Перейти к содержимому

Фотография

Казкоммерцбанк - Казком - Qazkom [часть 3]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2636

#33886468
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Данный топик не является официальным сервисом поддержки клиентов АО «Казкоммерцбанк». Все претензии относительно качества предоставляемых услуг необходимо направлять в Call-центр Казкоммерцбанка.

Официальный сайт банкаwww.kkb.kz

Единый бесплатный номер Call-центра по Казахстану: 8-8000-8000-90 (с городского телефона).

E-mail: CallCenter@kkb.kz

Электронная форма для подачи жалоб, вопросов и предложений.


Другие темы на ВВ:
Homebank.kz – Интернет-банкинг
Go!Card – бонусно-кредитная карта

Официального представителя Казкоммерцбанка в топике НЕТ

Если вы сообщаете кому либо свою персональную информацию, вы делаете это на свой страх и риск.

Задавать в топике вопросы, ответы на которые в явной форме опубликованы на сайте Казкоммерцбанка или доступны при обращении в Call-центр – ЗАПРЕЩЕНО. Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.


Сообщение отредактировал Farmer: 17.01.2017, 23:31:02

  • 0

#1141
Weise

Weise

    Шапка :)

  • В доску свой
  • 4 339 сообщений

 

В банкомате есть несколько вариантов отказа от смс. Предполагаю, Вы выбрали не тот.

 

Я отказывалась как физ лицо, т.к. у меня з.п. карта.

Но там есть отказ как корпоративный клиент.. не знаю, вроде карта моя, не корпоративная.


  • 0

#1142
Weise

Weise

    Шапка :)

  • В доску свой
  • 4 339 сообщений

И еще.. если стерлись 3 цифры кода на обратной стороне карты, как их восстановить?


  • 0

#1143
ESTIVA

ESTIVA
  • Свой человек
  • 744 сообщений

Сегодня у меня сняли с депозита денежки. Сумма не очень обидная, но всё же обидная. Не могла зайти в хоумбанк. Он запросил код с доверенного номера. Пришло сообщение, я на автомате ввела. А когда прочитала, там было: частичное снятие с депозита. Какое снятие? Я же просто в хоумбанк по идентификатору и паролю заходила. Позвонила в колл-центр, скпзали, что недавно снято с депозита ннная сумма. Написала заявление в отделении банка. Менеджер только пожимает плечами

Вчера пошла в отделение Казкома просить разблокировать зарплатную карточку. Сказали, что она в связи с мошенническими действиями тю-тю навсегда заблокирована. Предложили открыть новую, мультивалютную. За 400 тенге, и вроде далее за те же 400 тенге годовое обслуживание. Вроде как согласилась. Распечатали кучу бумаги на подпись, а там: какие-то согласия на пенсионные, на кредитные данные. Отказалась.

Думаю, здесь узнаю сначала про выгоду мультивалютной и про эти согласия. То, что мультивалютная в долларах и т.д. - знаю. 400 тенге смущает для таокй карты. В чем подвох?


  • 0

#1144
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

И еще.. если стерлись 3 цифры кода на обратной стороне карты, как их восстановить?
Карту перевыпускать.
  • 0

#1145
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Вчера пошла в отделение Казкома просить разблокировать зарплатную карточку. Сказали, что она в связи с мошенническими действиями тю-тю навсегда заблокирована. Предложили открыть новую, мультивалютную. За 400 тенге, и вроде далее за те же 400 тенге годовое обслуживание. Вроде как согласилась. Распечатали кучу бумаги на подпись, а там: какие-то согласия на пенсионные, на кредитные данные. Отказалась.

Думаю, здесь узнаю сначала про выгоду мультивалютной и про эти согласия. То, что мультивалютная в долларах и т.д. - знаю. 400 тенге смущает для таокй карты. В чем подвох?

 

1. Вам не нужна мультивалютная. Просите точно такую же, как была. И проконтролируйте, чтоб завели в Ваш зарплатный проект (если Вы собираетесь дальше по ней получать зарплату). 

2. Всю эту кучу бумаги Вам придется подписать. Это все неизбежно, если Вы ходите получить карту.

3. В ККБ есть и бесплатные карты. И более того. Их можно завести в зарплатный проект. Не знаю, надо ли Вам это.


  • 1

#1146
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

По идее, если карту Банк закрыл по своей инициативе - то и перевыпустить он её должен бесплатно.


