Перейти к содержимому

Фотография

Бэтмен против Супермена: На заре справедливости, 2016Batman v Superman: Dawn of Justice

фантастика комикс dc супермен бэтмен

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 105

Опрос: Оценка к фильму.

Это открытое голосование. Другие пользователи смогут увидеть ваш выбор.

Ваше впечатление ПОСЛЕ просмотра фильма?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

На чьей вы стороне?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#41
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений


И тем не менее более 400 лямов за уикенд

Всё равно херня, даже дома смотреть не стоит. :D
Ну то что фильм дурнопахнущий вышел, я согласен
  • 1

#42
bbelka

bbelka
  • Свой человек
  • 521 сообщений

Говняный хороший фильм, что вы прям. 

Располагающий ко сну, я вот минут 30 поспала  :laugh:  :laugh:

Девушка рядом со мной Инстаграмчик втыкала все 2 часа.


Сообщение отредактировал bbelka: 30.03.2016, 15:07:19

  • 1

#43
erkur

erkur

    Фабрикант оптимистов

  • В доску свой
  • 5 273 сообщений

Мой сын 9 лет выдержал еще и комментировал каждую сцену!!!!

 

Рядом сидели пару пацанов похожего возраста и в сценах боев прямо сильно активизировались и начинали что-то друг другу говорить. Вот что они говорят, мне реально интересно?


  • 0

#44
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений

Ну то что фильм дурнопахнущий вышел, я согласен

Я все еще не смотрел ))), но почитал отзывы.

Некоторые увидели в фильме глубину, историю. В фильме якобы много диалогов, отсылок к другим персонажам, и вообще - надо много думать.

Так это или не так?


  • -1

#45
Арефьева Анастасия

Арефьева Анастасия
  • Гость
  • 29 сообщений

 

Мой сын 9 лет выдержал еще и комментировал каждую сцену!!!!

 

Рядом сидели пару пацанов похожего возраста и в сценах боев прямо сильно активизировались и начинали что-то друг другу говорить. Вот что они говорят, мне реально интересно?

 

Мы просто семья фанатов БЭТМАНА поэтому знаем все истории взаимосвязи персонажей историю и всё такое прочее, поэтому мой сын в курсе с рождения и многое ему не понравилось, и он не недоумевал, так как мотивация  персонажей в  фильме по отношению друг друга не прослеживалась.  :super:  :super:  :super:  


  • 0

#46
Butters

Butters

    keep calm...

  • В доску свой
  • 14 075 сообщений

посмотрел...

что могу сказать... ФИЛЬМ ШИКАРНЫЙ! я в восторге! спасибо всем тем кто ныл, опускал и бомбил от этого фильма! шёл на фильм с опаской и неким страхом, на выходе же получил именно то, чего ожидал с самого начала!

 

Спасибо тебе Зак, что в очередной раз снял такой фильм по комиксам, какой я хотел. Спасибо за это огромное количество отсылок, спасибо что придерживался комиксов. И самое главное, огромное спасибо за такого Бэтмена!

 

Мотивации абсолютно всех персонажей ясны, понятны и легко прослеживаются. Сюжетные дыры небольшие, и, которые, скорее всего, будут перелатаны режиссерской версией. И фильм реально не для всех, он для меня! )))

 

З.Ы. "динь динь динь... он идет!"

З.Ы.Ы. теперь фильм о Чудо женщине стало еще интереснее ждать.


  • 0

#47
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

Ну то что фильм дурнопахнущий вышел, я согласен

Я все еще не смотрел ))), но почитал отзывы.
Некоторые увидели в фильме глубину, историю. В фильме якобы много диалогов, отсылок к другим персонажам, и вообще - надо много думать.
Так это или не так?
Это так. Не подготовленному смотреть будет крайне сложно. Очень много скрытых отсылок не только на Дарксайда, но и на Стипенвульфа, на Антимонитора, последнего бы я вообще не трогал ни в коем случае
  • 0

#48
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Вот например первый удаленный ролик


  • 2

#49
Nero136

Nero136
  • Читатель
  • 270 сообщений

Мотивации абсолютно всех персонажей ясны, понятны и легко прослеживаются.

А какая мотивация у Лекса Лютера? Так и не понял зачем он хотел стравить Бетмена и Супермена. Из за того что его папочка в детстве бил?



#50
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Типичный такой комикс, конвеерная сборка. Наверное, одни и те же чуваки в студиях по спецэффектам прорисосывывают их один за другим. Композитор тоже вроде одинаковый - Ханс Циммер. 

 

Режиссер Зак Снайдер обладает талантом создавать вакуум в голове зрителя. Когда выходишь из кинозала - чувствуешь себя идиотом. Такое же ощущение оставил прошлый его фильм "Человек из стали".


  • 2

#51
Butters

Butters

    keep calm...

  • В доску свой
  • 14 075 сообщений

А какая мотивация у Лекса Лютера?

