Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о Aлтел/PaThword/Dalacom/City/GSM [часть 3]

алтел lte path word dalacom

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1809

#30017057
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится к сервису поддержки клиентов АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G:GSM).
Все претензии относительно услуг АО «АЛТЕЛ» необходимо адресовать непосредственно в АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G:GSM).
Голосовые услуги в частотных диапазонах UMTS(3G) - 850 МГц 900 МГц, GSM (2G) -1800 МГц
Передачу данных - UMTS (3G) - 850 МГц 900 МГц, GSM/LTE(2G/4G) - 1800 МГц.
Официальный сайт провайдера - http://www.ALTEL.kz
Официальный представитель на форуме -Altel-4g

888 - Справочный центр самообслуживания (с мобильного телефона)
+7 700 8000880 - для звонков с других сотовых операторов РК (бесплатно для абонентов ALTEL)
8 8000 8000 11 - для сотовых операторов и городских номеров РК (бесплатно)
2 598 777- для жителей города Алматы (бесплатно)
e-mail: answer@altel.kz

ALTEL 4G:GSM в социальных сетях:
Facebook: https://www.facebook.com/ALTEL4GGSM
Twitter: https://twitter.com/ALTEL4GGSM
ВКонтакте: www.vk.com/ALTEL4G
Instagram http://instagram.com/altel4ggsm
[/mod]

Сообщение отредактировал temny: 25.04.2017, 14:15:36
Редакция 1.1

  • 0

#34652022
Altel-4g

Altel-4g

    Официальный представитель «Алтел»

  • Свой человек
  • 817 сообщений

Уважаемые участники форума!

Доводим до вашего сведения, что обслуживание абонентов Altel на форуме прекращается c 3 января 2017г. в виду низкой популярности канала обслуживания. Наши менеджеры ведут поддержку:

- в колл-центре по номеру 611,

- в чате на сайте www.altel.kz 

- на наших официальных страницах на Facebook, Instagram и Vkontakte.

Будем рады ответить на ваши вопросы на вышеперечисленных каналах связи.

 

Запросы, отправленные ранее и находящиеся в настоящий момент в работе, будут обработаны, ответы будут предоставлены.

Приносим извинения за возможные неудобства. 


  • -42

#141
DoCenttald

DoCenttald
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Реклама про мелодию гудка вроде.

Сообщение отредактировал DoCenttald: 15.06.2016, 12:54:42

  • 0

#142
PaganelKZ

PaganelKZ
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Мое сегодняшнее обрушение за онлайн консультацией в Altel.

 

Добрый день, Мой тариф СУПЕР SMART+. Вчера мне пришло сообщение что до 16.06.2016 мне необходимо пополнить сумму на счету в размере 1190. Я пополнил в размере 2000 . Сегодня мне пришло сообщение что тариф не возобновлен, так как не хватает денег. В личном кабинете 864.15 тенге. Как это понимать?
10:54 Здравствуйте!
10:54 Напишите, пожалуйста, Ваш абонентский номер ALTEL 4G LTE/GSM полностью (состоит из 10 цифр) и на кого номер зарегистрирован?
10:55 То есть я пополнил на сумму 1200
10:55 708*****88 ****** В******* Анатольевич
10:55 Да, все вено, Вы пополнили баланс , у Вас списалась оплата за Раздавай интернет 590тг, поэтому баланс для списания абонентской платы за тариф не хватило, поэтому сейчас не работает
10:58 Вам необходимо дополнить 330тг и заработает
10:58 а sms нельзя присылать с точной суммой которую мне нужно пополнить?
10:59 Вам пришел смс о блокировании тарифа сегодня 0*00
10:59 мне пришло sms минут 10 назад
11:0010:58 Вам необходимо дополнить 330тг и заработает
11:00 а вам необходимо ответить на вопрос заданный выше про точную сумму оплаты в sms
11:01 Такой услуги у нас к сожалению, нет
11:02 По системе сначала списывается за услугу, далее за тариф
11:03 А где логика если услуга предоставляется на основе тарифа и без включенного тарифа не работает?
11:04 Это по системе всегда так списывалось
11:04 хорошо я оплатил услугу "Раздавай интернет" я хочу воспользоваться ей. Почему не могу если я ее оплатил?
11:06 Услуга не работает без тарифного плана, который не включился из-за недостаточности средств
11:06 а почему вы продаете услугу которая не работает без тарифного плана ?
11:07 Тарифный план без данной услуги также не работает, они должны подключатся сразу вместе
11:08 Тарифный план работает , без услуги "Раздавай интернет " для раздачи интернета. Супер smart+ может быть включен без услуги "Раздавай интернет ", не вводите меня в заблуждение
11:10 Да, может работать напрямую через мобильный телефон, но именно так как Вы используете тариф вместе с "Раздавай интернет", и если подключена данная услуга, сначала списывается за "Раздавай интернет"
11:12 Будут ли еще вопросы?
11:13 Ладно я понял, что логику искать бесполезно. 
 
