Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 25]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#25431043
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod]Здесь продолжают общение будущие (делятся мыслями), НО темы, для которых существуют отдельные топики обсуждают только там, чтобы нам самим было легче искать полезную для нас информацию.

Обновлен справочник по темам[/mod]


Сообщение отредактировал Egregious: 15.03.2016, 00:06:49

  • 0

#2281
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений

Интересно что значит с дежурной бригадой договориться?
Это значит приехать в час х и договориться чтобы все сделали правильно и соответственно дать денег акушерке немного 10 000 хватит.
и на сколько это работает интересно?
  • 0

#2282
ЭРИКА 121

ЭРИКА 121
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений

Интересно что значит с дежурной бригадой договориться?
Это значит приехать в час х и договориться чтобы все сделали правильно и соответственно дать денег акушерке немного 10 000 хватит.
и на сколько это работает интересно?

Попробуйте. И вы увидите как поменяется отношение к Вам с безразличного на заинтересованное!
Можно конечно совсем без договоренностей,но рожаем детей мы не часто,поэтому для меня важно отношение,хотя все мы люди,но мне бы не хотелось по отношению к себе посредственного отношения в такой момент,также мне не хочется в такой момент "объяснять" медперсоналу как ко мне нужно относиться и тд.
Я если честно в больнице никогда не лежала,обращаюсь туда только детей рожать,поэтому мне никаких денег не жалко.
  • 0

#2283
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений
Первый раз я получается договорилась с акушеркой но она сдала смену и передала меня. Короче весело было.
Второй раз уже благодарила по факту после родов.
В этот раз если вдруг калкаман то сделаю как вы говорите только возьму с собой мужа. Пускай зайдет договорится а потом домой едет.
  • 0

#2284
ЭРИКА 121

ЭРИКА 121
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений

Первый раз я получается договорилась с акушеркой но она сдала смену и передала меня. Короче весело было.
Второй раз уже благодарила по факту после родов.
В этот раз если вдруг калкаман то сделаю как вы говорите только возьму с собой мужа. Пускай зайдет договорится а потом домой едет.


Конечно пусть муж договориться. По поводу смен акушеров,то они вроде работают сутками,поэтому допустим в 6 утра смысла договариваться уже нет,в 8 заступит другая смена. Мне спокойней договориться заранее.
Первый раз 2004Г. приехала по скорой,сказали свободных мест в палатах нет,до выписок т.е до обеда буду лежать в корридоре. Родные меня определили в хозрасчет,но тогда и сумма была за ЕР 18 000тг.
  • 0

#2285
PlanetaKoshek

PlanetaKoshek
  • В доску свой
  • 1 248 сообщений

Девочки из нас есть кто в Калкаман прикреплен?

 Вчера про калкаман читала аж голова кругом. В начале хорошие отзывы под конец уже не очень. 

Я не рискнула в Калкаман. Договаривалась в 4м, хоть и далеко.


