Перейти к содержимому

Фотография

Работа в Казахстане для Россияноформление доков и с какими трудностями столкнулись


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 82

#21
Gta2016

Gta2016
  • Гость
  • 9 сообщений

Добрый день!

Подскажите, я получила гражданство РФ, после получения первого паспорта заехала в Казахстан, уволилась и снова трудоустроилась. Затем снова уехала в РФ получать паспорт с отчеством, получила, заехала , теперь если я получу от организации Ходатайство о регистрации, а там договор по работе уже с месяц назад был оформлен. Не будет ли штраф? Я то ездила туда сюда.


  • 0

#22
mehfak

mehfak
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений

Подскажите пожалуйста, я получил гражданство РФ, но продолжаю работать в РК вахтовым методом 28/28. Нужно ли брать разрешение на работу или регистрироваться где-то? В РК нахожусь до 30 дней и уезжаю, т.е. по дням не нарушаю, единственное непонятно какую цель въезда писать


  • 0

#23
Яхонтовая

Яхонтовая
  • Свой человек
  • 659 сообщений

 

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, я гр РФ, меня принимает на работу ИП в РК. Мне нужно получать ИНН? И кто должен подать: я или работодатель? Заранее спасибо.

 

сами в налоговой получаете. Делают быстро.

 

Добрый день!

А что еще необходимо? Просто я скоро получу паспорт РФ, но жить буду тут. Хочу приехать и тут официально оформится в ИП. Что бы не выезжать каждые три месяца.

Вот что мне еще нужно для этого?


  • 0

#24
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

с миграционным листком, с ИИН, с Договором о приеме на работу, с Письмом-ходатайством от работодателя приходите в городскую миграционку (не в свою районную) и там регистрируетесь на год.


  • 0

#25
Мила999

Мила999
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

с миграционным листком, с ИИН, с Договором о приеме на работу, с Письмом-ходатайством от работодателя приходите в городскую миграционку (не в свою районную) и там регистрируетесь на год.

Еще нужен владелец квартиры, где будете регистрироваться, с собой он должен принести оригиналы правоустанавливающих документов и удостоверение.


  • 1

#26
Мила999

Мила999
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

Добрый день!

Подскажите, я получила гражданство РФ, после получения первого паспорта заехала в Казахстан, уволилась и снова трудоустроилась. Затем снова уехала в РФ получать паспорт с отчеством, получила, заехала , теперь если я получу от организации Ходатайство о регистрации, а там договор по работе уже с месяц назад был оформлен. Не будет ли штраф? Я то ездила туда сюда.

Я не увольнялась с работы, со мной работодатель заключил доп. соглашение, с указанием новых данных, я не делала себе отчество, поэтому в нем указаны только моя фамилия с именем, ИИН нерезидента, и РНН.  Что касается выезда, то я  тоже выезжала, за загранником, когда вернулась, то просто принесла в МП заново все документы, которые приносила и в первый раз, также со мной пришел владелец недвижимости со своими доками и мне снова выдали новый талон с регистрацией на 1 год, т.к. старый забрали на границе при выезде.

Посмотрела сейчас новый талон, он не ровно на год, в нем дата та, которая была в первом талоне!


Сообщение отредактировал Мила999: 16.06.2017, 12:23:40

  • 0

#27
Эйнштейн

Эйнштейн
  • Свой человек
  • 703 сообщений

Ни разу не требовался хозяин недвижимости...Один раз пришел, в итоге не понадобился, и после этого всегда сама хожу.

При выезде из КЗ сдавать в МП новое ходатайство, договор уже не нужен.


  • 0

#28
Эйнштейн

Эйнштейн
  • Свой человек
  • 703 сообщений

ИИН тоже не спрашивали ни разу...ни  у меня, ни у мужа.


  • 0

#29
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

с миграционным листком, с ИИН, с Договором о приеме на работу, с Письмом-ходатайством от работодателя приходите в городскую миграционку (не в свою районную) и там регистрируетесь на год.

Еще нужен владелец квартиры, где будете регистрироваться, с собой он должен принести оригиналы правоустанавливающих документов и удостоверение.

 

точно, совсем забыл..., я же как хозяин квартиры приходил со своими документами :-)


  • 0

#30
sonu

sonu
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

Добрый день. Подскажите кто устроился с РФ гражданством в Казахстане. Какие налоги сейчас организация платит? Слышала что теперь обязательное страхование нужно. И еще какая то сумма в размере 20 тыс выплачивает организация за нерезидента.


  • 0

#31
Margarita-O

Margarita-O
  • Гость
  • 10 сообщений

Добрый день. Подскажите кто устроился с РФ гражданством в Казахстане. Какие налоги сейчас организация платит? Слышала что теперь обязательное страхование нужно. И еще какая то сумма в размере 20 тыс выплачивает организация за нерезидента.

Работаю в ИП, на данный момент организация платит только подоходный налог. 


  • 0

#32
sonu

sonu
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

Народ! Подскажите. Закончился трудовой договор (оформлен был на пол года) а теперь с другой организацией хочу заключить сколько дней дается для перезаключения? Вроде где то читала что 15?


  • 0

#33
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

Народ! Подскажите. Закончился трудовой договор (оформлен был на пол года) а теперь с другой организацией хочу заключить сколько дней дается для перезаключения? Вроде где то читала что 15?

9. В случае досрочного расторжения трудового или гражданско-правового договора после истечения 90 суток с даты въезда на территорию государства трудоустройства трудящийся государства-члена имеет право без выезда с территории государства трудоустройства в течение 15 дней заключить новый трудовой или гражданско-правовой договор.
 
