Перейти к содержимому

Фотография

Недвижимость г. Астана [часть 5]

астана недвижимость проекты

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#4261
powerhouse

powerhouse
  • Постоялец
  • 385 сообщений

В европах/америках тоже нет ванн. А знаете почему? Потому что вода дорогая и люди ее более рационально используют. У нас копейки стоит, отсюда и ванн много)

 

Про Америку если продолжить, то парадокс на лицо. Недвижимость то у нас почти столько же стоит, сколько в США, если не дороже. К примеру, в Техасе или во Флориде квадратный метр стоит 800-1000 долларов. Дом с кухней, ремонтом, бэкярдом и гаражом. В последнем можно заняться каким-то мелким бизнесом без лишней нагрузки в виде аренды помещения. А у нас мы получаем квартиру с кучей соседей слева, справа, сверху, снизу и в довесок отличной шумопроводимостью. Тут уже речь не идет о том, чтобы после работы в гараже помастерить, ночью футбол смотришь в наушниках, а то соседи стену разнесут.

 

А ведь было в свое время начинание, когда по 5 соток (вроде) выдавали. Один из таких получил. Обещали участки распланировать и все коммуникации подвести. Только уже прошло лет 10, если не больше, а ничего так и не сделано. Оно и понятно, ведь нашим монополистам проще одну трубу до дома многоквартирного в центре города кинуть и иметь с этого дома выхлоп в 400-500 раз выше. Чем напрягаться и тащить за несколько десятков километров магистраль, да еще ответственность за нее нести.

 

А если у Вас получится участок в городе каким-то чудом урвать. То с подключением к центральным сетям вы поседеете или облысеете.

 

Вообще ситуация рынок недвижимости напоминает рынок ГСМ, продуктов, техники, чего угодно. Есть несколько "добросовестных" застройщиков с примерно одинаковой ценой, которая у всех меняется почему-то согласовано. А если менее удачливые застройщики вне "белого" списка, которые клиента находят небольшим демпингом.

 

И спрос на квадраты у китов обусловлен избытком денег у определенной (очень маленькой) части населения. Довелось побывать на вручении ключей эконом класса от Би Ай. Поразил один момент - многие получали ключи от двух-трех квартир сразу. Некоторые от 6-ти квартир, одна женщина от 17-ти... Либо как в Экспо Бульваре 2 подъезда одна фирма выкупила, а потом продавала.


  • 1

#4262
Бошетунмай

Бошетунмай

    ...

  • В доску свой
  • 2 894 сообщений

Некоторые от 6-ти квартир, одна женщина от 17-ти... Либо как в Экспо Бульваре 2 подъезда одна фирма выкупила, а потом продавала.

ну так, перекупы же, в кз весь бизнес это купи добавь 30% и перепродай, больше ничего нет, или содри с налогов, штрафов, или вставлять палки в колеса пока не отстегнет
*мне интересно, закон о запрещении анонимного комментирования сайтов затронет и этот форум? и как это будет происходить, не загнется ли казнет р..ком

Сообщение отредактировал Бошетунмай: 01.01.2018, 13:18:12

  • 0

#4263
Torrres

Torrres
  • Свой человек
  • 990 сообщений
Кстати кому интересны кирпичные небольшие дома типа клубного-объединение Сайран начали стройку Тулпар3 по Кубрина, напротив своего первого Тулпара, рядом с детсадом Еркетай.

Но там всего один подъезд и очень мало квартир, 8 или 9 этажей с паркингом. Планировки большие, как у них обычно принято

Правильное название Тулпар-3 оказывается.

Сообщение отредактировал Torrres: 01.01.2018, 14:45:06

  • 0

#4264
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

У нас не то что в Астане - в Казахстане в принципе очень маленький рынок недвижимости (да и в принципе любой рынок). Картельный сговор устроить проще простого.

Что касается избытка денег - ну в ЖК Верный есть мужик, который владеет 10-ю или 12-ю квартирами.

 

Да даже я, читая эту ветку, иногда задумываюсь о том, что я в жизни что-то не так делаю: кому-то тут дом без паркинга фуфуфу, кому-то квартира 90 квадратов маленькая, кому-то правый берег отстой просто потому, что он правый. Я чтобы двушку в старом доме взять - надорвался, а тут такое...

