Перейти к содержимому

Фотография

Недвижимость г. Астана [часть 5]

астана недвижимость проекты

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#2161
aidkin03

aidkin03
  • Гость
  • 49 сообщений

 

Вот как раз и разница,в Камале трёшку предлогают(68кв) за 18млн,а в Арнау за 17,5млн двушку(61кв). Вот и думаю.

 

В Камале 3хкомнатная такой квадратуры самая большая считается. И там на сколько я помню кухня-студия, один совмещенный санузел. В Арнау есть даже 2хкомнатные по 60 кв. м.

 

Если для себя жить - я бы однозначно выбрал Арнау, т.к. жить в монолите с заполнением газоблоками от Би-Ай то еще удовольствие, особенно после частного кирпичного дома  :faceoff:  Слышно все и всех  :dandy:  Причем это касается не только эконом класс, также и в Вива Плазе слышимость отменная. Про другие не скажу, не был  :)

 

Поэтому кирпичный дом и ценится. Газоблок теплее за счет пористой структуры, но обладает низкой звукоизоляцией. Для улучшения звукоизоляции Би Ай между квартирами утеплитель прокладывает. Также заявленные блоки 200 мм, но когда я в стены подрозетники устанавливал случайно пробил газоблок насквозь, точнее он скололся немного и образовалась сквозная щель. Так вот утеплитель там есть, но из нее поддувало. Расковырял, заперил и замазал. Вроде норм  :D А вот кирпич как более прочный материал обладает лучшей звукоизоляцией, т.к. звуковые волны от него отражаются  ;)

 

Сестра у меня к примеру продала однокомнаную 37 кв м. в Камале сразу после сдачи и вложилась в однокомнатную в Арнау 47 кв м. Но она давно хотела. Мы бы тоже выбрали Арнау, но расположение не очень удачное для нас, но в перспективе после строительства моста на ул. Тауелсыздык - все очень красиво вырисовывается.

 

ой я живу в Арнау-3 , так у нас слышимость еще та, когда делала ремонт никто не жил в соседних квартирах чтобы можно было понять нужна шумоизоляция или нет. Так что имейте ввиду новые покупатели 


  • 0

#2162
serik114

serik114
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений


ой я живу в Арнау-3 , так у нас слышимость еще та, когда делала ремонт никто не жил в соседних квартирах чтобы можно было понять нужна шумоизоляция или нет. Так что имейте ввиду новые покупатели


Живу в Арнау-2, соседей особо не слышно - только если ребенок сильно плачет сверху. Может, потому что все смежные стены с соседями капитальные.

Однако друг жил в Арнау-3, говорит, сильно было слышно соседей, даже разговоры.

Sent from my Nexus 5 using Tapatalk
  • 0

#2163
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений


ой я живу в Арнау-3 , так у нас слышимость еще та, когда делала ремонт никто не жил в соседних квартирах чтобы можно было понять нужна шумоизоляция или нет. Так что имейте ввиду новые покупатели


Живу в Арнау 1.
От одних соседей отделяет капитальная стена.
Других слышу изредка (другой подъезд), стена в спальне.
Сверху соседей слышу, когда они мебеля двигают. Снизу тишина.
Но правда я сама не сильно морочусь по этому поводу. Так как когда мы дома все - себя бы услышать))))))
  • 0

#2164
Ainursfl

Ainursfl
  • Гость
  • 17 сообщений

Не знаю в правильную ли я тему пишу. Но у нас возникла проблема с поиском съемного жилья в Астане. Прошерстили всю крышу в поисках подходящего жилья на левом берегу. Везде отвечают агенства, и в большинстве ответ таков: "Ой эту квартиру мы уже сдали, давайте мы Вам что нибудь подберем." В ответ оставляю им свой номер, и они исчезают. С одним вообще договорились о просмотре квартиры, подъехали в назначенное место и время, начали звонить, а он просто скидывал наш звонок, так мы и не встретились. Ужасное отношение к своей работе и к клиентам! Может я что то не так делаю, не так ищу и не тем звоню.

 

Люди, поделитесь опытом, как снять квартиру в Астане?