 
Неужели я не прав?

  • 5

#143
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Чем то на спич Уральского похоже. Как по мне - так у алтела все довольно логично выходит.
  • -5

#144
PaganelKZ

PaganelKZ
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Чем то на спич Уральского похоже. Как по мне - так у алтела все довольно логично выходит.

То есть если вы купите машину и как доп опция ветровеки к ней забыв оплатить их, а вам с начало предоставят ветровечки, а машину не дадут сославшись на то, что за машину вы не полностью оплатили, у вас претензий не возникнет ? :)


  • 4

#145
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Не отдадут машину из салона до полной оплаты, а что, бывает по другому?

Сообщение отредактировал Alex711: 16.06.2016, 12:16:48

  • -4

#146
PaganelKZ

PaganelKZ
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Не отдадут машину из салона до полной оплаты, а что, бывает по другому?

Бывает, отдают машину ,а ветровечки отдают по факту их оплаты. Потому что я забыл оплатить за ВЕТРОВЕЧКИ, а не  за машину :)


Сообщение отредактировал PaganelKZ: 16.06.2016, 12:22:18

  • 0

#147
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Эта байда с приоритетами списания с самого начала, но тут (на форуме) жаловаться бесполезно. Единственный совет - не платить за Раздавай Интернет, коли уж теперь у Алтела нет безлимитных тарифов то ИМХО пакеты трафика абоненты должны использовать как взблагорассудится.
Как обойти раздавайку в теме разжёвывали неоднократно.


Сообщение отредактировал pessimist: 16.06.2016, 12:55:46

  • 1

#148
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений
PaganelKZ, на мой взгляд правы, но с логикой у провайдера уже давно все печально. И верно сказали, отключите услугу раздавайку, гуглите йота TTL.
  • 0

#149
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

Неужели я не прав?
Это пипец какой-то. Как можно подключать услугу, не подключив сам тариф??? Отсутствующая у Алтела логика подсказывает, что во первых, это крайней невыгодно абоненту, во вторых, это невыгодно оператору, так как после пару таких проблем абонент просто свалит.

Но проблема в том, что абоненты Алтела видимо ещё сидят на старом билинге, который не поддерживается теле2, и уже не поддерживается самими алтеловцами, ибо их порядком сократили/перевели.

Так что советы на ветке верные дают - или убегайте от Алтела подальше, или хотя бы не пользуйтесь их услугами (типа раздавайки), которых в помине нет у других провайдеров, а ещё их можно бесплатно обойти.


  • 3

#150
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Это пипец какой-то. Как можно подключать услугу, не подключив сам тариф???

Насколько я помню обсуждение этого бага (фичи) было ещё во времена обитания тут оф. представителя. Вот только не помню чем закончилось - толи они обещали рассмотреть вопрос изменения логики толи забили, толи говорили что это фича...Давно это было и на текущий момент никто из Алтела это не прокомментирует в принципе.


  • 0

#151
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

 
Неужели я не прав?

 

 

правы, но тут к сожалению есть ограничение системы, предполагаю только к осени реально будет выправить.
 


  • 0

#152
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

 

Это пипец какой-то. Как можно подключать услугу, не подключив сам тариф??? Отсутствующая у Алтела логика подсказывает, что во первых, это крайней невыгодно абоненту, во вторых, это невыгодно оператору, так как после пару таких проблем абонент просто свалит.

Но проблема в том, что абоненты Алтела видимо ещё сидят на старом билинге, который не поддерживается теле2, и уже не поддерживается самими алтеловцами, ибо их порядком сократили/перевели.

Так что советы на ветке верные дают - или убегайте от Алтела подальше, или хотя бы не пользуйтесь их услугами (типа раздавайки), которых в помине нет у других провайдеров, а ещё их можно бесплатно обойти.

 

 

я бы перефразировал, за такой срок нереально выправить реальность биллинга Алтел, как тут заметили появилось это не сейчас и не вчера, к сожалению везде необходимо время.
 


  • 0

#153
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений
я бы перефразировал, за такой срок нереально выправить реальность биллинга Алтел, как тут заметили появилось это не сейчас и не вчера, к сожалению везде необходимо время.