А с точки зрения жителя села или ПГТ где-то в области - мы вообще все зажрались и место нам на фонарных и телеграфных столбах.


  • 7

#4265
YloveAst

YloveAst
  • Читатель
  • 925 сообщений

У нас не то что в Астане - в Казахстане в принципе очень маленький рынок недвижимости (да и в принципе любой рынок). Картельный сговор устроить проще простого.

Что касается избытка денег - ну в ЖК Верный есть мужик, который владеет 10-ю или 12-ю квартирами.

 

Да даже я, читая эту ветку, иногда задумываюсь о том, что я в жизни что-то не так делаю: кому-то тут дом без паркинга фуфуфу, кому-то квартира 90 квадратов маленькая, кому-то правый берег отстой просто потому, что он правый. Я чтобы двушку в старом доме взять - надорвался, а тут такое...

А с точки зрения жителя села или ПГТ где-то в области - мы вообще все зажрались и место нам на фонарных и телеграфных столбах.

 

А с точки зрения африканцев каких-нибудь, сельчане зажрались) все относительно



#4266
boryh

boryh
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений

цен случайно не знаете? а то на сайте нет.

мимоходом глянул Клен, от 300т пишут.

Кстати кому интересны кирпичные небольшие дома типа клубного-объединение Сайран начали стройку Тулпар3 по Кубрина,
 
  • 0

#4267
Torrres

Torrres
  • Свой человек
  • 990 сообщений

цен случайно не знаете? а то на сайте нет.
мимоходом глянул Клен, от 300т пишут.

Кстати кому интересны кирпичные небольшие дома типа клубного-объединение Сайран начали стройку Тулпар3 по Кубрина,

По ценам не подскажу, это вам лучше в их отдел продаж позвонить. Вполне вероятно что продажи они покамесь не открыли, чтобы закон не нарушать.

Просто я проезжал рядом, планировки висят на заборе стройки, там однушки под 50 м2, бизнес-класс вроде. Месяц назад кран на моих глазах ставили.

Сообщение отредактировал Torrres: 01.01.2018, 23:08:27

  • 0

#4268
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

Про Америку если продолжить, то парадокс на лицо. Недвижимость то у нас почти столько же стоит, сколько в США, если не дороже.
К примеру, в Техасе или во Флориде квадратный метр стоит 800-1000 долларов. Дом с кухней, ремонтом, бэкярдом и гаражом.
В последнем можно заняться каким-то мелким бизнесом без лишней нагрузки в виде аренды помещения.

там дома просто не капитальные. Спецом смотрел как строят, жил даже. Дома каркасные+дсп на стенах. Материалы дешевые.
из деревянного каркаса строят даже 5этажки
 

Довелось побывать на вручении ключей эконом класса от Би Ай. Поразил один момент - многие получали ключи от двух-трех квартир сразу.
Некоторые от 6-ти квартир, одна женщина от 17-ти... Либо как в Экспо Бульваре 2 подъезда одна фирма выкупила, а потом продавала.

верно, также, большинство знакомых на 1 квартиру копят, а некоторые имеют несколько.
для них это инвестиции или бизнес, покупают и сдают.
 
 

Да даже я, читая эту ветку, иногда задумываюсь о том, что я в жизни что-то не так делаю: кому-то тут дом без паркинга фуфуфу, кому-то квартира 90 квадратов маленькая, кому-то правый берег отстой просто потому, что он правый. Я чтобы двушку в старом доме взять - надорвался, а тут такое...
А с точки зрения жителя села или ПГТ где-то в области - мы вообще все зажрались и место нам на фонарных и телеграфных столбах.

ну двушка за 50к баксов это нормальная цена, даже на мировом уровне
  • 0

#4269
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

там дома просто не капитальные. Спецом смотрел как строят, жил даже. Дома каркасные+дсп на стенах. Материалы дешевые. из деревянного каркаса строят даже 5этажки

это не аргумент, каркасники по 70-80 лет стоят и ничего с ними не происходит, не каждый кирпичный дом столько выстоит.

