Перейти к содержимому

Фотография

Кто-нибудь читает библию? [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

#1261
ConservatiVe

ConservatiVe
  • Свой человек
  • 992 сообщений

 

Хехе, сейчас самое время прийти свидетелям Иегова...и KakDilla  :D

ну так!
обидчивые болтуны-маркетологи мне не интересны...
Консерватор врёт про "спасение"...
Незабудка лечит про любовь...
оба врут что Всевышний дал Новый завет...
а несчастные типа Комуняи даж про библейских пророков и пророчества не в курсе...
жуть...

Консерв! где ответы на вопросы? агрессивный вы наш...

 

Охохо! :lol:  И все у него врут и лечат. И что я наврал о спасении? Что вам про любовь не нравится? И с чего это мы врём про Новый завет? 

 

KakDilla где вопросы? Я же сказал в последнем диалоге - напишите, ковырять тему в поисках не собираюсь, ответы нужны вам а не мне. 


Сообщение отредактировал ConservatiVe: 21.04.2017, 09:17:34

  • 1

#1262
Loyt

Loyt
  • Читатель
  • 4 082 сообщений

ему кажешь в книгу, а он те тычет всем "претензией на правду"...

Ну вот в книге многие христиане увидели, что никакой троицы не существует. Это факт. И эта точка зрения вполне могла стать даже наиболее распространённой, если бы некоторые политические расклады в древности сложились иначе и на некоторых тронах оказались бы другие цари.
Не нужно очередной раз делать вид, что Библия всеми её читающими понимается однозначно. В христианстве куча различных течений с различными трактовками, не считая популярных ересей (собственно, и некоторые "разрешённые" течения друг друга считают или считали до определённого времени ересями).

#1263
Loyt

Loyt
  • Читатель
  • 4 082 сообщений

Наиболее важное доказательство, почему Иисус должен быть Богом, состоит в том, что не будь Он таковым, Его смерти было бы недостаточно, чтобы заплатить за грехи всего мира

А сколько весят грехи всего мира? Ровно столько, сколько пожелает бог.
Ну и это, строго говоря, бог не простил все грехи мира, технически он только позволил раскаяться, встать на путь следования учению Иисуса, и за это получить прощение. Остальные за свои грехи получат по полной.

Упс, случайно на прошлогоднее сообщение ответил, извините. :)

Сообщение отредактировал Loyt: 21.04.2017, 09:36:11


#1264
Пират

Пират
  • Постоялец
  • 310 сообщений

Организация «Свидетели Иеговы» объявлена экстремисткой, а ее деятельность будет запрещена в России. Такое решение вынес Верховный суд.

 

В постановлении говорится о ликвидации почти четырех сотен региональных отделений............

 

вот те на, запретили таки сектанскую организацию


  • 0

#1265
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

вот те на, запретили таки сектанскую организацию
По большому счету они ничем не лучше и не хуже основных христианских конфессий (хоть они и не христиане по сути). Это не более, чем борьба за кошельки верующих, осуществлена явно с подачи естественных монополистов - основных конфессий. Ну и плюс иеговистов рассматривают как агентов влияния загнивающего Запада. Хотя странно, вроде в РФ свобода вероисповедания, надо бы почитать, чем мотивировали запрет.
  • 0

#1266
Незабудкаа

Незабудкаа
  • В доску свой
  • 1 309 сообщений


  • 1

#1267
Sap_1973

Sap_1973
  • В доску свой
  • 1 241 сообщений

 

вот те на, запретили таки сектанскую организацию
По большому счету они ничем не лучше и не хуже основных христианских конфессий (хоть они и не христиане по сути). Это не более, чем борьба за кошельки верующих, осуществлена явно с подачи естественных монополистов - основных конфессий. Ну и плюс иеговистов рассматривают как агентов влияния загнивающего Запада. Хотя странно, вроде в РФ свобода вероисповедания, надо бы почитать, чем мотивировали запрет.