  • 2

#1147
Ultimaratio

Ultimaratio
  • В доску свой
  • 3 233 сообщений

Перевожу деньги с баланса билайн на карточку бинк - падает ровно та сумма, которую отправил; точно таким же образом перевожу на казкомовскую - падает меньше!

По телефону казкомовцы рассказывали, что типа так как отправка происходит через иностранного контрагента, происходит переконвертация, и снимается процент, и это общепринято.

Ещё не спрашивал у них, почему у других банков такой подставы нет.

Но похожая ситуация была несколько лет назад с PayPal, когда сумма к оплате выставлена в USD, оплата прошла с карточки USD, но казком переконвертировал 2 раза, и снялось больше денег. Аргументировали примерно похожим образом, что виноваты не они, а коммерсанты и вообще такие правила. Хотя PayPal извинился и обещал больше так не делать, теперь подозреваю из-за нынешней ситуации, что они не были виноваты, дело в ккб.

 

Подобные действия со стороны банка я считаю подлостью, воровством, мошенничеством, обманом.

Повторюсь, полагаю, что подобные поступки как правило совершаются откровенными подонками, то есть разложившимися, антиобщественными элементами.

И утверждаю, что это ни в коей мере не оскорбление, так как негативно оцениваются лишь конкретные действия, и констатируется очевидный факт.

У банка же всегда есть возможность исправиться (восстановить информацию, вернуть деньги), и показать, что подобные поступки не являются для них системообразующими.


  • 3

#1148
15052015

15052015
  • В доску свой
  • 1 113 сообщений
Почему Нацбанк промолчал про 300 млрд тенге?

https://kapital.kz/f...mlrd-tenge.html


  • 1

#1149
Zakkz

Zakkz
  • Частый гость
  • 75 сообщений

Перевожу деньги с баланса билайн на карточку бинк - падает ровно та сумма, которую отправил; точно таким же образом перевожу на казкомовскую - падает меньше!

По телефону казкомовцы рассказывали, что типа так как отправка происходит через иностранного контрагента, происходит переконвертация, и снимается процент, и это общепринято.

Ещё не спрашивал у них, почему у других банков такой подставы нет.

Но похожая ситуация была несколько лет назад с PayPal, когда сумма к оплате выставлена в USD, оплата прошла с карточки USD, но казком переконвертировал 2 раза, и снялось больше денег. Аргументировали примерно похожим образом, что виноваты не они, а коммерсанты и вообще такие правила. Хотя PayPal извинился и обещал больше так не делать, теперь подозреваю из-за нынешней ситуации, что они не были виноваты, дело в ккб.

 

Подобные действия со стороны банка я считаю подлостью, воровством, мошенничеством, обманом.

Повторюсь, полагаю, что подобные поступки как правило совершаются откровенными подонками, то есть разложившимися, антиобщественными элементами.

И утверждаю, что это ни в коей мере не оскорбление, так как негативно оцениваются лишь конкретные действия, и констатируется очевидный факт.

У банка же всегда есть возможность исправиться (восстановить информацию, вернуть деньги), и показать, что подобные поступки не являются для них системообразующими.

Да, такое бывает. Элементарно, при оплате UBER, сумма списывается больше. Утверждают, что коммерсант зарубежный, и фин.подтверждение высылают в валюте. Касательно Paypal - прогуглите про медвежью конвертацию,. 


  • 0

#1150
Zakkz

Zakkz
  • Частый гость
  • 75 сообщений

 

Сегодня у меня сняли с депозита денежки. Сумма не очень обидная, но всё же обидная. Не могла зайти в хоумбанк. Он запросил код с доверенного номера. Пришло сообщение, я на автомате ввела. А когда прочитала, там было: частичное снятие с депозита. Какое снятие? Я же просто в хоумбанк по идентификатору и паролю заходила. Позвонила в колл-центр, скпзали, что недавно снято с депозита ннная сумма. Написала заявление в отделении банка. Менеджер только пожимает плечами

Вчера пошла в отделение Казкома просить разблокировать зарплатную карточку. Сказали, что она в связи с мошенническими действиями тю-тю навсегда заблокирована. Предложили открыть новую, мультивалютную. За 400 тенге, и вроде далее за те же 400 тенге годовое обслуживание. Вроде как согласилась. Распечатали кучу бумаги на подпись, а там: какие-то согласия на пенсионные, на кредитные данные. Отказалась.

