Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

Туры Выходного Дня по Казахстану!Горячие Источники,Чарынский Каньон,Тургенькие Водопады и.т.д.

отдых туры выходного дня туры из алматы горящие туры

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1
altymade4you

altymade4you
  • Читатель
  • 15 сообщений

Чарынский Каньон!

 

27.03.16

 

Чарынский каньон - это один из самых уникальных объектов природы, где под влиянием тысячелетних процессов выветривания осадочных пород, изначальная форма рельефа приняла очертания изолированных скал, колонн и башен. Чарынский каньон — памятник природы, сложенный из осадочных пород, возраст которых составляет около 12 миллионов лет. Наиболее интересным местом для туристов является так называемая Долина за́мков. В лоне каньона сохранилась роща реликтового вида ясеня, пережившего эпоху оледенения. Другая подобная роща есть только в Северной Америке. Ландшафтное разнообразие Чарынского каньона обуславливает многообразие флоры и фауны. Чарынский каньон напоминает Большой каньон Колорадо (Grand Canyon) в Северной Америке, хотя и уступает ему в размерах, но красота "Долины замков" уникальна.

 

 Программа тура

 

 07:30 Сбор группы на Центральном Стадионе

08:00   Отъезд. Во время пути, рассказ путевой информации

12:30   Пешая экскурсия по Чарынскому каньону "Долина замков"

14:00   Свободное время, прогулка по окрестностям

16:00   Сбор группы возле автобуса

16:30   Выезд в Алматы

 

 

Стоимость экскурсии - 5500 тг. с человека.

 

 

В стоимость тура входит: транспортное обслуживание, экскурсионная программа, экологический пост

 

 

 

5g070YY5uanBg4YIbrbo5fC8euRAdo.jpg

 

 

 

376-85-95,376-88-81

 

altymadetravel.kz



#2
altymade4you

altymade4you
  • Читатель
  • 15 сообщений
Тургеньские водопады.
 
27.03.16
 
Во время экскурсии Вы познакомитесь с природой и историей края, археологическими памятниками сакской культуры - курганами-могильниками, а также посетите археологический музей под открытым небом, где Вас встретит скульптура воина-сака - знаменитого "Золотого человека", ставшего государственным символом Республики Казахстан.
Также посетите форелевое хозяйство и/или страусиную ферму. Водопад Медвежий - высота падения 40 м. Это самый легкодоступный и приятный водопад, возле него отдыхает много туристов.
В ущелье уходит в глубь на 44 км. до огромного плато Ассы ( 2560 м. ). В древности здесь проходили караваны из Европы на восток - в Китай и Индию. Тургенское ущелье славится водопадами и реликтовыми Чин-Тургенскими моховыми ельниками, произрастающими на вечной мерзлоте.
 
 
Время Программа тура
 08:30  
Сбор группы на Центральном Стадионе
09:00 Отъезд. Во время пути рассказ путевой информации
11:00 Пешая экскурсия на водопад "Медвежий"
14:00 Свободное время, прогулка по окрестностям
15:30 Посещение "Форелевого хозяйства"
17:00 Экскурсия по "Страусиной ферме"
17:30 Выезд в Алматы
 
Стоимость экскурсии - 3800 тг. с человека. 
 
В стоимость тура входит: транспортное обслуживание, экскурсионная программа, экологический пост

Сообщение отредактировал altymade4you: 17.03.2016, 17:43:17


#3
altymade4you

altymade4you
  • Читатель
  • 15 сообщений
Тамгалы Тас
 
27.03.16
 
Маршрут экскурсии предоставляет Вам замечательную возможность не только познакомиться с красивейшими природными ландшафтами Алматинской области, но и увидеть один из уникальных памятников далекого прошлого - Тамгалы Тас, где на обломках скал высечены изображения будд. Когда, при каких обстоятельствах появились эти рисунки, кто их автор – неизвестно: уже более 150 лет ученые пытаются разгадать тайну происхождения этих загадочных изображений. В программу экскурсии входит рассказ о древних методах тренировок и медитаций, желающие поднимаются на специальные площадки для осмотра долины. Также, Тамгалы-Тас знаменит своими скалами, на которых часто устраивают соревнования скалолазы и любители.
Для любителей отдыха можно расположится у воды.
 
Время Программа тура
 
08:30  Сбор группы на Центральном Стадионе
09:00 Отъезд. Во время пути, рассказ путевой информации
12:00 Экскурсия по наскальным изображениям будд
13:00 Пеший подъем на смотровую площадку
14:00 Свободное время, прогулка по окрестностям
17:00 Выезд в Алматы
 
Стоимость экскурсии - 4500 тг. с человека. 
 
