Перейти к содержимому

Фотография

Как выбрать велосипед, запчасть?Советы, рекомендации, магазины

велик велосипед как выбрать велик

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1589

#501
Котя Абормотя

Котя Абормотя
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений

Но после 2 недель как то и не чувствуется дискомфорта, я подумывал сидуху Брукс купить и отложил пока.

 

Бруксы для бреветчиков и туристов. Для недалеких покатух они не нужны. Прелесть Брукса в том что он при езде меняет форму под зад хозяина, но чтоб на нем эту форму накатать надо очень много катать.  

Для пвд и по городу вполне хватит трусов с памперсом. Эффект удобства сразу, дешевле, и можно их одевать под обычную одежку.

 

 

а вот шорты свободные с памперсом, я бы купил, но нет таких, в Алмате

 

Странно вы искали наверное, в Элитспоре-Лимпопе-Проспорте завались. какие хочешь. с встроенными трусами, без встроеных трусов, разноцветные, черные.... Зайдите посмотрите. 


  • 1

#502
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

Вот вы говорите, форма, памперсы, трусы, а вот мне допустим она не подходит и не из-за удобства, а прежде всего из-за стиля катания, упади я хоть раз на трассе в этой хваленой ворме, я буду очень долго выковыревать части этой формы из своего тела, увы, для ДХ наверное только мото экипировка подойдет, к чему я собственно, а к тому, что не надо всех под один стандарт загонять, у каждого вкусы разные, мне например как то стремно в велоформе катать, а вот шорты свободные с памперсом, я бы купил, но нет таких, в Алмате вообще какой то странный рынок чего то завал, а чего то вообще не найти...(

вам барышня выше уже ответила про местный шоппинг
ну и полтора мильярда братьев хитрих китайцев никто с али не отменял
:)
плюс к сути вопроса
мы же тут новичкам советуем.как с наименьшими тратами получить наибольший выхлоп.бОльшее удовольствие от катания

вы же.уже с требованиями специфической езды
а любая узкая специализация всегда дороже и требует больших затрат - времени.денюг.да всего
любой новичок.если увлечется.то вырастает-впадает в эту болезнь :) трат-затрат
и там уже нужно считать кпд
ну или нет.если наследство.ну или фэйсбук :) создал-придумал
  • 0

#503
Waldemar

Waldemar
  • Свой человек
  • 802 сообщений

Спорить не вижу смысла, даунхилл конечно же не шоссе, но вы забываетесь, велоформа чаще всего исключительно под шоссе ориентирована, вот и получается что МТБ, во всем его многообразии стал узкой специализацией. 


  • 0

#504
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Спорить не вижу смысла, даунхилл конечно же не шоссе, но вы забываетесь, велоформа чаще всего исключительно под шоссе ориентирована, вот и получается что МТБ, во всем его многообразии стал узкой специализацией. 

МТБ - это далеко не только даунхилл. Приходите на любую КК гонку и увидите много людей в велоформе.


  • 0

#505
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

Спорить не вижу смысла, даунхилл конечно же не шоссе, но вы забываетесь, велоформа чаще всего исключительно под шоссе ориентирована, вот и получается что МТБ, во всем его многообразии стал узкой специализацией.

тут советы "новичкам" с первым велом в 400-430 уеОв
как вы сюда приплели даунхил.кот требует иного уровня мастерства езды.иной икспириенс.лично мне непонятно

сколько вот ваш вел стоит? сколько вы в него вложили?
:)
  • 0

#506
Волчара8

Волчара8
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

а вот шорты свободные с памперсом, я бы купил, но нет таких, в Алмате вообще какой то странный рынок чего то завал, а чего то вообще не найти...(

 

Не сочтите за рекламу, но вчера был на ТО в Спортидее там есть свободные средней длины полноценные шорты с карманами, с памперсом, цену не узнавал.
 


  • 0

#507
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

Как смотрите попробовать такой вариант

Да без проблем. Надумаете - пишите в личку, скоординируемся.

Не сочтите за рекламу, но вчера был на ТО в Спортидее там есть свободные средней длины полноценные шорты с карманами, с памперсом, цену не узнавал.

Глянул интереса ради на их сайте. Ну и цены... 20К+ :faceoff:


  • 0

#508
4ps

4ps
  • Гость
  • 14 сообщений

 

а вот шорты свободные с памперсом, я бы купил, но нет таких, в Алмате вообще какой то странный рынок чего то завал, а чего то вообще не найти...(

 

Не сочтите за рекламу, но вчера был на ТО в Спортидее там есть свободные средней длины полноценные шорты с карманами, с памперсом, цену не узнавал.
 

 

Я купил данную модель в спортидее, одел сверху любые шорты и поехал, очень удобно.
Про вело шорты могу сказать следующее, после покупки велика проехал примерно 30 км без вело шорт, пятая точка на второй день очень болел. Купил данные шорты и участвовал в велопробеге  (10.07.2016). Проехал в тот день 50 км, и я вам скажу что разница ощутимая, никакой боли, от катание получил большое удовольствие. Вот как то так, брать не брать конечно дело каждого. Лично я на любые расстояния всегда одеваю велошорты. 


  • 0

#509
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

Вот как то так, брать не брать конечно дело каждого.

Имхо, брать следует однозначно, но не у нас. Я в свое время взял у китайцев два комплекта формы (длинный и короткий варианты), которые обошлись в 40 баксов за оба. Доставка была бесплатной. Пользую эту одежду четвертый год и вполне доволен. А отечественные ценники - в топку! Та же самая китайщина в массе своей, но с нехилой маржой местных торговцев.