без вырезанной сцены тоже можно понять его мотивацию словами в конце про динь динь
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Butters: 01.04.2016, 08:30:28

  • 0

#52
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений

К сожалению только для англоговорящих, очень забавное интервью с актерами (П.С. И Вообще Грэм Нортон Шоу рулез)

 


  • 1

#53
Nero136

Nero136
  • Читатель
  • 270 сообщений

Полностью согласен с этим обзором



#54
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Мотивации абсолютно всех персонажей ясны, понятны и легко прослеживаются. Сюжетные дыры небольшие

 

серьезно? Бетмена превратили из детектива в обычного дебила, который как в мексиканских сериалах даже слова человеку в трусах не дает сказать. Для человека неподготовленного фильм смотрится, как аттракцион со спецэффектами. А их битва двух чугунных дебилов заканчивается так же нелепо, как и началась. Прибегает тетка и истошно вопит не трогай его, он хороший. А Бетмен, а мол, ну так бы сразу и сказали. 



#55
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Странно, но мне экранизации диси не так нравятся как Марвел.

Аффлек Бэтмен средний, не понимаю почему все на его стороне?

Пусть меня закидают всякими тряпками, но для меня лучший бэтмен это Вэл Килмер
  • 2

#56
Butters

Butters

    keep calm...

  • В доску свой
  • 14 075 сообщений
серьезно?

jсеръезно!

 

просто надо понимать такую штуку, и в течении фильма на это постоянно делаются отсылки:

Бэтмен уже 20 лет занимается своим делом. 20 лет. и за эти 20 лет случилось очень многое - мало того, что изначально у него психика поехала после смерти родителей, но он потерял своего друга и напарника и как напоминание держит в пещере его костюм. он уже 20 лет борется с преступностью и за этот срок можно легко себя потерять: начать убивать, потерять некую хладнокровность, стать легко манипулируемым в умелых руках (об этом сам Лютер отмечает)

а все потому что за все эти 20 лет он понемногу сходит с ума и теряет самооблодание - об этом говорят его глюки, об этом говорит сам Альфред

и я этому абсолютно верю - нельзя заниматься таким, так сказать, "нервным" делом, и оставаться одинаковым на протяжении стольких лет, после постоянных стычек с Джокером и все в таком плане

поэтому Бэтмену нужна была встряска, нужно было привести его в чувство, и как раз события этого фильма это и делают

в конце он стал более спокоен, стал строить долгоиграющие планы, начал продумывать дальнейшую битву с новым врагом.


Сообщение отредактировал Butters: 02.04.2016, 01:51:36

  • 0

#57
Butters

Butters

    keep calm...

  • В доску свой
  • 14 075 сообщений

А Бетмен, а мол, ну так бы сразу и сказали.
Снайдер как мог показывал в фильме насколько сильно его клинит от смерти родителей и мамы в частности... но люди все равно считают, что это было просто "ну ок ну ладно"... 
  • 0

#58
Butters

Butters

    keep calm...

  • В доску свой
  • 14 075 сообщений

Странно, но мне экранизации диси не так нравятся как Марвел.
все просто - у Марвел легкое кино

не говорю плохое или хорошее, но легкое для восприятия, и все фильмы в принципе по одному лейкалу

 

у ДиСи все совершенно по другому, и фильмы воспринимаются тяжело, и при этом надо обязательно анализировать, обудмывать чуть ли не каждую фразу в фильме, каждую сцену, за частую она несет в себе больше, чем кажется

 

и я не утверждаю, что фильмы ДиСи умнее или интелектуальнее, но воспринимать их нужно по другому, надо на них смотреть с открытым разумом, не проводя аналогий с Марвел вообще 


  • 0

#59
Butters

Butters

    keep calm...

  • В доску свой
  • 14 075 сообщений

Аффлек Бэтмен средний, не понимаю почему все на его стороне?
Потому что он каноничен настолько, насколько это возможно, особенно в свете комикса Возвращение темного рыцаря

Потому что его Бэтмен умеет внушать страх

Потому что его Бэтмен умеет драться, драться брутально и красиво

Потому что из него получился хороший как Бэтмен, так и Брюс Уейн

Потому что Бэтмен Аффлека сложнее, глубже и интереснее всех других ипостасей вместе взятых

 

ИМХО, конечно же


  • 0

#60
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Butters

Кое в чем я с тобой согласен.
1. Не один он лишился родителей
Все супергерои практически сироты

2. а чо там за него переживать если в итоге он окажется предателем? Тем более что Дик Грейсон пусть и не в роли Робина, а того же Найтвинга гдето рядом, он его и должен утешать. Джейсон Тодд истерик как в роли Робина, так и в роли Красного колпака.

3. Сцена примерения вполне нормальная, я бы может также поступил.

4. Ну так сравнивать смысла нет, но сопоставить можно, я все таки надеюсь на большой кроссовер Мстители/Лига справедливости. К году 2030 вполне реально.
  • 0



Темы с аналогичным тегами фантастика, комикс, dc, супермен, бэтмен

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.