Перейти к содержимому

Фотография

Жидкое стекло.О том, кто пользовался или пользуется этим средством.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 46

#1
Brent Crude

Brent Crude
  • Читатель
  • 558 сообщений

 Надоело мыть машину  каждую неделю.  Особенно после трассы. На Авто жалко смотреть.  Почитал о жидких стекл., преимуществ много. Да и отзывов много. Разнообразия этих жидк. ст. куча. 

 Если посчитать сколько денег уходит за год только за мойку, от жид.ст( ЖС) пользы много и по сути экономнее. 

 Есть среди форумчан кто пользуется ЖС ? И если да, то каким?



#2
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
Надоело мыть машину каждую неделю.

каждую неделю? больной не?)))) тебе похоже делать больше не хер как машину мыть

натяни презерватив на авто, дешевле тебе  будет!!! или обоссы машину, к своей моче дрянь не прилипает))))

ЗЫ...вникни в народную мудрость "Сколько хер не маникюрь, он от этого чище не станет"

 

ЗЫЫЫЫ ...похоже в эти выхи в городе в дурке день открытых дверей. Что ни тема то прикол)))


Сообщение отредактировал AirWest: 13.03.2016, 23:14:46

  • -11

#3
shhamann

shhamann

    Терпи нетерпеливого и будь культурен к некультурному!

  • Читатель
  • 3 862 сообщений

нанокерамика, жидкое стекло и restor-fx нереальное г-но, обещают одно, а по факту все как обычно



#4
AlexMP

AlexMP
  • В доску свой
  • 2 369 сообщений

Чтобы избавиться от указанной проблемы реально есть только один выход - сменить место эксплуатации машины на страну с другим климатом. Главное - тип почвы. У нас она такая, что получается много пыли, которая превращается в грязь. Других способов лично я не знаю ;)

Сам был немало удивлен, когда в первый раз будучи в Германии, проехал на авто 300 км по автобану, попал в конкретный ливень, но когда машина просто высохла, она была чистой. На ней даже не было разводов. Цвет был фиолетовый.

У нас после езды по лужам обычно такого не бывает :)

 

По теме: жидкое стекло от указанной напасти не помогает. Вода стекает, не задерживается. Но грязь и разводы остаются. Ну может быть только пыль лучше ветром сдувает. Но это и при обычной полировке бывает.

Для себя отметил такой плюс: более долгосрочная защита ЛКП по сравнению с восковыми полиролями - на сезон хватает.

 

ПС: еще конечно зависит от цвета кузова. Для моего золотистого Паджерика мойка - это праздник, который не должен быть частым ;). А вот темная машина становится "грязной" сразу на первых километрах после мойки :( А вот смахивать пыль щеткой с машины после стоянки - прямой путь к царапинам на ЛКП. Лучше пусть ветром сдувает...


Сообщение отредактировал AlexMP: 13.03.2016, 23:29:53

  • 1

#5
Brent Crude

Brent Crude
  • Читатель
  • 558 сообщений

 Все трое, вы пользовались? Нет? Тогда в сторону. Я задал конкретный вопрос. Читаем выше.

 Сам скажу, тупо сделал пока так, Взял тефлон, смешал с силиконом, соотношения 1/10. Эффект очевиден. Не то что вода , но и грязь стекает и не остается на кузове! Но, эффект теряет свои свойства как минимум через 2 недели!

 Я про НаНО ПОКРЫТИЕ не спрашиваю, хотя, один мой знакомый  покрыл в три слоя ( 200 000 тыс).

  Реально брал камушек( гравии) и швырял в передн. дверь. Даже скола не осталось! 

 


Сообщение отредактировал Brent Crude: 13.03.2016, 23:42:32


#6
AlexMP

AlexMP
  • В доску свой
  • 2 369 сообщений

Молодой да резкий? :dont:

Ну я пользовался. Впечатления конкретно описал.


  • 1

#7
Brent Crude

Brent Crude
  • Читатель
  • 558 сообщений

Молодой да резкий? :dont:

Ну я пользовался. Впечатления конкретно описал.

 Каким именно? Их много. От 4500 тыс  до 35000 на данный момент.



#8
shhamann

shhamann

    Терпи нетерпеливого и будь культурен к некультурному!

  • Читатель
  • 3 862 сообщений
Все трое, вы пользовались? Нет? Тогда в сторону. Я задал конкретный вопрос. Читаем выше.

автор, о чем псто? Вы один из представителей тех кто наносит сабж? Не думаю что тут сидящие юзеры все разом сейчас побегут мазать стекло и керамику , кому надо уже давно намазали в несколько слоев

Я про НаНО ПОКРЫТИЕ не спрашиваю, хотя, один мой знакомый покрыл в три слоя ( 200 000 тыс).
  дико обманули его.