 

https://jw-russia.org/ Вот на этом сайте есть подробно о суде


  • 0

#1268
Sap_1973

Sap_1973
  • В доску свой
  • 1 241 сообщений

Организация «Свидетели Иеговы» объявлена экстремисткой, а ее деятельность будет запрещена в России. Такое решение вынес Верховный суд.

 

В постановлении говорится о ликвидации почти четырех сотен региональных отделений............

 

вот те на, запретили таки сектанскую организацию

Радио Свобода 


  • 0

#1269
Пират

Пират
  • Постоялец
  • 310 сообщений

Обещание о Спасители проходит красной нитью от начала Писания до последних его строк.

 

 

 

 

 

 

 

Знаю что есть много пророчеств об Иисусе Христе, сказанных за много времени до Его рождения, но знаю не все

могли бы вы подсказать какие


  • 0

#1270
Пират

Пират
  • Постоялец
  • 310 сообщений

 

 

вот те на, запретили таки сектанскую организацию
По большому счету они ничем не лучше и не хуже основных христианских конфессий (хоть они и не христиане по сути). Это не более, чем борьба за кошельки верующих, осуществлена явно с подачи естественных монополистов - основных конфессий. Ну и плюс иеговистов рассматривают как агентов влияния загнивающего Запада. Хотя странно, вроде в РФ свобода вероисповедания, надо бы почитать, чем мотивировали запрет.

 

https://jw-russia.org/ Вот на этом сайте есть подробно о суде

 

 И сайт конечно же свидетелей Иегова, как это предсказуемо  :faceoff:


  • 0

#1271
Sap_1973

Sap_1973
  • В доску свой
  • 1 241 сообщений

 

 

 

вот те на, запретили таки сектанскую организацию
По большому счету они ничем не лучше и не хуже основных христианских конфессий (хоть они и не христиане по сути). Это не более, чем борьба за кошельки верующих, осуществлена явно с подачи естественных монополистов - основных конфессий. Ну и плюс иеговистов рассматривают как агентов влияния загнивающего Запада. Хотя странно, вроде в РФ свобода вероисповедания, надо бы почитать, чем мотивировали запрет.

 

https://jw-russia.org/ Вот на этом сайте есть подробно о суде

 

 И сайт конечно же свидетелей Иегова, как это предсказуемо  :faceoff:

 

можно и так! 


  • 0

#1272
Незабудкаа

Незабудкаа
  • В доску свой
  • 1 309 сообщений

 

Обещание о Спасители проходит красной нитью от начала Писания до последних его строк.

Знаю что есть много пророчеств об Иисусе Христе, сказанных за много времени до Его рождения, но знаю не все

могли бы вы подсказать какие

 

Привет, вот некоторые из них:

 

1) ПРОРОЧЕСТВО: «И вражду положу между тобою и между женою, и между семенем твоим и между семенем ее; оно будет поражать тебя в голову, а ты будешь жалить его в пяту» (Быт.3:15)

ИСПОЛНЕНИЕ: «Там распяли Его и с Ним двух других, по ту и по другую сторону, а посреди Иисуса» (Иоан.19:18)

«Когда же Иисус вкусил уксуса, сказал: совершилось! И, преклонив главу, предал дух»(Иоан.19:30)

«Мудрость же мы проповедуем между совершенными, но мудрость не века сего и не властей века сего преходящих, но проповедуем премудрость Божию, тайную, сокровенную, которую предназначил Бог прежде веков к славе нашей, которой никто из властей века сего не познал; ибо если бы познали, то не распяли бы Господа славы» (1Кор.2:6-8)

 

2) ПРОРОЧЕСТВО О ПАСХЕ: «В одном доме должно есть ее, не выносите мяса вон из дома и костей ее не сокрушайте» (Исх.12:46)

ИСПОЛНЕНИЕ (ИИСУС СТАЛ НАШЕЙ ПАСХОЙ): «Ибо сие произошло, да сбудется Писание: кость Его да не сокрушится» (Иоан.19:36)

«Пасха наша, Христос, заклан за нас» (1Кор.5:7)

