Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 25]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#25431043
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod]Здесь продолжают общение будущие (делятся мыслями), НО темы, для которых существуют отдельные топики обсуждают только там, чтобы нам самим было легче искать полезную для нас информацию.

Обновлен справочник по темам[/mod]


Сообщение отредактировал Egregious: 15.03.2016, 00:06:49

  • 0

#4921
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений
Доча уже 2 дня у бабушки с дедушкой. Папа сильно скучает по дочке :) сын не могу понять, но когда она с ним разговаривает по телефону улыбается и отвечает ей. Дочка тоже очень скучает по братику и папе, как на счёт меня не знаю, ничего не говорит :) 8 с утра поедем , если бы не доча то папа наш только к вечеру бы поехал .

Вечером странно себя чувствую, погода что ли меняется. Не понимаю что со мной. Вы как чувствуете себя?
  • 0

#4922
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений

Лия, если ничего не беспокоит, то смысл идти? Тем более, с вашим ритмом жизни. Профилактический осмотр лишним не будет конечно, но если у вас есть на это время)

Арайка, не знаю... тысяч на 70 меньше. Единовременную от гос-ва сразу перечисляют, или позже?


Лапочка, декретные до родов начисляют.
А единовременную за роды и далее до года - уже когда подаете доки после родов со свидетельством о рождении малыша.

А я свои потенциальные выплаты считаю и так и этак, радует что разницу по декретному с работы доплатят.
  • 0

#4923
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений
Да точно за роды уже после родов дают. До родов только перечисления по соц пакету , государство ничего не дает.

А как сейчас еще какой то % работодатель платит дородовых ? Или не приняли этот закон?
  • 0

#4924
Арайка83

Арайка83
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений
Ой приснилось что кровит и воды отходятю такой страх. Ужас какой то. Чувствую себя хорошо. Вчера мама приехала. Как всегда вечером с 22:00 начинает вниз тянуть. Я сразу ложусь а утром норм

Отправлено с моего SM-A500F через Tapatalk
  • 0

#4925
Лапочка23

Лапочка23
  • В доску свой
  • 1 108 сообщений
Спасибо за инфу, девочки, видимо именно их я и не досчиталась.))
Таламаска, как здорово! У меня на работе такое не практикуется))
Лия,насколько я знаю, это по желанию работодателя.
  • 0

#4926
Лапочка23

Лапочка23
  • В доску свой
  • 1 108 сообщений
Арайка, да уж, тоже часто снятся такие сны. Главное в жизни все хорошо.
  • 0

#4927
Арайка83

Арайка83
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

Спасибо за инфу, девочки, видимо именно их я и не досчиталась.))
Таламаска, как здорово! У меня на работе такое не практикуется))
Лия,насколько я знаю, это по желанию работодателя.

А я считать не умею. Не для моих мозгов. Пыталась но ничего не поняла

Отправлено с моего SM-A500F через Tapatalk
  • 0

#4928
Арайка83

Арайка83
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений
Лия. У меня дочка недавно серьезно спросила. Когда же у меня отпуск закончится, она устала бегать то в ПК, то к стоматологу то на доп уроки. Думаю к ляльке будет ревновать папу не маму. Папина дочка. Сказала что родится мамина теперь

Отправлено с моего SM-A500F через Tapatalk
  • 0

#4929
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений
Арайка ну и сон. Когда ужасы снятся говорю " куда ночь туда и сон" , и все забываю а то так зациклится можно.

Дочки они все папины. Мы когда приходим домой с мужем то дочка к папе сын к маме :) сыновья они все же к маме ближе и сын у меня более нежный, он ко мне все время лезет ластится что бы я пожалела погладила.

У меня тоже по вечерам хватает и живот как камень. Сегодня с утра тянуло я от боли проснулась, когда с утра тянет то странно это.
  • 0

#4930
Шурка Мурка

Шурка Мурка
  • В доску свой
  • 1 280 сообщений
А я разболелась :( второй день дома сижу с больным горлом, полоскаю каждый час, боюсь самое главное чтобы в бронхи и лёгкие не ушло. Они у меня слабые. Терапевт по страховке вчера выписала Инсти чай, а в инструкции написано, что он беременным противопоказан, позвонила своему гинекологу, она сказала, в принципе, он безвредный, но от горла тоже особо не помогает. Так что не стала пить. Чай с лимоном и имбирём себе делаю. На работе сегодня всех поздравляют, а я дома без цветов. ещё и муж в отпуске, завтра тоже буду без цветов )) Ну главное вылечиться.
  • 0

#4931
Арайка83

Арайка83
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений
Шурка мурка, выздоравливайте. Ротоканом полоскайте. Чай с имбирём, чай с малинкой. Бульон и в одеяло.
Девочки, я наконец то сдала документы в Цон. Съездила в Грес. Урааа

Отправлено с моего SM-A500F через Tapatalk
  • 0

#4932
Шурка Мурка

Шурка Мурка
  • В доску свой
  • 1 280 сообщений

Шурка мурка, выздоравливайте. Ротоканом полоскайте. Чай с имбирём, чай с малинкой. Бульон и в одеяло.
Девочки, я наконец то сдала документы в Цон. Съездила в Грес. Урааа

Отправлено с моего SM-A500F через Tapatalk


Спасибо, Арайка, я хлоргексидином полоскаю, но ротокан тоже можно взять для разнообразия. С успешной сдачей вас, наконец-то!
  • 0

#4933
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений
Шурка быстрее поправиться!

