Перейти к содержимому

Фотография

Срочно! Срочно! Нужна помощь!Леночка, из ролика про доноров, в реанимации!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 385

#1
Tais_A

Tais_A
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений
Девочка - героиня нашего ролика про доноров для детишек, у которых РАК КРОВИ (снятого ЦТ-шниками) - ЛЕНА ЧЕТВЕРЯКОВА находится в РЕАНИМАЦИИ онко-гематологического отделения. У нее неожиданно произошло резкое ухудшение.
ПОЖАЛУЙСТА! КТО МОЖЕТ, СДАЙТЕ КРОВЬ! Для Леночки сейчас переливания - единственный шанс выжить! Переливания крови могут стабилизировать и улучшить ее состояние!
Главное для доноров, чтобы не болели гепатитом.
Народ, откликнитесь, пожалуйста!!![/
size]
Мои телефоны: 8-3007886509, 676640, 676644
Адрес: Аль-Фараби 146 НИИ Педиатрии
если ехать по Аль-Фараби от Фурманова в сторону Казахфильма, после поворота на санаторий Коктем (КазГУ) на первом светофоре (поворот на Баганашыл напротив Аэлиты) повернуть вверх, через 30 метров будет слева заправка, на ней надо повернуть налево и вниз сразу - небольная дорога - проехать мимо клиники Доктора Михайлова, дорожка упрется в стоянку. Там через ворота, и спросить где банк крови находится. (Охрана в будке сидит или на первых воротах, или на вторых - через 20 метров).
При сдаче крови надо ОБЯЗАТЕЛЬНО указать что это для ЛЕНОЧКИ ЧЕТВЕРЯКОВОЙ!!!

[size=2]Лена и ее родители внесли большой вклад в нашу кампанию по привлечению доноров. Они согласились и снялись в ролике, тогда, когда многие родители не хотели показывать своих детей, чтобы кто-то знал, что они больны. НО! То, что Леночка - символ всех детишек, которые нуждаются в помощи - это очень смелый поступок, ее участие, ее лицо и глаза привели много доноров для детей больных раком крови. А сегодня помощь ОЧЕНЬ нужна ей самой! Во время новогодних праздников, и так доноров меньше, да и вообще по донорам ситуация критическая всегда, а сейчас - столько выходных, праздников - ОСОБЕННО плохо. Может в другой день, для ребенка в реанимации обязательно нашли бы кровь, но так получилось, что ИМЕННО СЕЙЧАС мама Лены с отчаянии просит помощи у ВСЕХ, КОГО МОЖНО! Пожалуйста, перешлите этот текст тем, кто ситаете может помочь.

Изображение
  • 0

#2
Tais_A

Tais_A
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений
Пожалуйста, я скоро выеду, и какое-то время не буду в интернете, поддерживайте топики, чтобы не уползали вниз:
http://vse.kz/index....showtopic=71259
http://vse.kz/index....showtopic=71264
http://vse.kz/index....showtopic=71257
  • 0

#3
unknown_Inalchik_

unknown_Inalchik_
  • никто
up

#4
just a girl

just a girl
  • Свой человек
  • 890 сообщений
Друзья,
К сожалению девочка погибла. Но родители просят поблагодарить всех кто сразу откликнулся. К сожалению не хватило времени, не успели и организм.... Простите сильно взволнована, так как моя сестренка, которая тоже болеет и лежит в этой больнице, тоже подходит к той черте, когда ей возможно понадобится кровь. Прошу вас, не сдаваться и по возможности сдавать кровь. Давайте спасем детишек!
  • 0

#5
Miyon

Miyon
  • Свой человек
  • 656 сообщений
Боже мой! какой ужас! :(
нет слов... я плачу
мои соболезнования родителям Леночки.
  • 0

#6
Rin@

Rin@
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений
Мои соболезнования....какой ужас...невозможно передать как я расстроена....
я не могу сдать кровь сама, для других таких же детей, что можно еще сделать?
Может распечатать эту листовку и развесить по подьездам? Как донести еще эту информацию большему количеству людей?
  • 0

