный минус.


  • 1

#4983
SOLI DEO GLORIA

SOLI DEO GLORIA
  • Гость
  • 10 сообщений

Район возле Хан Шатыра хороший,в будущем очень перспективный. Про застройщика ничего не известно. Здесь уже на ваш страх и риск. Лучше,конечно,рядом в Биай вложиться,но там уже дороже

Благодарю за ответ, по размышляем.


  • 0

#4984
SOLI DEO GLORIA

SOLI DEO GLORIA
  • Гость
  • 10 сообщений

 

Люди добрые, поделитесь мнениями о ЖК "Sunrise" от Otau Group. 

Это лоу кост подразделение БиАй групп. Вкладывайтесь и ничего не бойтесь.

 

Спасибо Галант


  • 0

#4985
SOLI DEO GLORIA

SOLI DEO GLORIA
  • Гость
  • 10 сообщений

 

Рассматриваю 1 комнатную квартиру, Выбор стоит между :
1. ЖК "Sunrise" от Otau Group, сдача май 2019г., цена за кв.м в черновой - 277 тыс.;
2. ЖК "Самрук Тауерс" финансируется фондом недвижимостью Самрук Казына, Застройщик неизвестный мне ТОО "ТМ Engineering", сдача 4 квартал 2018 года, цена за кв.м. 288 тыс. в чистовой, находится за Хан Шатыром, продолжение Сарайшык.


Естественно Самрук Тауэрз, ведь там уже каркас на 90% поднят, и цена идёт с чистовой. Кстати зимой они стартовали с 273 тт. Рядом вполне обжитой район с инфраструктурой.

Это говорит о том что Отау Девелопмент нифига не лоукостер, а ещё одно перевоплощение оборзевшего Биая, коль предлагает в голой степи по соседству с сусликами в непостроенном доме цену в 277.

Вы лучше сами в натуру съездите на эти объекты и сами решите что вам по душе, а ещё лучше вам было это сделать зимой при минус 25 и задубев на голом ветру полюбоваться на восхититительные виды Заханшатырья с засыпанными снегом полями. Весной там тоже прелесть с разбитыми вусмерть временными дорогами :)

 

Спасибо


  • 0

#4986
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

Машина моя собрала уже всю грязь с Венского квартала, заханшатырья, нового вокзала)) Венский качество понравилось тоже, но квадратуры маленькие, и цивилизация далеко, Я езжу смотрю все, что укладывается в наш бюджет. Район Арнау , неплохо, очень, Новый жк от биай очень милый, но все-равно далеко (да простят меня жители ) Нам, привыкшим к правому берегу, району набережки, все кажется жердин-биржерево))

а я наоборот смотрю только набережку. В Самале тяжело квартиры продаются или рынок считает, что за них просят дорого. Ну и высокий этаж не подходит.
  • 0

#4987
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

Смотрю что пиар-команда Биая с фанатами левобережья опять активизировалась и минусами забрасывают :)

Не нравится им правда в глаза, которая колет. :D

Хорошо что Фейсбук с правдой-маткой им не отключить ))

Риэлторы цену набивают)))
Вообще, с этими новыми ЖК люди сами себе проблему создают. Почитаешь их чаты внутри и волосы дыбом. Жк только сдали, никто не проводил толком инспекции. Все косяки будут вылезать еще год. Но нет, они хотят что б все было идеально с первого дня. И на первом этапе им все равно, что соседи еще в течении 2х лет будут делать постоянный ремонт. Шум, пыль, строители. Это становится частью жизни. И не понимаю молодые семья с маленькими детьми. Как можно так жить? В Монолите слышимость запредельная. Но это так, мысли в слух, когда с этим постоянно встречаешься.
  • 1

#4988
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

V@SILEK, зато не старое говно, фуфуфу!

И пофиг что в течение года стены трещинами идут.

Я вон в Медине был на днях - там в подъездах все стены надо заново ремонтировать, они растрескались аккурат по стыкам пеноблоков.

У людей в квартирах из-за усадки дома кафель дыбом встает.

ЗАТО НЕ СОВЕЦЦКОЕ!

Головой не думают совсем...

