Перейти к содержимому

Фотография

Недвижимость г. Астана [часть 5]

астана недвижимость проекты

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#3581
YloveAst

YloveAst
  • Читатель
  • 925 сообщений

ЖК Лазурный берег где находится и как дом? Предлагают квартиру за 12 млн. 43 квадрата.


был в двух квартирах в этом жк. В обоих соседей слышно и ужасно душно.

#3582
Aktau Tango

Aktau Tango
  • Читатель
  • 1 413 сообщений

Застройщик с халтурил конечно и воевать с ним тяжело, да и бесполезно

Сегодня было собрание жильцов + НурОтан+ ДВД + спецы по КСК - разборки впереди нешуточные. Даже как-то веселее стало жить.

Буча понимается нешуточная, как бы застройщика в итоге не закрыли) 

 

Шумоизоляция. Капец, за 400 с лишним тысяч кв.м. можно было хоть какую-то сделать.

БиАй вроде собирался презентовать новую систему. Осталось на словах?  

 

"круче" будет чем второй, не знаю в чем))

Не знаю, как по качеству будет, но один тот факт, что дома не буквой "П" это уже хорошо. Башни похожи на "Арнау Премиум" + рядом Ботаника + вид из окон на неё. 

Неплохой выбор. 



#3583
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

А чем вам так не угодили, дома буквой П ???

Наоборот хорошо. Во дворе, не так сильно дует ветер. Я когда в мае делал ремонт в своей квартире, привёз межкомнатную дверь для ванной. Так из-за ветра, я промахнулся мимо подъезда ! )) При том, что мой вес полторы сотни кг....

Так что, закрытый от ветра двор в Астане, это огромный плюс ! :dont:  


  • 5

#3584
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю zhuzha84 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#3585
Aktau Tango

Aktau Tango
  • Читатель
  • 1 413 сообщений

Закрытый двор это шум, это эхо, это непродуваемость и отсутствие обзорности. 

В Астане ветра не так уж и часты теперь, а нынешнее лето, так вообще праздник какой-то) 

На вкус и цвет, как говорится, но такие дворы не мне. 



#3586
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений
Закрытый двор это шум

В Арнау, как раз  дворы буквой П. Шума  практически нету. Да, на игровой площадке играют дети. Но шум от них, с 10 дня и до 6 вечера. Потом полная тишина, а вот снаружи дома, то кто-то кричит, то "машины" место не поделят.....

 

 

 

В Астане ветра не так уж и часты теперь, а нынешнее лето, так вообще праздник какой-то)

 

Ну-ну... Прямо праздник . Особенно если взять во внимание апрель, май и первую половину июня этого года. Даже днём, был очень даже ощутимый и не самый тёплый ветер....

А что твориться зимой, я вообще промолчу.....

Единственные более-менее безветренные месяцы в Астане,  это частично апрель-май, июнь, июль, август и частично сентябрь. Всё остальное, бывает просто ахтунг.....


Сообщение отредактировал smurnoi: 09.09.2017, 14:25:18

  • 3

#3587
Aktau Tango

Aktau Tango
  • Читатель
  • 1 413 сообщений

После вчерашнего собрания с участием властей и независимых экспертов, уже сегодня с утра красят стены и потолок в подъезде, обещают покрыть лаком.

Также с утра припёрся мастер по окнам, чтобы "ремонтировать." Пришлось откахаться, так как надо не ремонтировать, а менять на качественный пластик. 

Прям, всё веселее и веселее. Может так и доведём дом до ума. 



#3588
Aktau Tango

Aktau Tango
  • Читатель
  • 1 413 сообщений

Подскажите, где можно заказать грамотного специалиста по оценке дефектов окон. Готовим бумагу в суд.



#3589
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Подскажите, где можно заказать грамотного специалиста по оценке дефектов окон. Готовим бумагу в суд.

Это вам лучше в теме про ремонт спросить...

Удачи в суде! Халтурщики должны быть наказаны.


  • 0

#3590
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

в общем о наболевшем.

 если искать вариант покупки квартиры, то  в основном объявления идут от риэлторов.  к большинству претензии.

1.  мало фотографий  на сайте , даже бесплатные 6 штук не выкладывают

2. Фото не информативные, снимают унитаз по два раза.   Мало кто выкладывает план квартиры, хотя это очень полезно.

3. фото не качественные-делают на телефон, на что попало, снимают против света в неудобном  и неудачном ракурсе. Малок то делает съемку рыбим глазом. 

