Перейти к содержимому

Фотография

Казкоммерцбанк - Казком - Qazkom [часть 3]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2636

#33886468
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Данный топик не является официальным сервисом поддержки клиентов АО «Казкоммерцбанк». Все претензии относительно качества предоставляемых услуг необходимо направлять в Call-центр Казкоммерцбанка.

Официальный сайт банкаwww.kkb.kz

Единый бесплатный номер Call-центра по Казахстану: 8-8000-8000-90 (с городского телефона).

E-mail: CallCenter@kkb.kz

Электронная форма для подачи жалоб, вопросов и предложений.


Другие темы на ВВ:
Homebank.kz – Интернет-банкинг
Go!Card – бонусно-кредитная карта

Официального представителя Казкоммерцбанка в топике НЕТ

Если вы сообщаете кому либо свою персональную информацию, вы делаете это на свой страх и риск.

Задавать в топике вопросы, ответы на которые в явной форме опубликованы на сайте Казкоммерцбанка или доступны при обращении в Call-центр – ЗАПРЕЩЕНО. Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.


Сообщение отредактировал Farmer: 17.01.2017, 23:31:02

  • 0

#2601
alokozay

alokozay
  • Постоялец
  • 332 сообщений

продолжение,

решил снять до неснижаемого остатка, менеджер выдала платежку,

в кассе протягиваю её кассиру - "а Вы что, хотите деньги снять? да. шарит по сейфу и ящикам стола, а у нас денег нет...

занавес


  • 0

#2602
Света мама Димы

Света мама Димы
  • Свой человек
  • 857 сообщений
дравствуйте. В мае 2012 года я открыла карту для личного пользования тогда еще в Казкомерцбанке. Годовое обслуживание карты было 800 тенге в год. По истечении срока годности карта перевыпускалась автоматически в 2015 году и в 2018 году. Но в 2018 году мне выдали карту с маркировкой «ГОЛД» не предупредив меня о том что годовое обслуживание по карте «ГОЛД» 6320 тенге. Что я обнаружила только в мае 2019 года, когда данная сумма списалась с карты. Я написала заявление с просьбой решить этот вопрос и вернуть моей карте годовое обслуживание в размере 800 тенге. Так как видимо при слиянии банков Казком и Халык произошла ошибка и мою карту ошибочно посчитали как за карту «ГОЛД» а это не так. Я не просила такую карту и не писала заявлений чтоб мне ее выдали. Я просто получила ее при обычном перевыпуске. Но прошло уже 20 дней ответа так и нет. Есть ли шанс что в данной ситуации разберутся и внесут изменения в мою карту? И как долго может длится это разбирательство. Спасибо.
  • 0

#2603
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений

дравствуйте. В мае 2012 года я открыла карту для личного пользования тогда еще в Казкомерцбанке. Годовое обслуживание карты было 800 тенге в год. По истечении срока годности карта перевыпускалась автоматически в 2015 году и в 2018 году. Но в 2018 году мне выдали карту с маркировкой «ГОЛД» не предупредив меня о том что годовое обслуживание по карте «ГОЛД» 6320 тенге. Что я обнаружила только в мае 2019 года, когда данная сумма списалась с карты. Я написала заявление с просьбой решить этот вопрос и вернуть моей карте годовое обслуживание в размере 800 тенге. Так как видимо при слиянии банков Казком и Халык произошла ошибка и мою карту ошибочно посчитали как за карту «ГОЛД» а это не так. Я не просила такую карту и не писала заявлений чтоб мне ее выдали. Я просто получила ее при обычном перевыпуске. Но прошло уже 20 дней ответа так и нет. Есть ли шанс что в данной ситуации разберутся и внесут изменения в мою карту? И как долго может длится это разбирательство. Спасибо.

По закону должны ответить в течении 15 рабочих дней, на практике раньше. У вас есть номер входящего заявления? Кому писали и передавали?


