Перейти к содержимому

Фотография

Казкоммерцбанк - Казком - Qazkom [часть 3]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2636

#33886468
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Данный топик не является официальным сервисом поддержки клиентов АО «Казкоммерцбанк». Все претензии относительно качества предоставляемых услуг необходимо направлять в Call-центр Казкоммерцбанка.

Официальный сайт банкаwww.kkb.kz

Единый бесплатный номер Call-центра по Казахстану: 8-8000-8000-90 (с городского телефона).

E-mail: CallCenter@kkb.kz

Электронная форма для подачи жалоб, вопросов и предложений.


Другие темы на ВВ:
Homebank.kz – Интернет-банкинг
Go!Card – бонусно-кредитная карта

Официального представителя Казкоммерцбанка в топике НЕТ

Если вы сообщаете кому либо свою персональную информацию, вы делаете это на свой страх и риск.

Задавать в топике вопросы, ответы на которые в явной форме опубликованы на сайте Казкоммерцбанка или доступны при обращении в Call-центр – ЗАПРЕЩЕНО. Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.


Сообщение отредактировал Farmer: 17.01.2017, 23:31:02

  • 0

#1321
SteerAway

SteerAway
  • Свой человек
  • 734 сообщений

Надо перевыпускать карточку, по сроку. Предлагают перейти с GoCard (на пластике MasterCard) на Visa MyCard. Типа новый продукт, год без оплаты обслуживания ( у GoCard 4500 тг). Такие же GO! бонусы по ней, как и по GoCard, да еще и при покупке авиабилетов 3% возвращается. 

 

Стоит ли переходить или стоит все же остаться на карте GoCard? Может, что-то пока не доработано в новой системе Visa MyCard?

 

Спасибо за ответы


  • 0

#1322
get_lucky

get_lucky
  • Свой человек
  • 730 сообщений

Казком отменил плату за смену пин-кода на картах. https://www.facebook...?type=3

 

Кто-нибудь включал пуш-уведомления в приложении хоумбанка на андроид? Какие-нибудь уведомления приходят?


  • 0

#1323
gain

gain
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений

Надо перевыпускать карточку, по сроку. Предлагают перейти с GoCard (на пластике MasterCard) на Visa MyCard. Типа новый продукт, год без оплаты обслуживания ( у GoCard 4500 тг). Такие же GO! бонусы по ней, как и по GoCard, да еще и при покупке авиабилетов 3% возвращается. 

 

Стоит ли переходить или стоит все же остаться на карте GoCard? Может, что-то пока не доработано в новой системе Visa MyCard?

 

Спасибо за ответы

 

я бы перешел..., хотя бы потому что присутствует грейс и возможность обнуления годового обслуживания при достаточных объемах б/н операций.

 

из "недоработок" - кажись 3% кэшбека - это акция, которая уже закончилась. а еще прилетела смс еще в феврале дословно: "поздравляем! вы провели по кредитке транзакций более чем на 300К. для вас обслуживание за 2 год бесплатно!"... а ведь у меня амекс блю ;)

 

гоукард не пользовался, просто потому что в свое время одобрили лимит в 50К :faceoff:  и списали комиссию за выпуск незабранной карты 2К. позже подал на амекс - одобрили лимит 350К, а комиссию по гоу сторнировали с закрытием по заяве.


  • 0

#1324
SteerAway

SteerAway
  • Свой человек
  • 734 сообщений

 

Надо перевыпускать карточку, по сроку. Предлагают перейти с GoCard (на пластике MasterCard) на Visa MyCard. Типа новый продукт, год без оплаты обслуживания ( у GoCard 4500 тг). Такие же GO! бонусы по ней, как и по GoCard, да еще и при покупке авиабилетов 3% возвращается. 

 

Стоит ли переходить или стоит все же остаться на карте GoCard? Может, что-то пока не доработано в новой системе Visa MyCard?

 

Спасибо за ответы

 

я бы перешел..., хотя бы потому что присутствует грейс и возможность обнуления годового обслуживания при достаточных объемах б/н операций.

 

из "недоработок" - кажись 3% кэшбека - это акция, которая уже закончилась. а еще прилетела смс еще в феврале дословно: "поздравляем! вы провели по кредитке транзакций более чем на 300К. для вас обслуживание за 2 год бесплатно!"... а ведь у меня амекс блю ;)

...

 

Спасибо за ответ. По поводу авиабонусов на сайте написано: "**программа авиа бонусов действует с 1 декабря 2016 года по 31 декабря 2017 года, бонусы начисляются в течение месяца, следующего за месяцем, в котором совершена транзакция."   

То есть еще полгода проработает.

 

Что меня больше волнует, так это: работает ли новая карта со всеми GO! партнерами с том же объеме, как и GoCard. На Фейсбуке  часто бывают посты от Казкома, что при оплате Mastercard в Макдаке, или в Starbucks получаешь 25% GO! бонусов. Таких же акций от Visa не видел. 