4. Описание квартир идиотские и не информативные, иногда не правдивые

5. Создают доппроблемы, т.е. с поупателем созвонился  договорился о времени и  норм. а тут еще надо с риэлтором согласовывать чтобы и он смог, в итоге договориться  о встрече  трудно то один не может, то другой то третий.

6. Свою работу выполняют на начальном этапе плохо-ничего не рассказывают не объясняют-при этом я как покупатель подписываю бумажку, что  щаплачу ему 1-2 % это минимум 200к . За что?

7. Вот сегодня позвонил некой  Асемгуль Калиева Сотрудник агентства недвижимости Элит, Астана, Алматинский р-н +7 (702) 9595559, +7 (777) 4759997. Бросила трубку после того как я не сказал четко ипотека  у нас или нал.  Я незнаю сам. могу занять немного а могу ипотеку оформить. Я точно не знаю.  Но риэтор  бросает трубку.  Возмущает, что важное  для меня дело зависит от капризов дурной  девченки. Ну и про агенство Элит сложилось не хорошее мнение раз держат такого сотрудника.  Был ли  у кого то такой негативный опыт с агентами и агенствами?

 

Еще заметил, что риэлторы фанатично чуть ли не первым делом спрашивают нал  у меня или ипотека. Причем не зависимо от того, квартира рассчитана на ипотеку (все доки в порядке) или нет. Так и не понял зачем им эта информация-я считаю это конфиденциальной информацией

 

Короче надоели эти риэторы-пользы от них нет, а головняка много.


  • 5

#3591
YloveAst

YloveAst
  • Читатель
  • 925 сообщений
интересно когда этот муравейник в котором лифты падают стал "элитным"?)

https://www.nur.kz/1...alsya-lift.html

#3592
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

в общем о наболевшем.
если искать вариант покупки квартиры, то в основном объявления идут от риэлторов. к большинству претензии.
1. мало фотографий на сайте , даже бесплатные 6 штук не выкладывают
2. Фото не информативные, снимают унитаз по два раза. Мало кто выкладывает план квартиры, хотя это очень полезно.
3. фото не качественные-делают на телефон, на что попало, снимают против света в неудобном и неудачном ракурсе. Малок то делает съемку рыбим глазом.
4. Описание квартир идиотские и не информативные, иногда не правдивые
5. Создают доппроблемы, т.е. с поупателем созвонился договорился о времени и норм. а тут еще надо с риэлтором согласовывать чтобы и он смог, в итоге договориться о встрече трудно то один не может, то другой то третий.
6. Свою работу выполняют на начальном этапе плохо-ничего не рассказывают не объясняют-при этом я как покупатель подписываю бумажку, что щаплачу ему 1-2 % это минимум 200к . За что?
7. Вот сегодня позвонил некой Асемгуль Калиева Сотрудник агентства недвижимости Элит, Астана, Алматинский р-н +7 (702) 9595559, +7 (777) 4759997. Бросила трубку после того как я не сказал четко ипотека у нас или нал. Я незнаю сам. могу занять немного а могу ипотеку оформить. Я точно не знаю. Но риэтор бросает трубку. Возмущает, что важное для меня дело зависит от капризов дурной девченки. Ну и про агенство Элит сложилось не хорошее мнение раз держат такого сотрудника. Был ли у кого то такой негативный опыт с агентами и агенствами?

Еще заметил, что риэлторы фанатично чуть ли не первым делом спрашивают нал у меня или ипотека. Причем не зависимо от того, квартира рассчитана на ипотеку (все доки в порядке) или нет. Так и не понял зачем им эта информация-я считаю это конфиденциальной информацией

Короче надоели эти риэторы-пользы от них нет, а головняка много.

Деньги получают сразу же. А Ипотека оформляется в течении 2х недель. Им нет смысла с вами возиться, потому как у 80% будет отказ в банке. Вы им скажите, что банк вам сумму уже одобрил в рамках такого то лимита и все документы у вас готовые. Отношение изменится. От 15 до 35 млн сделки оформляются за кэш в 70-80% случаев. Только покупка 1 комн кв оформляется под ипотеку для последующей сдачи. На рынке сейчас 3шки с 4 комнатными относительно уровнялись в цене. Да даже продав 3шку, добил 20-30 тыс у.е. и взял на порядок лучше квартиру с гораздо большей площадью.
Идеальный вариант -1 неделя. У меня так было.
Я подготовился и откорректировал все документы, вкл тех план и т.д. даже оценку сделал на всякий случай в компании, с которой работают многие банки. Список компаний спросил у банков сам. В итоге, когда решил продать:
1) днем дал объявление, цену поставили адекватную.
2) куча звонков и на вечер договорился с одним. Хотя изначально был настроен ему отказать. Так как мой телефон определил его как моего недруга. А оказалось, что телефон не различил оператора...только последние 7 цифр)))
3) он в ЖСБ сдал все свои доки заранее и получил одобрение на опр сумму (лимит).
4) вечером в воскресенье он осматривает, нравится. Оставляет залог. И просит оформить под ипотеку. Я ему отдал готовые доки с оценкой и все копии на квартиру.
5) в понедельник он сдает с утра документы. В 12.00 примерно ему одобряет банк.
6) в 15.00 едем к нотариусу. Оформляем. Банк дает нам письмо-гарантию.
7) в среду выходит электронное подтверждение об оформлении сделки из Юстиции.
8) в четверг с утра идем в банк, ему в кассе передают финансы, я там же перекидываю их на счет.