  • 0

#2604
Света мама Димы

Света мама Димы
  • Свой человек
  • 857 сообщений


дравствуйте. В мае 2012 года я открыла карту для личного пользования тогда еще в Казкомерцбанке. Годовое обслуживание карты было 800 тенге в год. По истечении срока годности карта перевыпускалась автоматически в 2015 году и в 2018 году. Но в 2018 году мне выдали карту с маркировкой «ГОЛД» не предупредив меня о том что годовое обслуживание по карте «ГОЛД» 6320 тенге. Что я обнаружила только в мае 2019 года, когда данная сумма списалась с карты. Я написала заявление с просьбой решить этот вопрос и вернуть моей карте годовое обслуживание в размере 800 тенге. Так как видимо при слиянии банков Казком и Халык произошла ошибка и мою карту ошибочно посчитали как за карту «ГОЛД» а это не так. Я не просила такую карту и не писала заявлений чтоб мне ее выдали. Я просто получила ее при обычном перевыпуске. Но прошло уже 20 дней ответа так и нет. Есть ли шанс что в данной ситуации разберутся и внесут изменения в мою карту? И как долго может длится это разбирательство. Спасибо.

По закону должны ответить в течении 15 рабочих дней, на практике раньше. У вас есть номер входящего заявления? Кому писали и передавали?
Нет. Первый раз писала не знала что нужно. В банк по месту жительства писала.
  • 0

#2605
Японский городничий

Японский городничий
  • Свой человек
  • 500 сообщений

В банк по месту жительства писала.


Пытайте менеджера, которому сдавали заявление (бывает так, что они забывают перезвонить). Мою проблему с картой решали больше месяца - документы отправляли в Алматы. Правильную сумму за годовое обслуживание пересчитали ещё позже.
  • 0

#2606
Света мама Димы

Света мама Димы
  • Свой человек
  • 857 сообщений

В банк по месту жительства писала.

Пытайте менеджера, которому сдавали заявление (бывает так, что они забывают перезвонить). Мою проблему с картой решали больше месяца - документы отправляли в Алматы. Правильную сумму за годовое обслуживание пересчитали ещё позже.
Спасибо. Написала в службу поддержки. К вечеру перезвонили с банка извинились, прислали на эл.почту промежуточный ответ и попросили подождать. Сумму начислили по ошибке. Все вернут как было. Жду.
  • 0

#2607
diamond775775

diamond775775
  • Свой человек
  • 605 сообщений

казкомовские карты welcom to homebank скоро истекают, будет ли перевыпуск автоматический, или уже будут карты халыка с совсем другими тарифами?


  • 0

#2608
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

казкомовские карты welcom to homebank скоро истекают, будет ли перевыпуск автоматический, или уже будут карты халыка с совсем другими тарифами?

Я интересовался в отделении Халыка насчёт этого недавно, менеджер сама затруднилась сказать. Ждите, говорит, до ноября(у меня срок действия казкомовской карты до ноября), и там видно будет. А вообще был раньше раздел FAQ на сайтах Халыка и Казкома по вопросам объединения банков. Помню, что видел там информацию, что вместо карт Казкома будут выдаваться карты Народного уже с условиями Народного. Как-то так вроде.
  • 0

#2609
diamond775775

diamond775775
  • Свой человек
  • 605 сообщений
Тогда лучше закрывать карты сразу, не дожидаясь перевыпуска.
  • 0

#2610
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

много таких карт раздали и у всех срок один. будем ждать ближе к ноябрю, закрыть никогда не поздно. Жаль будет если условия ухудшат, там валютные карты халявные. Теньговые не так жалко, а вот валютные....


Сообщение отредактировал ChuPac: 28.07.2019, 10:00:54

  • 0

#2611
Каф Ка

Каф Ка
  • Свой человек
  • 719 сообщений
Мне продлили мультивалютку визу казкомовскую. На главной странице она определяется как мультивалютка. А по факту теньговая. Ещё 2000 тенге в год. Пойду закрывать.
  • 0

#2612
AYE

AYE
  • Постоялец
  • 460 сообщений

Тогда лучше закрывать карты сразу, не дожидаясь перевыпуска.

+1 уже перевел з/п на Каспи и всем советую :) 


  • -1

#2613
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

 

Тогда лучше закрывать карты сразу, не дожидаясь перевыпуска.

