Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 25]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#25431043
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod]Здесь продолжают общение будущие (делятся мыслями), НО темы, для которых существуют отдельные топики обсуждают только там, чтобы нам самим было легче искать полезную для нас информацию.

Обновлен справочник по темам[/mod]


Сообщение отредактировал Egregious: 15.03.2016, 00:06:49

  • 0

#1061
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

Киска, а почему 2 разных шва? Разве не старый шов повторно используют?

Это я писала. Нет, по имеющемуся шву иссекают только снаружи. На матке делают второй шов
Чет я не спросила у аг.
Ну значит будет 2 шва.
  • 0

#1062
Luna8

Luna8
  • Свой человек
  • 502 сообщений

Киска, а почему 2 разных шва? Разве не старый шов повторно используют?

Это я писала. Нет, по имеющемуся шву иссекают только снаружи. На матке делают второй шов
Чет я не спросила у аг.
Ну значит будет 2 шва.
Я ещё раз уточню у АГ. Просто когда я спрашивала про Шов, она сказала что по нему и все сделают, просто заклеят или зашьют уде аккуратней, чем первый:)
  • 0

#1063
portagerl

portagerl
  • В доску свой
  • 1 163 сообщений

Добрый вечер сегодня ходила на УЗИ сказали гипертонус и низкая плацентация . Написано было Хорион перекрывает внутрении зев .Кто знает про это подскажите что назначали когда прошло ?

в 90% плацента поднимается до родов. Если не поднимется, то это показание к КС. Назначений как таковых нет. Только физический и сексуальный покой.. мне поставили в 16 недель, а в 24 недели Боренштейн сняла этот диагноз... но на третьем скрининге Дудко посмотрев вагинально, снова поставила тот же диагноз... и хоть плацента постепенно поднимается, то все равно очень медленно... за три недели поднялась только на 2мм, а нужно еще минимум на 1 см...  ну у вас срок еще маленький, так что переживать по этому поводу еще рано)


  • 0

#1064
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений

Я ещё раз уточню у АГ. Просто когда я спрашивала про Шов, она сказала что по нему и все сделают, просто заклеят или зашьют уде аккуратней, чем первый:)

Ну вот наружный и будет аккуратней
  • 0

#1065
muslima_um_salman

muslima_um_salman
  • В доску свой
  • 1 914 сообщений

 

Добрый вечер сегодня ходила на УЗИ сказали гипертонус и низкая плацентация . Написано было Хорион перекрывает внутрении зев .Кто знает про это подскажите что назначали когда прошло ?

в 90% плацента поднимается до родов. Если не поднимется, то это показание к КС. Назначений как таковых нет. Только физический и сексуальный покой.. мне поставили в 16 недель, а в 24 недели Боренштейн сняла этот диагноз... но на третьем скрининге Дудко посмотрев вагинально, снова поставила тот же диагноз... и хоть плацента постепенно поднимается, то все равно очень медленно... за три недели поднялась только на 2мм, а нужно еще минимум на 1 см...  ну у вас срок еще маленький, так что переживать по этому поводу еще рано)

 

перекрывает внутренний зев- это частичное предлежение, а предложение очень редко , практически никогда не поднимается. назад опускаться она не может, поэтому в 24 нед видимо боренштейн не внимательно посмотрела. у меня тож самое с голентовским было, он все ок написал а через неск дней дудко вымерила ниже 5 см, но успела мигрировать до родов. 