 

А между тем программа 7-20-25 обрастает всё большими и большими заморочками:

https://tengrinews.k...akishev-343534/


  • 0

#4989
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений
Кевин если вы раньше жили в старом говне, то это какое отношение имеет к другим? Возьми дом 3-5 летний, какие проблемы? Мы ведь говорим о новых жк, которые только сдаются и первые жильцы туда заезжают.
  • 1

#4990
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

V@SILEK, я сейчас говорю о людях, которые выбирают дома не головой, а эмоциями. Ладно если человек говорит честно "У меня нет денег на готовое жилье, поэтому куплю в строящемся", понимает все риски и описанные вами неудобства.

Но нет жеж, встречаются знакомые, которым, видимо, стрёмно признаться в нехватке финансов и тогда в ход идут аргументы, которые я выше написал.

 

Я в который раз уже пишу, что выбирать себе жилье нужно с холодной головой и учитывать реальные, а не мифические, факторы.

Видимо, надо было уточнить, что это был сарказм.


Сообщение отредактировал Kavin: 04.05.2018, 14:15:51

  • 0

#4991
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений
А я к тому, что много жилья 3-5-8 лет, где нет острой проблемы в виде косяков от строителей и где более менее обжили, устранили горящие косяки.

Зы я вас неправильно понял

Сообщение отредактировал V@SILEK: 04.05.2018, 14:47:31

  • 0

#4992
YloveAst

YloveAst
  • Читатель
  • 925 сообщений
кевин не тупите, новое жилье берут в кредит нурлы жер тот же только с новостройками работает.

ну и все жк разные. у нас в черемушках все супер, люди все дружные, в чате никто не ругается. проводим соревнования , шашлыки во дворе. Сейчас на ёлки все скидываемся )

#4993
GGG

GGG
  • Постоялец
  • 373 сообщений
[quote name="Kavin" post="35464463" timestamp="1525417020"]V@SILEK, зато не старое говно, фуфуфу!
И пофиг что в течение года стены трещинами идут.
Я вон в Медине был на днях - там в подъездах все стены надо заново ремонтировать, они растрескались аккурат по стыкам пеноблоков.
У людей в квартирах из-за усадки дома кафель дыбом встает.
ЗАТО НЕ СОВЕЦЦКОЕ!
Головой не думают совсем...
 
Ерунду какую- то пишите. Новостройки бывают разные,с учетом первоначальной стоимости.
Я живу три года в новостройке и очень довольна.
И в шоке от старых домов.Туда даже заходить уже не комфортно,когда живешь в лучшем.
  • 0

#4994
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Насчет ерунды - 1:1, старые дома тоже бывают разные, а новые бывают такие, что тоже заходить стрёмно. Поэтому нужно выбирать тщательно и скрупулёзно.


  • 0

#4995
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

Ну Кевин

ЖК Медина это не показатель  (судя по тем боям как его строили,все наверное тут помнят)

да  согласен много новых ЖК которые хуже чем старые некоторые

Например тот же хваленный всем известным тут Эхспертом по недвиге и астане в частности ЖК Экспо Тауерс..сколько там косяков а это в самом центре столицы так сказать

 

но я например не хочу возвращаться назад 90е или даже еще дальше ,смотришь с темного района с плохими дорогами на левый берег и думаешь я в столице или где то в Мухосранске нахожусь.

и так думаю думают большинство приезжих, и только "местные" могут реально выбрать из ЖК что на правом "старом" берегу что то приличное, ну а понаехавашие будут выбирать по обертке и по престижности (не люблю это слово) только на левом.


  • 2

#4996
GGG

GGG
  • Постоялец
  • 373 сообщений
Не способность купить хорошую квартиру в престижном районе в хорошем ЖК и приводит к таким саркастичным комментариям
  • 0

#4997
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Вы опять за своё "Бесишься от нищебродства"? :)

Если вам способность купить квартиру в приличном ЖК греет душу и поднимает вашу значимость в собственных глазах - я за вас рад, но если этот фактор определяющий для вас при выборе жилья - то мне за вас грустно. Если мой сарказм вас уязвил - возможно, он попал в точку? (хотя я имел ввиду не вас - с вами мы вроде до понимания в прошлый раз договорились)

 

Купить себе квартиру в престижном районе в хорошем ЖК я могу, но не вижу смысла в этом. Условия не устраивают - они не обеспечивают финансовой безопасности для моей семьи на том уровне, который я считаю приемлемым.

Люди лезут в ипотеки на большие сроки, думают, что они будут здоровы и работоспособны вечно. Это, к сожалению, не так - на своей шкуре проверено. Если есть возможность избежать кабалы - я ее буду избегать, пусть даже ценой непрестижности жилья.