+1 уже перевел з/п на Каспи и всем советую :)

 

смеется тот, кто смеется последний... Там и сейчас деньги вытащить движения нужны. Как не идёшь возле банкомата, очередь мавзолейная. Посмотрим, когда ваш ненаглядный закрутит гайки вывода денег до такой степени, что вся страна будет с него деньги со скандалом вытаскивать.


  • 1

#2614
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

смеется тот, кто смеется последний... Там и сейчас деньги вытащить движения нужны. Как не идёшь возле банкомата, очередь мавзолейная. Посмотрим, когда ваш ненаглядный закрутит гайки вывода денег до такой степени, что вся страна будет с него деньги со скандалом вытаскивать.

 

 

 

в ветке каспи меня заклевали за такое предположение.
 


  • 0

#2615
MrTims

MrTims
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

+1 уже перевел з/п на Каспи и всем советую  


вот уж не советую! У них усиливается эффект ниппеля - к ним деньги пожалуйста, от них - фигушки. Или с немалой комиссией. Да и пока нет 3DSec на карте, говорить не о чем. 
  • 0

#2616
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

 

смеется тот, кто смеется последний... Там и сейчас деньги вытащить движения нужны. Как не идёшь возле банкомата, очередь мавзолейная. Посмотрим, когда ваш ненаглядный закрутит гайки вывода денег до такой степени, что вся страна будет с него деньги со скандалом вытаскивать.

 

в ветке каспи меня заклевали за такое предположение.

хомячки, они такие...

2 часа назад шёл мимо банкомата ихнего возле дома, так там в парилке 3 в очереди и на улице пяток стоят... 1 число однако, зп давать начали.

А там ещё пишут что морды лица не распознают... Народ по 5 минут кружит возле аппаратов. Скоро на коленях будут стоять. Флаг в руки и паровоз на встречу.


Сообщение отредактировал ChuPac: 01.08.2019, 22:41:01

  • -1

#2617
AYE

AYE
  • Постоялец
  • 460 сообщений

Народ, но ведь оплату картой никто не отменял, это раз.

Во вторых, если нужен нал, ну тут зависит от объема, 10000 тг. снять можно без комисии в любом банкомате.

 

А то что наши банки не умеют адекватно конкурировать и ограничивают сумму снятия, я считаю не адекватным менеджментом. Кто, тому же Халыку мешает сделать такие же конкурентные условия как у Каспи? Я сам былклиентом Казкома больше 10 лет. и когда его поглатил Халык преференций для меня никаких не было и в перспективе не предвидилось.

Вы как клиенты получаете бонусы от: 

Пополнения баланса на моб. номер?

Оплата ЖКХ? 

Кеш бек от онлайн покупок? и т.д. я не получал, сейчас я получаю. Если руководство Халыка введет такие преференции, то я вернусь обратно...

Рыба ищет где глубже ;)  


  • -1

#2618
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Народ, но ведь оплату картой никто не отменял, это раз.

Во вторых, если нужен нал, ну тут зависит от объема, 10000 тг. снять можно без комисии в любом банкомате.

 

А то что наши банки не умеют адекватно конкурировать и ограничивают сумму снятия, я считаю не адекватным менеджментом. Кто, тому же Халыку мешает сделать такие же конкурентные условия как у Каспи? Я сам былклиентом Казкома больше 10 лет. и когда его поглатил Халык преференций для меня никаких не было и в перспективе не предвидилось.

Вы как клиенты получаете бонусы от: 

Пополнения баланса на моб. номер?

Оплата ЖКХ? 

Кеш бек от онлайн покупок? и т.д. я не получал, сейчас я получаю. Если руководство Халыка введет такие преференции, то я вернусь обратно...

Рыба ищет где глубже ;)  

 

я получаю не бонусы, а кэшбек деньгами, как клиент казкома за:

1. Пополнение мобилы

2. Коммуналка

3. от онлайн покупок и т.д. 

 

Про клиентов халыка не скажу, а вот как клиент казкома я продолжаю получать кэшбек. Ну и бонусы какие-то частенько сыпятся. Да та же скидка в 10 тенге с каждого литра на синоойле. Не 10%, но тоже прилично. Там еще много каких плюшек.

 

Рыба проплыла мимо, похоже.

