Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

субстраты классман коллективный заказпробуем набрать на 10 кип

есть все рецептуры

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 67

#1
Ангелина_

Ангелина_
  • Свой человек
  • 803 сообщений

Всем доброго дня и хорошего настроения! Открываю коллективный заказ на субстраты Классман.

 

Сразу скажу: открываю не для того, чтобы навариться, а только потому, что нужен мне самой, а минимальная партия отправки 10 кип, столько мне не потянуть.

 

Сказать по правде, когда взяли первый раз для пробы, уж очень его нахваливают россияне,  я особо не надеялась, что он оправдает мои ожидания, но результаты меня очень порадовали, поэтому после него я не хочу никаких других грунтов.

 

Для примера выставляю фото черенков пеларгоний, укорененных в чистом Классмане 420й рецептуры и черенков укорененных в Нестровском грунте, черенки ставились на укоренение в одно и то же время, также у меня укоренились даже самые неукореняемые черенки экзотики, вообщем, поэтому всем рекомендую. Да, дорого, но зато оправданно и надежно.

 

папка фото с фотика 004.JPG папка фото с фотика 003.JPG

 

 

 

Стоимость одной кипы 200л с доставкой в Алматы 3200 рублей, можно заказывать одну на двоих или четверых, распилить ее ножовкой не представляет никакого труда. В наличии все рецептуры, подробное описание каждой будет в следующих ниже постах.

 

По всем вопросам писать здесь, в личку, на эл.адрес: lina.nechaeva.1974@mail.ru или звонить по тел: 87071778887, 87052249793, Ангелина.


  • 0

#2
Ангелина_

Ангелина_
  • Свой человек
  • 803 сообщений
орфяные субстраты на основе белого торфа TS 1 , TS 2
m760.jpg
Готовые к употреблению торфяные субстраты для всех областей применения.
  • С добавлением смачивающего вещества
  • Обогащение комплексным удобрением, полностью растворимым в воде.
  • Дополнительные микроэлементы с железом в хелатной форме
  • Возможность производства данной рецептуры с добавлением перлита и глиняного гранулята (по желанию заказчика)

Klasmann TS 1, TS 2 (200 л; 4,5 м3, 5,8 м3)
Субстраты из литовского фрезерного торфа слабой степени разложения № 
рецеп­туры Продукт Структура Гранули­рованная глина рН (CaCI:) рН (НЮ) Обогащение   Рекомендуемая сфера применения 876 TS1 Мелкая 
0-5 мм   5,5 6,0 1,0 кг/м3        Выращивание рассады овощных культур в кассетах 085 TS1 Стандарт 
0-25 мм   5,5 6,0 1,0 кг/м3   Пикирование и высаживание в пакеты 
и горшки диаметром до 11 см декоративных растений, чувствительных к соли 420 TS2 Стандарт 
0-25 мм   5,5 6,0 2,0 кг/м3    Высаживание в горшки диаметром до 11 см декоративных растений, не чувствительных к соли 686 TS Среднечеренковый
0-7,5 мм   5,5 6,0 0,5 кг/м3    Для проращивания черенков различных культур

 


  • 0

#3
Ангелина_

Ангелина_
  • Свой человек
  • 803 сообщений
Klasmann TS 3
m765.jpg
TS 3 производится на основе фрезерного торфа. Степень разложения данного торфа лежит в пределах НЗ-Н6 европейской классификации, это значит, что этот средне разложившийся торф добывался с полей, на которых уже завершена добыча молодого фрезерного торфа. Благодаря изначальным характеристикам данного торфа, субстраты ТS3 обладают повышенной влагоемкостью. Поэтому данные субстраты следует использовать в засушливых климатических зонах при среднесуточной температуре выше +40С.