 


  • 0

#4270
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

ну двушка за 50к баксов это нормальная цена, даже на мировом уровне

Во-первых, двушка 50к баксов - это сильно усредненное значение между арбузом и крыжовником.

Во-вторых, мировой уровень - это с чем конкретно сравнивали? Страны, города.

Ну и в-третьих, зарплаты тоже на мировом уровне?

Я не то чтобы спорю, просто для многих даже в Астане 50к баксов это недостижимая сумма.

 

У меня были соседи: муж, жена, двое дочерей. Он целыми днями на работе, не пьет, не курит, она - с детьми как белка в колесе.

Хорошие, порядочные люди.

Они живут в комнатушке 13 кв.м., и шансов выкарабкаться оттуда без какой-либо помощи у них практически нет. Вот за таких людей обидно.


  • 4

#4271
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений
Такое везде.во всем мире.
Это у нас в крови обязаность,долг,цель и тд купить кв,дом
А за рубежом не парятся.снимают там где работают.
Байки про низкие цены там забугром тыщу раз слыхали.знаем
Но покапавшись найдешь кучу минусов почему такие цены.
Я вот как то посмотрел на двушку в англии.цена хорошая.и спросил коллегу иностра говорю ему вот бы купить эту кв.цена ниже чем та что я купил тут.
Он посмотрел на кв и спросил а что я с ней буду делать.я ему сдавать канечно.
Он сдашь 100%.но контингент там будет такой что после каждого ремонта в минус всегда будешь уходить.
Хорошие кв там как и здесь.те же условия
Город-район-материал-класс
  • 0

#4272
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

там дома просто не капитальные. Спецом смотрел как строят, жил даже. Дома каркасные+дсп на стенах. Материалы дешевые. из деревянного каркаса строят даже 5этажки

это не аргумент, каркасники по 70-80 лет стоят и ничего с ними не происходит, не каждый кирпичный дом столько выстоит.

я в плане того что материалы хотя и хорошие (брус 5*20 и 20*20), но все же дешевле стали и бетона, ну и по времени и трудозатратам более быстрее и соответственно дешевле строятся.
вот и цена ниже чем у нас выходит

кстати по видео, дома новые строятся также как и старые на видео, я прям также дома в штатах изучал, везде лазил, сам просто строил каркасник в алмате и мне было очень интересно, потом даже комнату одну построил в американском стиле (залил плиту и на ней каркас деревянный), и она мне обошлась в 200 баксов за квадрат

Сообщение отредактировал Верещагин: 02.01.2018, 11:13:16

  • 0

#4273
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

ну двушка за 50к баксов это нормальная цена, даже на мировом уровне

Во-первых, двушка 50к баксов - это сильно усредненное значение между арбузом и крыжовником.
Во-вторых, мировой уровень - это с чем конкретно сравнивали? Страны, города.

да и у нас 50к это средняя. Я имел в виду что, цены у нас не выше чем зарубежом, как было лет 10 назад, помните было время однушка 100 000, двушка 200 000!
Дома с участками по 500 000-1000 000. я помню как я тогда думал что я никогда не накоплю на жилье. А знакомая взяла в ипотек однушку за 90 000 и была рада
  • 0

#4274
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений
да и у нас 50к это средняя. Я имел в виду что, цены у нас не выше чем зарубежом,

Не знаю где вы смотрите, в какой стране? Кыргызстан тоже ЗАрубежом. Вы имеете ввиду США? Европу? Автралию?

Мониторила цены в Варшаве, потому что живу теперь тут. Ходила в каждый отдел продаж тупо в самих районах зайтроек где меня инетресует. и там где не интересует тоже, было полезно узнать разницу между хорошим районом и дальним по ценам.

Продав свою двушку в Алматы или Астане, можно и тут купить двушку, но почти загородом. Кому-то это нормально пользоваться электричками или с двумя пересадками и ехать час и более. Для меня лично такое не подходит и собралась покупать в районе примыкающему к центру. то есть не сам центр, а приближенном хорошем спальном райончике. недалеко ходят трамваи и автобусы. пару остановок до метро. такое стоит уже в два раза дороже продажной цены той что на границе с городом. 