Думаю, здесь узнаю сначала про выгоду мультивалютной и про эти согласия. То, что мультивалютная в долларах и т.д. - знаю. 400 тенге смущает для таокй карты. В чем подвох?

 

Советую Вам открыть бесплатную дополнительную карту СИНООЙЛ(она мультивалютная и бесплатная) если Вам мультивалютная карта нужна,. За 400 тенге - это одновалютная карта, по зп проекту, скорее менеджер неправильную информция Вам дал. Мультивалютная карта по зп проекту от 2900 тенге стоить. А бумажки, скорее это Ваше согласие на сбор и обработку перс.данных.


  • 0

#1151
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Ultimaratio вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.2 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.

  • -1

#1152
Zakkz

Zakkz
  • Частый гость
  • 75 сообщений

Кто в курсе , какие ограничения на обнал с визы через банкомат в Европе ? Может кто помнит % комиссии? Спасибо

700,000 тенге в сутки, комиссия 1%+475 тенге за каждую транзакцию. + учитывайте комиссию того банка, где снимаете. Около 2-3% от суммы точно выйдет.


  • 0

#1153
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

https://tengrinews.k...-svyazi-314460/


  • 0

#1154
Selective

Selective
  • Свой человек
  • 620 сообщений
Жалко, что здесь нет официального представителя казком. Сегодня в филиале в Актау спросила менеджера, когда придет моя карточка (на русском). На что она мне ответила - "негылдейсiз?" :faceoff:
  • 0

#1155
MAREKZ

MAREKZ
  • Читатель
  • 573 сообщений

Жалко, что здесь нет официального представителя казком. Сегодня в филиале в Актау спросила менеджера, когда придет моя карточка (на русском). На что она мне ответила - "негылдейсiз?" :faceoff:

:D   Обычное явление для Зап. части. В одном гос.учереждении задал вопрос,- а кто именно работает в Единой системе электронного документооборота? 

 Полная тишина, через  пол минуты молчания , рук.отд. на казахском.

 - как это будет на казахском?  :faceoff:

 В тот же день я стал искать перевод этой системы. 

 На следующий день, чтобы не задавали такие вопросы. я стал уже выражаться по казахский.

 Қазақстан Республикасы мемлекеттік органдарының бірыңғай электрондық пошталық жүйесі ( ҚР МО БЭПЖ)

 Никто ничего не понял.  :faceoff:  :lol:

  Так вот, что касаеться ККБ, то что случилось с вами,  я сталкивался и не раз. Когда задаеш вопрос, ответ на казахском.  Я ничего против не имею каз.языка. Отлично  понимаю каз.яз. и могу уложить лингвиста. В таком случае, я продолжаю говорит на русском, а если  это продолжается, я вызываю старшего и начинаю давит тут я  начинаю выходит на уровне Конституции РК.

Статья 7
 
2.В государственных организациях и органах местного самоуправления наравне с казахским официально употребляется русский язык.

 

 

Перевожу деньги с баланса билайн на карточку бинк - падает ровно та сумма, которую отправил; точно таким же образом перевожу на казкомовскую - падает меньше! По телефону казкомовцы рассказывали, что типа так как отправка происходит через иностранного контрагента, происходит переконвертация, и снимается процент, и это общепринято.
 

 Поверьте мне, это уловка. И не совсем так, как вам объяснили. 

 Могу привести вам яркий тому пример.

 С сайта Актив кз, он лайновая оплата, проходим  поэтапно в систему приема платежа через ККБ!!!! . 

 Оплачиваем баланс 1000 , с карты ККБ!! - 1000 поступает, а вот с карты снимают - 1005т.

 А теперь берем карту Народного банка,   через ту жу систему оплаты платежа.  поступает 1000 и   с карты уходит 1000. 

 Тот же PayPal там просто устроили  гениально,  вы переводите по конвертации  с тенге в у.е.  Смотрим на карту, сумма ушла правильная, сумма блокируется на карте.  И так 5 дней. А потом снимается с карты другая сумма, то есть +3 процента. Ух ты... :D

 Вот все эти фишки ККБ, я заметил не сразу, а спустя только год!!! 

 В прошлом году писал, как я пополнял карту через терминал долларом. И хорошо что не вбухнул всю сумму, а только 100, решил проверить. 