  • 0

#2165
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

 

Не знаю в правильную ли я тему пишу. Но у нас возникла проблема с поиском съемного жилья в Астане. Прошерстили всю крышу в поисках подходящего жилья на левом берегу. Везде отвечают агенства, и в большинстве ответ таков: "Ой эту квартиру мы уже сдали, давайте мы Вам что нибудь подберем." В ответ оставляю им свой номер, и они исчезают. С одним вообще договорились о просмотре квартиры, подъехали в назначенное место и время, начали звонить, а он просто скидывал наш звонок, так мы и не встретились. Ужасное отношение к своей работе и к клиентам! Может я что то не так делаю, не так ищу и не тем звоню.

 

Люди, поделитесь опытом, как снять квартиру в Астане?

 

 

 

Во время поиска, включите фильтр "от хозяев" и будет вам счастье.

На данный момент, если верить сайту "крыши", то на левом берегу 11014 квартир сдаётся в аренду. Из них, 1127 - объявления от хозяев и 9863 объявлений от маклеров.  

Удачного поиска.


Сообщение отредактировал smurnoi: 05.01.2017, 15:41:43

  • 1

#2166
ds-eva

ds-eva
  • В доску свой
  • 1 077 сообщений

 

Ув. форумчане! Может кто-то сдает 1-2 комн. квартиру в Арман Кала. Ищем для себя. Может кто отзовется, с предложениями в личку. Спасибо!

В Камал-1
Соседи на площадке сегодня сдали одну 1 комн.кв, и этажом выше есть еще одна.

 

ДД! А за сколько сдали? И этажом выше за сколько сдают? Можно ответ в ЛС. И если есть фото, тоже в ЛС. Спасибо!


  • 0

#2167
Ainursfl

Ainursfl
  • Гость
  • 17 сообщений

 

 

Не знаю в правильную ли я тему пишу. Но у нас возникла проблема с поиском съемного жилья в Астане. Прошерстили всю крышу в поисках подходящего жилья на левом берегу. Везде отвечают агенства, и в большинстве ответ таков: "Ой эту квартиру мы уже сдали, давайте мы Вам что нибудь подберем." В ответ оставляю им свой номер, и они исчезают. С одним вообще договорились о просмотре квартиры, подъехали в назначенное место и время, начали звонить, а он просто скидывал наш звонок, так мы и не встретились. Ужасное отношение к своей работе и к клиентам! Может я что то не так делаю, не так ищу и не тем звоню.

 

Люди, поделитесь опытом, как снять квартиру в Астане?

 

 

 

Во время поиска, включите фильтр "от хозяев" и будет вам счастье.

На данный момент, если верить сайту "крыши", то на левом берегу 11014 квартир сдаётся в аренду. Из них, 1127 - объявления от хозяев и 9863 объявлений от маклеров.  

Удачного поиска.

 

Мы рассматриваем район Меги и близлежащие. От хозяина в нашей ценовой категории до 120000 тг всего одна квартира. И да мы ищем однокомнатную.


Сообщение отредактировал Ainursfl: 05.01.2017, 15:46:02

  • 0

#2168
kalama0908

kalama0908
  • Гость
  • 7 сообщений

здраствуйте жители ЖК Камал, кто знает инфо про отопление в ЖК Камал? слышала что там автономное,правда ли это, поделитесь информации, заранее спасибо


  • 0

#2169
ds-eva

ds-eva
  • В доску свой
  • 1 077 сообщений

Ув. форумчане, все еще рассматриваем 1-2 комн. квартиру в ЖК Арнау, ЖК Камал и ЖК Арман Кала. Ищем для себя. Может кто отзовется, с предложениями в личку. Спасибо!


Сообщение отредактировал ds-eva: 05.01.2017, 16:59:54

  • 0

#2170
powerhouse

powerhouse
  • Постоялец
  • 385 сообщений
здраствуйте жители ЖК Камал, кто знает инфо про отопление в ЖК Камал? слышала что там автономное,правда ли это, поделитесь информации, заранее спасибо

 

Автономное, но должны в скором времени перевести на центральное. На сколько скоро - лучше уточнить на объекте, в отделе продаж обычно недостоверную информацию предоставляют. 