Но это идеальный вариант. Когда продавец и поккпатель подготовились к сделке.
В большинстве случае будут проблемы с перепланировкой, отсутствие балкона в общей площади дома (переделываете тех план и тех паспорт). Изменение адреса (номер дома изменили или улицу переименовали).

Зы вот пример: https://krisha.kz/a/show/25663303
2, 5 месяца пытался купить. И это при условии, что я все документы протащил с максимально быстрым сроком по всем архитектурным и бтишным вопросам. Сначала проблема с тех паспортом, отсутствовал балкон. Добавили, потеряли неделю. Потом перепланировка оказалась, вызвали, урегулировали по месту и получили новый тех паспорт. А потом появилась новая проблема. Площадь была 180 м2 по старым документам. По новым перемеркам вышло 156 м2. Потерялось больше 25 м2.
Из-за кривизны стен. Они обшили гипсокартоном. И якобы эта площадь съелась. Но у нас был момент, что сумму мы опр за фактический 1м2. Потом еще квартира оформлена на мать. Мать руку сломала и не могла подписать документ. Ждали, пока снимут гипс. Потом появилась новая версия-не везти мать, а продать по ген.доверенности. в самом начале был припон оформления сделки только у их нотариуса. Ну и в конце сделка сорвалась уже у нотариуса перед подписанием, когда они потребовали еще 1 месяц для их квартирантов...финиш, занавес...

По сути: сделка нарямую покупатель-продавец. И вроде как за 1 час оформляется. Но получилось очень долго. Хуже ипотеки.
Кстати, под ипотеку они продать не могут, потому что ниодин банк не финансирует дом 63 года постройки. Уже 2 или 3 года они продают.

В этой истории риэлтор получал комиссию с двух сторон. Сумма 7 тыс у.е.))))) вот вам и рилторы...хотя всех все устраивало...но эти мелкие проблемы выбили из колеи.

Имхо если человек иногородний и хочет приехать на пару дней и купить, то лучше рассматривать относительно новые жк. Но при этом смириться с тем, что слышно как кашляет сосед справа. Как кричат соседи слева. Как малышня устраивает футбол в 11 ночи. Как хропают дверью на площадке, где 6 квартир на одном этаже. Как некоторые оставляют мусор у двери, что бы утром перед работой выкинуть. Офигел, когда увидел это в Камале и Арнау. Два раза было достаточно увидеть, что бы отпало желание покупать квартиру с такими соседями. Даже в домах по гос программе такого не видел.
Иногда лучше присмотреться к соседям, так как ремонт все равно будете делать под себя.
В Номаде и то тишина, хоть и он уставший немного, зато тихо. Вообще я для себя сделал критерий, что бы на площадке было максимум 3 квартиры. Остальное проще сделать самим. А ремонт в подъезде можно гораздо быстрее и легче договориться при меньшем количестве хозяев.

Если человек берет лично для себя, но надо потратить примерно 2 недели на поиски и выявление всех плюсов и минусов и потом быть готовым к тому, что бы привезти в порядок документы для оформления. Может понадобиться еще неделя или две. В зависимости от сложности.

Сообщение отредактировал V@SILEK: 10.09.2017, 12:48:50

  • 3

#3593
Aktau Tango

Aktau Tango
  • Читатель
  • 1 413 сообщений

Ну и в конце сделка сорвалась уже у нотариуса перед подписанием

Вы зачем рогом упираетесь, если видите, что сверху Вам не дают сделать сделку? Не бывает так просто столько совпадений. Значит не время ещё...

Насчёт фотографий на Крыше. Это как у Раневской: "Мы и унитаз приносили, и попу показывали - ну нет у них такой туалетной бумаги"  :D

Вы хоть 100 фото выложите, покупатель имеет свойство тупить не по-детски. Они всё равно придут и будет:

- О, а мы думали... А почему здесь...?" 

