Перейти к содержимому

Фотография

ВелоспортСезон 2018


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 244

#241
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

мне друзья немношко инсайдов слили

мол как будут работать на трассе

и я не поехал

 

тут писать не стал

могло ведь и в лучшую сторону поменяться,а я бы кого спугнул


  • 1

#242
Orrin

Orrin
  • Свой человек
  • 711 сообщений

Очень было интересно, чем же закончится история с допинговыми проверками Криса Фрума.
Сначала это: "Президент Международного союза велосипедистов Давид Лаппартьен призвал болельщиков с уважением отнестись к решению UCI закрыть дело против британца Криса Фрума, который подозревался в нарушении антидопинговых правил.
«Зрителям нужно уважать всех велогонщиков, включая Криса Фрума. У него, как и у других спортсменов, есть право выступать в безопасных условиях. Я видел призывы к насилию на „Тур де Франс“. Я не могу это принять и призываю зрителей уважать принятое решение и защищать спортсменов», — приводит слова Лаппартьена AFP."

Потом это: "Президент Международного союза велосипедистов (UCI) Давид Лапартьен считает, что в деле Кристофера Фрума не было двойных стандартов.
«Призываю всех фанатов продолжать следить за нашим видом спорта. Мы – спорт антидопинга, у нас самый чистый спорт в мире, потому что мы боремся с допингом, у нас очень строгие правила. И когда ты борешься с допингом, то можешь найти что-то новое. Нам пришлось следовать заключению WADA, которые не нашли нарушений антидопинговых правил со стороны Фрума. У нас не было выбора.
Абсолютно ко всем гонщикам мы относимся одинаково, это точно. У нас нет никаких исключений, ко всем одинаковое отношение. Но также очевидно, что в велоспорте, как и бизнесе и политике, если у тебя очень много денег, то ты можешь нанять хороших адвокатов и экспертов. Это поможет доказать, что ты невиновен. Но правила UCI все равно едины для всех», – рассказал Лапартьен."

Или некорректный перевод, или все-таки Лапартьен, утверждая о равенстве, тут же заявил обратное - у кого есть деньги и влияние, тот может и отмазаться.

 

Ну и как вишенка на торт:
"Ирландский журналист Имонн Суини в своей статье назвал решение Международного союза велосипедистов закрыть дело против британца Криса Фрума «смертью антидопинга».
«Антидопинг умер. Это случилось в понедельник, когда UCI объявил о закрытии дела против Криса Фрума, в допиг-пробе которого было обнаружено повышенное содержание сальбутамола. Об этом было объявлено за пять дней до старта „Тур де Франс“, организаторы которого делали всё, чтобы не допустить к соревнованиями Фрума, так как это могло навредить имиджу гонки. Решение UCI положило этому конец.
UCI даже не удосужился провести пресс-конференцию по этому поводу, ограничившись пресс-релизом. UCI и ВАДА так и не объяснили, почему они оправдали Фрума, в то время как Диего Улисси и Алессандро Петакки ранее были дисквалифицированы за превышение уровня сальбутамола. Их показатели были меньше, чем у Фрума.
Капитуляция UCI и ВАДА говорит о том, что борьба с допингом провалилась. Найти допинговые нарушения само по себе сложно. К тому же есть территория терапевтических исключений, позволяющих принимать запрещённые препараты по медицинским соображениям. Теперь ведущие антидопинговые организации отказываются следовать своим же правилам. Проявленная слабость приведёт к ещё большим сложностям в будущем", — написал Суини в своей статье на Independent."

источник - https://vk.com/club122940029

 




 


  • 0

#243
Alexeyf

Alexeyf
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений

Словенец Роглич выиграл сегодня этап Тур де Франс и стал третьим в генеральной классификации. Последние 20 км этапа это скоростной головокружительный спуск: под 70 км/час в поворотах и под 90 на прямых. Аж дух захватывало. Такие этапы пореже встречаются: все больше финиш в гору или спринтерские разборки.  Завтра решающий этап: гонка с раздельным стартом. Основные претенденты на победу в генерале Томас, Дюмулен, Роглич, Фрум. Все отличные раздельщики. Астана в этом ТДФ победила на двух или трех этапах.


  • 0

#244
Orrin

Orrin
  • Свой человек
  • 711 сообщений

Поздравляем Алексея Луценко с победой в групповой гонке, Азиатские игры в Индонезии! Успехов в завтрашней разделке!


Сообщение отредактировал Orrin: 23.08.2018, 16:20:10

  • 0

#245
NazZaR

NazZaR
  • Модератор
  • 4 407 сообщений
Может кому интересен МТБ в этой теме. 
Кубок мира по XCO+XCC, кубок мира DHO.
Сделал рип с redbull.tv. Буду раздавать с недельку, потом прикрою.
https://link.resilio...HZAPK&v=2.6&a=2 Трансляции DHO отдельно
https://link.resilio...FXUMB&v=2.6&a=2 Трансляции XCO отдельно

Сообщение отредактировал NazZaR: 06.09.2018, 17:14:41

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.