 

 

 

По шумоизоляции от би-ай недавно в фейсбуке читал отзывы. 99% негативные  :D Мы привыкли жить в тишине, да еще и маленькие дети. А спальня у нас с соседней кухней граничит. Был в небольшом шоке, когда впервые услышал соседей. Слышно было все - чайник, телефон, разговоры, мужской басс вообще такое ощущение что усиливается газоблоком. Хоть квартира и на постоянное проживание, но для себя решил сделать дополнительную шумоизоляцию смежных стен.


Сообщение отредактировал powerhouse: 05.01.2017, 18:01:55

  • 0

#2171
Aseka85

Aseka85
  • Свой человек
  • 828 сообщений

Всем привет.ищем квартиру в районе 13 магистрали, т.е Момышулы, Тауельсыздык, и вот возле цон в этом пятаке. если кто жил,отпишитесь какие ЖК хорошие? Сегодня смотрела ЖК жасыл ел...вроде дом хороший снаружи и расположение,но я встретила работников кск, перед тем как зайти, и поинтересовалась про дом, и сказал,что когда было 35 град,помните еще занятия в  школах отменяли,ноябрь вроде..."лопнули батареи", в общем что то с отоплением, и все вынуждены были уехать к родственникам...после этого я уже кв с таким не  интересом смотрела(((


Сообщение отредактировал Aseka85: 05.01.2017, 18:18:19

  • 0

#2172
tima7

tima7
  • Читатель
  • 811 сообщений

подскажите пожалуйста, нравится район Пирамиды, смотрим там 3-х - 4х комнатные квартиры в пределах 40 - 50 лямов, без ремонта 

в ЖК Лондон продаются не дорогие мансардные этажи, как вы думаете, их со временем будет сложно продать, если решим менять жилплощадь?

ps1. можете рекомендовать хорошие ЖК в этом районе, мне пока нравится только Сказочный мир и Миллениум парк

ps2. и стоит ли сейчас брать квартиру или подождать окончание ЭКСПО, это к тому что, будет больше предложений и возможно цены упадут? 

мансарды можно рассматривать если сумма маленькая...

лучше положить 40-50  лямов в 4 банка и  через полгода получить комиссией 3 миллиона. к тому времени и квартиры подешевеют и варианты подешевеют)

сложно ждать роста квартир когда в стране кризис(зарплаты снижаются,накладные расходы растут.половина страны закредитована...) .ИМХО конечно.



#2173
ds-eva

ds-eva
  • В доску свой
  • 1 077 сообщений

Ув. форумчане, все еще рассматриваем 1-2 комн. квартиру в ЖК Арнау, ЖК Камал и ЖК Арман Кала. Ищем для себя. Может кто отзовется, с предложениями в личку. Спасибо!

Квартиру ищем в аренду! Извиняюсь, что не уточнила сразу.


  • 0

#2174
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

 

подскажите пожалуйста, нравится район Пирамиды, смотрим там 3-х - 4х комнатные квартиры в пределах 40 - 50 лямов, без ремонта 

в ЖК Лондон продаются не дорогие мансардные этажи, как вы думаете, их со временем будет сложно продать, если решим менять жилплощадь?

ps1. можете рекомендовать хорошие ЖК в этом районе, мне пока нравится только Сказочный мир и Миллениум парк

ps2. и стоит ли сейчас брать квартиру или подождать окончание ЭКСПО, это к тому что, будет больше предложений и возможно цены упадут? 

мансарды можно рассматривать если сумма маленькая...

лучше положить 40-50  лямов в 4 банка и  через полгода получить комиссией 3 миллиона. к тому времени и квартиры подешевеют и варианты подешевеют)

сложно ждать роста квартир когда в стране кризис(зарплаты снижаются,накладные расходы растут.половина страны закредитована...) .ИМХО конечно.

 

Ну-ну...

Особенно в кризис, когда банки прогорают...)


  • 0

#2175
Kiton Black

Kiton Black
  • Постоялец
  • 341 сообщений

Люди так отчаянно надеются, что еще подешевеет))

Не подешевеет. Берите сейчас, если есть деньги и хороший вариант попался, не жадничайте) А то все хорошее раскупят, а новое еще не известно когда построят.