  • 0

#1066
portagerl

portagerl
  • В доску свой
  • 1 163 сообщений

да, боюсь что Боренштейн ошиблась, так как из за головки малышки не видно нижнего края плаценты и его можно разглядеть только вагинально, а Боренштейн так не смотрела... Поэтому, собственно я и выбираю сейчас Дудко... у меня сейчас 4 см, а если учитывать что до родов у меня в среднем осталось недели 4, боюсь что уже не успеет подняться( Кстати, если у меня в ближайшее время начнутся роды, мне в РД сделают УЗИ? Потому что мальчишка мой сел на попку и еще эта плацента... а Дудко сказала что смысла мне сейчас делать УЗИ нет, только допплер в 36 недель и КТГ каждую неделю (сейчас 33 недели)
 


  • 0

#1067
muslima_um_salman

muslima_um_salman
  • В доску свой
  • 1 914 сообщений

да, боюсь что Боренштейн ошиблась, так как из за головки малышки не видно нижнего края плаценты и его можно разглядеть только вагинально, а Боренштейн так не смотрела... Поэтому, собственно я и выбираю сейчас Дудко... у меня сейчас 4 см, а если учитывать что до родов у меня в среднем осталось недели 4, боюсь что уже не успеет подняться( Кстати, если у меня в ближайшее время начнутся роды, мне в РД сделают УЗИ? Потому что мальчишка мой сел на попку и еще эта плацента... а Дудко сказала что смысла мне сейчас делать УЗИ нет, только допплер в 36 недель и КТГ каждую неделю (сейчас 33 недели)
 

в рд не будут делать узи, поэтому думаю, смысл есть делать узи- хотя бы выбор родоразрешения, тем более если первый плод мальчик в тазовом. а мальчик вроде отставал у вас? или я с кем то путаю? 


  • 0

#1068
lu4ik11

lu4ik11
  • Свой человек
  • 546 сообщений
Всем привет)Как себя чувствуете?
Я хотела спросить про узи.Проводятся обязательное в 12 нед и 20 нед.и все?У меня что в первую узи на 31-32 нед. самостоятельно проходила без направлений,что сейчас сама прошла на 31 нед.

Сообщение отредактировал lu4ik11: 21.05.2016, 00:13:35

  • 0

#1069
natalya5

natalya5
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

да, боюсь что Боренштейн ошиблась, так как из за головки малышки не видно нижнего края плаценты и его можно разглядеть только вагинально, а Боренштейн так не смотрела... Поэтому, собственно я и выбираю сейчас Дудко... у меня сейчас 4 см, а если учитывать что до родов у меня в среднем осталось недели 4, боюсь что уже не успеет подняться( Кстати, если у меня в ближайшее время начнутся роды, мне в РД сделают УЗИ? Потому что мальчишка мой сел на попку и еще эта плацента... а Дудко сказала что смысла мне сейчас делать УЗИ нет, только допплер в 36 недель и КТГ каждую неделю (сейчас 33 недели)

Я в этот раз пошла к Дудко она мне поставила угрозу и низкую плацентацию . Хотя Боренштейн этого не увидела а я думаю угроза у меня была так как у меня очень сильно поясница болела , а ещё Боренштейн мне сказала что плод по передней стенки прикрепился а Дудко сказала по задней я так удивилась говорю у меня по передней , она мне свой монитор повернула и все подробно показала .

Сообщение отредактировал natalya5: 21.05.2016, 06:38:56

  • 0

#1070
portagerl

portagerl
  • В доску свой
  • 1 163 сообщений

в рд не будут делать узи, поэтому думаю, смысл есть делать узи- хотя бы выбор родоразрешения, тем более если первый плод мальчик в тазовом. а мальчик вроде отставал у вас? или я с кем то путаю? 
Да, это все мой мальчишка... и отстает и еще на попку сел... уже вредничает) но так у меня первой девочка пойдет, а за ней уже мальчишка.. просто на данный момент получается показания КС... вот я и беспокоюсь если схватки начнутся раньше, чем я успею на УЗИ сходить, меня сразу порежут? а вдруг пацан перевернется успел и плацента на место встала? или тогда уже не важно будет для них и они меня сразу на стол положат?
  • 0

#1071
portagerl

portagerl
  • В доску свой
  • 1 163 сообщений

Всем привет)Как себя чувствуете?
Я хотела спросить про узи.Проводятся обязательное в 12 нед и 20 нед.и все?У меня что в первую узи на 31-32 нед. самостоятельно проходила без направлений,что сейчас сама прошла на 31 нед.