 

3) ПРОРОЧЕСТВО: «Боже мой! Боже мой! для чего Ты оставил меня? Далеки от спасения моего слова вопля моего» (Пс.21:2)

ИСПОЛНЕНИЕ: «Возопил Иисус громким голосом: Или, Или! лама савахфани? то есть: Боже Мой, Боже Мой! для чего Ты Меня оставил?» (Матф.27:46)

 

4) ПРОРОЧЕСТВО: «Я же червь, а не человек, поношение у людей и презрение в народе. Все, видящие меня, ругаются надо мною, говорят устами, кивая головою раскрыли на меня пасть свою, как лев, алчущий добычи и рыкающий» (Пс.21:7,8,14)

ИСПОЛНЕНИЕ: «Проходящие же злословили Его, кивая головами своими и говоря: Разрушающий храм и в три дня Созидающий! спаси Себя Самого; если Ты Сын Божий, сойди с креста. Подобно и первосвященники с книжниками и старейшинами и фарисеями, насмехаясь, говорили: других спасал, а Себя Самого не может спасти; если Он Царь Израилев, пусть теперь сойдет с креста, и уверуем в Него; уповал на Бога; пусть теперь избавит Его, если Он угоден Ему. Ибо Он сказал: Я Божий Сын. Также и разбойники, распятые с Ним, поносили Его» (Матф.27:39-44)

 

5) ПРОРОЧЕСТВО: «Я пролился, как вода; все кости мои рассыпались; сердце мое сделалось, как воск, растаяло посреди внутренности моей» (Пс.21:15)

ИСПОЛНЕНИЕ: «Один из воинов копьем пронзил Ему ребра, и тотчас истекла кровь и вода» (Иоан.19:34)

 

6) ПРОРОЧЕСТВО: «Ибо псы окружили меня, скопище злых обступило меня, пронзили руки мои и ноги мои» (Пс.21:17)

ИСПОЛНЕНИЕ: «Распявшие же Его делили одежды Его, бросая жребий» (Матф.27:35)

 

7) ПРОРОЧЕСТВО: «Можно было бы перечесть все кости мои; а они смотрят и делают из меня зрелище» (Пс.21:18)

ИСПОЛНЕНИЕ: «И, сидя, стерегли Его там» (Матф.27:36)

 

8) ПРОРОЧЕСТВО: «Придут и будут возвещать правду Его людям, которые родятся, что сотворил Господь» (Пс.21:32)

ИСПОЛНЕНИЕ: «Итак, что до меня, я готов благовествовать и вам, находящимся в Риме. Ибо я не стыжусь благовествования Христова, потому что [оно] есть сила Божия ко спасению всякому верующему, во-первых, Иудею, [потом] и Еллину» (Рим.1:15,16)

 

9) ПРОРОЧЕСТВО: «В Твою руку предаю дух мой; Ты избавлял меня, Господи, Боже истины» (Пс.30:6)

ИСПОЛНЕНИЕ: «Иисус, возгласив громким голосом, сказал: Отче! в руки Твои предаю дух Мой. И, сие сказав, испустил дух» (Лук.23:46)

 

10) ПРОРОЧЕСТВО: «Восстали на меня свидетели неправедные: чего я не знаю, о том допрашивают меня» (Пс.34:11)

ИСПОЛНЕНИЕ: «Ибо многие лжесвидетельствовали на Него, но свидетельства сии не были достаточны» (Мар.14:56)

 

11) ПРОРОЧЕСТВО: «Друзья мои и искренние отступили от язвы моей, и ближние мои стоят вдали» (Пс.37:12)

ИСПОЛНЕНИЕ: «Все же, знавшие Его, и женщины, следовавшие за Ним из Галилеи, стояли вдали и смотрели на это» (Лук.23:49)

 

12) ПРОРОЧЕСТВО: «Даже человек мирный со мною, на которого я полагался, который ел хлеб мой, поднял на меня пяту» (Пс.40:10)

