Перейти к содержимому

Фотография

выборНемец VS Japan


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 61

#1
Zonder

Zonder

    Zeitreise

  • В доску свой
  • 4 195 сообщений
Щас хочу взять,, пересмотрел уже все что можно,,, посоветуйте че взять, осталось два варианта

Toyota Windom 3.0 G-комплектация,, и Мерс S300 W126,
тойота 97 года, а мерс 90 года... разницу основную знаю,, интересуют только тонкости,, потом насчет тойоты . че лучше комлектация G или X, и ваще как по запчястям обе машины,, в какую цену ремонт вылазиет и че выгоднее,, потом прикол еще у тойоты двигло 3 литровое всего на 10 лошадей мощней движка 2.5..странно... и может кто еще че посоветует из этой категории,, желательно чтоб объем движка был не меньше 3 литров. :laugh:
  • 0

#2
Zonder

Zonder

    Zeitreise

  • В доску свой
  • 4 195 сообщений
ну че ребята.... куда вы все пропали
  • 0

#3
kuah

kuah
  • Свой человек
  • 713 сообщений
автор, сначала определись с левой или с правой стороны руль нужен?
  • 0

#4
Zonder

Zonder

    Zeitreise

  • В доску свой
  • 4 195 сообщений
мне без разницы с какой стороны руль,, я помойму вопрос задал,, что конкретно меня интересует
  • 0

#5
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений
Скажи скока денег есть, может чего нить и посоветуем.
  • 0

#6
Zonder

Zonder

    Zeitreise

  • В доску свой
  • 4 195 сообщений
да деньги есть , и машины нашел... вы мне выложите че у вас есть, ну в принципе не больше 7 штук
  • 0

#7
kemar

kemar
  • Свой человек
  • 816 сообщений
А ты с мерсом потом не намучаешься? Если он с косяками, устанешь эту лабуду разгребать. Как у машин состояние?
  • 0

#8
Zonder

Zonder

    Zeitreise

  • В доску свой
  • 4 195 сообщений
Виндом хороший есесно- свежак, а вот мерин щас буду смотреть...
  • 0

#9
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений
мерс за семь тонн только в Калининграде хороший можно взять, да и то через ооооочень хороших знакомых или родственников...*мой знакомый так сделал* только у него 220 в 124 кузовке, точнее он с растаможкой и доставкой ему так обошелся, машинка в классном состоянии или в Германии. А в Казахстане меньше чем за 9-10...такой... Хотя я и не сторонник правого руля

Изображение

Сообщение отредактировал Grey: 15.01.2006, 18:29:38


#10
GSnake

GSnake

    Не надо сюда смотреть!

  • очередь на регистрацию
  • 2 729 сообщений
При одинаковых условиях даже не знаю что лучше. На мерс запчасти очень дешевые (на 124) так как их пруд пруди. Да и продавать обратно легче будет мерс имхо. На счет тоеты ничего не знаю вот и посоветовать ничего не могу. А вот мотор на мерс кажись 280 и 320 ставили (если ешка или переходка) А на обычный 124ый ставили 300. Правда зачем тебе такой обьем?

#11
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений
Сложный вопрос что посоветовать.....
Помню, как у сотрудника казтелекома спрашивали, чей инет лучше! Не сочтите за рекламу, я этим хотел сказать, что неужто он посоветует кого либо другого?
Так же японоводы скажут, что мерсы и прочие европейские машины полный отстой! И приведут веские доводы. И мерсоводы также скажут про японские авто подобное....
Когда я выбирал себе марку машины, я просто ходил по городу и смотрел каких машин больше, и в лучшем состоянии....
Соответственно и есть на них запчасти и лучше техобслуживание....
Из этого и стоит исходить....
Или купите редкую машинку, где каждый потрубок под заказ на полгода...
Выбирать автору....
  • 0

#12
Amiryus

Amiryus
  • В доску свой
  • 1 344 сообщений
Лично мое мнение если на машину есть не больше 8000 баков, лучше брать праворучку, все конечно зависит от покупателя. Меньше 8000 тонн сложно найти хорошего европейца (европейца а не американца).
Windom не плохой агрегат, это факт. В общем ES-300 один в один, если 3.0.
По запчастям не дороже мерса, есть и неплохой корейский дубликат, держится так же как оригинал. Единственно быстро выходят предние стойки стабилизатора, если не убивать до конца, то на пол года хватает (2500 тг корейские, 25 у.е. оригинал, плюс замена по 1000 тг.).
В остальном как ездить будешь. Комплектация получше мерсовской будет, можно за эти деньги и с ксеноном отхапать, мелочь а приятно!
Вообщем выбирай:
Windom - отличные ездовые характеристики, динамика, немного жестче, очень богатая комплектация, трудности при продаже.
Mercedes: лейбл мерс на капоте, немецкая прочность кузова, тугой на разгоне, задний привод (разница ощутима только зимой, особенно автомате), полно комфорта, мягкость во всем, на сто при виде значка слегка гнут цены, все девчонки твои. :laugh:
Лично я за Windom!
  • 0

#13
САЙМОН

САЙМОН
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений
да 3 литровый в новом исполнении всег она десять кобыл больше
но! Злитровый это дополнительные фичи которых нет в 2.5
я есессно говорю про комплектацию G

X конечно беднее почти голая.
На 3.0G в отличие 2.5G есть:
1. Подогрев сидения пассажира а не тока водителя.
2. Вирбрация зеркал
3. Круиз
4.Скорее всего в 2.5 нет обогрева щеток
5. Обогрев зеркал и место водителя есть в обоих движка в G комплектации. Походу в тройке помоему динамиков больше.. но это не точно
  • 0

#14
Zonder

Zonder

    Zeitreise

  • В доску свой
  • 4 195 сообщений
еще я смотрел, 3 литровый движок по крутящему моменту тяговитей будет чем 2.5
  • 0

#15
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений
есть отличный вариант за 7500, скинь контакты в личку.
  • 0

#16
Zonder

Zonder

    Zeitreise

  • В доску свой
  • 4 195 сообщений
кожа рожа?? G комплект.?? TV?? NAvi CD??
  • 0

#17
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений
насчет AVALON не думал ?
  • 0

#18
_f_

_f_
  • В доску свой
  • 3 837 сообщений

ну че ребята.... куда вы все пропали


Потому, что ощущение сложилось, что с выбором Вы определились и он явно не на стороне немца. Хоть я и являюсь ярой фанаткой дойч автопрома, но из предоставленного на выбор тоже предпочла бы Виндом. Не знаю, год, комплектация, объем ,да и вообще, к меринам как- то всегда была равнодушна, до лупоглазых все они ,ИМХО, немного деревянные. А вот интересно, в обслуживании то, кто выигрывает?
  • 0

#19
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
http://autoarena.ru/...ws/view-248.htm
  • 0

#20
Шайнек

Шайнек
  • В доску свой
  • 1 961 сообщений

Щас хочу взять,, пересмотрел уже все что можно,,, посоветуйте че взять, осталось два варианта

Toyota Windom 3.0 G-комплектация,, и Мерс S300 W126,
тойота 97 года, а мерс 90 года...

совершенно разные машины. по-моему S300 126 - почти антиквариат.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.