Перейти к содержимому

Фотография

Недвижимость г. Астана [часть 5]

астана недвижимость проекты

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#4041
shmuntik

shmuntik
  • В доску свой
  • 1 188 сообщений

а так хоть прикрывай у себя хоть нет платить придется
 

Тогда замкнутый круг получится, погода теплая но суммы такие же.

 

Поэтому если жарко лучше прикрыть краны на батарее, а не окна открывать, платить потом меньше. Но это надо чтоб весь дом сознательный был
 
  • 0

#4042
alpamis

alpamis
  • Свой человек
  • 912 сообщений

Вот я и хочу узнать тариф на каждый месяц

Везде по разному, от теплосчетчиков зависит, в целом в старыx домаx дороже, в новыx дешевле.
  • 0

#4043
Resi

Resi
  • Гость
  • 12 сообщений
Самый плохой сценарий, когда на улице -40с. Примерно сколько за м2 выходит ?


Tapatalk
  • 0

#4044
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

один из самых холодных дней в Астане был 2 февраля 2012 г.

тогда почти весь месяц стояли морозы -25, -30

 

DSC01007.JPG

 

Батареи в этот день были раскалены до предела))

 

CAM00521.jpg

 

Жаль квитанция наверное не сохранилась


Сообщение отредактировал TMA93: 23.11.2017, 12:59:00

  • 1

#4045
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

то есть регулятор стоит на выходе из ТЭЦ?

при понижении температуры они повышают в линии до дома а там уже как отругулируют счетчиком?


  • 0

#4046
Torrres

Torrres
  • Свой человек
  • 990 сообщений

Есть данные апрельских квитанции с данными за март , там не было графы за квадратный метр, есть 2485,45тг за Гкал


Почему то в октябрьской квитанции разнесли тарифы не по гигакалориям, а по квадратуре. Причём в разных домах тариф разнится друг от друга [от 14 до 30-33, и даже 55 тенге за 1м2, хотя вот у Кавина даже 68]. Хотя теплосчётчики в этих домах есть и все последние отопит.сезоны разносили именно по Гкал.

Интересно, похоже всем в городе в этом месяце сделали такое? С чего это кто-нибудь в курсе?!
  • 0

#4047
Resi

Resi
  • Гость
  • 12 сообщений
Объясняю: тепло сколько съедаете считают по счетчику в гкал ( температура на входе минус температура на выходе, и это все на объем воды прокаченый, ежесекундно считается, суммируется) за месяц сколько дом нажег такой и счет придет, а в квартирах счетчиков нет, и чтоб на всех разделить по братски, обслуж. Компания делит сумму на сумму квадратных метров всех квартир в доме. Потому в одном доме за м2 одна цифра, а в соседнем другая


Tapatalk
  • 1

#4048
Resi

Resi
  • Гость
  • 12 сообщений
Если вы на входе в дом задвижку прикроете, меньше тепла съедите, меньше заплатите. Если дом хорошо утеплен, меньше потерь, меньше платить. Если в квартире жарко, на своей батарее закройте кран, накиньте одеяло и и.д. А вот если окна открывать чтоб не жарко, то деньги вылетают в окно


Tapatalk
  • 0

#4049
Rus2013

Rus2013
  • В доску свой
  • 1 402 сообщений

Живу в доме 2011года. В нашем ЖК 5 домов . И во всех разные тарифы . По своему дому поднял квитанции за отопительный сезон 2016-2017 год. За квадратный метр от 15 до 56 тн за метр в зависимости от месяца.


  • 1

#4050
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Вот я и хочу узнать тариф на каждый месяц

 

Конкретная сумма за квадратный метр в каждом месяце своя, зависит от количества потребленного тепла (если установлены приборы учета).

 

Самый плохой сценарий, когда на улице -40с. Примерно сколько за м2 выходит ?

 

Самая максимальная сумма, которую я видел в счете, была за какой то из январей, который почти весь был ну очень холодный. Было что то порядка 120 тг/метр.


  • 0

#4051
Resi

Resi
  • Гость
  • 12 сообщений
Дом старый панельный ?


Tapatalk
  • 0

#4052
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Фармер спасибо, короче от Алматы мало чем отличается,? Единственноетчто там тарифы известны
  • 0

#4053
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений
Единственноетчто там тарифы известны

здесь тоже известны, мне при покупке кв, застройщик давал кипу документов, где в одном месте тариф на отопление был расписан прям по месяцам. К сожалению фотографии этой бумаги я не сделал и продал кв.


Сообщение отредактировал TMA93: 23.11.2017, 22:26:31

  • 0

#4054
Мираа

Мираа
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Д.ночи, подскажите, пожалуйста, информацию по Жк Арман Тау, стоит ли там приобретать недвижимость?


  • 0

#4055
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Д.ночи, подскажите, пожалуйста, информацию по Жк Арман Тау, стоит ли там приобретать недвижимость?

Как только достроят и к коммуникациям подключат, то думаю можно.


  • 0

#4056
MIG-29

MIG-29
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений

Добрый день, подскажите пожалуйста, можно ли продать квартиру, если дом еще не сдан в эксплуатацию? Люди уже живут... Квартира была передана акиматом взамен старой, которую сносят как аварийную. И еще, в случае продажи данной квартиры, до одного года владения, мне ведь не придется платить налог от продажи?


Сообщение отредактировал MIG-29: 28.11.2017, 17:20:20

  • 0

#4057
*R*U*M*I*

*R*U*M*I*
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений

По ЖК Аруна хотелось бы узнать мнение, сегодня услышала впервые, гдето рядом с экспо находится, 300 тыс квм


  • 0

#4058
Resi

Resi
  • Гость
  • 12 сообщений
.

Сообщение отредактировал Resi: 28.11.2017, 17:31:32

  • 0

#4059
Resi

Resi
  • Гость
  • 12 сообщений
Извиняюсь, не так прочитал


Tapatalk
  • 0

#4060
Мираа

Мираа
  • Частый гость
  • 54 сообщений

 

Д.ночи, подскажите, пожалуйста, информацию по Жк Арман Тау, стоит ли там приобретать недвижимость?

Как только достроят и к коммуникациям подключат, то думаю можно.

 

Cпасибо, но потом не останется хороших квартир, а ваше мнение, дом теплый будет и застройщик надежный?


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, недвижимость, проекты

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.