Перейти к содержимому

Фотография

Недвижимость г. Астана [часть 5]

астана недвижимость проекты

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#4241
Бошетунмай

Бошетунмай

    ...

  • В доску свой
  • 2 894 сообщений

простите квартиру за все, а главное попросите у нее прощения
 

:D  :faceoff:  


  • 3

#4242
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Интересно посмотреть на него изнутри

Подпишитесь на их инсту - https://www.instagra.../orynbortowers/


  • 1

#4243
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Никак не могу продать свою прекрасную квартиру ( Опишу плюсы - центр правого берега золотой квадрат ,4 шка, 137 м, все комнаты отдельные , тёплая-в майках и босиком дети , никаких проблем с водой, светом , коммуникациями, кск работает, соседи все цивильные , средний этаж. Комфорт класс. Продаю не чтобы избавится , а поменялись приоритеты-дети учатся в Алмате , хотим им взять что то , себе трешку, им снимаем по 100 К в месяц ( минусов мало- ремонт нужен косметический и только. Когда ставила дороже по 40 млн приходили смотреть каждый день . Троим нравилось -предлагали за 36 млн, отказали мы . Квартира очень комфортная в плане жилья. Жалко избавлятся за дёшево . Поставили уже 38 млн . Клиентов нет . Не понимаю рынок. Жильё дешевеет ?

Да причем вы попали на зимнее затишье. Февраль вообще мертвый будет. Надо было отдавать за 36...

Я вот так 2 года назад согласился на необычно низкую цену, и не прогадал, сейчас в том районе цены еще на 20% рухнули относительно проданной.


  • 0

#4244
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

С позволения немного дополню смурного по рейтингу со своей точки зрения:

На нулевом месте или на недосягаемой для наших строительных компаниях высоте находится HighVill...

Почему-то мало кто про него здесь пишет, а ведь именно корейцы снимают пенку с астанинского рынка недвиги.

На мой взгляд, именно та компания с кого берут пример. Но цены конечно(((


Сообщение отредактировал Галант: 29.12.2017, 18:16:10

  • 2

#4245
YloveAst

YloveAst
  • Читатель
  • 925 сообщений


Интересно посмотреть на него изнутри

Подпишитесь на их инсту - https://www.instagra.../orynbortowers/

это что такая маленькая детская площадка на весь дом?

#4246
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

 

Никак не могу продать свою прекрасную квартиру ( Опишу плюсы - центр правого берега золотой квадрат ,4 шка, 137 м, все комнаты отдельные , тёплая-в майках и босиком дети , никаких проблем с водой, светом , коммуникациями, кск работает, соседи все цивильные , средний этаж. Комфорт класс. Продаю не чтобы избавится , а поменялись приоритеты-дети учатся в Алмате , хотим им взять что то , себе трешку, им снимаем по 100 К в месяц ( минусов мало- ремонт нужен косметический и только. Когда ставила дороже по 40 млн приходили смотреть каждый день . Троим нравилось -предлагали за 36 млн, отказали мы . Квартира очень комфортная в плане жилья. Жалко избавлятся за дёшево . Поставили уже 38 млн . Клиентов нет . Не понимаю рынок. Жильё дешевеет ?

Да причем вы попали на зимнее затишье. Февраль вообще мертвый будет. Надо было отдавать за 36...

Я вот так 2 года назад согласился на необычно низкую цену, и не прогадал, сейчас в том районе цены еще на 20% рухнули относительно проданной.

 

говорят надо соглашаться когда первый реальный покупатель предлагает свою цену-много раз видел такое, когда отказывали а потом  жалели, но было поздно


  • 2

#4247
Минус один

Минус один

    -1

  • В доску свой
  • 6 315 сообщений
Поставили уже 38 млн . Клиентов нет . Не понимаю рынок. Жильё дешевеет ?