 

Есть и еще банки, которые не зажимают бабло, как каспи. 

 

Халык не образец щедрости. Да и казком всегда был жадным банком. Но сейчас они уже оба смотрятся  на фоне каспи интереснее. 

Мало того, что каспи все скопипастил у казкома (свой магазин при банке с прикормленными партнерами, QR-коды для оплат, кэшбеки и бонусы, причем и то и то и именно у казкома. Кредитки и рассрочки), так теперь каспи еще и стал жаднее оригинала :)


  • 3

#2619
AYE

AYE
  • Постоялец
  • 460 сообщений

 

Народ, но ведь оплату картой никто не отменял, это раз.

Во вторых, если нужен нал, ну тут зависит от объема, 10000 тг. снять можно без комисии в любом банкомате.

 

А то что наши банки не умеют адекватно конкурировать и ограничивают сумму снятия, я считаю не адекватным менеджментом. Кто, тому же Халыку мешает сделать такие же конкурентные условия как у Каспи? Я сам былклиентом Казкома больше 10 лет. и когда его поглатил Халык преференций для меня никаких не было и в перспективе не предвидилось.

Вы как клиенты получаете бонусы от: 

Пополнения баланса на моб. номер?

Оплата ЖКХ? 

Кеш бек от онлайн покупок? и т.д. я не получал, сейчас я получаю. Если руководство Халыка введет такие преференции, то я вернусь обратно...

Рыба ищет где глубже ;)  

 

я получаю не бонусы, а кэшбек деньгами, как клиент казкома за:

1. Пополнение мобилы

2. Коммуналка

3. от онлайн покупок и т.д. 

 

Про клиентов халыка не скажу, а вот как клиент казкома я продолжаю получать кэшбек. Ну и бонусы какие-то частенько сыпятся. Да та же скидка в 10 тенге с каждого литра на синоойле. Не 10%, но тоже прилично. Там еще много каких плюшек.

 

Рыба проплыла мимо, похоже.

 

Есть и еще банки, которые не зажимают бабло, как каспи. 

 

Халык не образец щедрости. Да и казком всегда был жадным банком. Но сейчас они уже оба смотрятся  на фоне каспи интереснее. 

Мало того, что каспи все скопипастил у казкома (свой магазин при банке с прикормленными партнерами, QR-коды для оплат, кэшбеки и бонусы, причем и то и то и именно у казкома. Кредитки и рассрочки), так теперь каспи еще и стал жаднее оригинала :)

 

Вы не клиент Казкома, Вы клиент Халыка и бонусов я за пополнение мобилы и ЖКХ не получал... хоть и карта была зарплатная. 

Вот список где начисляются бонусы: http://gobonus.halyk.../page/Partners 

Все что вне списка выше, бонусов не будет начисленно.

Рыба плывет правильно, просто другие привыкли к одному и тому же озеру и не видят перспектив в другом ;) 

 

Это моё личное мнение, с которым все имеют право не согласиться.


  • 0

#2620
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Вы не клиент Казкома, Вы клиент Халыка и бонусов я за пополнение мобилы и ЖКХ не получал... хоть и карта была зарплатная. 

л жаднее оригинала :)

 

Вот список где начисляются бонусы: http://gobonus.halyk.../page/Partners 

Все что вне списка выше, бонусов не будет начисленно.

Рыба плывет правильно, просто другие привыкли к одному и тому же озеру и не видят перспектив в другом ;)

 

Это моё личное мнение, с которым все имеют право не согласиться.

 

 

Я таки клиент казкома. На моей карте написано "Казкоммерцбанк". Хоумбанк - это казком. Почему Вы не получали ничего за коммуналку и прочее, я понимаю, но объяснять нет смысла, Вы же уже "поменяли банк". 

 

Мне не нужен список, где дают гобонусы. Я клиент не одного банка. У меня есть много вариантов получить кэшбек. И гобонусы в нем далеко внизу списка. 

 

Казком (а теперь и халык) умеет давать кэшбек деньгами. Не гобонусами. Я их и получаю. Интереснее.

 

Я использую весь комплекс озер, кроме исламских. А Ваша рыба плывет мимо корма.


  • -5


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.