#7
Tais_A

Tais_A
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений
Спасибо всем кто откликнулся.
Спасибо тем, кто не писал, а уже был в банке крови с самого утра.
Леночки с нами больше нет... Мы стояли с врачом около реанимации и она пыталась уговорить врачей реаниматологов, чтобы маму Лены пустили к ней. Но в тот момент в реанимацию онко-гематологии поступило еще два тяжелых очень ребенка, в той же палате, где лежала Лена умирала еще одна девочка... Да и врачи не разрешили маме присутствовать страшные минуты, когда ребенок уходит... Леночка до последнего была в сознании... А Врач Айгуль Баязитовна, стояла у дверей реанимации и плакала, от бессилия... И говорила - не могу привыкнуть, не могу больше ...
Когда я приехала в НИИ Педиатрии, встретила в коридоре маму Лены Галину и ее лечащего врача. Врач сказала, что надежды нет, что чуда не случится...
Мы с Галиной в палате, и ужасные минуты... ждем... кошмар! чего? ...А время разорвало на две части - "еще НЕ... но уже НЕ... А мы в этом бесконечном моменте между ДО и УЖЕ - "надежды больше нет, она уходит... чуда не будет..." Душит бессилие, надо бежать, что-то делать, искать... а счет на минуты.. А минуты как часы, как вечность...
Потом мы сидели около реанимации, и ждали... Потом папа Леночки кричит.. отец не может защитить своего ребенка.. мама - облегчить страдания..
И сто раз говоришь себе - что это "Жизнь", что "всем не поможешь", эта трагелия не единственная, что в афирке голодают, катастрофы, цунами, что много людей сталкиваются с горем... НО... это все равно ТАК тяжело!
Совсем рядом, на соседней улице, в соседней больнице.
Опускаются руки...
Пожалуйста, на отменяйте свое решение, если вы хотели сдать кровь завтра-после-завтра-когда-нибудь... В онко-гематологии постоянно около 80-100 детей, таких-же как и Леночка, и им также как и ей нужна помощь!!!
Но Леночку мы знали, мы ее полюбили, с другими детками уже подружились, с кем-то еще нет. Но это не значит, что им не нужна наша помощь! Поэтому, прошу ВАС, присоединяйтесь к нам. Хоть раз в три-четыре месяца сдавайте кровь! Это всего час-полтора времени с дорогой, но это ЖИЗНЕННО важно для этих детей!
Я общаюсь с этими детишками-мамочками-врачами уже пол года, но никогда ранее я не думала насколько правильный слоган выбран для нашей социальной кампании: "стань донором, подари детям ЖИЗНЬ"
Прошу прощения за свои эмоции и слезы...
За то, что выплеснула их тут и сейчас...


Не хочу чтобы этот пост был воспринят как давление на жалость или обвинение в равнодушии...
Может к нашей группе "инициативной" примкнет еще кто-то? И мы будем дальше помогать им - игрушки, продукты, фрукты, кассеты, общение с детьми...
  • 0

#8
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
Не дай Бог никому из родителей пережить подобное горе. Может быть стоит обратиться к руководителям военных институтов. Со своей стороны в понедельник позвоню на фабрику. У меня лежат кассеты с фильмами и цветной картон. Попробую еще насобирать.
  • 0

#9
Rin@

Rin@
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений
Кому требовались наборы для вышивки? У меня есть мулине - много.
Есть возможность приобрести со склада соки , йогурты, коктели молочные Вилль-Бимм-Данн - это подойдет?
Свежее конечно же.
  • 0

#10
Tais_A

Tais_A
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений
В банке крови мне дали список предприятий больших, которые раньше сдавали кровь, а теперь отказывается руководство. Давайте вывешу список, может какие еще в голову придут, где людей много работает!
Потом, сегодня передали... завтра напишу как компания называется - больше 50 000 тенге для деток из онко-гематологии, на фрукты или игрушки или... надо решить.
Я отдала сегодня Галине (маме Лены) 300 долл. из нашей "кассы", так как еще утром Лене ввели лекарство, оно стоит 40 000 тг., надеялись что может поможет... А они и так в долгах, так как до этого им пришлось привозить из Германии лекарство - ампулу 2000 евро стоит, потому что с ним были перебои в больнице... в общем я отдала, хоть Галина и стеснялась брать... Vito Carleone передал 10 000 родителям Лены на похороны. Может еще соберем?

