Перейти к содержимому

Фотография

помогите с воспитаниемвонючего кота

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1
Крёстный Отец

Крёстный Отец
  • В доску свой
  • 1 056 сообщений
Народ, есть тут такие у кого кот/кошка на толчок сами ходят всмысле не на наполнитель, а в унитаз, а то эти наполнители не помогают комкающиеся/впитывающие

короч есть опыт приучения у меня перс, кот 1г 7мес
  • 0

#2
psycho_W

psycho_W
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
у дяхи кошка ходит в униитаз.. а еси туалет занят или закрыт.. идет в ванну.. приручали кошку в подростковом возрасте.. 5 мес. вродь было ей)
  • 0

#3
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Народ, есть тут такие у кого кот/кошка на толчок сами ходят всмысле не на наполнитель, а в унитаз, а то эти наполнители не помогают комкающиеся/впитывающие

короч есть опыт приучения у меня перс, кот 1г 7мес


персы очень вредные по натуре, а вот их полукровки, лучше и не пожелаешь, умные и не гадят где попало. Опыт был уже с трехлетним персом белым...кошмар извелись просто, гадит где хочет. А вот полуперс, два года живет уже, умничка!

#4
LeRed

LeRed

    safety first!

  • В доску свой
  • 5 414 сообщений
ммм... то-то у вас статус "гуманист", сразу стало из поста ясно, что полуперс еще живёт... а вот белый перс уже нет...
:) респект)

а по теме - дрессировать надо...
тыкать носом в какашки...
потом нести на унитаз...
или для начала ставить лоток с наполнителем на унитаз...
потом его постепенно убираете,
только чтоб кот туда не навернулся...

если будет капризничать - можно закрыть крышку и спустить воду...
после пары таких процедур кот станет покладистее...

главное не забывайте - дрессировка дело сложное...
требующее много терпения... и результаты приходят не сразу...

зато как вы будете рады распахнув дверь туалета в один прекрасный день и увидев там стыдливо раскорячившегося кота с оггроменными ГЛАЗАМИ!

удачи! :-)
  • 0

#5
unknown_Inalchik_

unknown_Inalchik_
  • никто

если будет капризничать - можно закрыть крышку и спустить воду...
после пары таких процедур кот станет покладистее...


:) :-) :p
у меня был Персидский, гадил где попало, не смог приучить, пришлось родственникам отдать
надо было Ваш метод попробовать, не додумался сам

Сообщение отредактировал Inalchik: 11.01.2006, 11:58:16


#6
ОФИЦЕР

ОФИЦЕР
  • В доску свой
  • 2 864 сообщений
Бесполезно, персы специально гадят, у меня была проблема - сволочь не хотел ходить в туалет, решили радикально - он теперь дачник, наверное.
  • 0

#7
B747

B747
  • В доску свой
  • 2 501 сообщений
Был у знакомых кот, причем весьма чистоплотный. И приучили его ходить на унитаз, но не просто ходить, а еще и смывать за собой! Долго регулировали кнопку, чтобы мягко шла.
И как-то в один из дней хозяюшка заметила, что кот, зашедший по своим делам, что-то долго не выходит. Заглянув в сортир, она была в шоке.
Кот (в течении получаса) нажимал лапкой на слив, прислушивался и нажимал повторно.
ХОЛОДНУЮ ВОДУ В ТОТ ВЕЧЕР ОТКЛЮЧИЛИ!!!
(С) не мое
  • 0

#8
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
У меня был перс, красавец и все такое. Гадил безбожно. Никакие наполнители не помогали. Очень любил это дело на подоконнике справлять. И дети его такие же гадкие, что чистые, что полукровки.
Подарили его сердобольной соседке со словами: "От всего сердца!" :)

Сейчас живет обычная черно-пушистая, я ее на улице подобрала. Ну никаких проблем! Правда на унитаз не ходит, но в силиконовый наполнитель самое оно, он лучше запахи впитывает, чем тот же хваленый кэтсан.

Сообщение отредактировал MercEdes: 11.01.2006, 13:03:24


#9
LeRed

LeRed

    safety first!

  • В доску свой
  • 5 414 сообщений
бедняга)))
вот что значит условный рефлекс...
или же это цикл? типа if ... then... )))
  • 0

#10
LeRed

LeRed

    safety first!