ИСПОЛНЕНИЕ: «И пошел Иуда Искариот, один из двенадцати, к первосвященникам, чтобы предать Его им» (Мар.14:10)

 

13) ПРОРОЧЕСТВО: «Я изнемог от вопля, засохла гортань моя, истомились глаза мои от ожидания Бога [моего]» (Пс.68:4)

ИСПОЛНЕНИЕ: «После того Иисус, зная, что уже все совершилось, да сбудется Писание, говорит: жажду» (Иоан.19:28)

 

14) ПРОРОЧЕСТВО: «Ты знаешь поношение мое, стыд мой и посрамление мое: враги мои все пред Тобою» (Пс.68:20)

ИСПОЛНЕНИЕ: «И, раздев Его, надели на Него багряницу; и, сплетши венец из терна, возложили Ему на голову и дали Ему в правую руку трость; и, становясь пред Ним на колени, насмехались над Ним, говоря: радуйся, Царь Иудейский!» (Матф.27:28,29)

 

15) ПРОРОЧЕСТВО: «И дали мне в пищу желчь, и в жажде моей напоили меня уксусом» (Пс.68:22)

ИСПОЛНЕНИЕ: «Тут стоял сосуд, полный уксуса. [Воины], напоив уксусом губку и наложив на иссоп, поднесли к устам Его» (Иоан.19:29)

 

16) ПРОРОЧЕСТВО: «Я стал для них посмешищем: увидев меня, кивают головами» (Пс.108:25)

ИСПОЛНЕНИЕ: «Проходящие же злословили Его, кивая головами своими и говоря: Разрушающий храм и в три дня Созидающий! спаси Себя Самого; если Ты Сын Божий, сойди с креста» (Матф.27:39,40)

 

17) ПРОРОЧЕСТВО: «Я предал хребет Мой биющим и ланиты Мои поражающим; лица Моего не закрывал от поруганий и оплевания» (Ис.50:6)

ИСПОЛНЕНИЕ: «Тогда отпустил им Варавву, а Иисуса, бив, предал на распятие…и плевали на Него и, взяв трость, били Его по голове» (Матф.27:26,30)

 

18) ПРОРОЧЕСТВО: «Как многие изумлялись, [смотря] на Тебя, - столько был обезображен паче всякого человека лик Его, и вид Его - паче сынов человеческих!» (Ис.52:14)

ИСПОЛНЕНИЕ: «Тогда Пилат взял Иисуса и [велел] бить Его. И воины, сплетши венец из терна, возложили Ему на голову, и одели Его в багряницу, и говорили: радуйся, Царь Иудейский! и били Его по ланитам» (Иоан.19:1-3)

 

19) ПРОРОЧЕСТВО: «Кто поверил слышанному от нас, и кому открылась мышца Господня? Ибо Он взошел пред Ним, как отпрыск и как росток из сухой земли; нет в Нем ни вида, ни величия; и мы видели Его, и не было в Нем вида, который привлекал бы нас к Нему. Он был презрен и умален пред людьми, муж скорбей и изведавший болезни, и мы отвращали от Него лице свое; Он был презираем, и мы ни во что ставили Его» (Ис.53:1-3)

ИСПОЛНЕНИЕ: «Проходящие злословили Его, кивая головами своими и говоря: э! разрушающий храм, и в три дня созидающий! спаси Себя Самого и сойди со креста. Подобно и первосвященники с книжниками, насмехаясь, говорили друг другу: других спасал, а Себя не может спасти. Христос, Царь Израилев, пусть сойдет теперь с креста, чтобы мы видели, и уверуем. И распятые с Ним поносили Его» (Мар.15:29-32)

 

20) ПРОРОЧЕСТВО: «Но Он взял на Себя наши немощи и понес наши болезни; а мы думали, [что] Он был поражаем, наказуем и уничижен Богом. Но Он изъязвлен был за грехи наши и мучим за беззакония наши; наказание мира нашего [было] на Нем, и ранами Его мы исцелились. Все мы блуждали, как овцы, совратились каждый на свою дорогу: и Господь возложил на Него грехи всех нас» (Ис.53:4-6)