В стоимость тура входит: транспортное обслуживание, экскурсионная программа, экологический пост


#4
altymade4you

altymade4you
  • Читатель
  • 15 сообщений
 
Туры выходного дня
 
03/04/16
 
 
Тамгалы (Петроглифы)+ Унгуртас. 
 
Тамгалы (Петроглифы). Это низкие древние горы, на скальных галереях которых расположены более 5000 рисунков-петроглифов от эпохи бронзы до средних веков. Галерея петроглифов Тамгалы является сокровищем мирового значения и находится под защитой фонда ЮНЕСКО. Здесь и сакские, и тюркские, но большинство – самые -загадочные - сделаны в эпоху развитой бронзы (более 3000 лет). Это поистине древняя художественная галерея, на картинах которой изображены как отдельные животные и люди, так и целые сцены из жизни древних людей. Широкие и гладкие поверхности скал за многие тысячелетия покрылись "пустынным загаром"", став идеальным фоном этой нерукотворной галереи над которой потрудилось не одно поколение. Урочище Тамгалы находиться в 170 км к северо-западу от г. Алматы и располагается в юго-восточной части Чу-Илийских гор, простирающиеся с юга на север от Заилийского Алатау до оз. Балхаш и пустыни Бетпак-Дала.
Унгуртас. Необыкновенное энергетическое место, куда приезжают получить заряд энергии Земли и Космоса люди из разных уголков мира! В маленьком селе Унгуртас в 100 км от Алматы был обнаружен выход из земли потока энергии диаметром около 8 метров наряду с подобными источниками в Египте и на Тибете. Устремляющийся в небо, он положительно влияет на энергетическое поле человека, очищает и усиливает его.
Программа тура
 08:00  Сбор группы на Центральном Стадионе
08:30 Отъезд. Во время пути, рассказ путевой информации
12:30 - 15:00 Экскурсия по галерее петроглифов Тамгалы, свободное время переезд в Унгуртас
17:00 Выезд в Алматы
Стоимость экскурсии - 5000 тг. с человека. 
В стоимость тура входит: транспортное обслуживание, экскурсионная программа, экологический пост



#5
altymade4you

altymade4you
  • Читатель
  • 15 сообщений
Экскурсия в четыре каньона реки Чарын
 
03/04/16
 
Дорога идет по Кульжинской трассе через ряд поселков вдоль гор Северного Тянь – Шаня. Пересекаем ущелье Кок – Пек , Сюгатинскую долину, Жаланашскую долину и первая обзорная остановка  в Куртогайской долине с обзором реки Чарын. 
Река Чарын – один из наиболее интересных географических объектов в Алматинской области. Образование каньонов началось около 15 миллионов лет в период Неогена. Остановка в Куртогайской долине занимает 15-20 минут.
После переезжаем в сторону реки Темирлик (Железный ручей), одна из наиболее интересных Ясеневых рощ находится на реке Темирлик. Скалы на Темирлике, как на Чарыне (Долина замков) красного цвета. Это говорит о большом присутствии окиси железа. Возле реки Темирлик останавливаемся на обед. После обеда прогулка по каньону с посещением большой пещеры. На реке Темирлик осталось много древних захоронений, возраст которых более 2х тысяч лет.
От реки Темирлик маршрут проходит в долину реки Узын – Булак. В течение многих лет — это место называли еще «Долиной зайцев». Это связано с тем, что в этом месте можно увидеть и зайцев, и лис, и большое количество кекликов – каменных куропаток. Здесь каньон несколько отличается от каньона Темирлика. Он в основном из глины.  
Заканчивается маршрут посещением Большого каньона реки Чарын (Долина замков). Одно из наиболее интересных и популярных мест среди туристов. Этот каньон один из самых уникальных объектов природы, где под влиянием тысячелетних процессов выветривания осадочных пород, изначальная форма рельефа приняла очертания изолированных скал, колонн и башен.
 
Время                  Программа тура
 07.00 – 07.30  Сбор группы на Центральном Стадионе
07.30 - 12.00 Отъезд. Во время пути, рассказ путевой информации
12.00 - 13.30 Экскурсия по каньону Темерлик. Обед на берегу реки
13.30 - 14.00 Переезд к каньону Лунный ландшафт (долина зайцев)
14.00 - 14.30 Небольшая прогулка, осмотр каньона (Лунного Ланшафта)
14.30 - 15.10 Переезд на смотровую площадку каньона Куртогай, осмотр, фото каньона
15.10 - 16.00 Переезд на Каньон Долина замков
16.00 - 17.45 Экскурсия по каньону Долина замков, отдых
17:45 Выезд в Алматы
Стоимость экскурсии - 12000 тг. с человека. 
 
