Перейти к содержимому

Фотография

Купить квартиру по реальной цене?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8

#1
Greytis

Greytis
  • Частый гость
  • 75 сообщений

Здравствуйте! Уважаемые бухгалтера, коллеги! Дело в том что я хочу купить 1 комнатную квартиру в Астане. У меня 8 млн 500 тыс тг., Кощи, Лесозавод, пригород бараки не предлагать вот такое объявления я разместил. Интересует только вторичный рынок. Рассчитывал что скорее всего куплю в хрущевке где 30 кв.м. Но не тут то было риэлторы захватили практически все и искусственно завысили цены представляю сколько они берут % с продавцов. Сайт Крыша это вообще дохлый номер. Хотел попросить у вас совета как грамотно купить квартиру. Какие сайты, газеты способы методы что бы купить квартиру без всяких пресловутых посредников? Подскажите, пожалуйста! Заранее спасибо!


  • -1

#2
Greytis

Greytis
  • Частый гость
  • 75 сообщений

Извините друзья я кажется заработался написав бухгалтера. Но газеты кажется морально устарели. 


  • 0

#3
Т_а_м

Т_а_м
  • Гость
  • 37 сообщений

Тут дело не в риэлторах))) за 8,5 млн тенге найти что либо, что соответствует вашим требованиям не представляется возможным. Риэлторы же, на оборот, снижают цены на квартиры фейковыми объявлениями. Друг недавно тоже искал, нашел однушку за 12 млн тенге в районе юбилейного. После его слов понял, что и продавать квартиры тяжело, но и покупать сейчас их тоже тяжело)))) как то так)


  • 1

#4
Zhanna4

Zhanna4
  • Постоялец
  • 391 сообщений

Здравствуйте! Уважаемые бухгалтера, коллеги! Дело в том что я хочу купить 1 комнатную квартиру в Астане. У меня 8 млн 500 тыс тг., Кощи, Лесозавод, пригород бараки не предлагать вот такое объявления я разместил. Интересует только вторичный рынок. Рассчитывал что скорее всего куплю в хрущевке где 30 кв.м. Но не тут то было риэлторы захватили практически все и искусственно завысили цены представляю сколько они берут % с продавцов. Сайт Крыша это вообще дохлый номер. Хотел попросить у вас совета как грамотно купить квартиру. Какие сайты, газеты способы методы что бы купить квартиру без всяких пресловутых посредников? Подскажите, пожалуйста! Заранее спасибо!

 Что Вы имеете в виду под текстом "грамотно купить"?


Сообщение отредактировал Zhanna4: 14.04.2016, 23:24:09

  • 0

#5
YloveAst

YloveAst
  • Читатель
  • 925 сообщений
Жаль что у нас в кз нету сайта где только собственники подают объявления и нет риэлторов. В россии есть. Надо было в Санкт Петербург, обычные сайты типа крыши на 100% заняты риэлторами. Нашёл только от собственников сайт и с 1 го же звонка нашёл и снял отличную однушку за 9000тг сут в самом центре питера.

#6
baby mom

baby mom
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
А если в крыше поставить фильтр "от хозяина" ? Ладно СК указыаают , что собственник, но уже там и ртэлторы так делают ?
Я вот фильтр ставлю , риэлторов фильтрую, только потому что одно и тоже обьявление от разных агенств может быть подряд не одну страницу.
  • 0

#7
aidkin03

aidkin03
  • Гость
  • 49 сообщений

Жаль что у нас в кз нету сайта где только собственники подают объявления и нет риэлторов. В россии есть. Надо было в Санкт Петербург, обычные сайты типа крыши на 100% заняты риэлторами. Нашёл только от собственников сайт и с 1 го же звонка нашёл и снял отличную однушку за 9000тг сут в самом центре питера.

Поделитесь сайтом пожалуйста) 


  • 0

#8
ДюМИ

ДюМИ
  • Свой человек
  • 595 сообщений
Раньше была газета "Без посредников" сейчас наверное тоже.
Мы в феврале сестренке искали квартиру и купили сами, без риэлторов, но и с ними ходили тоже смотреть. Искали на Олх, Крыша, Кн.кз. Каждый день новые объявленя появляются.
  • 0

#9
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Greytis вынесено замечание за нарушение пункта 2.1.1 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.1. Не разрешается создавать новые темы, которые:
2.1.1. Недавно уже обсуждались на Форуме и/или ответы на которые есть в информационных разделах (Правила, Помощь, Информаторий и др.). Не забывайте использовать Поиск для нахождения ответов на интересующие Вас вопросы. Будьте внимательны, при создании темы просмотрите уже имеющиеся. Помните, Ваше нежелание пользоваться чужим накопленным опытом работает, прежде всего, против Вас. Постоянным участникам Форума совсем не интересно видеть темы с одними и теми же вопросами. Поэтому не удивляйтесь, если Ваша тема будет удалена или закрыта, а Вас «наградят» предупреждением.

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.