И врач анестезиолог-реаниматолог сегодня пытался мне рассказать что им нужны какие-то катетеры, через которые лекарства вводят, они на 6 месяцев ставятся, и стоят 50-60 евро, а мол если у нас производить, так намного дешевле будет... Эти катетеры намного лучше тех, которые сейчас, нет риска что ребенок травмируется-выдернет и проч... Но не было возможности с ним нормально поговорить, я обязательно съезжу, пойму что надо именно. единственное поняла, что это в Германии опять же производится. Может есть какие-то фирмы немецкие? Или знакомые в посольстве? Или в торговой палате немецкой?
В общем так...

Сообщение отредактировал Tais_A: 13.01.2006, 00:33:00

  • 0

#11
VITO CARLEONE

VITO CARLEONE
  • В доску свой
  • 2 083 сообщений
Смерть Лены была настоящим ударом для всех кто видел и общался с ней на съемках...Очень тяжело...Лена была такая умничка, добрая, понимающая девочка...Большие серьезные глаза...Ее рисунки...
Такая несправедливая смерть...Дай Бог родителям не сойти с ума и найти силы чтобы создать новую жизнь...
Мне так сильно еще никогда не хотелось чтобы кроме этой жизни было еще что-то...Светлое и хорошее...Леночка это заслужила.
  • 0

#12
Peterson

Peterson

    Все проходит - пройдет и это...

  • В доску свой
  • 2 715 сообщений
Трудно представить как тяжело сейчас родителям Леночки, родителям деток, которые лежат в НИИ и ждут - что же их ждет ... Они бессильны что-то изменить - просто ждут ... Леночка сейчас смотрит на всех нас с небес ... Присоединяюсь к сказанному - ДАВАЙТЕ НЕ ОСТАНАВЛИВАТЬСЯ. Организовывайте друзей, родственников, знакомых, сотрудников и просто случайных знакомых.
  • 0

#13
Tais_A

Tais_A
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений
Сегодня в час состоятся похороны Леночки.
Мы собрали около 45 000 тг, и может уже после моего ухода из Гросса кто-то довез еще...
Завтра Петерсон, Мерседес и я поедем в Тау-тургень прощаться.

Леночка, девочка, она будет ангелочком на небе. Оберегать свою семью, и малышей попавших в беду...
Пусть как можно меньше людей узнают такое горе:(
  • 0

#14
ufo

ufo

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 636 сообщений
Мои соболезнования...
  • 0

#15
Peterson

Peterson

    Все проходит - пройдет и это...

  • В доску свой
  • 2 715 сообщений

Сегодня в час состоятся похороны Леночки.
Мы собрали около 45 000 тг, и может уже после моего ухода из Гросса кто-то довез еще...
Завтра Петерсон, Мерседес и я поедем в Тау-тургень прощаться.

Леночка, девочка, она будет ангелочком на небе. Оберегать свою семью, и малышей попавших в беду...
Пусть как можно меньше людей узнают такое горе:laugh:


Brandt вчера передал 20 000 т.
  • 0

#16
Rin@

Rin@
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений
Куда и когда могу передать денежку? Собиралась на встрече - не получилось
  • 0

#17
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Приехали мы с похорон.
Было много народу, много венков и цветов. Девочку оплакивали все, ни одного равнодушного лица. Даже день выдался хороший и солнечный.
Пусть земля ей будет пухом.



Рина, банк у Таис, но можно любому координатору. А можно просто на встречу принести. Мы еще будем с родителями встречаться не раз.

#18
Tais_A

Tais_A
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений
Сегодня мы съезили, попрощались с Леной. К ней положили ее любимые игрушки - мишку и куклу, и книжку.
Мне трудно писать как это было. Но не было истерик, громких рыданий. Ее любило много людей. И много кто подходил к нам и просили передать спасибо всем, кто стал донором для Леночки. Передаю ВАМ низкий от них поклон!
Были и родители деток, которые лежат сейчас в онко-гематологии.