  • 0

#1325
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений
Хотел бы официально обратиться к представителю Казкомерцбанк.
Я хотел бы пожаловаться на работу банкоматов, точнее на их алгоритм работы, в частности, банкоматы ККБ выдают деньги и после этого карточку. В результате корточки массово забываются.
В международнйо практике и в других банкоматах , Например народного, сначала выдается карточка, а уже потом наличные. В результате забытых карточек в разы меньше.
Я так забыл карточку, пришел в отделние ККБ, а там толстенная пачка карточек. Вам самим не надоело?
неужели трудно выдавать сначла картчоку7
  • 0

#1326
Arestion

Arestion
  • Свой человек
  • 594 сообщений

Хотел бы официально обратиться к представителю Казкомерцбанк.
Я хотел бы пожаловаться на работу банкоматов, точнее на их алгоритм работы, в частности, банкоматы ККБ выдают деньги и после этого карточку. В результате корточки массово забываются.
В международнйо практике и в других банкоматах , Например народного, сначала выдается карточка, а уже потом наличные. В результате забытых карточек в разы меньше.
Я так забыл карточку, пришел в отделние ККБ, а там толстенная пачка карточек. Вам самим не надоело?
неужели трудно выдавать сначла картчоку7

Вам надо не сюда писать, это не официальная ветка. Смотрите шапку.

 

По поводу алгоритма работы, сейчас так во многих банках делают. Я тоже чуть не забыл карту. Мы привыкли то деньги забирать в последнюю очередь. 

 

То что карточка останется в банкомате это еще ладно, после того как банкомат выдает деньги, он спрашивает "вы хотите продолжить?", если "нет" карта выходит, а если "да" то он разве просит еще раз пин код ввести, не помню? а то так может подбежать какой нибудь шустрый парень и снять все остатки на вашей карте.


  • 0

#1327
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

если "да" то он разве просит еще раз пин код ввести, не помню? а то так может подбежать какой нибудь шустрый парень и снять все остатки на вашей карте.

да потом перекидывает на главное меню и снова на пароль вводить
  • 0

#1328
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

То что карточка останется в банкомате это еще ладно, после того как банкомат выдает деньги, он спрашивает "вы хотите продолжить?", если "нет" карта выходит, а если "да" то он разве просит еще раз пин код ввести, не помню? а то так может подбежать какой нибудь шустрый парень и снять все остатки на вашей карте.

 

 

если да, то просит повторный пин. ККБ и Сбер точно


  • 0

#1329
gain

gain
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений

Спасибо за ответ. По поводу авиабонусов на сайте написано: "**программа авиа бонусов действует с 1 декабря 2016 года по 31 декабря 2017 года, бонусы начисляются в течение месяца, следующего за месяцем, в котором совершена транзакция."   

То есть еще полгода проработает.

 

Что меня больше волнует, так это: работает ли новая карта со всеми GO! партнерами с том же объеме, как и GoCard. На Фейсбуке  часто бывают посты от Казкома, что при оплате Mastercard в Макдаке, или в Starbucks получаешь 25% GO! бонусов. Таких же акций от Visa не видел. 

 

ну значит продлили акцию, изначально она была до мая 2017. должна работать со всеми партнерами, система GO! то одна на всех. другой момент, что начисления бывают дифференцированные - на карты статусом выше побольше %%, на остальные поменьше... насколько знаю это инициатива платежной системы в проведении спец акций, например одно время были бонусы на АЗС/супермаркетах. и тоже только по одной из систем.


  • 0

#1330
Nagval7

Nagval7
  • Постоялец
  • 463 сообщений

Хотел бы официально обратиться к представителю Казкомерцбанк.
Я хотел бы пожаловаться на работу банкоматов, точнее на их алгоритм работы, в частности, банкоматы ККБ выдают деньги и после этого карточку. В результате корточки массово забываются.
В международнйо практике и в других банкоматах , Например народного, сначала выдается карточка, а уже потом наличные. В результате забытых карточек в разы меньше.
Я так забыл карточку, пришел в отделние ККБ, а там толстенная пачка карточек. Вам самим не надоело?
неужели трудно выдавать сначла картчоку7

Несколько раз так выходило, что в запарке, когда  уже с карточкой Народного банка проводил операцию, брал карточку и уходил забывая деньги! Срабатывала привычка алгоритма с Казкомом. После этого приходилось идти в к ним и писать заявление на диспут. Ждать две недели свои деньги обратно на карту. Хорошо, что еще никто ушлый не стоял сзади, не забирал их. 

Так что, палка с двумя концами. Что лучше сначала деньги или карточку.


  • 0

#1331
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Хотел бы официально обратиться к представителю Казкомерцбанк.

 

В шапке темы КРАСНЫМ цветом написано, что оного в теме не существует

 

По поводу алгоритма работы, сейчас так во многих банках делают. Я тоже чуть не забыл карту. Мы привыкли то деньги забирать в последнюю очередь.

 

Хм... мне, честно говоря, пофиг, в какой последовательности что выдает банкомат. Мой алгоритм простой: пока не получил деньги, карточку, чек (в любой последовательности), от банкомата не отхожу.