ст. 97 договора ЕАЭС


  • 0

#34
sonu

sonu
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

 

Народ! Подскажите. Закончился трудовой договор (оформлен был на пол года) а теперь с другой организацией хочу заключить сколько дней дается для перезаключения? Вроде где то читала что 15?

9. В случае досрочного расторжения трудового или гражданско-правового договора после истечения 90 суток с даты въезда на территорию государства трудоустройства трудящийся государства-члена имеет право без выезда с территории государства трудоустройства в течение 15 дней заключить новый трудовой или гражданско-правовой договор.
 
ст. 97 договора ЕАЭС

 

Спасибо


  • 0

#35
*Милашка*

*Милашка*
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

ДВ! Подскажите как сейчас обстоят дела с медицинской справкой при устройстве на работу в Казахстане гражданам РФ, нужна ли она? 


  • 0

#36
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

ДВ! Подскажите как сейчас обстоят дела с медицинской справкой при устройстве на работу в Казахстане гражданам РФ, нужна ли она? 

 

Скорей всего. это зависит от правил трудоустройства в организации, куда вы устраиваетесь. Жена устроилась в ТОО, медсправки не понадобилось


  • 0

#37
Мила999

Мила999
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

Добрый день. Подскажите кто устроился с РФ гражданством в Казахстане. Какие налоги сейчас организация платит? Слышала что теперь обязательное страхование нужно. И еще какая то сумма в размере 20 тыс выплачивает организация за нерезидента.

Работаю в ТОО, работодатель уже 2 месяца отчисляет за меня взносы по мед. страхованию, говорили, что с 01.01.18 начнем пользоваться страховой медициной, в итоге все отменили, сейчас говорят , что сроки хотят отодвинуть на 2 года, но при этом за нас все равно организация должна платить эти взносы.


  • 0

#38
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

дополнение к постам https://vse.kz/topic.../#entry33714554

и https://vse.kz/topic.../#entry34171042

 

Список документов, которые нужно подавать в ГОРОДСКУЮ миграционку г.Алматы (окошко №3):

IMG-20170919-WA0007.jpg

Пункт 4 для граждан РФ не нужен.

Талон статистического учета предварительно получить в окошке №3

 

Как хозяин жилья, я принес с собой Договор о приватизации и УдЛичн. но мои доки работник вернул не глядя.

 

IMG-20170919-WA0008.jpg

 

У вас заберут все документы по списку и выдадут бумажку об этом.

Паспорт и Листок регистрации получите или ближе к вечеру в этот же день, или на следующий день (смотря сколько придет народа и в какое время вы сдали). Обед у них с 13.00 до 15.00

 

Устроиться на работу и оформить регистрацию нужно в течение 30 дней со дня въезда в РК, но лучше с этим делом не затягивать, постараться побыстрее.


Сообщение отредактировал AlexPol: 19.09.2017, 21:44:35

  • 1

#39
mariya_nsk

mariya_nsk
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

дополнение к постам https://vse.kz/topic.../#entry33714554

и https://vse.kz/topic.../#entry34171042

 

Список документов, которые нужно подавать в ГОРОДСКУЮ миграционку г.Алматы (окошко №3):

attachicon.gifIMG-20170919-WA0007.jpg

Пункт 4 для граждан РФ не нужен.

Талон статистического учета предварительно получить в окошке №3

 

Как хозяин жилья, я принес с собой Договор о приватизации и УдЛичн. но мои доки работник вернул не глядя.

 

attachicon.gifIMG-20170919-WA0008.jpg

 

У вас заберут все документы по списку и выдадут бумажку об этом.

Паспорт и Листок регистрации получите или ближе к вечеру в этот же день, или на следующий день (смотря сколько придет народа и в какое время вы сдали). Обед у них с 13.00 до 15.00

 

Устроиться на работу и оформить регистрацию нужно в течение 30 дней со дня въезда в РК, но лучше с этим делом не затягивать, постараться побыстрее.

Добрый день! подскажите а,у кого-нибудь есть образец трудового договора?


Сообщение отредактировал mariya_nsk: 28.09.2017, 15:45:08

  • 0

#40
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

Добрый день! подскажите а,у кого-нибудь есть образец трудового договора?

 

Стандартный трудовой договор...

 

Организация такая то в лице руководителя такого то и гражданка Российской  федерации такая то действующая от своего имени как  физ. лицо заключили настоящий трудовой договор о нижеследующем:

1 Предмет договора

1.1 Работодатель предоставляет Работнику работу в должности такой то при выполнении Работник исполняет трудовые обязанности в соотв. с законодат. РК и Актами Работодателя. Место выполнения  трудов. обязанн. г.Такой, адрес.

1.2 Труд Работника не связан с вредными, опасными, тяжелыми условиями и соответств. установл. требованиям стандартов, правил и норм по охране труда в соотв. с законодат. РК

2 Срок действия договора

пункты...

3 Права и обязанности Работника

пункты...

4 Права и обязанности Работодателя

пункты...

5 Рабочее время и время отдыха

пункты...

6 Оплата труда ...

пункты...

7 Гарантии ик омпенсации

пункты...

8 Охрана труда

пункты...

9 Порядок изменения, дополнения и пролонгации договора

пункты...

10 Прекращение или расторжение договора

пункты...

11 Ответственность сторон договора

пункты...

12 Трудовые споры

пункты...

13 Дополнительные условия

пункты...

14 Изданы приказы Работодателя

о приеме Работника на работу: №ххх от ДАТА

о продлении срока Договора: №ххх от ДАТА

о расторжении  или прекращении Договора __________________ (пусто)

Основание расторжения Договора: ст._______ Трудового Кодекса РК.

15 Подписи сторон.

Работодатель     Работник

реквизиты          Адрес места жительства


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.