Далее: Левобережье не входит в круг моих жизненных интересов: я там не работаю, у меня там нет никаких дел, только друзья живут.

 

Я в целом говорю о том случае, когда люди надрываются, пытаясь залезть в неадекватное для своих финансовых возможностей жильё (под соусом "перспективы", "престижности" и "элитности"). Ну и потом начинают доказывать тем, кому это не так важно - что они нищеброды  :D

Ну и потом начинается то, о чем написал Василёк: отрицание очевидных физических фактов, отсутствие понимания, что строение дает усадку, что у соседей ремонты будут, и прочее-прочее, но при этом позиция у людей "Мне все должны, ведь я смог купить квартиру в приличном ЖК!"

 

Что же касается вопроса "Медина/не Медина" - я видел и такие общаги, где консьерж и видеонаблюдение. :faceoff:  Поэтому опять же - надо сравнивать конкретные примеры.


  • 1

#4998
GGG

GGG
  • Постоялец
  • 373 сообщений

Насчет ерунды - 1:1, старые дома тоже бывают разные, а новые бывают такие, что тоже заходить стрёмно. Поэтому нужно выбирать тщательно и скрупулёзно.

Старое- оно и есть старое,которое современным и комфортным никогда не станет. Вы в хороших качественных  новых ЖК хоть на просмотре были? 


Сообщение отредактировал GGG: 04.05.2018, 20:23:22

  • 0

#4999
GGG

GGG
  • Постоялец
  • 373 сообщений

 

Люди лезут в ипотеки на большие сроки, думают, что они будут здоровы и работоспособны вечно. Это, к сожалению, не так - на своей шкуре проверено. Если есть возможность избежать кабалы - я ее буду избегать, пусть даже ценой непрестижности жилья.

 

А вот здесь я с вами 100% согласна. Все надо выбирать по возможностям,чтоб без кабалы.

 

К своему престижному ЖК пришли не сразу, до этого тоже жили в старом доме в своем городе  и были счастливы,потому,что без ипотеки и долгов.Появилась возможность,сразу улучшили район и дом.

Но,надо быть честным,что в старых домах живут не потому,что они лучшие, а потому,что пока не подкопили еще на лучшее.Вот и все.

И я не вижу здесь ничего плохого.

Плохо то,что не надо других людей вводить в заблуждение,расхваливая свой старый дом и район.


Сообщение отредактировал GGG: 04.05.2018, 20:55:51

  • -1

#5000
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Старое- оно и есть старое,которое современным и комфортным никогда не станет. Вы в хороших качественных  новых ЖК хоть на просмотре были? 

Вы знаете, для себя не смотрел, честно скажу. Но бывать в разного уровня ЖК приходилось. Я видел и отличные строения на правом берегу, и не очень хорошие на левом. И наоборот. Та же Медина на правом берегу. Я там в минувшую субботу в лужу нырнул по самый капот. В такую же лужу я нырял возле ЖК напротив КазГЮА. В нём мне понравилось больше, чем в Медине.

 

Что же касается современного и комфортного жилья - я бы с вами согласился, если бы меня не терзали сомнения насчет современности и комфортности многих наших новостроек.

Я не знаю, в каком конкретно ЖК живете вы - возможно там всё не так плохо, но пожалуйста, прочтите вот эту статью:

https://varlamov.ru/1873609.html

Отстранитесь от личности писавшего - я тоже его не очень люблю, но в данном случае аргументация достаточно веская, я считаю.

У нас полно ЖК, у которых имеются описанные в статье проблемы: большая концентрация людей на квадратный метр площади и отсутствие возможностей для расширения и благоустройства территории.

На мой взгляд, у нас сейчас строят по принципам 10-20 летней давности, от которых в развитых странах уже начинают отказываться (о чем и пишет Варламов). У него была хорошая статья о том, какая судьба постигла районы с подобной застройкой в Америке и Европе, но я пока не могу ее найти. Найду - добавлю в пост.

Исходя из всего вышеизложенного, я делаю вывод, что новое - не всегда лучшее.

Поэтому расхваливание новых домов и районов в отрыве от объективных факторов - это такое же введение в заблуждение, как и бездумное расхваливание старых.

 

upd: вот она, статейка про судьбу многоэтажных районов в развитых странах:

https://varlamov.ru/2085839.html


Сообщение отредактировал Kavin: 04.05.2018, 21:28:36

  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, недвижимость, проекты

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.