Перейти к содержимому

Фотография

Дистилляция или гоним самиДелаем качественный, крепкий алкоголь сами и делимся опытом

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1908

Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 6 268 сообщений

и, эта, нифигасе 10-15 литров, я про 5-ти литровые только подумываю

ты не поверишь. тоже начинал с 5. потом 10, 20, 30, 50. есть даже 225

ещё как поверю, любое хобби оно такое, нет предела совершенству

• 0

Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 6 268 сообщений

Братцы, возник такой вопрос у меня, а что у нас с сахаром происходит?

Я последнее время заметил уменьшение выхода спирта, полистал свои записи прошлых лет, с одних и тех-же 7.5 кг сахара ранее получалось до 4.8 тела, теперь 4.2, а вчера только 3,8 :confused:

списывал на что угодно (старые дрожжи, недоброд из-за низкой температуры и недостаточной продолжительности брожения и т.д.), но вчера пообщался с одной знакомой, она постоянно что-то набраживает и перегоняет, всякие кальвадосы-бренди-вискари и т.д., так она тоже заметила, что сахар мягко говоря стал г-но полное, пришли с ней к выводу, что нет там именно "сахара для дрожжей" 100%, а скорее всего какие-то дешманские заменители подмешаны :mad:

отсюда вопрос, кто ещё подобное заметил и кто какой сахар для этих целей берёт?

• 0

Djaz

Djaz
  • В доску свой
  • 1 209 сообщений

Давно на сахаре не ставлю брагу, перешел на Кодзи, рис сечка + кодзи = вкусный продукт), попробую еще солод + кодзи = почти вискарь  :idea:

• 0

Timson16

Timson16
  • Гость
  • 29 сообщений

Так же делаю рис сечка+кодзи-нейтральный сэм для настоек/наливок  

Пшеничная сечка/ячка + кодзи - зерновой сэм

Солод прорастить пока руки не доходят, весной попробую вискарик

• 0

Евгений1970

Евгений1970
  • Частый гость
  • 58 сообщений

с одних и тех-же 7.5 кг сахара ранее получалось до 4.8 тела, теперь 4.2, а вчера только 3,8

Добрый вечер! Мне, честно говоря сравнивать особо не с чем, т.к. самогонщик я всего-то около 4-х месяцев, но у меня до сих пор получается 3 кг. сахара - 3 л. разведенного до 42-х градусов готового напитка.

Много это или мало - не знаю.

Сахар обычный в мешках по 25кг.

Дрожжи - украинские хмельные. Гидромодуль 1:5.

• 0

dlad

dlad
  • В доску свой
  • 2 234 сообщений

Братцы, возник такой вопрос у меня, а что у нас с сахаром происходит?

Я последнее время заметил уменьшение выхода спирта, полистал свои записи прошлых лет, с одних и тех-же 7.5 кг сахара ранее получалось до 4.8 тела, теперь 4.2, а вчера только 3,8 :confused:

списывал на что угодно (старые дрожжи, недоброд из-за низкой температуры и недостаточной продолжительности брожения и т.д.), но вчера пообщался с одной знакомой, она постоянно что-то набраживает и перегоняет, всякие кальвадосы-бренди-вискари и т.д., так она тоже заметила, что сахар мягко говоря стал г-но полное, пришли с ней к выводу, что нет там именно "сахара для дрожжей" 100%, а скорее всего какие-то дешманские заменители подмешаны :mad:

отсюда вопрос, кто ещё подобное заметил и кто какой сахар для этих целей берёт?

У меня 2 варианта:

1. Наш сахар стал "другой" в связи с открытием нового завода. Так же косвенно об этом сказал директор Рахата. Им приходится закупать сахар в России так как наш не подходит.

2. Вес. Мне показалось, что сахар стал "тяжелее" и запах мёда появился. Может воды содержится больше.

• 0

Евгений1970

Евгений1970
  • Частый гость
  • 58 сообщений

К теме о сахаре. Посмотрел на бирку - использую российский (а где наш?)

В выходные перегнал. Теоретически выход должен был быть 1,8 АС.

Вышло: 0,22л голов - 94%, 0,5л - 93%, 0,5л - 92% и 1,4л - 40%.

Норма это или мало?

• 0

Евгений1970

Евгений1970
  • Частый гость
  • 58 сообщений
Доброго дня, в продолжение темы о качестве сахара натолкнулся: https://zen.yandex.r...c34441806da9f95
  • 0

Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

шынамантажнег

• В доску свой
  • 7 177 сообщений

К теме о сахаре. Посмотрел на бирку - использую российский (а где наш?)

В выходные перегнал. Теоретически выход должен был быть 1,8 АС.

Вышло: 0,22л голов - 94%, 0,5л - 93%, 0,5л - 92% и 1,4л - 40%.

Норма это или мало?

Расчетные цифры калькулятора берутся как "минимальные", окончательный вердикт о количестве голов и хвостов даст обоняние. 

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2019 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.