Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

Маразм от работодателейПредварительные вопросы, анкетирование, собеседование.

трудоустройство работадатель вакансии

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19

#1
crazyaga

crazyaga
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

Встретил на одном сайте о том, что требуется редактор, журналист, копирайтер, контент менеджер. Все в одном лице, хотя это одно и тоже, по сути, но....

Послал запрос, после трех напоминаний по телефону, получил ссылку на вопросник 45 вопросов, среди них -

- какие результаты были у Вас не прежнем месте работы

- каким образом Вы измеряете свои результата.....

- что можно сказать о ваших результатах на прежнем месте работы по сравнению с другими сотрудниками

- как изменилось количество Вашей ответственности в о время работы в этой компании

а. у меня было больше количества ответственности в начале, чем в конце

в. количество ответственности  было больше в конце, чем в начале..

 

дальше такая же пурга в 41-м вопросе. Причем на странице не более 5 вопросов, я героически отправил, на следующий день получил анкету из 200! вопросов. далее мне мне предстояло пройти ТЕСТ  сопровождавшийся пояснением

-Заполнение тестов происходит в интернете, поэтому убедитесь, что у Вас будет устойчивая связь в течение всего времени заполнения. Заполнение тестов может занять  до 120 минут....

Ну тут уж я не выдержал и позвонил по указанным телефонам, где мне сказали, что это только часть процесса отбора кандидата 

:o  :eek:  впереди еще прохождение теста для которого нужно отключить блокировку окон, после чего все будет тщательно проверяться(вопросник, анкета, тест) и если все пройдет благополучно меня пригласят на СОБЕСЕДОВАНИЕ с менеджером по подбору персонала, (с МЕНЕДЖЕРОМ , это тебе не хухры мухры)! 

Теперь вопрос, куда я проходил тестирование (верней пытался)?


  • 1

#2
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Теперь вопрос, куда я проходил тестирование (верней пытался)?

Видимо, в школу по подготовке HR-ов в рамках экзамена "Как не следует рекрутировать кандидатов" :D  :lol:  


  • 1

#3
Leonna

Leonna
  • Постоялец
  • 446 сообщений

это вопросы от Перформии, бегите от них!!!

те работодатели, кто работает с этими HRами, не много подвинутые.

покурите интернет, много информации есть на эту тему.

в ветке о работе на Все КЗ тоже есть инфа


Сообщение отредактировал Leonna: 30.03.2016, 17:09:32

  • 1

#4
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

покурите интернет, много информации есть на эту тему.

Огого.

Технологии Перформии строятся на "Административной технологии Хаббарда" - основателя одной из самых жестких тоталитарных сект.


Отсюда.

 

Похоже, реально к саентологам угодили. Ну их в топку. На других ресурсах, где эту перформию не восхваляют, похожие отзывы и описания.


Сообщение отредактировал Йожык: 30.03.2016, 17:13:43

  • 2

#5
dmitriy-veter

dmitriy-veter
  • Постоялец
  • 412 сообщений

Да ладно.
Вот вакансия к примеру:

В быстроразвивающуюся компанию нужен дизайнер-верстальщик

Обязанности:

  • Участие в разработке проектов компании;
  • Верстка HTML5/CSS3;
  • Программирование JavaScript;
  • Разработка дизайна сайта, логотипов.

Требования:

  • Знание HTML/CSS, Javascript, PHP, Jquery;
  • Знание основ UX;
  • Желание учиться новым технологиям и использованию новых языков программирования;
  • Умение работать с графическими редакторами(Photoshop, Sketch, Corel Draw).

    Желательно:

    • Знание js-фреймворков: AngularJs, Ember.js, React;
    • Разбираться в CSS-фреймворках, чтобы в случае необходимости быстро набросать прототип: Bootstrap, Foundation и так далее;
    • Опыт работы с системами контроля версий, предпочтительно Git.

    Зп от 50 до 100 тысч тнг

     

Сообщение отредактировал dmitriy-veter: 30.03.2016, 17:45:53

  • 0

#6
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Зп от 50 до 100 тысч тнг

Ну эт либо жадность, либо частичная занятость. Либо все сразу. :D  На маразм не похоже. 


  • 0

#7
crazyaga

crazyaga
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

Так вот, работодатель, салон Итальянской ОБУВИ, им копирайтер , редактор и журналист требуется для интернет-магазина  walk safari, для описания продукции и написания продающих текстов, Интересно, они покупателям так же мозг выносят?