Кстати, @JayKay, если уж Вы начали появляться в теме Алтела как втянутое в обсуждение лицо не могли бы Вы прокомментировать необходимость дальнейшей монетизации возможности раздачи Интернета с голосового девайса в свете того, что на голосовой сети не осталось тарифов с безлимитом, а существующие подразумевают отключение услуги ПД после исчерпания лимита. Какой на данный момент риск для Алтела в том, каким образом абонент потратит свой оплаченный в пакете объём трафика - сам ли, или с других своих (или не совсем своих, но явно не полностью чужих) девайсов? Алтел же не Yota, у которой после исчерпания лимита падает скорость, но услуги ПД продолжают предоставляться без необходимости оплаты за этот трафик.

 

В своё время я этот вопрос уже поднимал, и насколько я помню на тот момент "раздавайку" убирали с тарифов с явным лимитом трафика и отсутствием механизма предоставления его сверх лимита бесплатно. Сейчас все новые тарифы такие же, но "раздавайка" на месте.


Сообщение отредактировал pessimist: 17.06.2016, 10:01:52

  • 0

#154
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Пессимист, зачем убирать раздавайку с точки зрения Алтела, если за нее платят... А судя по сообщению выше платят... Не все же умеют мудрить с ttl... А раз прибыль приносит, то зачем убирать... Вот только седня реклама пришла от Алтела про раздавайку...
  • 0

#155
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

В своё время я этот вопрос уже поднимал, и насколько я помню на тот момент "раздавайку" убирали с тарифов с явным лимитом трафика и отсутствием механизма предоставления его сверх лимита бесплатно.
Имхуется мне что смысл раздавайки не в безлимитном инете, а в самой возможности раздавать, разве нет? и пофиг, сколько гигов у тебя на тарифе...

Бывает, отдают машину ,а ветровечки отдают по факту их оплаты. Потому что я забыл оплатить за ВЕТРОВЕЧКИ, а не  за машину
Прозевал ответ))  Но все же - когда ветровички стоят почти 40-50% стоимости машины - фиг вы чего без денег получите))) Ни ветровички, ни тачанку.
  • -2

#156
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений
Пессимист, зачем убирать раздавайку с точки зрения Алтела, если за нее платят... А судя по сообщению выше платят... Не все же умеют мудрить с ttl... А раз прибыль приносит, то зачем убирать... Вот только седня реклама пришла от Алтела про раздавайку...

 

 

Имхуется мне что смысл раздавайки не в безлимитном инете, а в самой возможности раздавать, разве нет? и пофиг, сколько гигов у тебя на тарифе...

Предлагаю рассуждать логически - функция раздачи доступа в Интернет с Вашего смартфона является штатной, так? Значит производители смартфонов считают, что она должна работать по паре кликов, так?

Рассуждаем дальше - то, что Вы купили пакет услуг подразумевает, что Вы можете его использовать так, как Вам удобно а не так, как считает продавец, так? Аналогия с автопромом - купили машину, предъявили права, страховку, а вас за руль не пускают пока вы не доплатите за то, что в машине мест 5 а Вы сейчас один, мало ли....может таксовать надумаете.

И ещё дальше- раздавайка в сети Алтела по аналогии с Ётой появилась потому что при безлимитном доступе не исключены злоупотребления со стороны абонентов (ужас то какой, они ещё и ПД нарушать изволили). Сейчас с безлимитами в голосовой сети Алтела покончено и раздавайка выглядит откровенно как "Без лоха жизнь плоха".

И последнее - тогда бы и не убирали раздавайку раньше на тарифах типа "Смарт Миграция" и иже с ним, где злоупотребления трафиком невозможны по дефолту.


Сообщение отредактировал pessimist: 17.06.2016, 16:33:46

  • 2

#157
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Я то вас логично понимаю и согласен... Но моя логика, как и ваша, идет в разрез с логикой Агашек... А древняя базарная мудрость говорит, пока продается надо торговать...
  • 1

#158
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Дык кто спорит, но я имею право высказать моё ИМХО, подождать реакции Алтела и найти способ не платить за навязываемую мне услугу.


  • 0

#159
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

Имхуется мне что смысл раздавайки не в безлимитном инете, а в самой возможности раздавать, разве нет? и пофиг, сколько гигов у тебя на тарифе...
Смысл Алтеловской платной раздавайки - в лимитировании раздачи безлимитного интернета (именно так!).

Ни у одного другого оператора нет безлимита и нет платной раздавайки.

Что логика подсказывает???


  • 1

#160
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Что логика подсказывает???
ну то что у другого оператора чего то нет - не показатель ))) 

Я вот на алтеле сидел на дата сим - платил 4500 в месяц за ПСЕВДО безлимит - и мог спокойно раздавать. Что и делал в офисе. Торренты не работали, кстати - 260 - 300 килобит - это смешно))) То есть меня рубили и без всякой кнопки-раздавайки... 


  • -1



Темы с аналогичным тегами алтел, lte path word dalacom

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.