В стоимость тура входит: транспортное обслуживание, экскурсионная программа, экологический пост
 

Сообщение отредактировал altymade4you: 23.03.2016, 17:51:21


#6
altymade4you

altymade4you
  • Читатель
  • 15 сообщений
Чарын + оз. Кольсай - 2 дн.
 
 
 
Чарынский каньон - это один из самых уникальных объектов природы, где под влиянием тысячелетних процессов выветривания осадочных пород, изначальная форма рельефа приняла очертания изолированных скал, колонн и башен. Чарынский каньон — памятник природы, сложенный из осадочных пород, возраст которых составляет около 12 миллионов лет. Наиболее интересным местом для туристов является так называемая Долина замков. В лоне каньона сохранилась роща реликтового вида ясеня, пережившего эпоху оледенения. Другая подобная роща есть только в Северной Америке. Ландшафтное разнообразие Чарынского каньона обуславливает многообразие флоры и фауны. Чарынский каньон напоминает Большой каньон Колорадо (Grand Canyon) в Северной Америке, хотя и уступает ему в размерах, но красота "Долины замков" уникальна.
Кольсайские озёра – одно из красивейших мест казахской природы, озера называют жемчужиной Северного Тянь-Шаня. Они расположены на высотах 1800, 2250 и 2700 метров над уровнем моря. Теплый сезон продолжается с апреля до конца сентября.
 
Кольсай - это прекрасное место для стоянок, пеших походов, путешествий на лошадях и горных велосипедах. Первое озеро длиной 1 км. и шириной около 300 м. находится на высоте 1818 м.. Среднее озеро находится на высоте 2552м, выше на 5 км от первого. Оно большое и необычайно живописное, словно чаша из бирюзового хрусталя в ладонях гор. Нижнее и среднее озера на закате «кипят» от играющей форели. Тот, кому хоть раз посчастливится побывать в этих местах, никогда не забудет их великолепия, тишины и спокойствия вокруг. Когда водная гладь абсолютно спокойна, в ней отражаются небо и чарующая панорама горного ландшафта.
 
Время Программа тура
  Суббота
 7:30 Сбор на центральном стадионе
 8:00 Отъезд. Во время пути, рассказ путевой информации
 12:00 Прибытие на каньон Чарын. Пешая экскурсия по каньону "Долина замков"
 16:00 Возвращение к автобусу. отъезд на Кольсай (п.Саты)
 18:00 Прибытие в п. Саты. Размещение в гостевых домах у местных жителей Ужин.
Ночь в гостевом доме в п. Саты
 
  Воскресенье
 
 9:00 Завтрак
 10:00 Выезд к озеру Кольсай 1, экскурсия вокруг озера
Свободное время
 14:00 Возвращение в п. Саты. Обед
 16:00 Выезд в Алматы
 
 
 
Стоимость тура: при размещении в гостевых домах – 15000 тенге на одного человека.
 
В стоимость входит: Транспортное обслуживание, услуги гида-инструктора, проживание в гостевых домах в поселке Саты, питание, экологические сборы национальных парках: Чарын и Кольсай
 
Не забудьте взять с собой: - теплые вещи (свитер, брюки, носки) куртки и удобную обувь, запасную обувь и дождевик.


#7
altymade4you

altymade4you
  • Читатель
  • 15 сообщений
Каскеленское ущелье
 
2 мая (Пн) и 7 мая (Сб)
 
В Каскеленском ущелье всегда царит тишина.  Если вы хотите провести время на чистом воздухе возле чистейшей горной реки, вдохнуть аромат цветов и полюбоваться красивыми видами, то добро пожаловать в живописное Каскеленское ущелье!
Каскеленское ущелье вот уже более десяти лет входит в состав Иле-Алатауского Государственного Национального парка. Оно является самым западным в цепи лесистых отрогов Заилийского Алатау, далее горы понижаются, теряют свой еловый покров и становятся более похожими на степи.   
Самой заметной достопримечательностью является громадный камень Уй-Тас, который лежит на самом гребне бокового хребта. Этот громадный валун состоит из монолитной глыбы серого гранита без единой трещины. Высота его - около 5 м, диаметр - 6 м, вес - более 500 т. Примечательно то, что поблизости нет ни одного камня! Складывается впечатление, как будто этот округлой формы камень упал прямо из космоса, и разбросал во все стороны землю. Камень располагается как бы в яме глубиною полметра в нижней и полтора метра в верхней части склона. Разумеется, он не из космоса: по-видимому, он был принесен древнейшим ледником с горных вершин, а землю вокруг него могли вырыть люди, для проведения религиозных обрядов вокруг чудо-камня. Нигде на Тянь-Шане такого громадного, совершенно округлого без единой трещины камня больше не встретить.
Правый склон предгорий ущелья лесистый, здесь в изобилии встречается урюк, барбарис и боярышник, кроме того Вы сможете набрать грибов.
По дороге Вы познакомитесь с историей и природой этого края, а также посетите Музей Почитания Матери – где собраны предметы традиционного быта казахской семьи, сердцем которой была женщина-мать, картины, посвященные женщинам.   
Пешая экскурсия по горной тропе к большому камню «Уй-Тас»
 