Для выращивания растений на грядках в пакетах можно применять субстраты TS 3 Стандарт (425) TS 3 Стандарт плюс Гранулированная глина (404). Для выращивания на грядках особо ценных растений, например, Impatiens Новая Гвинея Гибриды, Surfinia, пеларгоний, фуксий, примул и фиалок оптимальным будет TS 3 Средний плюс Гранулированная глина(607) № 
рецептуры Продукт Структура Гранули­рованная глина рН (СаСl) рН (Н2O) Обогащение Рекомендуемая  сфера применения  416 TS3 Мелкая 
0-5 мм   5,5 6,0 1,0 КГ/М3 Выращивание растений в контейнерах 425 TS3 Стандарт
0-25 мм   5,5 6.0 1,0 кг/м3 Пикирование и высадка растений 
и групповых растений в пакеты и горшки 
диаметром до 11 см 404 TS3 Стандарт + глина 
0-25 мм 20 кг/м3 5,5 6,0 1,0 кг/м3 Высадка растений в пакеты и горшки диаметром до 11 см 607 TS3 Средний + глина
0-25 мм     20 кг/м3 5,5 6,0 1,0 кг/м3    Для выращивания растений в больших горшках и вазонах. Субстрат с повышенной стабильностью структуры идеально подходит для вертикального озеленения
  • 0

#4
Ангелина_

Ангелина_
  • Свой человек
  • 803 сообщений
Субстраты на основе белого торфа Klasmann TS 4
m770.jpg
Klasmann TS 4 (250 л; 5,8 м3)

Субстраты Klasmann TS 4 в основном базируются на комбинации литовского фрезерного торфа низкой степени разложения и грубых фракций полученных из торфа добытого резным способом. Все данные субстраты тличаются высокой воздухомкостью, а также высокой стабильностью структуры субстрата.

TS 4 Средний идеален для выращивания горшечных растений в горшках размером от 11 до 18 см. TS 4 Средний + Перлит (603) предназначен для систем приливов и отливов. Klasmann TS 4 Грубый был разработан специально для выращивания декоративно-лиственных растений в контейнерах объемом более 2 л. рецептуры Продукт Структура Гранулированная
глина 
глина    рН (СаСl) рН (Н2О) Обогащение Рекомендуемая сфера применения 602    TS 4 Средняя 
10-30 мм  

5,5

6,0 1,0 кг/м3 Выращивание цветущих и декоративно-лиственных растений 604    TS 4 Грубая 
10-45 мм  

5,5

6,0 1,0 кг/м3 Выращивание декоративно-лиственных растений в горшках объемом более 2 л 335 TS 4 Грубая
10-45 мм Гранулированная
Глина 20 кг/м3

6,0

  1,0 кг/м3 Выращивание декоративно-лиственных растений в горшках до 100 л. Используется при формировании зимних садов.
  • 0

#5
Лакфиоль

Лакфиоль
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

Привет, Ангелина!  Рада видеть Вас в новом садовом сезоне!  :)   Буду участвовать в заказе.  Я  брала Klasmann TS 1, использую для стрепсов, колеусов, бальзаминов и др.,  нравится. Посоветуйте, пожалуйста, какой лучше взять именно для пеларгоний, 420 -й стандарт? С глиной?


  • 0

#6
Ангелина_

Ангелина_
  • Свой человек
  • 803 сообщений

Оленька, добрый вечер! Спасибо за теплые слова! Да, я брала именно 420ю рецептуру, но никакой глины там не заметила, может она там и есть, но невооруженным глазом не видно.

Хочу еще попробовать TS 4 604ю рецептуру попробовать для экзотики.


  • 0

#7
Ангелина_

Ангелина_
  • Свой человек
  • 803 сообщений

Еще одна ссылка на подробное описание рецептур: Прикрепленный файл  15-03-2016_16-19-29 (1).zip   313,15К   Количество загрузок: 341


Сообщение отредактировал Ангелина_: 15.03.2016, 19:59:26

  • 0

#8
Tanya D.

Tanya D.
  • Свой человек
  • 841 сообщений

Продукт Структура Гранулированная глина

Как я поняла, она продается отдельно, либо смешивается по запросу заказчика.