  • 0

#2286
Ева 84

Ева 84
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений
Девочки! Читаю вас и порожаюсь - ну неужели в Казахстане на столько все плохо стало с медициной!??? Без "дать на лапу" уже и родить самой невозможно!??? А все потому, что мы сами разбаловали этих горе врачей! Я сама лежала в 3-ем РД в 2012 году, было плановое КС у Заниловой. Так я приехала, заключила договор на хоз.расчет, легла. А потом, постфактум при выписке, муж САМ принял решение отблагодарить Занилову дополнительно. А не потому что мы с ней заранее обговорили что то подобное или заплатили!
У мужа была ситуация - попал в 12 горбольницу с острым аппендицитом. Так его оперировать не брались пока я не заплатила денег, сумму мне озвучил САМ врач - 400 у.е (это был 2010 год). Это хорошо что у меня были такие деньги с собой в кошельке!!! А если б не было с собой или ВООБЩЕ!??? Что тогда!??? Он уже сознание терял от боли, а ему то глюкозу покапают, то 28 бумаг сунут подписать, то просто говорят ЖДИТЕ! В итоге уже после операции мне хирург сказал что у него перитонит (разрыв аппендикса) уже был!!! Более того, когда мужа отвели на подготовку к операции, хирург отвёл меня к зав.отделению что бы я подтвердила что дала ему 400, а не больше и тот разницу в карман не положил и зав на казахском говорит хирургу - ну хорошо, иди делай!!! Типа добро дал!?????? Я была в шоке, но больше в тот момент меня интересовало здоровье мужа. После операции, на утро его положили в коридоре!!!!!!! И это после 400$ оплаты! Как я там скандал подняла, я орала на врачей так, что вся больница на ушах стояла. А мне говорят - а мы при чем, оперирующий хирург ушёл, нам ничего не сказал, мед персонал привёз его на каталке с операции и положили здесь! Вот вам и пример на сколько они охеревшие просто уже стали! И мне очень обидно, когда девочки на форумах и в отзывах пишут что они лежали в родовых и к ним никто не подходил, только потому что они денег не дали-ну нет их у них. А когда подходят, то разговаривают как с собаками (даже с собаками лучше разговаривают)! А все потому что их просто уже на столько разбаловали, что совести ни грамм не осталось!
Я рожать буду в Москве через пару недель, плановое КС и бесплатно, по направлению ЖК. Все потому что здесь нет понятия "дать на лапу", а есть официальный контракт, где выбираешь и прописывается конкретный врач, сумма, и прочее! Но стоимость здесь этого удовольствия от 150 тыс рублей и выше! И по контракту тут рожают порядка 30% от общей массы, а остальные все бесплатно. И сколько случаев я так же читала, да и примет есть собственной соседки, когда она рожала за деньги, а потом месяц бегала по больницам и БЕСПЛАТНО, по месту жительства чистилась, перешивалась (так как были дикие разрывы), а "денежные" врач'и ей говорили - все нормально, само все выйдет и зарастёт где не дошили!!! В итоге девочка 2 недели пролежала в больнице на капельницах с антибиотиками, а новорожденная малышка дома с бабушкой и папой на смесях!!!
Что я хочу сказать этим постом - никакие деньги вам не дадут гарантию какую либо. И тут идёт вопрос самоуспокоения - если я заплатила, то все будет хорошо. Платить или нет - это выбор лично каждого! Просто задумайтесь на сколько мы своим таким "самоуспокоением" лишаем последней совести врачей!
Всем лёгких родов ...за деньги или без!

Сообщение отредактировал Ева 84: 23.10.2016, 01:54:01

  • -2

#2287
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений

Первый раз я получается договорилась с акушеркой но она сдала смену и передала меня. Короче весело было.
Второй раз уже благодарила по факту после родов.
В этот раз если вдруг калкаман то сделаю как вы говорите только возьму с собой мужа. Пускай зайдет договорится а потом домой едет.

Конечно пусть муж договориться. По поводу смен акушеров,то они вроде работают сутками,поэтому допустим в 6 утра смысла договариваться уже нет,в 8 заступит другая смена. Мне спокойней договориться заранее.
Первый раз 2004Г. приехала по скорой,сказали свободных мест в палатах нет,до выписок т.е до обеда буду лежать в корридоре. Родные меня определили в хозрасчет,но тогда и сумма была за ЕР 18 000тг.
акушерки я точно не знаю по сколько работают но кажется по 12 часов. В первые роды я поступила около 6 утра и как раз новая смена была. Но первые роды рожала я почти до 10 вечера. Вот и как раз смена акушерки и поменялась. Во вторые роды я уже быстрее родила за 1 смену. Как пузырь прокололи за 4 часа. Но врачи менялись каждые 4 часа. Вот !
  • 0

#2288
Meskalitta

Meskalitta
  • Свой человек
  • 508 сообщений

я когда первый раз рожала, хотела с акушеркой договориться но не поняла с какой, 3 разные заходили и все говорили "на сегодня я ваша акушерка", в итоге потом уже было не до этого. акушерка на родах мне очень помогла, было ощущение что это она за меня родила, помогла без всяких денег и намеков. отблагодарили после, муж на радостях отдал все 20 тыс что с собой были, я ей очень благодарна. а вот на счет врача, зашла одна, поставила капельницу с окситоцином(мне роды вызывали тк отошли воды и 2 суток не начинались схватки) спросила "вы с кем-нибудь договаривались?" я сказала нет. она ушла и больше я ее не видела. по сути до момента потуг я была бы одна если бы не муж, это при том что я с капельницей и особо не могу передвигаться, а схватки от окситоцина начались частые и сильные, раскрытие было полное за 3-4 часа. это было в 1 роддоме, бесплатно по месту жительства. сейчас отношусь ко второму. очень надеюсь что там тоже хорошие акушерки..


Сообщение отредактировал Meskalitta: 23.10.2016, 10:13:41

  • 0

#2289
ЭРИКА 121

ЭРИКА 121
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений
Ой девочки не знаю,давайте все будем настраивать себя на то,что все пройдет хорошо,и мы родим наших малышей.