  • В доску свой
  • 5 414 сообщений
метод, кстати, не мой...
в инете рассказик ходил...

как какому-то челу котёночка голубых кровей оставили...
ну и бабки на содержание животины...

бабки пропил,
кот сначала капризничал,
зато после водных процедур понял,
что лучше есть что дают...
и какать-писять, куда надо...

своего тоже воспитывал...
он вообще-то уличный (был... :)),
но когда вдруг приспичивало отлить дома - делал это в какую-нибудь ёмкость...

мир его праху...
жалко животину.
пропал.
  • 0

#11
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Моя кошка пару раз сбегала на улицу (я ее вообще-то не пускаю), так по приходу домой после суточных шатаний она первым делом бежала... нет, не к миске с едой, а к горшку! Рефлексы, блин, без наполнителя - никак :)

#12
Массаракш

Массаракш
  • Свой человек
  • 912 сообщений
Из моего скромного опыта.
Лучшее и единственное средство перевоспитания котов, гадящих где ни попадя - отправка в бессрочную командировку в рощу Баума. Оч. помогает.
  • 0

#13
Chatora

Chatora
  • В доску свой
  • 1 553 сообщений
ужас, коту уже полтора года почти, а он до сих пор к туалету не приучен.. передними лапками о край коробки (туалета) постучите, несколько раз, должен научиться
  • 0

#14
LeRed

LeRed

    safety first!

  • В доску свой
  • 5 414 сообщений
Чатора,

это вы имеете ввиду. что его надо за задние взять и передними так легонечко постучать???
совсем чуть-чуть??? :laugh:
  • 0

#15
InShock

InShock
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений

а по теме - дрессировать надо...
тыкать носом в какашки...
потом нести на унитаз...
или для начала ставить лоток с наполнителем на унитаз...
потом его постепенно убираете,
только чтоб кот туда не навернулся...

во-во полностью согласен, мы своего так и научили. Уже 6 лет ходит на унитаз
  • 0

#16
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

ммм... то-то у вас статус "гуманист", сразу стало из поста ясно, что полуперс еще живёт... а вот белый перс уже нет...
:eek: респект)


Redrum у вас выводы очень поспешные, думать надо головой, и читать внимательнее... и вот это ваше наивное "сразу из поста ясно, что полуперс живет, а белый перс уже нет" и статус примешали... Прямо таки и сразу, вы чаем не Чумак иль Кашпировский...по посту все узнаю :laugh: )) Белый перс жив здоров ему уже пять лет, живет у родителей, так что выпейте йаду прежде чем тут делать глупые выводы :D

#17
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

У меня был перс, красавец и все такое. Гадил безбожно. Никакие наполнители не помогали. Очень любил это дело на подоконнике справлять. И дети его такие же гадкие, что чистые, что полукровки .


Насчет полукровок неправы, вот наш сам на улицу просится и ходит, а дома только в свой кошачий туалет на песочек.

Хотя может у него гены по части мозгов пошли в отца простого, а пушистость от матери)) хотя мама его перс очень чистоплотная.

Изображение

#18
LeRed

LeRed

    safety first!

  • В доску свой
  • 5 414 сообщений
Grey,

извиняюсь за то, что вы не поняли моё чувство юмора.

***
ушёл пить яд от головной боли...
  • 0

#19
al''ka

al''ka
  • Свой человек
  • 675 сообщений

Народ, есть тут такие у кого кот/кошка на толчок сами ходят всмысле не на наполнитель, а в унитаз, а то эти наполнители не помогают комкающиеся/впитывающие

короч есть опыт приучения у меня перс, кот 1г 7мес


сочувствую Вам! Персы действительно глупые кошки. Да и в таком возрасте их по человечески ходить в туалет уж точно не научите/приучите. Так что придется ограничиться наполнителями, просто ставьте их в хорошо проветриваемых местах - под форточкой, на балконе.
  • 0

#20
=ReViVeR=

=ReViVeR=
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений
У меня 3 кошки. 2 ходят, то в ванну, то в туалет с наполнителем, а третья уже год-полтора как ссыт и срет где ей вздумается. Иногда хочеца смыть ее в унитаз... До того ост@#$%^&ла :laugh:
Может у кого-нить есть опыт решения данной проблемы?
Заранее благодарен!
З.Ы. Сорри, за брань
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.