 

По мне так цены упали. В крыше гуляло предложение 4км 120 кв за 33-34 млн именно в золотом квадрате (средние этажи)


Сообщение отредактировал Минус один: 29.12.2017, 20:34:18

  • 0

#4248
Минус один

Минус один

    -1

  • В доску свой
  • 6 315 сообщений

За сколько продали если не секрет ? Какого года дом ? В КАКОМ районе?
 ответил в личку
  • 0

#4249
Video Vocabulary

Video Vocabulary
  • Постоялец
  • 399 сообщений

О пользе теплосчетчиков в квартире.
89 кв.м., двушка, отопление за ноябрь вышло 1 800 тг. 
Днем отключаем, все на работе.

 
У вас автономное отопление или центральное ?

центральное


То есть и при центральном отоплении можно самому включать и отключать подачу тепла в квартире?
  • 0

#4250
Video Vocabulary

Video Vocabulary
  • Постоялец
  • 399 сообщений

Список требований, по которым квартиру искал я:
Наличие именно ванной, а не душевой кабины


А чем ванна лучше?
Не подумайте что я спорю, мне просто правда хочется понять чем ванна лучше душа :)
Когда мы жили в частном доме, душа в бане было более чем достаточно.
Затем переехав в квартиру обнаружил там ванну, но всё равно использовал её как душ, ибо ждать пока ванна водой наполнится показалось лишней тратой времени и воды ))
Да и не удобно как то сидя купаться, но это чисто моё мнение, может кому то и нравится...
А затем перебравшись в поднебесную был приятно удивлён, тут вообще нету ванн, ни в старых домах, ни в новых, везде душ, нет у наших восточных соседей привычки в ванной купаться.
Поэтому когда я покупал квартриу в Астане сразу планировал что там не будет никаких ванн, только душ.

В связи с вышесказанным, мне показался интересным почему для вас так важно наличие ванны в квартире.
  • 0

#4251
Jacki

Jacki
  • Свой человек
  • 755 сообщений
Ванна нужна для мытья детей) например трехлетнего карапуза легче помыть в ванной , чем в душе . Конечно мы используем ванну как душ чаще, но иногда хочется и полежать в воде с пеной )
  • 6

#4252
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений
Не подумайте что я спорю, мне просто правда хочется понять чем ванна лучше душа

до этого у меня всю жизнь была ванна, последние 7 лет - душевая кабина с подсветкой, радио, телефоном и разными массажёрами, но если честно все это такая бесполезная хрень, кроме подсветки и радио я больше ничем до сих пор не пользовался.

Как написали выше, так хочется порой набрать воду и полежать в теплой ванне ^_^

 

В следующий раз буду ставить только ванну


Сообщение отредактировал TMA93: 30.12.2017, 10:40:06

  • 0

#4253
Torrres

Torrres
  • Свой человек
  • 990 сообщений
Если решение будет принято, то ценам на вторичке в перспективе пары лет наверно вряд ли вверх, ведь и так уже перенасыщение рынка налицо?

Вообще считаю что годовое дно мы видели весной, при курсе 310 тг/$.

39 проблемных объектов Астаны достроят по программе «Нұрлы жер»

http://elorda.info/r...amme-nyrly-gher
  • 0

#4254
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

А чем ванна лучше?

Не подумайте что я спорю, мне просто правда хочется понять чем ванна лучше душа :)
Когда мы жили в частном доме, душа в бане было более чем достаточно.
Затем переехав в квартиру обнаружил там ванну, но всё равно использовал её как душ, ибо ждать пока ванна водой наполнится показалось лишней тратой времени и воды ))
Да и не удобно как то сидя купаться, но это чисто моё мнение, может кому то и нравится...
А затем перебравшись в поднебесную был приятно удивлён, тут вообще нету ванн, ни в старых домах, ни в новых, везде душ, нет у наших восточных соседей привычки в ванной купаться.
Поэтому когда я покупал квартриу в Астане сразу планировал что там не будет никаких ванн, только душ.
В связи с вышесказанным, мне показался интересным почему для вас так важно наличие ванны в квартире.