- Так на фото ведь показано, специально ведь снимали.

- А?!  :faceoff:

 

А ещё прикол "Цена окончательная. Торга нет. Просьба с торгом не беспокоить. Цена 15 млн. окончательная"

- За 11 отдашь?  :faceoff:



#3594
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений
Гордон- потому что там всего 3 этажа и всего в подъезде 6 квартир. Первый этаж это магазины, они свои двери замуровали. По факту всего 4 двери. Тишина, рай. И соседей нет. Так как квартира угловая. 3 стороны улица. 1 сторона граничит и то с лестницей)))

Ну и квартира 180 м2 в один этаж это супер, чем 2х этажный дом в 200 м2.
Конкретно этот пример - специфичный, поэтому они и не могут продать. Еще бы я попробовал пожить в ГрантАлатау. Но вот проблема: с красивым видом только 1 комн.. А 4шки как то в сторону смотрят. Куда угодно, но только не на набережную. Ну или смотреть надо под 45 градусов)))) нах такое.

Кстати, кто нибудь сталкивался с тех этажом? Там както продавали на 13ом с видом, но часть тех этажа. Даже не смотрел, но интересно стало. Наверное неплохо получилось бы под офис??? Как там жить? Наврятли.

Сообщение отредактировал V@SILEK: 10.09.2017, 12:59:03

  • 0

#3595
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений
Вот еще один пример:
https://krisha.kz/a/show/26429360
Не хотят оформлять ипотеку, переуступка прав собственности. Так как заплатить их собственную ипотеку, взять письмо из банка об отсутствии обременений. Потом снятт с залога пару дней в лучшем случае. Потом оформление еще 3 дня, пока Юстиции заверят. Плюс выходные сюда добавить. Вот месяц и набежит. Может еще какие то есть моменты. Но из-за таких моментов, риэлторы не хотят связываться. Хотят сразу куш снять и свалить, сменив номера)))

https://krisha.kz/a/show/26241073
У этого адрес вообще другой указан. Видно по фото из окна и по наружке, что это одна из Свечек на могилках, кладбище хоть и перенесли, но место сакральное осталось..)) суеверный))

Сообщение отредактировал V@SILEK: 10.09.2017, 13:14:42

  • 0

#3596
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Я для себя тему риэлторов закрыл раз и навсегда. Продавал как-то, в объявлении написал "Сотрудничество с риэлторами только без оплаты с нашей стороны". Звонит девушка: здрасти, я риелтор из компании "Этажи", продаете? Да. Задала пару вопросов, как и что, потом спрашивает: могу я внести вас в базу? Я говорю - да пожалуйста.

На следующий день висит объява на Крыше - мои фотки с двойным водяным знаком (то есть стыренные с той же Крыши), и цена ниже чем у меня.

Я звоню, говорю: девушка, как так-то? Либо вы убираете объявление, либо я жалуюсь модераторам и его удаляют.

Ой, вы знаете, мы не можем его удалить, оно после занесения в базу автоматически рассылается по сайтам...

Ладно, говорю, Бог с вами, но цену поставьте выше чем у меня. Ладно, поставили.

 

Через некоторое время звонит: у меня есть клиент с НАЛОМ! Мы придем и купим!

Я говорю - не вопрос, приходите. И тут настало время очешуительных историй!

Говорит - давайте мы цену клиенту скажем на 250 тыс больше, и вы их мне вернёте.

Я говорю: не понял, за что я вам должен отдавать деньги? Вы не можете взять их напрямую с клиента?

Она: ну, мы договор заключаем с продавцом, а не с клиентом обычно....

Тут у меня бомбануло: у нас на работе, чтобы получить 250 тыс, инженер средней квалификации должен отпахать месяц! А ты даже жопу не подняла прийти посмотреть своими глазами, что ты продаёшь, в объявлении написала криво-косо, фотки скомуниздила, и хочешь 250 штук? Причем 250 к это было 5-6% от суммы сделки! Жирновато.

Я говорю: берите деньги с клиента сколько он согласится заплатить, а я пас.

И тут она мне заявляет: ну я же ВАМ помогаю продать квартиру!

Опа, а мужики-то и не знали. А я этой помощи просил? Короче, я отказался что-либо подписывать, довольно грубо завершил разговор, и клиент с НАЛОМ куда-то испарился...

-------------

Дальше. Искал недвижку, попалось хорошее объявление от "Этажи" (но от другого сотрудника), я позвонил, говорю: приду посмотреть?

Ой, вы знаете, у нас комиссия 325 тыс за покупку, и мы заключаем соглашение, что вы не имеете права купить эту квартиру в обход нас...

