Перейти к содержимому

Фотография

Сериал "Сосны" (Wayward Pines)фантастический триллер

фантастика сайфай триллер

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 42

#21
Arla

Arla
  • очередь на регистрацию
  • 1 357 сообщений

В поисках хорошего посмотрела первую серию первого сезона. Столько вопросов возникает... Давно не смотрела фантастический триллер :faceoff: :faceoff: .



#22
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений

В поисках хорошего посмотрела первую серию первого сезона. Столько вопросов возникает... Давно не смотрела фантастический триллер :faceoff: :faceoff: .

Да, затравка хорошая. Однако, почему-то я никак не могу собраться 2-ой сезон смотреть. 


  • 0

#23
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

 

В поисках хорошего посмотрела первую серию первого сезона. Столько вопросов возникает... Давно не смотрела фантастический триллер :faceoff: :faceoff: .

Да, затравка хорошая. Однако, почему-то я никак не могу собраться 2-ой сезон смотреть. 

 

потерпите пару недель. Как раз весь сезон  сразу и посмотрите.


  • 0

#24
КузовщиК

КузовщиК
  • Свой человек
  • 811 сообщений

Я до конца не понимаю почему надо было 

Скрытый текст

 

А здесь все просто:

 

Скрытый текст

Сообщение отредактировал КузовщиК: 17.07.2016, 14:31:34

  • 2

#25
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Вот и закончился второй сезон. Были в конце некие шокирующие моменты, но завершился логично. Осталась конечно недосказанность.,на которую можно много фантазировать. Но наверное хватит. Третьего сезона уже точно не надо!
  • 1

#26
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений

Посмотрела второй сезон целиком. В общем-то, так же захватил как и первый, не могла оторваться. 

 

В общем-то вечное противостояние: мораль или выживание. В данном случае я голосую за Джейсона (так же его звали?), дохтур меня начал раздражать под конец: одна критика и ни одного конструктивного предложения. "Так низзя, так низзяяя", а что дальше то? В итоге, 

Скрытый текст
Объяснили проблему с продовольствием - это плюс. Непонятно все же происхождение любых других предметов быта  - это минус. Например, откуда вся эта мебель? Тихо мирно стояла и не пылилась 
Скрытый текст
То же самое относится к технике, авто, оружию, одежеде и т.д. Ну, да ладно, наколько мы знаем, некоторые вещи в фантастических сериалах надо просто принимать без вопросов.

 

Не могу сказать хочу ли я видеть продолжение или нет. С одной стороны, точка поставлена на этой истории. Хорошая точка. С другой стороны... ну, любопытно же поразмышлять хотя бы о вариантах развития... Хотя, единственный вариант, который я вижу (это при отсутствии аби) - это откат 

Скрытый текст
В случае, если 
Скрытый текст


Сообщение отредактировал Райтерра: 23.08.2016, 10:09:49

  • 1

#27
hybrid123

hybrid123
  • Свой человек
  • 887 сообщений

  Джэйсон фанатик с промытыми мозгами, ну его такое общество построенное на лжи, что объясняет желание некоторых пустить себе пулю в висок, настолько это все осточертело. Имхо в 3-м сезоне доктор построит самую грамотную колонию, договорится с главной аби, все к этому идет.


  • 0

#28
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

Посмотрела второй сезон целиком. В общем-то, так же захватил как и первый, не могла оторваться. 
 
В общем-то вечное противостояние: мораль или выживание. В данном случае я голосую за Джейсона (так же его звали?), дохтур меня начал раздражать под конец: одна критика и ни одного конструктивного предложения. "Так низзя, так низзяяя", а что дальше то? В итоге, 

Скрытый текст
Объяснили проблему с продовольствием - это плюс. Непонятно все же происхождение любых других предметов быта  - это минус. Например, откуда вся эта мебель? Тихо мирно стояла и не пылилась 
Скрытый текст
То же самое относится к технике, авто, оружию, одежеде и т.д. Ну, да ладно, наколько мы знаем, некоторые вещи в фантастических сериалах надо просто принимать без вопросов.
 [/spoiler]

Скрытый текст

  • 0

#29
lwi

lwi

    ...

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений

 

Посмотрела второй сезон целиком. В общем-то, так же захватил как и первый, не могла оторваться. 
 
В общем-то вечное противостояние: мораль или выживание. В данном случае я голосую за Джейсона (так же его звали?), дохтур меня начал раздражать под конец: одна критика и ни одного конструктивного предложения. "Так низзя, так низзяяя", а что дальше то? В итоге, 

Скрытый текст
Объяснили проблему с продовольствием - это плюс. Непонятно все же происхождение любых других предметов быта  - это минус. Например, откуда вся эта мебель? Тихо мирно стояла и не пылилась 
Скрытый текст
То же самое относится к технике, авто, оружию, одежеде и т.д. Ну, да ладно, наколько мы знаем, некоторые вещи в фантастических сериалах надо просто принимать без вопросов.
 [/spoiler]

Скрытый текст

 

Да, в сериале это тоже было. Главный который, рассказывал как они первыми вышли и строили.


  • 0

#30
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений
Вообще книга закончилась неожиданнл для меня
Скрытый текст

Теперь после книги хочется посмотреть фильм, надеюсь не разочарует.
  • 0

#31
lwi

lwi

    ...