  • 0

#510
KILAgerc

KILAgerc
  • Постоялец
  • 301 сообщений

 

Вот как то так, брать не брать конечно дело каждого.

Имхо, брать следует однозначно, но не у нас. Я в свое время взял у китайцев два комплекта формы (длинный и короткий варианты), которые обошлись в 40 баксов за оба. Доставка была бесплатной. Пользую эту одежду четвертый год и вполне доволен. А отечественные ценники - в топку! Та же самая китайщина в массе своей, но с нехилой маржой местных торговцев.

 

А вот с этого момента поподробней можно) где заказывали? как с доставкой?


  • 0

#511
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

А вот с этого момента поподробней можно) где заказывали? как с доставкой?

Да тут просто все до одури - достаточно пошариться на aliexpress и/или e-bay с соблюдением парочки элементарных условий: установить фильтр поиска на опцию бесплатной доставки и выбирать продавцов с приличной репутацией. В качестве свежего примера могу сказать, что приобрел новый велорюкзак и пару велосумок различной вместимости именно на e-bay с бесплатной доставкой. Дошло все, в лучшем виде, активно и с удовольствием используется. )) Разброс цен от 10 до 60 баксов. Что до велоодежды, то на указанных ресурсах выбор, мягко говоря, огромен.


  • 0

#512
KILAgerc

KILAgerc
  • Постоялец
  • 301 сообщений

 

А вот с этого момента поподробней можно) где заказывали? как с доставкой?

Да тут просто все до одури - достаточно пошариться на aliexpress и/или e-bay с соблюдением парочки элементарных условий: установить фильтр поиска на опцию бесплатной доставки и выбирать продавцов с приличной репутацией. В качестве свежего примера могу сказать, что приобрел новый велорюкзак и пару велосумок различной вместимости именно на e-bay с бесплатной доставкой. Дошло все, в лучшем виде, активно и с удовольствием используется. )) Разброс цен от 10 до 60 баксов. Что до велоодежды, то на указанных ресурсах выбор, мягко говоря, огромен.

 

Спасибо, будем посмотреть.


  • 0

#513
Волчара8

Волчара8
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

Кто менял родные грипсы, подскажите какие выбрать

grips-agr-ergo-20_grey-black-477x358.jpg

или с рогами

giant-connect-ergo-max-plus-lock-on-grip


  • 0

#514
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

Кто менял родные грипсы, подскажите какие выбрать

Я себе вот такие поставил давно и с тех пор души в них не чаю:
 
TF-HT1774-3.jpg
  • 1

#515
Волчара8

Волчара8
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

 

Кто менял родные грипсы, подскажите какие выбрать

Я себе вот такие поставил давно и с тех пор души в них не чаю:
 
TF-HT1774-3.jpg

 

 

Где приобретали, по чём?


  • 0

#516
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

Где приобретали, по чём?

На "Амазоне" в Америке в те времена, когда доллар стоил еще 150 тенге или в духе того. Поэтому ценник что-то в районе 60 баксов (точно не помню уже) тогда не показался слишком высоким. Сейчас бы, наверное, рука уже не поднялась бы так расчехлиться. ))
  • 0

#517
Волчара8

Волчара8
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

Проще тогда вторые джаинтовские за 7500 купить здесь. Можт скидку на 2 комплекта дадут.

Кстати не давно брали на подарок фару Sigma Roadster, с ебея его цена выходила 9600, тут обошелся в 8500.


Сообщение отредактировал Волчара8: 14.07.2016, 09:15:01

  • 0

#518
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений
Мне чем грипсы с площадками и рогами очень нравятся - есть возможность шикарно разгружать руки, кисти устают гораздо меньше. Тем более, что у меня какой-то дурацкий психологический клин есть - не могу себя заставить снять хотя бы одну руку с руля сколько-нибудь надолго для отдыха. Раньше получалось, а после того, как улетел и поломался - все, не могу. Вот грипсы и выручают. А в моем конкретном варианте, прорезиненное пробковое покрытие еще и обеспечивает очень хорошее сцепление.
  • 0

#519
Snowstorm

Snowstorm
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

 

 

Свершилось чудо :) вчера получил коня  :)  уже опробовал, всем доволен.

Еще раз всем спасибо за отзывы) будем накатывать и набирать форму. 

фото в студию  :)

 

Пока только такое) за качество извиняйте, руки и телепон не предрасположены к фото 

 

Лучше бы Cannondale взяли, там задний переклюк и манетки лучше же. Остальное вроде одинаковое в целом. Да и вообще бренд Cannondale топчик  :)


Сообщение отредактировал Snowstorm: 14.07.2016, 12:56:08

  • 0

#520
Волчара8

Волчара8
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

 

 

 

Свершилось чудо :) вчера получил коня  :)  уже опробовал, всем доволен.

Еще раз всем спасибо за отзывы) будем накатывать и набирать форму. 

фото в студию  :)

 

Пока только такое) за качество извиняйте, руки и телепон не предрасположены к фото 

 

Лучше бы Cannondale взяли, там задний переклюк и манетки лучше же. Остальное вроде одинаковое в целом. Да и вообще бренд Cannondale топчик  :)

 

 

А цена?


  • 0



Темы с аналогичным тегами велик, велосипед, как выбрать велик

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.