Сообщение отредактировал crazyaga: 30.03.2016, 18:15:13

  • 2

#8
[Nadya]

[Nadya]
  • Свой человек
  • 717 сообщений

Неоднократно проходила такое тестирование перед собеседованиями. В тесте из 200 вопросов нужно быть очень внимательным, т.к. задаются одни и те же вопросы, но в другой форме. На основе Ваших ответов создается Ваша характеристика, особенности характера и пр. Эта Перформия сотрудничает с крупными компаниями нашей Родины и работодатели могут принимать решение о приеме на работу/ приглашении на собеседование исключительно исходя из результатов теста (встречала такое). Первый раз заполняла такие тесты в течение 2,5 часов, в итоге проработала в компании 3,5 года и ничего сверхъестественного и саентологического в компании не встречалось.


Сообщение отредактировал [Nadya]: 30.03.2016, 18:08:14

  • 0

#9
dmitriy-veter

dmitriy-veter
  • Постоялец
  • 412 сообщений

 

Зп от 50 до 100 тысч тнг

Ну эт либо жадность, либо частичная занятость. Либо все сразу. :D  На маразм не похоже. 

 

Не - занятость 5/2.  Полный рабочий день. Жаль что всю ссылку режет, так бы вставил. 
Просто они не могут даже указать что им нужен HTML верстак... 
И это не маразматики. Это просто некомпетентные люди. 
которые рулят набором в компании, а значит и будущим этих компаний.


  • 0

#10
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

это вопросы от Перформии, бегите от них!!!

те работодатели, кто работает с этими HRами, не много подвинутые.

 

Мама рОдная :eek:  Как хорошо что я за свои  без малого 30 лет трудового стажа,  ( трудовая книжка была впервые  заполнена в мои 16 лет, в 1986 году) ни разу не слышал ни  о какой "Перформии" , не заполнял ни одну подобную анкету и не общался ни с какими продвинутыми менеджерами HR,  (тьфу-тьфу, конечно),  но почему то думаю, что  и дальше так будем жить. ;)

А вот молодым, судя по всему,  жить весело и нескучно.  :spy:

 

Погуглил- вот оно это гадство :ninja:

 

http://www.performia...ology/step1.php

 

Беглое изучение,  легко  выявило,  что лично меня не только 30 лет в разных конторах за зря держали,  ( и даже, на  некоторые начальственные должности назначали ;) ) но и в целом, деньги платили. :idea: Эххх.  :faceoff:


Сообщение отредактировал Раф: 30.03.2016, 18:28:24

  • 1

#11
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

Мама рОдная   Как хорошо что я за свои  без малого 30 лет трудового стажа,  ( трудовая книжка была впервые  заполнена в мои 16 лет, в 1986 году) ни разу не слышал ни  о какой "Перформии" , не заполнял ни одну подобную анкету и не общался ни с какими продвинутыми менеджерами HR,  (тьфу-тьфу, конечно),  но почему то думаю, что  и дальше так будем жить. А вот молодым, судя по всему,  жить весело и нескучно. 

 

Не знаю для чего данная тема появилась в "Общем" , но моя трудовая книжка с 1994 года и с 15 лет. Тоже ни разу  не сталкивался с подобными "перформиями", но с чем доводилось сталкиваться в 90-е годы..."Где ваш опыт работы 10 лет?" (мне 18 в тот момент) ну и уже в нынешние времена это с предложениями по зарплате в 25-30 тыс тенге при занятости 5/2. 


  • 0

#12
shhamann

shhamann

    Терпи нетерпеливого и будь культурен к некультурному!

  • Читатель
  • 3 862 сообщений

и уже в нынешние времена это с предложениями по зарплате в 25-30 тыс тенге при занятости 5/2.
Вы где такие зряплаты видели, автомойщики и подметальщики и то под 60к получают

#13
Molo

Molo
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

Встретил на одном сайте о том, что требуется редактор, журналист, копирайтер, контент менеджер. Все в одном лице, хотя это одно и тоже, по сути, но....

Послал запрос, после трех напоминаний по телефону, получил ссылку на вопросник 45 вопросов, среди них -

- какие результаты были у Вас не прежнем месте работы

- каким образом Вы измеряете свои результата.....

- что можно сказать о ваших результатах на прежнем месте работы по сравнению с другими сотрудниками

- как изменилось количество Вашей ответственности в о время работы в этой компании

а. у меня было больше количества ответственности в начале, чем в конце

в. количество ответственности  было больше в конце, чем в начале..

 

дальше такая же пурга в 41-м вопросе. Причем на странице не более 5 вопросов, я героически отправил, на следующий день получил анкету из 200! вопросов. далее мне мне предстояло пройти ТЕСТ  сопровождавшийся пояснением

-Заполнение тестов происходит в интернете, поэтому убедитесь, что у Вас будет устойчивая связь в течение всего времени заполнения. Заполнение тестов может занять  до 120 минут....

