Перейти к содержимому

Фотография

Как выбрать велосипед, запчасть?Советы, рекомендации, магазины

велик велосипед как выбрать велик

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1589

#641
1бродяга

1бродяга

    Человек, сидящий на вершине высокой горы, не упал туда с неба

  • В доску свой
  • 2 815 сообщений

По идее разница там в материале несущей оси,
Да нет, тоже сталь. Просто всё миниатюризированно и подшипник и ось.  
  • 0

#642
Юрайт

Юрайт
  • Гость
  • 46 сообщений

 

Готов спорить на деньги

2000тг на телефон Вам кину, если фото 10,2кг на весах увижу (только честно), если будет больше-Вы мне, годится такое пари?)

 

Зачем на телефон? Отдадите 2 000 тг. в реале. Взвесим на электронных весах. :)

 

Пиписьками мериться будем??? Так за 2000 тг, согласно курсу наше меряние пиписьками - это детсткий сад. Берите выше вершины. Мой совет.


Сообщение отредактировал Юрайт: 28.07.2016, 17:13:35

  • 0

#643
1бродяга

1бродяга

    Человек, сидящий на вершине высокой горы, не упал туда с неба

  • В доску свой
  • 2 815 сообщений

http://all-bikes.ru/...remium_art8042/

29" двухподвес 10,45... Не пойму о чём спор...Давно уже возможно.


  • 0

#644
Anderus

Anderus
  • Свой человек
  • 674 сообщений

http://all-bikes.ru/...remium_art8042/

29" двухподвес 10,45... Не пойму о чём спор...Давно уже возможно.

Добавляем сюда педальки и чуть чуть честности в спеку и получаем те же 10.8-11кг, производители тоже оооочень любят "лукавить" вставляя к примеру вес самого маленького размера рамы, при этом указывая большый размер и другие хытрости.

Да когда в деньгах воспрос не стоит, конечно можно и меньше 10кг собрать и до 9ти догнать, оставив по 18 спиц на колесо и презеравтивы вместо покрых, но понимаем же что это будет просто фетиш отдельных личностей.


Сообщение отредактировал Anderus: 28.07.2016, 17:16:12

  • 0

#645
1бродяга

1бродяга

    Человек, сидящий на вершине высокой горы, не упал туда с неба

  • В доску свой
  • 2 815 сообщений

Добавляем сюда педальки и чуть чуть честности в спеку и получаем те же 10.8-11кг,
Но это найнер. Спор то идёт о 26" 
  • 0

#646
1бродяга

1бродяга

    Человек, сидящий на вершине высокой горы, не упал туда с неба

  • В доску свой
  • 2 815 сообщений

Видел в городе китайкарбон подвес. Припоминается цифра меньше 10 кг...


  • 0

#647
Anderus

Anderus
  • Свой человек
  • 674 сообщений

Да и не было спора, что невозможно такое, увидеть бы вживую рабочую лошадку в таком весе.

Блин.. у него даже если валюту просто на тг изменить, уже по ныняшним временам весомо... а если ещё и на 5.5 умножить :D


  • 0

#648
BML

BML
  • Свой человек
  • 644 сообщений

 

 

Готов спорить на деньги

2000тг на телефон Вам кину, если фото 10,2кг на весах увижу (только честно), если будет больше-Вы мне, годится такое пари?)

 

Зачем на телефон? Отдадите 2 000 тг. в реале. Взвесим на электронных весах. :)

 

Пиписьками мериться будем??? Так за 2000 тг, согласно курсу наше меряние пиписьками - это детсткий сад. Берите выше вершины. Мой совет.

 

нету у меня лайтового подвеса, нечем мериться. вы то "за базар отвечаете", то "на деньги готовы спорить" а по факту бред и как вы там еще писали? именно детский сад то и получается, естественно я трогал  XC подвесы чуть менее 10 кг и пускал на них слюни, то есть я не спорю, что они существуют. 


  • 0

#649
1бродяга

1бродяга

    Человек, сидящий на вершине высокой горы, не упал туда с неба

  • В доску свой
  • 2 815 сообщений

А чО? Не хочет показывать? Расстрелять!!! :D  :bow:  :smoke:


  • 1

#650
Anderus

Anderus
  • Свой человек
  • 674 сообщений

Давайте теперь про лайтовые шоссеры поговорим, подвес у меня есть, не интересно про него :bored:

С какого веса шоссер считается лайтовым и полуфетишным?  ниже 7ми уже? или 7-7.5 в самый раз? :smoke:

Имеется в виду любительский диапазон, а не профи-кастом за 10-20-40-ХХ тыш зелени.


Сообщение отредактировал Anderus: 28.07.2016, 17:41:46

  • 0

#651
BML

BML
  • Свой человек
  • 644 сообщений
А наш треп точно поможет при выборе велосипеда?)
  • 0

#652
1бродяга

1бродяга

    Человек, сидящий на вершине высокой горы, не упал туда с неба

  • В доску свой
  • 2 815 сообщений

Давайте теперь про лайтовые шоссеры поговорим,
Не силён сорри 
  • 0

#653
Anderus

Anderus
  • Свой человек
  • 674 сообщений

А наш треп точно поможет при выборе велосипеда?)