Сообщение отредактировал shhamann: 14.03.2016, 00:16:14


#9
Brent Crude

Brent Crude
  • Читатель
  • 558 сообщений

 Я сам думаю, покрывать или нет. 



#10
Out of range

Out of range
  • Гость
  • 38 сообщений
Покрывал машину нанокерамикой в детайлинг студии около месяца назад, с предварительной полировкой, полной сушкой под лампами и тд. Грязь и пыль на машину оседают, единственно что смыть их теперь с кузова намного легче ( мою машину сам). Главный плюс покрытия - блеск и защита, даже пыльная машина блестит.
  • 0

#11
Никанор Буев

Никанор Буев
  • Читатель
  • 422 сообщений

А не проще ли купить серебристую, золотистую, или на толстый худой конец, белую?

Грязь не видна, однако!



#12
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений

эээ, толк от всей этой фигни конечно есть, но надо разобраться какой.

от настоящей алматинской жирной грязи и пыли эти покрытия не защищают, мыть все равно надо, ну может летом чуть реже.

покрытие через год все равно придется обновить, то есть экономии нет, даже наоборот.

 

однако.

покрытие весьма улучшает внешний вид чистой машины, и для поклонников внешнего вида или для продажи оно вполне оправдано.


  • 0

#13
Brent Crude

Brent Crude
  • Читатель
  • 558 сообщений

эээ, толк от всей этой фигни конечно есть, но надо разобраться какой.

от настоящей алматинской жирной грязи и пыли эти покрытия не защищают, мыть все равно надо, ну может летом чуть реже.

покрытие через год все равно придется обновить, то есть экономии нет, даже наоборот.

 

однако.

покрытие весьма улучшает внешний вид чистой машины, и для поклонников внешнего вида или для продажи оно вполне оправдано.

я вот приглядываюсь на 

Body Glass Guard

#14
brabus775

brabus775
  • Постоялец
  • 438 сообщений
2 недели назад покрыл машину Willsonom для черных машин. Конечно, перед этим отполировали в 4е слоя с лампами. Заплатил 45 тыс.тг. т.к. жидкое стекло было свое (покупал набор за 20 тыс.тг.). Попросил мастера оставить еще на один раз покрыть. В целом, доволен, блестит даже в пыли. Рекомендовали: на мойке бесконтактный шампунь смывать сразу, купить свои тряпки и давать мойщикам протирать насухо и никогда не протирать пыль на кузове машины. Все это я стал выполнять.
  • 0

#15
Никанор Буев

Никанор Буев
  • Читатель
  • 422 сообщений

А вааще, жидкое стекло - силикат натрия. Силикатный клей. Евсли у вас есть старые котлы, сковороды, почерневшие - выварите их в чане с водой с добавлением силикатного клея. Будут как с завода!



#16
Garik.

Garik.

    Gypsy

  • В доску свой
  • 2 450 сообщений

Зачем нужны эти жидкие стекла, очередной развод на деньги, это сродни кожаным поликам или чехлы из какой нидь альконторы на офигенный кожаный салон  :faceoff: , ну ладно мажоры,да и те уже проще стали. Предпродажный лоск или эксклюзивный бэнтля- другое дело, а мазать среднестатистический хюндай или прадик зачем? все равно пылится, грязь прилипает, вспомнилась песня Шнура: - к манной каше две сосиски, к жигулям литые диски.. -любит наш народ,всякое .авно...


  • 1

#17
Brent Crude

Brent Crude
  • Читатель
  • 558 сообщений
Глюк

Сообщение отредактировал Brent Crude: 14.03.2016, 14:35:50


#18
shhamann

shhamann

    Терпи нетерпеливого и будь культурен к некультурному!

  • Читатель
  • 3 862 сообщений

Рекомендовали: на мойке бесконтактный шампунь смывать сразу, купить свои тряпки и давать мойщикам протирать насухо и никогда не протирать пыль на кузове машины. Все это я стал выполнять.
есть спецмойки с турбосушкой, хде воду сдувают струей горячего воздуха, там девки тряпкаме не прикасаются к авто

#19
Airbus321

Airbus321
  • Гость
  • 16 сообщений

Лохи будут платить всегда  - эффект плацебо, тоже по своему эффект плюс  подача красивой рекламы и собственные фантазии.  Себестоимость всех этих керамик, жидких стекол пару тысяч тенге, но пипл хавает и покрывает свои ведра в мнимые 3, 4, 5 слоев :-/ Кстати как посчитать эти слои? :) 


  • 0

#20
shhamann

shhamann

    Терпи нетерпеливого и будь культурен к некультурному!

  • Читатель
  • 3 862 сообщений

Кстати как посчитать эти слои?
никак... либо расчитывать на честность покрывальщиков, либо стоять рядом с палкой и контролировать процесс. как правило покрывают в лучшем случае в один слой , а остальные кучу слоев делают на определенные детали, там где мажор будет видеть.


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.