Арайка ура поздравляю, наконец все приняли!!!

А я сегодня дома убирала, полы помыла попылисосила и пыль вытерла. Уффффф как я устала. Всего 70 кв + 2 балкона я еле еле все помыла с ужасной отдышкой сердцебиением и вся мокрая. Последнее время еле еле раз в неделю заставляю себя мыть дома. Раньше каждый день или через день мыла и не было так тяжело. Теперь понимаю почему жена среднего брата не убирается дома вообще, она очень полная, очень много лишнего веса. У меня сейчас перевес на 13 кг и мне очень тяжело. У меня кажется отеки были тк чувствовала тяжесть в теле , взвесилась прибавка 17 потом через несколько дней почувствовала лёгкость опять на весы +13 кг. Вообще странно. Надо клюкву заварить она хорошо выгонят лишнее.

Я хотела на обед манты налепить, но какие манты плиту бы ещё помыть. Пойду обратно в морозилку затолкаю все.
  • 0

#4934
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
Шурка,
Вы сразу мукалтин подключите, чтобы в кашель не перешло.
2 таблетки развести в 0,5 стакане теплой воды. Три раза в день.
Я так сама осенью лечилась. У меня бронхи слабые и вся простуда переходит на них.
Горло часто полоскать всем, что помогает. На ротокан у меня аллергия, мне он увы никак.
Инсти чай можно не часто.
Мне еще свечи виферон 500000 по 2 р в день - курс на 5-7 дней назначали.
  • 0

#4935
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
Лия, вы молодец :) я полы мою редко. Пылесосим через день. Сын помогает.
А мне очень лениво готовить... ничего не охота.

Арайка, поздравляю со сдачей документов!

У меня уже 9 кило привес. Тоже тяжело.
  • 0

#4936
Шурка Мурка

Шурка Мурка
  • В доску свой
  • 1 280 сообщений

Шурка,
Вы сразу мукалтин подключите, чтобы в кашель не перешло.
2 таблетки развести в 0,5 стакане теплой воды. Три раза в день.
Я так сама осенью лечилась. У меня бронхи слабые и вся простуда переходит на них.
Горло часто полоскать всем, что помогает. На ротокан у меня аллергия, мне он увы никак.
Инсти чай можно не часто.
Мне еще свечи виферон 500000 по 2 р в день - курс на 5-7 дней назначали.


О, спасибо! После обеда сбегаю в аптеку куплю мукалтин. Я в прошлом году переболела очень сильным воспалением лёгких, теперь при любом кашле у меня паника.
  • 0

#4937
Арайка83

Арайка83
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений
Лия какие манты. Усё хватит, золушка наша. Я вот решила для себя. И всем заявила до рождения никаких мант, пельменей, варенек не ждать. Катать спина болит и живот питается. Пока тесто катать не будууу

Отправлено с моего SM-A500F через Tapatalk
  • 0

#4938
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений
Арайка после родов тоже будет не до теста!:)

Все я никакая лежу встать не могу засыпаю. Но нужно пойти сына покормить обед уже. Муж уехал по делам с утра. Говорю терпи до дома где попало не ешь!

Пойду салат из маша сделаю и брокколи пожарю с чесноком.
  • 0

#4939
Арайка83

Арайка83
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

Арайка после родов тоже будет не до теста!:)

Все я никакая лежу встать не могу засыпаю. Но нужно пойти сына покормить обед уже. Муж уехал по делам с утра. Говорю терпи до дома где попало не ешь!

Пойду салат из маша сделаю и брокколи пожарю с чесноком.

Так. Стоп. Что такое маш???
У меня муж на работе с утра до вечера. На обед кладу два куска хлеба с қазы. Сегодня я столько маталась очень устала. Еще на урок надо ехать

Отправлено с моего SM-A500F через Tapatalk
  • 0

#4940
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений
Маш это маленькие зеленые бобовые. Я их проращиваю и либо обжариваю минутки две, либо кипятком обдаю и салат делаю с маслом чесноком и соей.

Вчера купили еще какие то бобовые на сою похожи. Вот их хочу попробовать прорастить.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.