Ну тут уж я не выдержал и позвонил по указанным телефонам, где мне сказали, что это только часть процесса отбора кандидата 

:o  :eek:  впереди еще прохождение теста для которого нужно отключить блокировку окон, после чего все будет тщательно проверяться(вопросник, анкета, тест) и если все пройдет благополучно меня пригласят на СОБЕСЕДОВАНИЕ с менеджером по подбору персонала, (с МЕНЕДЖЕРОМ , это тебе не хухры мухры)! 

Теперь вопрос, куда я проходил тестирование (верней пытался)?

 

Это секта саентологов попалась. 


  • 0

#14
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

Модер хде? Что эта тема в Общем делает?

 

В Черном списке Работодателей уже все разжевано и насчет тестов Перформии и насчет повернутых Работодателей на саентологии



#15
crazyaga

crazyaga
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

 

и уже в нынешние времена это с предложениями по зарплате в 25-30 тыс тенге при занятости 5/2.
Вы где такие зряплаты видели, автомойщики и подметальщики и то под 60к получают

При этом, автомойщики, как правило работают посменно, кроме того на некоторых автомойках при кафешках работников еще и обедом кормят бесплатно.  

 

For УАЗ Хантер, Ну не выдал мне поиск нужного результата по запросу "работодатель" "вакансии"

про черный список вообще не в курсе был.. Верней выдал, 100 страниц, но не то, что хотел.


Сообщение отредактировал crazyaga: 30.03.2016, 19:01:06

  • 0

#16
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Не знаю для чего данная тема появилась в "Общем"
 

Это полезно, чтобы привлечь внимание к проблеме, а не замалчивать её в отдельных подфорумах, тем более тема касается в общем-то всех.


  • 0

#17
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

Это полезно, чтобы привлечь внимание к проблеме, а не замалчивать её в отдельных подфорумах, тем более тема касается в общем-то всех.

 

Кстати тоже подумал именно об этом. Ветка "Вакансии" все же не самая посещаемая. 


  • 0

#18
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

Вы где такие зряплаты видели, автомойщики и подметальщики и то под 60к получают

 

Просто не все ищут работу подметальщиками и автомойщиками пусть даже за 60 тыс и обед в придачу. А насчет "где"-скажу. Та же система среднего технического образования. Преподаватели в месяц сдельно на такие деньги выходят. Иногда на чуть большие.  Дальше где? Кабельное телевидение-реально зарплаты монтажников до 40 тыс. Курьерские компании (там еще и не вовремя с задержкой на 2-2,5 месяца), полностью пищевая промышленность типа пекарен и флагмана отрасли Аксай-Нана.


  • 0

#19
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

 

 

Это полезно, чтобы привлечь внимание к проблеме, а не замалчивать её в отдельных подфорумах, тем более тема касается в общем-то всех.

 

Ну тема то прикольная. Но на сколько понял, данное анкетирование,   это инициативы отдельных.... особо... эээ...  "продвинутых"...короче- каких то  там  локальных отделов НR,  (сама аббревиатура то мерзкая ... :faceoff:  "Отдел кадров" - вот наш выбор  :idea:   ) 

 И куда проще (ИМХО) , сходу  послать подобных " прогрессивных новаторов"   в пешее эротическое, нежели дальше мучатся...

 

Самое каверзное что я когда либо видел от кадровиков, это когда у меня через пару месяцев работы ( вот госслужба, кстати) спросили военный билет. А у меня еще серпасто-молоткастый, советского образца.

 Кадровички после получении оного на руки, повертели его,  попередавали друг другу, поцокали языками насчет мест прохождения службы, а потом,  на 23 февраля,  первыми приходили поздравлять. :)

Ну и анкеты были. Коротенькие такие,  пунктов на 15.  Родился.. образование, семейное положение,  опыт работы, место прописки, судимость ( не судимость) ...

 Но и это просто формальность.  (Кажись,  их особо то и не читал никто) 


Сообщение отредактировал Раф: 30.03.2016, 19:19:55

  • 0

#20
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

 И куда проще (ИМХО) , сходу  послать подобных " прогрессивных новаторов"   в пешее эротическое, нежели дальше мучатся...

 

Мне кажется имея некий жизненный опыт проще еще на этапе телефонного звонка предугадать подобную перспективу развития событий и вообще не ходить "туда". И "посылать" никого не придется.


  • 0



Темы с аналогичным тегами трудоустройство, работадатель, вакансии

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.