Нет конечно.. Просто грустно заходить на форум и видеть в топе темы с датами последних сообщения 3-4х дневной давности :cry:, да и те про кражи.
Для себя то определился уже более ли менее, минимум 105обвес или выше уже исходя из цены.

Сообщение отредактировал Anderus: 28.07.2016, 17:57:46

  • 0

#654
BML

BML
  • Свой человек
  • 644 сообщений

Готов спорить на деньги

2000тг на телефон Вам кину, если фото 10,2кг на весах увижу (только честно), если будет больше-Вы мне, годится такое пари?)
Зачем на телефон? Отдадите 2 000 тг. в реале. Взвесим на электронных весах. :)
 
Пиписьками мериться будем??? Так за 2000 тг, согласно курсу наше меряние пиписьками - это детсткий сад. Берите выше вершины. Мой совет.
нету у меня лайтового подвеса, нечем мериться. вы то "за базар отвечаете", то "на деньги готовы спорить" а по факту бред и как вы там еще писали? именно детский сад то и получается, естественно я трогал  XC подвесы чуть менее 10 кг и пускал на них слюни, то есть я не спорю, что они существуют.
А случайно около ЦПКиО не Ваш ли лисапед я видел, когда насос покупал? Если да, то реально один из тех на который мои слюни капали)
  • 0

#655
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений
Это вы тут завязывайте, слюнями истекать.
Я вон себе 15 лет назад взял вел за 900$.
И такие маршруты на нем проехал, не каждому и приснится!
Некоторая часть от него до сих пор подо мной неплохо ездит по дорогам :)
При весе 12 кг и хорошей обвеске выходит вполне бюджетно.
Хотим скинуть 2 кг - выходит уже весьма затратно.
Ну а если еще 2 кг - это уже астрономически небюджетно и не бульдозер ни разу :)
Проще пузо облегчить на 2-3 кг - будет тот же эффект, а на сэкономленные 5000$ (______ вписать кому что нравится) :)
  • 3

#656
Requiem

Requiem
  • Свой человек
  • 975 сообщений

Вот велосипеды раньше делали...) И это реально так, сейчас за такие деньги такое гуано продается, компоненты всё хуже и хуже..

 

Тоже не понимаю гонки за весом из-за одного примера в своей жизни, был старенький алю шоссер весил конечно полегче моего 14-ти килограммого хартейла, но был тяжёл, из карбона только вилка ииии.. пару каких-то болтиков что-ли, уже не помню. Запилил на нём однажды на медео, поставил рекорд (не один, с товарищем), потом продал его ибо были хотелки карбона модного, ну и чего? Взял я тот карбон, 2 года уже не могу побить рекорд свой =( Вывод один: тренироваться надо товарищи!


  • 2

#657
Юрайт

Юрайт
  • Гость
  • 46 сообщений

На мой взгляд, больше всего колеса решают. Если отбросить физподготовку, а исключительно о железе. Легкие колеса. Ну а пузо само обой. Хотя пару кило на пузе скинешь, а замок тот же самый, который надежный, а потому никак нелегкий эту пару кило накинет. Колеса очень чувствуются. Низкий вес рамы и далее хорошо, но колеса в первую очередь.


Сообщение отредактировал Юрайт: 29.07.2016, 12:37:24

  • 0

#658
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Да, заморачиваться весом велосипеда стоит лишь тогда, когда с собственным весом проблем нет.


  • 0

#659
Юрайт

Юрайт
  • Гость
  • 46 сообщений

естественно я трогал  XC подвесы чуть менее 10 кг и пускал на них слюни, то есть я не спорю, что они существуют. 

 

 

Так давайте и закончим глупую дискуссию. Я действительно ради интереса и по оказии подвесил на весах в мастерской и вышло 10.2. Если снять рога (минус 200 гр), звезду маленькую, которая нафиг ненужна оказаласьЮ, то из десятки выйдет чисто арифметически.

Но смысл этого спора?

Вот наглядный пример любительского найнера FS01 для любительских соревнований в 9.7 кило и опять же из стандартных деталей, т.е. не для извращенцев с титановыми болтиками и т.п. 

Вопрос только в бюджете. А бюджет штука очень относительная, к тому же еще и относительная во времени.

Сегодня для тебя это месячная зарплата, а завтра недельный доход, а послезавтра двухгодичное проживание.

Вообще говорить о деньгах применительно к хобби глупо.

А поскольку вопрос крутизны железа определяется лишь платежеспособностью, а все железки свободно продаются в магазине и даже особенно не нужно креативить, то глупо в двойне. Все можно купить, при желании.

Предлагаю прекратить споры.

Прикреплённые изображения:

  • e9db1e045a7a386b55d9bdb9bffab84e.jpg

  • 0

#660
1бродяга

1бродяга

    Человек, сидящий на вершине высокой горы, не упал туда с неба

  • В доску свой
  • 2 815 сообщений
Предлагаю прекратить споры.

Так ни кто с вами и не спорил на счёт того что есть такие подвесы... Парни хотели увидеть именно ваш... Вам даже деньги за демонстрацию предлагали. А вы уже второй раз показываете чужие.  Почему свой прячете? Тут у меня закрадываются сомнения. Нету фотика? Нету весов? Нету велика? Заранее извиняюсь если неправ... 


Сообщение отредактировал 1бродяга: 29.07.2016, 14:24:15

  • 0



Темы с аналогичным тегами велик, велосипед, как выбрать велик

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.