 
Время            Программа тура
 
08:30  Сбор группы на Центральном Стадионе
09:00 Отъезд. Во время пути рассказ путевой информации
10:00 Посещение духовно-культурног комплекса и музея «Почитания Матери («Анага Курмет Муражайы»)
12:00 Пешая экскурсия по горной тропе к большому камню «Уйтас»
14:00 Свободное время, прогулка по окрестностям
15:30 Экскурсия по "Форелевому хозяйству"
17:00 Выезд в Алматы
Стоимость экскурсии - 7000 тг. с человека. 
 



#8
altymade4you

altymade4you
  • Читатель
  • 15 сообщений

Туры выходного дня !!!!!

Чарын + оз.Кольсай (2 дня)

  16-17 апреля (Сб - Вс), 1-2 мая (Вс - Пн)

 

Чарынский каньон - это один из самых уникальных объектов природы, где под влиянием тысячелетних процессов выветривания осадочных пород, изначальная форма рельефа приняла очертания изолированных скал, колонн и башен. Чарынский каньон — памятник природы, сложенный из осадочных пород, возраст которых составляет около 12 миллионов лет. Наиболее интересным местом для туристов является так называемая Долина замков. В лоне каньона сохранилась роща реликтового вида ясеня, пережившего эпоху оледенения. Другая подобная роща есть только в Северной Америке. Ландшафтное разнообразие Чарынского каньона обуславливает многообразие флоры и фауны. Чарынский каньон напоминает Большой каньон Колорадо (Grand Canyon) в Северной Америке, хотя и уступает ему в размерах, но красота "Долины замков" уникальна.

Кольсайские озёра – одно из красивейших мест казахской природы, озера называют жемчужиной Северного Тянь-Шаня. Они расположены на высотах 1800, 2250 и 2700 метров над уровнем моря. Теплый сезон продолжается с апреля до конца сентября. 

Кольсай - это прекрасное место для стоянок, пеших походов, путешествий на лошадях и горных велосипедах. Первое озеро длиной 1 км. и шириной около 300 м. находится на высоте 1818 м.. Среднее озеро находится на высоте 2552м, выше на 5 км от первого. Оно большое и необычайно живописное, словно чаша из бирюзового хрусталя в ладонях гор. Нижнее и среднее озера на закате «кипят» от играющей форели. Тот, кому хоть раз посчастливится побывать в этих местах, никогда не забудет их великолепия, тишины и спокойствия вокруг. Когда водная гладь абсолютно спокойна, в ней отражаются небо и чарующая панорама горного ландшафта.

Стоимость тура при размещении в гостевых домах на 1 человека взрослый 15000 тг/ детский 14500 тг 

Место сбора: Центральный стадион, со стороны ул. Абая, около афиши "Футбол"

В стоимость входит: Транспортное обслуживание, услуги гида-инструктора, проживание в гостевых домах в поселке Саты, питание, экологические сборы национальных парках: Чарын и Кольсай  

 

Программа тура:

Время

 Программа тура

 

 Первый день

 7:30

 Сбор на Центральном стадионе

 8:00

 Отъезд. Во время пути, рассказ путевой информации

 12:00

 Прибытие на каньон Чарын. Пешая экскурсия по каньону "Долина замков"

 16:00

 Возвращение к автобусу. отъезд на Кольсай (п.Саты)

 18:00

 Прибытие в п. Саты. Размещение в гостевых домах у местных жителей Ужин.
 Ночь в гостевом доме в п. Саты

 

 Второй день

 9:00

 Завтрак

 10:00

 Выезд к озеру Кольсай 1, экскурсия вокруг озера
 Свободное время

 14:00

 Возвращение в п. Саты. Обед

 16:00

 Выезд в Алматы

Не забудьте взять с собой: - теплые вещи (свитер, брюки, носки) куртки и удобную обувь, запасную обувь и дождевик.

 

г. Алматы мкр. Жетысу 3 офис 24, тел 376-85-95, 354-32-06, 8701-766 95 81, 8705-810 02 04

email: altymadetour@mail.ru, сайт: altymadetravel.kz
Мы сделаем все, для того чтобы Ваш отдых был Счастливым и Беззаботным!





Темы с аналогичным тегами отдых, туры выходного дня, туры из алматы, горящие туры

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.