ИСПОЛНЕНИЕ: «да сбудется реченное через пророка Исаию, который говорит: Он взял на Себя наши немощи и понес болезни» (Матф.8:17)

 

21) ПРОРОЧЕСТВО: «Но Господу угодно было поразить Его, и Он предал Его мучению; когда же душа Его принесет жертву умилостивления, Он узрит потомство долговечное, и воля Господня благоуспешно будет исполняться рукою Его» (Ис.53:5,6,10)

ИСПОЛНЕНИЕ: «Тогда наконец он предал Его им на распятие. И взяли Иисуса и повели» (Иоан.19:16)

 

22) ПРОРОЧЕСТВО: «Он истязуем был, но страдал добровольно и не открывал уст Своих; как овца, веден был Он на заклание, и как агнец пред стригущим его безгласен, так Он не отверзал уст Своих» (Ис.53:7)

ИСПОЛНЕНИЕ: «Тогда говорит Ему Пилат: не слышишь, сколько свидетельствуют против Тебя? И не отвечал ему ни на одно слово, так что правитель весьма дивился» (Матф.27:13,14)

 

23) ПРОРОЧЕСТВО: «Ему назначали гроб со злодеями, но Он погребен у богатого, потому что не сделал греха, и не было лжи в устах Его» (Ис.53:9)       

ИСПОЛНЕНИЕ: «Когда же настал вечер, пришел богатый человек из Аримафеи, именем Иосиф, который также учился у Иисуса; он, придя к Пилату, просил тела Иисусова. Тогда Пилат приказал отдать тело; и, взяв тело, Иосиф обвил его чистою плащаницею и положил его в новом своем гробе, который высек он в скале; и, привалив большой камень к двери гроба, удалился» (Матф.27:57-60)

 

24) ПРОРОЧЕСТВО: «Посему Я дам Ему часть между великими, и с сильными будет делить добычу, за то, что предал душу Свою на смерть, и к злодеям причтен был, тогда как Он понес на Себе грех многих и за преступников сделался ходатаем» (Ис.53:12)

ИСПОЛНЕНИЕ: «И когда пришли на место, называемое Лобное, там распяли Его и злодеев, одного по правую, а другого по левую сторону. Иисус же говорил: Отче! прости им, ибо не знают, что делают. И делили одежды Его, бросая жребий» (Лук.23:33,34)

 

25) ПРОРОЧЕСТВО: «И по истечении шестидесяти двух седмин предан будет смерти Христос, и не будет; а город и святилище разрушены будут народом вождя, который придет, и конец его будет как от наводнения, и до конца войны будут опустошения» (Дан.9:26)

ИСПОЛНЕНИЕ: «И не подумаете, что лучше нам, чтобы один человек умер за людей, нежели чтобы весь народ погиб. Сие же он сказал не от себя, но, будучи на тот год первосвященником, предсказал, что Иисус умрет за народ, и не только за народ, но чтобы и рассеянных чад Божиих собрать воедино» (Иоан.11:50-52)

 

26) ПРОРОЧЕСТВО: «И скажу им: если угодно вам, то дайте Мне плату Мою; если же нет, - не давайте; и они отвесят в уплату Мне тридцать сребренников» (Зах.11:12)

ИСПОЛНЕНИЕ: «И сказал: что вы дадите мне, и я вам предам Его? Они предложили ему тридцать сребренников» (Матф.26:15)

 

27) ПРОРОЧЕСТВО: «И сказал мне Господь: брось их в церковное хранилище, - высокая цена, в какую они оценили Меня! И взял Я тридцать сребренников и бросил их в дом Господень для горшечника» (Зах.11:13)

ИСПОЛНЕНИЕ: «Тогда Иуда, предавший Его, увидев, что Он осужден, и, раскаявшись, возвратил тридцать сребренников первосвященникам и старейшинам, говоря: согрешил я, предав кровь невинную. Они же сказали ему: что нам до того? смотри сам. И, бросив сребренники в храме, он вышел, пошел и удавился. Первосвященники, взяв сребренники, сказали: непозволительно положить их в сокровищницу церковную, потому что это цена крови. Сделав же совещание, купили на них землю горшечника, для погребения странников» (Матф.27:3-7)