  через 2 минуты захожу через ноут,  нахожусь в отделении ККБ. 

 Пополнения в тенге! То есть конвертация, хотя карта мультивалютная. На счету помимо тенге, отдельной строкой и в долларах. Но почему то пополнения в долларах, автоматом поступило в тенге. Ну ладно, но

 а теперь внимание,

 На сайте ККБ , конвертация валюты  по картам. курс покупки 340. продажа 344,7

 То есть, по  идеи  на карту должно переконвертироваться в 34000 тенге. 

 Но на   карте 32000! То биш по курсу 320! 

 Я вот сейчас, взял  и попробовал   в интернет банкинге  переконвертировать 2 доллара , курс конвертации 313,75 . должно упасть в тенге = 627.

  в реалии 614. 

 Как они там считаю и почему, знают только они! 

  На карту я уже вообще ничего не ложу и никто туда уже ничего не переводит. Добиваю карту, весь остаток, а дальше досвидания ККБ.

 Картой я перестал пользоваться



#1156
ZEVS007

ZEVS007
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений

Почему Нацбанк промолчал про 300 млрд тенге?
https://kapital.kz/f...mlrd-tenge.html

Походу те 7 ярдов что Мухе инкриминируют решили с общака достать. Причем с учетом всех девальваций!
  • -1

#1157
BelleViolet

BelleViolet
  • Свой человек
  • 591 сообщений
 Как они там считаю и почему, знают только они! 

Помимо невыгодного курса, у них еще и процент за конвертацию снимают, насколько я знаю.)


  • 0

#1158
MAREKZ

MAREKZ
  • Читатель
  • 573 сообщений

 

 Как они там считаю и почему, знают только они! 

Помимо невыгодного курса, у них еще и процент за конвертацию снимают, насколько я знаю.)

 

 То что снимают да. Но 3 процента с суммы? 

 Во вторых,  вы попробуйте найти у них на сайте, в интернет банкинге все эти положении о комиссиях! Я не нашел. Даже когда бывал у них в офисе, просил показать это,- НЕ СМОГЛИ, а точнее  не было! 

 Вы найдите мне это, что за операцию оплаты ТНП, они удерживают 0,5%. Или за конвертацию чуть ли не 5! 

 Ещё одно расхождение у них есть.

 При проведении платежа или перевода с конвертацией валюты, на другую карту или банк, курс валюты фиксируеться в момент проведение операции. 

 А вреалии после 5 рабочих дней. И всегда в свою пользу. То есть .

   К примеру в момент проведении операции курс был 345... , через 5 дней курс стал 341, но  удержали по курсу 345 + 3%.

 второй вариант. 

                    В момент проведении операции курс был 312..., через 5 дней курс стал 319, но удержали  по курсу 319 +3% .

 Раскладка интересная да?  :D

 с Пайпалом вообще чудеса с курсом получаеться. 

 PаyPal   сразу показывает в тенге и по какому курсу. После операции в интернет банкинге совершенно другое.

 Например.

 PаyPal - 32790 тенге / 102 доллара- курс 321,47. 

 а вот в интернет банкинге Казкома, блокируется сумма 33538, т.е  курс уже 329! Хотя  на сайте курс продажи по карточкам  было 317,4.

 Это реальный вынос мозга. 

 А потому через пять дней в аккурат снимают не 33538, а 34477. Вуаля. Итого, общий итог курс вылез на 34477/102= 338,01. Красота!


Сообщение отредактировал MAREKZ: 19.03.2017, 12:34:26


#1159
MAREKZ

MAREKZ
  • Читатель
  • 573 сообщений

 Ну и в догонгку. 

 Почему нету всей этой хрени  к примеру у Народного, Каспийского? Ну сняли с тебя с карты в магазине или заправке 5000, Столько и снимается с карты. Неет, ККБ снимет свои 0,5. 

 Оплачивая к примеру  с Каспийского квартплату или пополнения баланса на сотку, я получаю реальные бонусы. Зачем мне ККБ? 

 А бонусы ККБ работают только к тем, с кем они заключили договор на бонусы.

 А народному начхать, есть нету. Есть бонус? Хоть  в парикмахерской используй.



#1160
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

Неет, ККБ снимет свои 0,5

А зачем вы открывали карту, зная эти условия? Когда не было достойных альтернатив, я пользовался дебеткой ККБ. Как только альтернативы появились я отказался от их услуг.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.