Как им можно помочь, если не только донорством:

Значит, там лежат детки с мамочками в основном из областей, и у них в Алмате нет никого родственников. Поэтому им нужно много что:
1. продукты. У них есть мини-кухня, где они готовят, потому что больничная еда - нет слов :laugh: . А так как 80 % семей мало-имущие, то у них денег постоянно не хватает ни на что:eek: Продукты лучше упакованные в полиэтилен, бутылки и проч, чтобы не с базара, в мешках из которых сыпется. Первая опасность для жизни детей с раком крови - микробы, бактерии - инфекция. Лучше всего: рис, крупы, сахар, макароны, печенье, овощи, ФРУКТЫ, масо подсолнечное и такое, колбасы...
2. Сегодня мы узнали, что в отделениях периодические перебои с лекарствами. Есть лекарства, которые доджны покупать сами родители, когда их нет в больнице, и соответственно, это деньги, и не малые. В настоящий момент перебои с дексаметазолом. На одного ребенка около 24 000 тг надо на курс. Есть родители, которые могут такое осилить, а есть которые нет:D Так что мы собираем деньги на лекарства.
3. Деньги на катетеры. один стоит около 60 долл. Они были бесплатные, сейчас бесплатных нет, приходится покупать.
4. Бумага для рисования, альбомы, краски, фломастеры, пластилин, ВСЕ ЧТО УГОДНО для поделок-рукоделия, пазлы, конструкторы (для деток, кто не может ходить), разукрашки, деские книжки-журналы, видео-кассеты.
5. Игрушки и проч, что угодно для поощрения детей и призов (за лучшие поделки и рисунки мы дарим подарки, обычно ВСЕМ но тем кто старался - побольше).
6. Информационная поддержка - рассказать-разослать эту информацию как можно большему количеству людей.

САМОЕ ВАЖНОЕ: сегодня родители Леночки поддержали идею создания фонда помощи детям и родителям детей больных раком крови. Мама Леночки -Галина сказала, что будет делать ВСЕ, для того, чтобы таких трагедий как их было меньше. Это ОГРОМНОЕ МУЖЕСТВО и безусловно, очень благородный поступок с их стороны.
Мы намерены создать фонд имени Леночки Четвериковой.
В НИИ Педиатрии в изоляторе отделения онко-гематологии находится мальчик Вова Иванов. У него произошел рецидив, и в настоящий момент он нуждается в пересадке костного мозга. Эту операцию по самой низкой стоимости делают в Минске, в Белорусии. Стоимость 60 000 долларов. Сроки- 2 недели. Родители - простые люди, живут в Актау. никого родственников ни у отца, ни у мамы нет. Денег на операцию нет.
Мы ничинаем сбор средств для оплаты пересадки костного мозга.
В начале недели будут выложены на сайте мамочка.кз ВСЕ документы подтверждающие диагноз мальчика и достоверность информации.
Кто может помочь в рассылке писем-просьб и любой другой форме поиска средств, и в любой другой форме, пишите:
tais@detdom.kz
звоните
8-3007886509,
676640
676644
  • 0

#19
Токи

Токи
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений
Я бы тоже передала деньги. Или купила б что-то. Жаль, что не успела для Леночки..Обидно, что кровь принимают только в самое буднее время. Если б центры приема дежурили вечером или в выходные, уверена, желающих было бы больше. Tais, твой последний пост, конечно, разошлем народу. Сколько ребятишек в онко-гематологии? Если, скажем, каждому по апельсину-яблоку покупать? Потом - почитала внимательнее другие посты - оказывается, 60-70% детей имеют шанс вылечиться! Люди об этом НЕ ЗНАЮТ. Разговаривала даже с людьми с мед. образованием. Все сочувствуют "ах-ах, да-да", "но, чтож, это просто поддержать.., а потом все равно..".. (!!!!!) Предлагаю, если возможно, где-то на нашем палакате такую инфу включить. Людям мотивация нужна, цель.
  • 0

#20
asta

asta
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений
ужас ,такая трагедия, вернулась, читаю.....Боже, как все несправедливо. Мои соболезнования.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.