  • 0

#9
Ангелина_

Ангелина_
  • Свой человек
  • 803 сообщений

Внимание всем! Как это обычно бывает, сегодня мне сообщили, что 420 рецептура закончилась, как альтернативу предложили вот такую:

 

Прикрепленный файл  ТС среднечеренковый 686.doc   45К   Количество загрузок: 306

 

TS420 появится на складе не ранее чем через месяц, можем подождать, если будет на то желание, хотя на мой взгляд и эта рецептура неплоха, особенно для сортовых пеларгоний, которые все же имеют склонность к заболеванию корневыми гнилями.


  • 0

#10
Caprice_A

Caprice_A
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
Добрый вечер, Ангелина! Я присоединюсь к заказу! Давно хочу этот грунт для пеларгоний
  • 0

#11
Ангелина_

Ангелина_
  • Свой человек
  • 803 сообщений

Хорошо, спасибо!


  • 0

#12
Ангелина_

Ангелина_
  • Свой человек
  • 803 сообщений

Мы набрали на 5 кип, еще 5 и можно оплачивать! Через 2 недели получим заказ! У меня уже осталось литров 5 из старого заказа, а скоро массовая пересадка начнется, поэтому надо поторопиться!


  • 0

#13
Ангелина_

Ангелина_
  • Свой человек
  • 803 сообщений

Также прошу обратить внимание , что самым главным отличием 420 от 085 является удвоенное внесение удобрений в 420- 2 грамма на литр , по остальным параметрам они одинаковые. Просто можно купить водорастворимые удобрения и так же вносить в период роста.

 


  • 0

#14
Лакфиоль

Лакфиоль
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

главным отличием 420 от 085 является удвоенное внесение удобрений в 420- 2 грамма на литр , по остальным параметрам они одинаковые. Просто можно купить водорастворимые удобрения и так же вносить в период роста.

 

  А  рецептура  686 TS Среднечеренковый  - с добавлением перлита, а перлит тоже можно самим добавлять,  по показаниям. Получается, тогда  лучше всего брать 085 TS1 Стандарт? 


  • 0

#15
Ангелина_

Ангелина_
  • Свой человек
  • 803 сообщений

Совершенно правильно, Ольга, я буду брать эту рецептуру, она точно такая же, как у 420, только с чуть меньшим обогащением.


  • 0

#16
Лакфиоль

Лакфиоль
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

Да, спасибо, Ангелина, я тоже тогда беру 085 TS1 Стандарт, запишите мне, пожалуйста.


  • 0

#17
Ангелина_

Ангелина_
  • Свой человек
  • 803 сообщений

Да, спасибо, Ангелина, я тоже тогда беру 085 TS1 Стандарт, запишите мне, пожалуйста.

 

Ольга, хорошо, спасибо. 


  • 0

#18
Ангелина_

Ангелина_
  • Свой человек
  • 803 сообщений

Уважаемые участники коллективного заказа! Заказ будет закрыт в воскресенье, мы не набрали 10 кип, но поставщик согласен отправить любое количество,  не менее 5 кип. Поэтому тянуть с получением не вижу смысла, тем более, что скоро начнется горячая пора, а у кого-то уже началась. Денежку прошу приготовить в рублях! О передаче и встрече, пожалуйста, в личку! 


Сообщение отредактировал Ангелина_: 17.03.2016, 18:00:37

  • 0

#19
Ангелина_

Ангелина_
  • Свой человек
  • 803 сообщений

Уважаемые участники коллективного заказа! Заказ будет закрыт в воскресенье, мы не набрали 10 кип, но поставщик согласен отправить любое количество,  не менее 5 кип. Поэтому тянуть с получением не вижу смысла, тем более, что скоро начнется горячая пора, а у кого-то уже началась. Денежку прошу приготовить в рублях! О передаче и встрече, пожалуйста, в личку! 
 
  • 0

#20
Ангелина_

Ангелина_
  • Свой человек
  • 803 сообщений

Уважаемые участники коллективного заказа! Сбор оплаты за заказ до 23 марта включительно, ждать никого не буду! В четверг - пятницу заказ будет оплачен и ждем получения.  У тех, кто еще не заказал, еще есть время присоединиться к заказу!


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.