 

28) ПРОРОЧЕСТВО: «А на дом Давида и на жителей Иерусалима изолью дух благодати и умиления, и они воззрят на Него, Которого пронзили, и будут рыдать о Нем, как рыдают об единородном сыне, и скорбеть, как скорбят о первенце» (Зах.12:10)

ИСПОЛНЕНИЕ: «Также и в другом [месте] Писание говорит: воззрят на Того, Которого пронзили» (Иоан.19:37)

 

29) ПРОРОЧЕСТВО: «О, меч! поднимись на пастыря Моего и на ближнего Моего, говорит Господь Саваоф: порази пастыря, и рассеются овцы! И Я обращу руку Мою на малых» (Зах.13:7)                                     

ИСПОЛНЕНИЕ: «И говорит им Иисус: все вы соблазнитесь о Мне в эту ночь; ибо написано: поражу пастыря, и рассеются овцы…Тогда, оставив Его, все бежали» (Мар.14:27,50)

 

30) ПРОРОЧЕСТВО: «И будет в тот день, говорит Господь Бог: произведу закат солнца в полдень и омрачу землю среди светлого дня» (Ам.8:9)            

ИСПОЛНЕНИЕ: «От шестого же часа тьма была по всей земле до часа девятого» (Матф.27:45)


  • 0

#1273
Loyt

Loyt
  • Читатель
  • 4 082 сообщений

1) ПРОРОЧЕСТВО: «И вражду положу между тобою и между женою, и между семенем твоим и между семенем ее; оно будет поражать тебя в голову, а ты будешь жалить его в пяту» (Быт.3:15)

На эту сферическую лошадь в вакууме можно натянуть всё что угодно, от Второй Мировой Войны до любого развода или наказания "углом" за двойку в школе.

5) ПРОРОЧЕСТВО: «Я пролился, как вода; все кости мои рассыпались; сердце мое сделалось, как воск, растаяло посреди внутренности моей» (Пс.21:15) ИСПОЛНЕНИЕ: «Один из воинов копьем пронзил Ему ребра, и тотчас истекла кровь и вода» (Иоан.19:34)

И что? Кости-то все рассыпались? Сердце расплавилось? Исполнение такое исполнение.

Ну и большинство описанных "исполнений" - только в Новом завете и есть, лучше бы в реальном мире что-нибудь предсказали. Что неудивительно, ибо Новый завет написан как продолжение Ветхого.
Это как Гарри Поттеру победу над главгадом предсказали ещё в первой книге до того как он даже говорить научился. А в последней книге это пророчество исполнилось, ВНЕЗАПНО!

Главное пророчество, замечу, о приходе мессии, остановке всех войн, суде - Христос ещё не выполнил. Когда-то в будущем обещают, что точно выполнит. Однако мессией его уже назначили, авансом.

#1274
Пират

Пират
  • Постоялец
  • 310 сообщений

 

Знаю что есть много пророчеств об Иисусе Христе, сказанных за много времени до Его рождения, но знаю не все

 

 

могли бы вы подсказать какие

 

Привет, вот некоторые из них:

 

Ого-го! Некоторые пророчества написаны были 500-1400 г до н. э РХ, судя по книгам

Спасибо!!! 


  • 0

#1275
Пират

Пират
  • Постоялец
  • 310 сообщений

 

1) ПРОРОЧЕСТВО: «И вражду положу между тобою и между женою, и между семенем твоим и между семенем ее; оно будет поражать тебя в голову, а ты будешь жалить его в пяту» (Быт.3:15)

На эту сферическую лошадь в вакууме можно натянуть всё что угодно, от Второй Мировой Войны до любого развода или наказания "углом" за двойку в школе. 