 

брал карточку и уходил забывая деньги

 

И, уж простите, совсем смешно уйти не взяв то, за чем пришел :faceoff: :lol:


  • 5

#1332
ПартизАнка

ПартизАнка
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений

выдают деньги и после этого карточку. В результате корточки массово забываются.

Я так 1 раз забыла карточку. Мне пришло ссобщение на телефон об этом когда я отошла всего метров на 10 от банкомата. Быстро вернувшись получила карточку обратно без проблем.


  • 0

#1333
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

брал карточку и уходил забывая деньги

 
И, уж простите, совсем смешно уйти не взяв то, за чем пришел :faceoff: :lol:

да, обычно идешь за деньгами, и поэтому деньги триггерный момент, получил, и вроде как дело сделано и можно идти.
 

выдают деньги и после этого карточку. В результате корточки массово забываются.

Я так 1 раз забыла карточку. Мне пришло ссобщение на телефон об этом когда я отошла всего метров на 10 от банкомата. Быстро вернувшись получила карточку обратно без проблем.

я карточка была новая, ничего не успел подключить ))
А смс вещь удобная была бы
  • 1

#1334
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

выдают деньги и после этого карточку. В результате корточки массово забываются.

Я так 1 раз забыла карточку. Мне пришло ссобщение на телефон об этом когда я отошла всего метров на 10 от банкомата. Быстро вернувшись получила карточку обратно без проблем.

 

это ккб такой сервис в банкоматах своих сделал?


  • 0

#1335
ПартизАнка

ПартизАнка
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений

это ккб такой сервис в банкоматах своих сделал?

У меня подключена услуга смс оповещения. Стоит 200 тг в месяц, зато сразу знаю расходы-доходы на карточке. Думаю поэтому прислали смс о забытой карточке в банкомате.  


  • 0

#1336
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

После открытия депозита через homebank.kz зашёл в отделение, чтобы получить документ об открытии. А там сюрприз - менеджер объявил, что если открывать через homebank, то документ об открытии не выдаётся. Мол, если открывать у них в отделении, то выдают автоматически заполненное стандартное заявление, оно им распечатывается  компьютером, а если открывать через интернет, то распечатать такое заявление и отдать его клиенту нет технической возможности. На мой вопрос, а если банк лопнет, как я буду доказывать, что у меня депозит есть в банке, в ответ получил "ну по базе же видно, что деп открыт". Далее говорю, а если база накроется, тогда что? В ответ - молчание. Не, ну бумажка жеж нужна какая-то о том, что деп открыт, как же без бумажки?

Тут недавно кто-то писал в ветке Евразийского банка, что открывал там депозит, и ему из банка то-ли позвонили, то-ли SMS-ку прислали, что приходите, оформляйте документ на деп. А в Казкоме вот такая история, пришёл, а бумажку давать отказались.

Посему вопрос - если кто открывал деп через homebank, какой документ требовал позже в отделении от менеджеров? Или ну их, эти бумажки?


Сообщение отредактировал SanKet: 13.06.2017, 14:58:40

  • 0

#1337
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Посему вопрос - если кто открывал деп через homebank, какой документ требовал позже в отделении от менеджеров? Или ну их, эти бумажки?

 

возьмите выписку по этому депозиту. Там будет написано номер счета и сумма


  • 0

#1338
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

возьмите выписку по этому депозиту. Там будет написано номер счета и сумма


Спасибо, я так и сделал чуть позже. Неплохо было бы им про такие нюансы на своем сайте написать. Про документацию к депу, открытому через homebank, ничего не нашел там.

Сообщение отредактировал SanKet: 13.06.2017, 18:37:36

  • 0

#1339
Zakkz

Zakkz
  • Частый гость
  • 75 сообщений

 

 

выдают деньги и после этого карточку. В результате корточки массово забываются.

Я так 1 раз забыла карточку. Мне пришло ссобщение на телефон об этом когда я отошла всего метров на 10 от банкомата. Быстро вернувшись получила карточку обратно без проблем.

 

это ккб такой сервис в банкоматах своих сделал?

 

Услуга работает и без смс банкинга, главное чтобы доверенный номер был.


  • 0

#1340
Zakkz

Zakkz
  • Частый гость
  • 75 сообщений

Надо перевыпускать карточку, по сроку. Предлагают перейти с GoCard (на пластике MasterCard) на Visa MyCard. Типа новый продукт, год без оплаты обслуживания ( у GoCard 4500 тг). Такие же GO! бонусы по ней, как и по GoCard, да еще и при покупке авиабилетов 3% возвращается. 

 

Стоит ли переходить или стоит все же остаться на карте GoCard? Может, что-то пока не доработано в новой системе Visa MyCard?

 

Спасибо за ответы

Если у Вас ГОУ БЛЭК, не стоить переходить на майкард,(по условиям гоу блэк даже лучше) сейчас больше акции именно с мастеркард. Например, при оплате с мастеркард есть возможность выиграть билеты на концерт Robbie Williams в Санкт-петербурге.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.