  • 6

#2176
YloveAst

YloveAst
  • Читатель
  • 925 сообщений

 

 

подскажите пожалуйста, нравится район Пирамиды, смотрим там 3-х - 4х комнатные квартиры в пределах 40 - 50 лямов, без ремонта 

в ЖК Лондон продаются не дорогие мансардные этажи, как вы думаете, их со временем будет сложно продать, если решим менять жилплощадь?

ps1. можете рекомендовать хорошие ЖК в этом районе, мне пока нравится только Сказочный мир и Миллениум парк

ps2. и стоит ли сейчас брать квартиру или подождать окончание ЭКСПО, это к тому что, будет больше предложений и возможно цены упадут? 

мансарды можно рассматривать если сумма маленькая...

лучше положить 40-50  лямов в 4 банка и  через полгода получить комиссией 3 миллиона. к тому времени и квартиры подешевеют и варианты подешевеют)

сложно ждать роста квартир когда в стране кризис(зарплаты снижаются,накладные расходы растут.половина страны закредитована...) .ИМХО конечно.

 

Ну-ну...

Особенно в кризис, когда банки прогорают...)

 

 

Смирной я вас наверное огорчу, но банки больше всех наваривались сейчас во время кризиса-девальвации. Многие удвоили свой капитал.



#2177
tima7

tima7
  • Читатель
  • 811 сообщений

 

 

подскажите пожалуйста, нравится район Пирамиды, смотрим там 3-х - 4х комнатные квартиры в пределах 40 - 50 лямов, без ремонта 

в ЖК Лондон продаются не дорогие мансардные этажи, как вы думаете, их со временем будет сложно продать, если решим менять жилплощадь?

ps1. можете рекомендовать хорошие ЖК в этом районе, мне пока нравится только Сказочный мир и Миллениум парк

ps2. и стоит ли сейчас брать квартиру или подождать окончание ЭКСПО, это к тому что, будет больше предложений и возможно цены упадут? 

мансарды можно рассматривать если сумма маленькая...

лучше положить 40-50  лямов в 4 банка и  через полгода получить комиссией 3 миллиона. к тому времени и квартиры подешевеют и варианты подешевеют)

сложно ждать роста квартир когда в стране кризис(зарплаты снижаются,накладные расходы растут.половина страны закредитована...) .ИМХО конечно.

 

Ну-ну...

Особенно в кризис, когда банки прогорают...)

 

поэтому ложите до 10 лямов-застрахованы...и потом нефть 55,в Нацфонде 95 ярдов-в этом году маловероятно..слияние да,банкротство вероятно малыши типа Казинвест,

на банкротство крупных банков вряд ли пойдут=смута особенно в год ЭКСПО властям не нужна)



#2178
tima7

tima7
  • Читатель
  • 811 сообщений

Люди так отчаянно надеются, что еще подешевеет))

Не подешевеет. Берите сейчас, если есть деньги и хороший вариант попался, не жадничайте) А то все хорошее раскупят, а новое еще не известно когда построят.

это сколько же нужно иметь покупателей с бюджетом 40-50 миллионов чтобы все 3-4 комнатные квартиры в Астане скупить)

там многие комплексы полупустые стояли еще пару лет назад,а сейчас с учетом вводимого даже представить сложно...



#2179
Ainursfl

Ainursfl
  • Гость
  • 17 сообщений

Нас качает из стороны в сторону. Каждую неделю рассматриваем новый ЖК. Думаем, сравниваем.

Что думаете о жилых комплексах Expo Plaza и Expo Boulevard? Вроде симпатичные малоэтажные домики получаются, целый микрорайон.


Из этих двух, больше склоняемся к Expo Plaza, Базису больше доверяем. Плюс там обещают фитнес зал, детскую комнату итд. Хотя дома Expo Boulevard тоже очень симпатичные и уже видела дворы, подъезды - красивые.
  • 0

#2180
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

ошибка


Сообщение отредактировал TMA93: 07.01.2017, 14:53:32

  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, недвижимость, проекты

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.