 

 

А при чем тут вражда между потомством от змея (дьявола) и потомством от жены (Девы), и вторая мировая с двойкой

юродствуете вы батенька...................

 

1) ПРОРОЧЕСТВО: «И вражду положу между тобою и между женою, и между семенем твоим и между семенем ее; оно будет поражать тебя в голову, а ты будешь жалить его в пяту» (Быт.3:15)

На эту сферическую лошадь в вакууме можно натянуть всё что угодно, от Второй Мировой Войны до любого развода или наказания "углом" за двойку в школе.

5) ПРОРОЧЕСТВО: «Я пролился, как вода; все кости мои рассыпались; сердце мое сделалось, как воск, растаяло посреди внутренности моей» (Пс.21:15) ИСПОЛНЕНИЕ: «Один из воинов копьем пронзил Ему ребра, и тотчас истекла кровь и вода» (Иоан.19:34)

И что? Кости-то все рассыпались? Сердце расплавилось? Исполнение такое исполнение.

 

Loyt, из тридцати пророчеств, только два выковыряли

маловато для вас, маловато

гордость и самолюбие именно такое  :D


  • 1

#1276
Пират

Пират
  • Постоялец
  • 310 сообщений

Это как Гарри Поттеру победу над главгадом предсказали ещё в первой книге до того как он даже говорить научился. А в последней книге это пророчество исполнилось, ВНЕЗАПНО!


Главное пророчество, замечу, о приходе мессии, остановке всех войн, суде - Христос ещё не выполнил. Когда-то в будущем обещают, что точно выполнит. Однако мессией его уже назначили, авансом.

 

Гари Потера не читал, но про внезапно в библии написано "придет же день Господень, как тать ночью"(2Пет.3:10)

ВНЕЗАПНО!

а Мессией Иисус является, потому что уже исполнил то, ради чего пришел

но вам похоже до этого дела нет

вопросы для готовых ответов


  • 1

#1277
ConservatiVe

ConservatiVe
  • Свой человек
  • 992 сообщений
 
 Понравилось высказывание французского математика, механика, физика и литератора  Блез Паскаля
 
"Если Бога нет, а я в Него верю, я ничего не теряю
 
Но если Бог есть, а я в Него не верю, я теряю всё."

  • 1

#1278
Незабудкаа

Незабудкаа
  • В доску свой
  • 1 309 сообщений

Вот еще исполненные пророчества об Иисусе Христе:

 

1) ПРОРОЧЕСТВО (1000-400 г. до н. э.): «Из уст младенцев и грудных детей Ты устроил хвалу, ради врагов Твоих, дабы сделать безмолвным врага и мстителя» (Пс.8:3)

ИСПОЛНЕНИЕ (55 г.н.э.): «Видев же первосвященники и книжники чудеса, которые Он сотворил, и детей, восклицающих в храме и говорящих: осанна Сыну Давидову! – вознегодовали и сказали Ему: слышишь ли, что они говорят? Иисус же говорит им: да! разве вы никогда не читали: из уст младенцев и грудных детей Ты устроил хвалу?» (Матф.21:15,16)

 

2) ПРОРОЧЕСТВО (1000-400 г. до н. э.): «Камень, который отвергли строители, соделался главою угла: это - от Господа, и есть дивно в очах наших» (Пс.117:22,23)

ИСПОЛНЕНИЕ (55 г.н.э.): «Иисус говорит им: неужели вы никогда не читали в Писании: камень, который отвергли строители, тот самый сделался главою угла? Это от Господа, и есть дивно в очах наших? Потому сказываю вам, что отнимется от вас Царство Божие и дано будет народу, приносящему плоды его; и тот, кто упадет на этот камень, разобьется, а на кого он упадет, того раздавит. И слышав притчи Его, первосвященники и фарисеи поняли, что Он о них говорит» (Матф.21:42-45)

 

3) ПРОРОЧЕСТВО (ЕММАНУИЛ ПЕРЕВОДИТСЯ КАК «С НАМИ БОГ»): 700г. до н. э.

