Перейти к содержимому

Фотография

В Казахстане планируют ввести единый налог при продаже жильяКонский налог на продажу недвижимости в РК

недвижимость налог

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#21
ylang

ylang
  • Свой человек
  • 771 сообщений

лучше бы ввели налоги прогрессивные, для богатых.

но это наверное утопия... Богатых намного меньше, чем бедных...

 

остается утешаться тем, что у нас не ввели сбор типа российского на ремонт ветхого жилья, который по графику будет через 15-20 лет, когда нынешнего владельца может и в живых не будет. Наши добрее :)


  • 1

#22
Allexn

Allexn
  • Частый гость
  • 62 сообщений

Вроде опровергли

http://lsm.kz/v-komi...e-nedvizhimosti


  • 1

#23
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

 

p/s/ на что еще налог не ввели? давайте поразмышляем...


Выездной туризм, выезжаешь заграницу значит есть баблос, надо делиться. Админисьррируется легко. Воздушные перевозки и авиаперелеты особенно заграницу, летаешь перевозишь авиа не дешево значить есть баблос, надо делиться.

P.s. Надо взять баблос у тех. У кого есть чтобы раздать тем у кого нет (наполнить холодильник чтобы он не победил тнлевизор).

 

Допустим у меня есть баблос, но я его заработал белой зарплатой, с которой уплачены налог и пенсионные, с какого я ещё должен делиться?


  • 5

#24
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

Еще одна ясельная группа детского садика.
Хоть за 1 тенге продавайте, налог будете платить от оценочной стоимости.

Не буду!
p/s/ в будущем, если кого-то хотите оскорбить, делайте это в личку. Публично у вас хреново получается
  • 3

#25
Kotcoshckin

Kotcoshckin
  • Читатель
  • 95 сообщений
если кого-то хотите оскорбить, делайте это в личку. Публично у вас хреново получается

Приношу извинения публично, хотя и в мыслях не было оскорблять ваши уж очень нежные чувства.

 

 

 

Допустим у меня есть баблос, но я его заработал белой зарплатой, с которой уплачены налог и пенсионные, с какого я ещё должен делиться?

На честно заработанный баблос при покупке товара вас обкладывают НДС 12%, всякими таможенными пошлинами если завозите из за границы, платите транпортный налог на авто, налог на землю, на недвижимость, которую тоже купили на честно заработанный баблос. Денег в государстве нет, и идет потуга выбить их из народа придумывая новые налоги, повышая штрафы, тарифы и т.д. и т.п. Сами понимаете нахапали проектов Экспо, олимпиады, и прочее.

 

 

Я понял бы ещё,если налог стал 1%,но 10%.Ощущение такое,что это грабительский налог средневекового феодализма.

Обычная средневековая десятина.


Сообщение отредактировал Иеремия Джеромович: 02.04.2016, 10:28:29


#26
Чиктошкин

Чиктошкин
  • Читатель
  • 440 сообщений

слишком поспешно выставили эту инфу как новость! какая-то рабочая группа где-то заседала, какой-то региональный налоговик что-то сказал. и все - новость готова!

мало ли что там обсуждают и к чему приходят! есть же еще центральные органы власти, которые рассматривают те или иные нормы!

а введение 10% налога на недвижимость ударит прежде всего по элите, а не по нам, которые за всю жизнь покупают квартиры очень редко!

и стоило ли все это обсуждать, если в самой рабочей группе судя по всему еще масса разногласий?!

вот так вот крыша и региональный налоговик стали попросту сплетниками!


Сообщение отредактировал Чиктошкин: 02.04.2016, 14:27:28


#27
kot_leopold

kot_leopold
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

Допустим у меня есть баблос, но я его заработал белой зарплатой, с которой уплачены налог и пенсионные, с какого я ещё должен делиться?

 

 Это понятно, только кого это кроме вас интересует, и что им за это будет?


  • 0

#28
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

слишком поспешно выставили эту инфу как новость! какая-то рабочая группа где-то заседала, какой-то региональный налоговик что-то сказал. и все - новость готова!

мало ли что там обсуждают и к чему приходят! есть же еще центральные органы власти, которые рассматривают те или иные нормы!

а введение 10% налога на недвижимость ударит прежде всего по элите, а не по нам, которые за всю жизнь покупают квартиры очень редко!

и стоило ли все это обсуждать, если в самой рабочей группе судя по всему еще масса разногласий?!

вот так вот крыша и региональный налоговик стали попросту сплетниками!

Самому неприятно, но новость была взята не из сплетен, а из официального- профильного сайта "Крыша".....


  • -1

#29
Чиктошкин

Чиктошкин
  • Читатель
  • 440 сообщений

Самому неприятно, но новость была взята не из сплетен, а из официального- профильного сайта "Крыша".....

 

так крышу я и назвал сплетником! рановато мы посчитали его авторитетным сми! 



#30
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

 

Самому неприятно, но новость была взята не из сплетен, а из официального- профильного сайта "Крыша".....

 

так крышу я и назвал сплетником! рановато мы посчитали его авторитетным сми! 

 

Когда-то, очень давно. Я сам работал корреспондентом, в одном из автомобильных изданий г.Алматы..  Могу сказать то, что при старом владельце " крыш и колёс" и при старом коллективе, таких непроверенных статей-вбросов не было ! Лично знаком , практически со всеми, кто там работал 10-15 лет назад. Все работали добросовестно и следили за своей репутацией  и репутацией издания . Все были, большие профессионалы своего дела.  


  • 0

#31
IgorV

IgorV
  • Читатель
  • 72 сообщений

Скоро налогами обростем как на Западе.



#32
IgorV

IgorV
  • Читатель
  • 72 сообщений

10% не хило как то)) 



#33
Ваня Добрый

Ваня Добрый
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Интересно, как это затронет сделки обмена? Живу на 1комн 3 года, сдаю 2комн. 1 год, хочу в следующем году обменять две квартиры на 3комн. Вот и интересно, буду ли платить 10%, если да, то от полной суммы или от доплаты?

Отправлено с моего SM-G7102 через Tapatalk
  • 0

#34
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений
Мало того что надо будет заплатить с покупки движимого и недвижимого штраф 10% , если не докажешь законность накоплений , так ещё и просто отстегнуть 10%, морда не треснет у них?))) а если Например , мне наследство от бабушки досталось, так что нужно теперь с государством поделиться ?)))
  • 0



Темы с аналогичным тегами недвижимость, налог

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.