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений

Вообще книга закончилась неожиданнл для меня

Скрытый текст

Теперь после книги хочется посмотреть фильм, надеюсь не разочарует.

Интересная концовка. Если снимут новый сезон после этих событий, будет круто.


  • 0

#32
Loyt

Loyt
  • Читатель
  • 4 082 сообщений

Глянул первый сезон на праздники. Начало отличное, хорошо поставленный триллер, пугающий и непонятный мир, мастерская интрига, приковывающая к повествованию.
Но в середине сезона тайна раскрывается - и привет, сюжет оказывается полнейшей глупостью, набором нелогичных построений. Я чуть руку о лицо не ломал после каждого нового открытия.

Скрытый текст

Разочарование полное, досматривал уже с перемоткой и больше "из чувства долга", судьба местного "восстания" на фоне зияющих логических дыр в сюжете уже не цепляла.

 


Сообщение отредактировал Loyt: 10.03.2018, 16:06:27


#33
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Во-первых, 4000 лет - это вообще не срок

2000 лет. Всего лишь.

Идея не выдерживает никакой критики с научной точки зрения.

 

По сабжу: первый сезон смотрелся с интересом. Интерес был построен на одном вопросе: "Какого хрена здесь происходит?". После раскрытия правды сериал скатился в УГ типа Ходячие Мертвецы, второй сезон - это полный :faceoff:

Не надо третьего сезона, остановитесь! :dont:


  • 0

#34
beka23

beka23

    Скорпион

  • В доску свой
  • 41 944 сообщений

Не надо третьего сезона, остановитесь! :dont:

вроде и не будет


  • 0

#35
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

Глянул первый сезон на праздники. Начало отличное, хорошо поставленный триллер, пугающий и непонятный мир, мастерская интрига, приковывающая к повествованию.
Но в середине сезона тайна раскрывается - и привет, сюжет оказывается полнейшей глупостью, набором нелогичных построений. Я чуть руку о лицо не ломал после каждого нового открытия.

Скрытый текст

Разочарование полное, досматривал уже с перемоткой и больше "из чувства долга", судьба местного "восстания" на фоне зияющих логических дыр в сюжете уже не цепляла.

 

Скрытый текст


  • 0

#36
Loyt

Loyt
  • Читатель
  • 4 082 сообщений

Рассказывали. И что? Это как показать запущенного алкоголика Васю и сказать "смотри, люди не способны собирать ракеты и компьютеры".
Я повторюсь:

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Loyt: 12.03.2018, 13:27:45


#37
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

Главный герой, узнав правду, не бежит вешаться - он добровольно присоединяется к работе по обеспечению выживания колонии.
там много чего было,того что нет в сериале. в книге и правда все понятно и нет никаких не соответствий. Но у каждого режиссера свой взгляд на сценарий, поэтому кто-то может такое смотреть,а у кого-то постоянный диссонанс. меня не хватило до конца первого сезона,потому что муть,а все три книги прочитала практически за один присест.
  • 1

#38
Loyt

Loyt
  • Читатель
  • 4 082 сообщений

в книге и правда все понятно и нет никаких не соответствий

Нет несоответствий?

Скрытый текст


#39
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

Или в книге не идёт расследования Пилчера секретной службой, но никто ничего не находит? Похищены минимум десятки тысяч людей, сотни детей - там бы все службы на ушах стояли.
Вы слишком остро реагирует.  в США ежегодно пропадает около 800тыщ детей, еще вот такой пример "Согласно данным федерального правительства, общее количество пропавших без вести жителей Соединённых Штатов в 2013 году превысило один миллион человек.", это уже и взрослые и дети. Как видите никакие службы на ушах особо не стоят.
  • 1

#40
Loyt

Loyt
  • Читатель
  • 4 082 сообщений

Вы слишком остро реагирует. в США ежегодно пропадает около 800тыщ детей, еще вот такой пример "Согласно данным федерального правительства, общее количество пропавших без вести жителей Соединённых Штатов в 2013 году превысило один миллион человек.", это уже и взрослые и дети. Как видите никакие службы на ушах особо не стоят

Одно дело - просто исчезновения (причём 80-90% пропавших находятся в течение 2-х месяцев), другое - похищение тысяч человек. Вы себе представляете масштаб операции и сложность её организации? Сколько человек должно быть вовлечено? Сколько следов такая деятельность неизбежно оставит? И как контролировать банальную утечку информации - люди могут и будут проговариваться, кто-то обязательно передумает и вломит всех полиции - за 20 лет всё, что может произойти, произойдёт. Причём мы говорим даже не о военном подразделении или организованной преступной группировке, где есть хоть какие-то методы контроля - речь идёт о сборище добровольцев.

К тому же дело уже зашло до исчезновения агентов спецслужб. Агентов, расследующих исчезновения других людей. Причём прямо говориться, что Пилчер - объект повышенного внимания под подозрением. Вы не понимаете отличия данной ситуации от общей статистики по пропавшим людям? Его бы в любом случае начали проверять с пристрастием. И гигантская секретная база абсолютно точно не была бы обойдена вниманием.





Темы с аналогичным тегами фантастика, сайфай, триллер

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.