есть еще третий скрининг-узи, на сроке 30-32 недели... Так что хорошо что вы пошли) кстати, мне мой АГ даже ничего не говорила про 2-й и 3-й скрининг... спасибо тебе, гугл)


  • 0

#1072
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений
Девочки, к чему боли как при месячных на последних неделях? Это тоже тренировочные? Блин, ничего не помню из курсов. Весь вечер попеременно, то прихватывает живот, то низ тянет. Спать невозможно. Понимаю, что это еще не роды, просто интересен механизм и через сколько можно ждать часа Х? Треники-то давно, а вот тянущие и ноющие боли только сегодня появились
  • 0

#1073
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений

Киска, а почему 2 разных шва? Разве не старый шов повторно используют?

Это я писала. Нет, по имеющемуся шву иссекают только снаружи. На матке делают второй шов
Ого, не знала. Думала и внешний, и внутренний шов задействован при повторном КС.
Всем доброго дня. Переживательный день. Надеюсь все с нашей страной в целом и в каждой семье все будет спокойно и хорошо.
  • 0

#1074
Kulya1978

Kulya1978
  • Свой человек
  • 628 сообщений
Девочки тупой вопрос от меня. Со дня пкс 11 дней, сегодня сходила наконец в туалет простите надолго, напрягалась . После обеда обнаружила темпу 38.7. Теперь гадаю . Это лактостаз или внутри шов на матке повредил. Груди с камнями внутри выдоила почти все молоко но камнии остались. Сижу реву
  • 0

#1075
damned wretch

damned wretch
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

Девочки тупой вопрос от меня. Со дня пкс 11 дней, сегодня сходила наконец в туалет простите надолго, напрягалась . После обеда обнаружила темпу 38.7. Теперь гадаю . Это лактостаз или внутри шов на матке повредил. Груди с камнями внутри выдоила почти все молоко но камнии остались. Сижу реву

У меня примерно в этот же период тоже была температура. И тоже высокая. Я два дня лежала дома, ревела. Потом пол ночи камни в груди разминала. Утром таки поехала в роддом, потому что уже разговаривать нормально не могла, зубами стучала от температуры. Сделали мне узи, прокапали, грозились положить. Но так как узи и анализы были в норме, после капельницы отпустили домой. Температура тоже стала норм. Сказали, что это был лактостаз, но за ночь накануне видимо я его все-таки разбила. Поэтому не унывайте. Не думаю, что это шов разошелся. Можно попробовать капустный лист, только почитайте как правильно его прикладывать. Мне помогало уже после. Ну и если не полегчает в роддом обязательно.
  • 0

#1076
Kulya1978

Kulya1978
  • Свой человек
  • 628 сообщений
Ок
  • 0

#1077
we are ready

we are ready
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений
Куля, я тоже думаю что это грудь дает о себе знать. Сходите завтра на узи и сцеживайте чаще. У меня тоже так было. Пила парацетамол полтаблетки уже когда сил не было
  • 0

#1078
Kulya1978

Kulya1978
  • Свой человек
  • 628 сообщений
У меня стреляет в область подмышки и ноет там,шарик как будто лимфоущел опух
  • 0

#1079
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений
Куля, только не мните ниче руками, не грейте душем или грелками. Попробуйте капустный лист, его надо размягчить как на голубцы, приложить и замотать. Утром все будет ок.
Это если грудь, а так, узи бы посмотреть, все ли в матке чисто. У меня на 14й день была темпа, оказывается, кровь скопилась, не вся вышла, и началось воспаление
  • 0

#1080
portagerl

portagerl
  • В доску свой
  • 1 163 сообщений

Куля, скорейшего вам выздоровления...так обидно, когда первые дни материнства омрачаются вот такими неприятностями(

А есть ли способы заранее подготовить свою грудь к ГВ? Я два раза в день смазываю пузо оливковым маслом и заодно грудь и соски в частности... но недавно прочитала где-то что соски мазать наоборот нельзя, а то они станут слишком мягкими... так ли это?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.