Я говорю: так-так, подождите, вы же заключаете договор с продавцом, а не с покупателем?

Мне в ответ: с продавцом заключают договор ДРУГИЕ РИЕЛТОРЫ, а я заключаю с покупателем.

Всё ясно, идите в задницу. Порылся, нашёл это же объявление и сходил посмотреть напрямую с хозяином.

 

Меня что бесит: я понимаю, если ты пришел в компанию, попросил подобрать тебе жилье под список требований, и риэлтор бегает, ищет и смотрит, а как найдет вариант - тебя зовёт. Тогда да, деньги оправданы.

Но когда я сам нашел объявление, сам пришёл посмотреть - и платить ему 325 тыс за перезвон хозяину? Дармоедство.

Теперь при операциях с недвижимостью я ищу объявления только от хозяев, и если сам продаю - риэлторов сразу лесом посылаю.


  • 11

#3597
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

Деньги получают сразу же. А Ипотека оформляется в течении 2х недель. Им нет смысла с вами возиться, потому как у 80% будет отказ в банке. Вы им скажите, что банк вам сумму уже одобрил в рамках такого то лимита и все документы у вас готовые. Отношение изменится.

понятно теперь что им говорить ))) спасибо
  • 0

#3598
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

Я для себя тему риэлторов закрыл раз и навсегда.
...
 
Меня что бесит: я понимаю, если ты пришел в компанию, попросил подобрать тебе жилье под список требований, и риэлтор бегает, ищет и смотрит, а как найдет вариант - тебя зовёт. Тогда да, деньги оправданы.
Но когда я сам нашел объявление, сам пришёл посмотреть - и платить ему 325 тыс за перезвон хозяину? Дармоедство.
Теперь при операциях с недвижимостью я ищу объявления только от хозяев, и если сам продаю - риэлторов сразу лесом посылаю.

я вот тоже думаю отказаться от риэлторов.
пару раз собирался смотреть вечером когда у меня есть время-а риэтор не может или наоборот в последний момент спрыгивает извините говорит не могу сейчас.
Еще вариант был пришли мы смотреть а там делегация из трех покупателей сразу ))).
соглашусь что ничего полезного риэлторы не делают. реально их работа показ жилья клиентам без поиска оных, а путем фильтрации звонков это паразитирование.
причем оно неоправланно дорого. я вообще удивляюсь зачем нужны такие риэлторы если есть интеренет и сайт типа крыша. там продавц и покупатель вполне могут друг друга найти.
  • 1

#3599
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

вот пример: https://krisha.kz/a/show/25663303

имхо очень трудно им будет продать 150 к баксов налом мало у кого есть. А кого есть тому такие квартиры не интересны- если бы первый был, а то 3 из 3.
надо было им вас ублажить, наоборот скидочку сделать за терпение
  • 0

#3600
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

вот пример: https://krisha.kz/a/show/25663303

имхо очень трудно им будет продать 150 к баксов налом мало у кого есть. А кого есть тому такие квартиры не интересны- если бы первый был, а то 3 из 3.
надо было им вас ублажить, наоборот скидочку сделать за терпение
Они найдут покупателя. Как инвестиция это утопия, купил и считай -забыл про деньги. Наврятли когда нибудь продаж.
А если для себя и надолго, то неплохой вариант. Кстати, квартира без ремонта. Вообще без ремонта. Всё до основания до кирпича сдирать и по новой. Окна все под замену. Крыша течет.
По хорошему там ремонт на 12-15 млн. И это без шика, а средний обычный качественный ремонт. Ламинат в среднем по 4-5000. Двери до 60 тыс.краска тикурилла. Кафель Керама. 2-3 кондера, окна.

Средний ремонт 80-100 м2 выходит от 4 до 6 млн. А у ни требуется капитальный ремонт.

Зы про Грант Астану новости читали? Вечные проблемы, уже сколько лет стоит, столько и дляться их проблемы. То с отоплением, то с водой, то с облицовкой. Теперь лифты. Наверное, это один из лидеров жк, где хозяева меняются быстрее всего...

У нас раньше в организации лифтом пользовался только ген дир. И то его кабинет на 2ом этаже. Остальные 250 человек по лестнице))) лифт открывали только пыль вытирать ))))) но раз в квартал его все равно на целый день отключали, обслуживающая компания что-то там смазывало, меняли что-то. Хотя им и говорили, что пользовались мало, но ТО они все равно проводили. Сумма от их работ не зависела. Они могли вообще не появляться. По договоренности: по заявке.

Сообщение отредактировал V@SILEK: 10.09.2017, 14:22:06

  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, недвижимость, проекты

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.