Ну, во-первых, у моей супруги была мечта - иметь ванную. Для нее полежать в ванной - это вид отдыха, расслабления.

Во-вторых, иногда ванную нужно принять в лечебных целях.

В-третьих, у ванной диапазон применения шире, чем у душевой кабинки. Как выше заметили, детей купать, или пускать кораблики. :) Или собрать с ребенком модель подводной лодки и проверять ее в ванной :) Или замочить спальный мешок и постирать его.


  • 6

#4255
Torrres

Torrres
  • Свой человек
  • 990 сообщений

Ванна нужна для мытья детей) например трехлетнего карапуза легче помыть в ванной , чем в душе . Конечно мы используем ванну как душ чаще, но иногда хочется и полежать в воде с пеной )


Тоже считаю что ванна практичнее, проще и удобнее, особенно в плане постирушки.

Менять/ремонтировать самостоятельно старую ванну тоже легче и проще.

Обеими руками только за ванну.
  • 0

#4256
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений
А сааааамый плюс ванны - я со стороны девочковой - в ее ежедневном обслуживании. Отмыть ванну гораааздо легче, чем душевую.
В душевой ооочень много труднодоступных мест, которые покрываются налетом.
И дети. До определенного возраста душ не их вариант)

Отправлено с моего SM-G935F через Tapatalk
  • 2

#4257
Rus2013

Rus2013
  • В доску свой
  • 1 402 сообщений

Если решение будет принято, то ценам на вторичке в перспективе пары лет наверно вряд ли вверх, ведь и так уже перенасыщение рынка налицо?
Вообще считаю что годовое дно мы видели весной, при курсе 310 тг/$.
39 проблемных объектов Астаны достроят по программе «Нұрлы жер»
http://elorda.info/r...amme-nyrly-gher

Большинство квартир в этих ЖК выкуплены, было Где то озвучено 9000 квартир . Пока их достроят пройдет пару лет .Если решат вливать гос деньги ,то это наоборот увеличит спрос на аренду ,так как будут созданы рабочие места. А вот после того как построят в первую очередь это скажется на аренде .Рабочие потеряют работу а собственники переедут в свои квартиры .Ну к тому времени много что Может изменится ,может нефть уже 80 будет и кризис уйдет сам по себе.
  • 0

#4258
YloveAst

YloveAst
  • Читатель
  • 925 сообщений

В европах/америках тоже нет ванн. А знаете почему? Потому что вода дорогая и люди ее более рационально используют. У нас копейки стоит, отсюда и ванн много)



#4259
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

Побывал на презентации в orynbor towers.

Красивый дом снаружи получился, а главное что мне понравилось это сквозные подъезды (на этажах между подъездами стоит дверь-перегородка).

Так бы на этаже было около 14 квартир, длинный коридор и ощущение гостиницы, но из за перегородки в центре это ощущение пропадает и на этаже получается по 7 квартир, так гораздо уютней. 

 

Оригинальное решение. Я думаю в будущем биай будет строить дома по такому же принципу, для компании - экономия средств, а для жителей нет ощущения гостиницы.


Сообщение отредактировал TMA93: 30.12.2017, 15:28:59

  • 0

#4260
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Если решение будет принято, то ценам на вторичке в перспективе пары лет наверно вряд ли вверх, ведь и так уже перенасыщение рынка налицо?

Вообще считаю что годовое дно мы видели весной, при курсе 310 тг/$.

39 проблемных объектов Астаны достроят по программе «Нұрлы жер»

http://elorda.info/r...amme-nyrly-gher

Наоборот, то что решение принято по достройке говорит о том что в государстве денюжка появилась, а значит скоро и спрос на жилье попрет.


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, недвижимость, проекты

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.