«Итак Сам Господь даст вам знамение: се, Дева во чреве приимет и родит Сына, и нарекут имя Ему: Еммануил» (Ис.7:14)

ИСПОЛНЕНИЕ (60 г.н.э.): «Ангел, войдя к Ней, сказал: радуйся, Благодатная! Господь с Тобою; благословенна Ты между женами. Она же, увидев его, смутилась от слов его и размышляла, что бы это было за приветствие.И сказал Ей Ангел: не бойся, Мария, ибо Ты обрела благодать у Бога; и вот, зачнешь во чреве, и родишь Сына, и наречешь Ему имя: Иисус» (Лук.1:28-31)

 

4) ПРОРОЧЕСТВО (700 г.до н.э.): «И ты, Вифлеем-Ефрафа, мал ли ты между тысячами Иудиными? из тебя произойдет Мне Тот, Который должен быть Владыкою в Израиле и Которого происхождение из начала, от дней вечных» (Мих.5:2)

ИСПОЛНЕНИЕ (55г.н.э.): «Когда же Иисус родился в Вифлееме Иудейском во дни царя Ирода, пришли в Иерусалим волхвы с востока и говорят: где родившийся Царь Иудейский? ибо мы видели звезду Его на востоке и пришли поклониться Ему» (Матф.2:1,2)

 

5) ПРОРОЧЕСТВО (600 г.до н. э.): «Так говорит Господь: голос слышен в Раме, вопль и горькое рыдание; Рахиль плачет о детях своих и не хочет утешиться о детях своих, ибо их нет» (Иер.31:15)

ИСПОЛНЕНИЕ (55г.н.э.): «Тогда Ирод, увидев себя осмеянным волхвами, весьма разгневался, и послал избить всех младенцев в Вифлееме и во всех пределах его, от двух лет и ниже, по времени, которое выведал от волхвов» (Матф.2:16)

 

6) ПРОРОЧЕСТВО (700 г.н.э.): «Прежнее время умалило землю Завулонову и землю Неффалимову; но последующее возвеличит приморский путь, Заиорданскую страну, Галилею языческую. Народ, ходящий во тьме, увидит свет великий; на живущих в стране тени смертной свет воссияет» (Ис.9:1,2)

ИСПОЛНЕНИЕ (55 г.н.э.): «И ходил Иисус по всей Галилее, уча в синагогах их и проповедуя Евангелие Царствия, и исцеляя всякую болезнь и всякую немощь в людях. И прошел о Нем слух по всей Сирии; и приводили к Нему всех немощных, одержимых различными болезнями и припадками, и бесноватых, и лунатиков, и расслабленных, и Он исцелял их. И следовало за Ним множество народа из Галилеи и Десятиградия, и Иерусалима, и Иудеи, и из-за Иордана» (Матф.4:23-25)


  • 0

#1279
SVG

SVG
  • В доску свой
  • 2 240 сообщений
Такой вопрос.сейчас много сообщений что современная Библия неполная, что оказывается есть ещё несколько Евангелий которые не вошли в современную Библию.как же читать,верить что это Слово Божие если ещё есть части которые не включили по разным причинам?ответ прошу получить не от СИ.
  • 0

#1280
Sap_1973

Sap_1973
  • В доску свой
  • 1 241 сообщений

Такой вопрос.сейчас много сообщений что современная Библия неполная, что оказывается есть ещё несколько Евангелий которые не вошли в современную Библию.как же читать,верить что это Слово Божие если ещё есть части которые не включили по разным причинам?ответ прошу получить не от СИ.

Последнии стихи из Библии Вам в помощь!!!

Отк 22:18 «Я свидетельствую всякому, кто слышит слова пророчества этого свитка: кто прибавит что-нибудь к этому, тому Бог прибавит язв, о которых написано в этом свитке, 19 и кто отнимет что-нибудь от слов свитка этого пророчества, у того Бог отнимет его долю в том, о чём написано в этом свитке: он не позволит ему есть плоды с деревьев жизни и войти в святой город.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.