Перейти к содержимому

Фотография

Как выбрать велосипед, запчасть?Советы, рекомендации, магазины

велик велосипед как выбрать велик

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1589

#21
Velociraptor

Velociraptor
  • Свой человек
  • 663 сообщений

самое большое количество зубцов

34
  • 0

#22
Kitaeza

Kitaeza
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений

Пипл! сабж!
В общем, в этом вопросе я чайник, так что присоветуйте чего путного, ездить на нём буду по дороге и на большие расстояния км на 40 :D так что надо, чтоб скорости переключались на нём ;)
В голову приходит только "турист" ;) Посоветуйте ещё варианты, желательно чтоб ремонтопригодные были. Так же интересует цена что почём. Вдруг кто б/у предложит?

могу поспрошать, друг Турист вроде продает, на горник пересаживается...если чо обращайся, узнаю чо почем ;)
  • 0

#23
babay

babay
  • Частый гость
  • 94 сообщений

Купи себе Старт Шоссе. Конечно если ты только по трассе ездить будешь.

Думаю по городу тоже можно? (хотяб для того чтоб выехать из него)? В каких пределах такой аппарат стоит?

Сумма около одной сотни денег

Да столько они и стоили. Кабы на Стартон поставить колёса с покрышками от Туриста, то выйдет тяжелый велосипед, но зато комфортный, подешевле в эксплуатации (трубки видел по 800 теньге года 3 назад) и можно возить на багажнике груз какой-нибудь. Опять же крылья можно поставить с катафотами сзади (а лучше мигалку).
По-моему, тут на конфе кто-то продавал Старт-шоссе, поищи.

Рамы у Туриста и Старта практически одинаковые, на Туристе (а так же Спутник) стоят дорожные шины, тоньше чем на Урале, зато "быстрее". блок задних шестерен Туриста имеет 4 звезды но большего размера чем у Старта(5), на Туристе стоит седло помягче и обычно крылья! в остальном по моему одинаковы,
А на дачу лучше Турист,- проходимее :D
  • 0

#24
AMuHb

AMuHb
  • В доску свой
  • 1 055 сообщений

Пипл! сабж!
В общем, в этом вопросе я чайник, так что присоветуйте чего путного, ездить на нём буду по дороге и на большие расстояния км на 40 :D так что надо, чтоб скорости переключались на нём ;)
В голову приходит только "турист" ;) Посоветуйте ещё варианты, желательно чтоб ремонтопригодные были. Так же интересует цена что почём. Вдруг кто б/у предложит?

могу поспрошать, друг Турист вроде продает, на горник пересаживается...если чо обращайся, узнаю чо почем ;)

Поспрашай плиз если не трудно.
  • 0

#25
Viper

Viper

    Читатель

  • Забанен
  • 276 сообщений
УУУРАААААА!!! ;)  ;)  :D  Купил сегодня себе суппорт задний 7 Sis Shimano, передний суппорт LX Deore Shimano, втулку тоже Shimano Silvent Clutch и кассету Shimano LX 8 звезд. Как сел после установки, ОФИГЕЛ!!! Просто ЛАПОЧКА. Ездит как по маслу. ;)

#26
Kitaeza

Kitaeza
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений

УУУРАААААА!!! ;)  ;)  :D  Купил сегодня себе суппорт задний 7 Sis Shimano, передний суппорт LX Deore Shimano, втулку тоже Shimano Silvent Clutch и кассету Shimano LX 8 звезд. Как сел после установки, ОФИГЕЛ!!! Просто ЛАПОЧКА. Ездит как по маслу. ;)

на китайську раму?
  • 0

#27
Viper

Viper

    Читатель

  • Забанен
  • 276 сообщений
Да. Но рамма то не главное. Например по камням в горах ездить не буду... :D

#28
Velociraptor

Velociraptor
  • Свой человек
  • 663 сообщений

...рамма то не главное...

а что тогда главное?
  • 0

#29
Viper

Viper

    Читатель

  • Забанен
  • 276 сообщений
Главное хороший привод! Чтоб мягко и легко ехал. И велокомп!

#30
Velociraptor

Velociraptor
  • Свой человек
  • 663 сообщений

Главное хороший привод...

ну тогда главное это РУЛЬ, он же рулит.
  • 0

#31
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Главное хороший привод...

ну тогда главное это РУЛЬ, он же рулит.

Главное - КОЛЁСА, они катят!
  • 0

#32
KARLSON

KARLSON
  • В доску свой
  • 4 178 сообщений

Главное - КОЛЁСА, они катят!

А тормоза...ну их в попу, а то они только ТОРМОЗЯТ! :D)
  • 0

#33
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений
главное седалище - на нем сидиш и из него привод растет :D
  • 0

#34
Viper

Viper

    Читатель

  • Забанен
  • 276 сообщений
Главное БАШКА - она видит куда рулить, на какую звездочку переключится и когда притормозить!  ;)  :D

#35
Cantalupa

Cantalupa
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
Без ног тоже не всегда удобно  :D
  • 0

#36
KARLSON

KARLSON
  • В доску свой
  • 4 178 сообщений

Главное БАШКА - она видит куда рулить, на какую звездочку переключится и когда притормозить!  ;)  :D

Блин, а я думал она для того, чтобы в нее есть! ;)
  • 0

#37
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
хм-м, разве седалище и башка - это части байка?
  • 0

#38
Viper

Viper

    Читатель

  • Забанен
  • 276 сообщений
Что-то мы разогнались... :D  Ну да ладно... ;)

#39
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

хм-м, разве седалище и башка - это части байка?

Это части байкера, а какой же байкер без байка  :D
А если серьезно, то рама очень даже влияет на динамику движения - как передает усилие от педалей на дорогу, как работает в повороте, как воспринимает вибрацию. Разные байки (то есть рамы ;)) делают это по-разному. Это не по теории - по ощущениям ;)
  • 0

#40
Jerry

Jerry
  • Постоялец
  • 422 сообщений
"Рама, колеса, .. главное седалище..." ;)
Вот будет Viperу столько лет, сколько большинству из вас, будет работать, а тогда и поймет настоящую цену каждого болтика. Уже круто, что он тратит деньги на хорошее обвешивание китайской рамы, чем на что-нить страшное и ужасное, и не болтается где попало!
(Понятно, что хочется подсказать как лучше, свой опыт передать.)
Все равно молодец, Viper, так держать!  ;)  Столько энтузиазма :D
(Опять же понятно, что вся конфа так и думает, но все только посмеялись. можно хоть я скажу?)
  • 0



Темы с аналогичным тегами велик, велосипед, как выбрать велик

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.