Покупать нормальные двушку полноразмерные тут как-то накладно будет, ибо адм расходы высокие. где то 1000 тг/квадрат и подьезд там выглядит лучше чем в квартире) консьерж, охрана и все такое. + надо считать воду, газ или электричество. 

Хотя Варшава это недорогая Восточная Европа, хоть и самая дорогая в Польше. 

так что не знаю где вы нашли такие цены в 50 тыс за двушку в хорошем доме + нормальный район. хотя тут в Варшаве на какую новостройку не посмотри кажется, что это элит класс по сравнению с казахстанскими. выглядят очень красиво. и в основном не выше 7 этажей. мой дом будущи 6 этажный.

 

п.с. хотела процитировать то, где утверждали что в кз цены выше)


Сообщение отредактировал H_M: 02.01.2018, 16:27:57

  • 0

#4275
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

Не знаю где вы смотрите, в какой стране? Кыргызстан тоже ЗАрубежом. Вы имеете ввиду США? Европу? Автралию?

да в целом. У нас цены не задраны. То что в варшаве немного дороже вполне логично.
Зы в Душанбе, в таджикистане двушка стоит около 40 000 баксов. С их зарплатами. У них еще цены задраны
  • 1

#4276
YloveAst

YloveAst
  • Читатель
  • 925 сообщений

цен случайно не знаете? а то на сайте нет.
мимоходом глянул Клен, от 300т пишут.

Кстати кому интересны кирпичные небольшие дома типа клубного-объединение Сайран начали стройку Тулпар3 по Кубрина,

и тулпар и шатер клена по 290

Сообщение отредактировал YloveAst: 02.01.2018, 19:11:38


#4277
shmuntik

shmuntik
  • В доску свой
  • 1 188 сообщений

да и у нас 50к это средняя. Я имел в виду что, цены у нас не выше чем зарубежом,

+ надо считать воду, газ или электричество. 
Подскажите сколько стоят там комунальные услуги и эксплуатационные расходы?
  • 0

#4278
16region

16region
  • Гость
  • 34 сообщений
Добрый день!скажите пожалуйста за сколько можно сдать квартиру в ЖК времена года 2017 с хорошим ремонтом,но пустую(есть техника,кух.гарнитур) плюс подземный паркинг. 2й этаж 67в.м.на крыше смотрела,но сильный разброс от120 и 170 и 250 есть.какая цена адекватная?сдается первый раз с договором и долгосрочно.к риелтору пока не обращалась,хотелось бы заранее определиться на что рассчитывать.спасибо!

Сообщение отредактировал 16region: 02.01.2018, 23:33:02

  • 0

#4279
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

Добрый день!скажите пожалуйста за сколько можно сдать квартиру в ЖК времена года 2017 с хорошим ремонтом,но пустую(есть техника,кух.гарнитур) плюс подземный паркинг. 2й этаж 67в.м.на крыше смотрела,но сильный разброс от120 и 170 и 250 есть.какая цена адекватная?сдается первый раз с договором и долгосрочно.к риелтору пока не обращалась,хотелось бы заранее определиться на что рассчитывать.спасибо!

Учитывая что она пустая и сейчас явный не сезон , то хорошо будет если сдадите 100 000- 110 000 . А вот если сдавать с мебелью и в конце августа- первая половина сентября , то можно смело сдать за 150 000- 160 000.

 

Только учтите, что сейчас налоговики свирепствуют и вам будет нужно открывать ИП и платить налоги ( 1% по патенту + пенсионные+ социальный + мед.страхование. Получается минимум около 100 тыс за год.) . Зато будите спать спокойно. :dont:


Сообщение отредактировал smurnoi: 03.01.2018, 00:45:20

  • 0

#4280
16region

16region
  • Гость
  • 34 сообщений
За 100тыс жалко убивать кВ:(думаете лучше обставить мебелью?перспектива переехать туда самой,но через год два.хотелось бы чтоб не разнесли её в пух и прах.налог заплатить не проблема.
  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, недвижимость, проекты

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.