Медицина у нас конечно....как лоторея,как попадаешь.
Тоже знаю много случаев бесплатных родов,совсем бесплатных и все прошло хорошо. Но есть и по договоренности,так женщины еще и после родов какое-то время лечили себя долго-долго и претензии предъявлять было некому.
  • 0

#2290
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Мы родились:) девочка.
Вчера отошли воды часов в 7-7.30 вечера, в 8.30 приехали в рд, в 22-45 родились. Все прошло больно, но с прекрасным результатом для ребенка и меня, шейки моей особенно:)
  • 5

#2291
Meskalitta

Meskalitta
  • Свой человек
  • 508 сообщений

Мы родились :) девочка.
Вчера отошли воды часов в 7-7.30 вечера, в 8.30 приехали в рд, в 22-45 родились. Все прошло больно, но с прекрасным результатом для ребенка и меня, шейки моей особенно :)

Поздравляю с рождением дочурки! Здоровья вам обеим! С дежурной бригадой рожали? Вы первые схватки дома были получется


Сообщение отредактировал Meskalitta: 23.10.2016, 10:46:19

  • 0

#2292
Логрус

Логрус
  • Постоялец
  • 336 сообщений
Когда ПКС, конечно легче с врачом договориться и определить дату, которая всех устраивает. А когда ЕР, и не знаешь в какой день недели и в какое время суток придется ехать в роддом, не хочется, чтобы это была, как тут писали, лотерея, на какую смену нарвёшься. Вот и приходится договариваться с врачом, чтобы приехал по необходимости даже не в свою смену. А за это, естественно, приходится платить.

Сообщение отредактировал Логрус: 23.10.2016, 11:04:04

  • 0

#2293
елена1905

елена1905
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений
Цыпленок мои поздравления,скорейшего востановления и спокойных Вам ночек!так на какой неделе Вы получается родились?
  • 0

#2294
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Спасибо!
Мескалита, нет, я с врачом, с которым договаривалась рожала. Она приехала сразу.
Воды отошли и пока я собиралась начались схватки, не сильные, приехала - раскрытие 3-4, пока минут 40 оформляли, пришла в родблок - уже 6. И где то через 1.5 часа родила.
Елена, на полных 38 получается родила. Сказали и ребенок, и шейка, и плацента - все зрелое, все оч хорошее.
А потом, Лия, уже после родов, мой врач сказала то, что я вчера у вас прочла и расстроилась - что действительно не любим мы (врачи) третьи роды. Обычно, говорит, как узнаем, что третьи - нос морщится. Но у тебя все прямо отлично получилось.
Еще когда потуги у меня начались, за 5 мин до этого ее главврач позвала на проводимую операцию что то там посмотреть. А у меня дверь закрыта, я как давай орать звать. Акушерки прибежали мол че орешь, думали я от схваток ору (до этого одна девушка все схватки дико орала через стенку, до меня и до самых родов). А я им ору Врача зовите!!! От боли я обычно не ору, может под конец звуки могу выдать мычащие)))
  • 0

#2295
Белый верблюжонок

Белый верблюжонок
  • В доску свой
  • 3 646 сообщений
Ципленок поздравляю с дочкой, молочка вкусного и быстрого восстановления.

А почему они интересно от 3 родов нос морщат?)
  • 0

#2296
Carly

Carly
  • Свой человек
  • 650 сообщений
Какие хорошие новости сегодня. Алия примите искренние поздравления с рождением дочурки. Быстрого восстановления вам обеим.

Отправлено с моего GT-I9192 через Tapatalk
  • 0

#2297
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Белый верблюжонок, видимо какая то негласная статистика есть, наблюденческая так сказать.
  • 0

#2298
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений

Мы родились:) девочка.
Вчера отошли воды часов в 7-7.30 вечера, в 8.30 приехали в рд, в 22-45 родились. Все прошло больно, но с прекрасным результатом для ребенка и меня, шейки моей особенно:)

ура!!! Поздравляю! Быстро вы управились :)
  • 0

#2299
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений
Я читала что непредсказуемые они, видимо поэтому не любят их. Что могут быть как обычные а могут стримительными за 30 мин.
У знакомых спрашивала у кого уже 3 и больше детей. У всех 3 роды были быстрее вторых.

Ципленок у вас как? На много быстрее вторых?


Девочки что вы мне посоветуете? Перевестись в другую пк что б во 2 рд уже точно попадать или с моей проверенной остаться но там уже калкаман светит :(?

Все Б без осложнений хожу только на прием анализы и узи. Вот не знаю что делать. До скольки недель нужно уже определиться?
  • 0

#2300
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений

Белый верблюжонок, видимо какая то негласная статистика есть, наблюденческая так сказать.

Ципленок узнайте пожалуйста для меня . Для отказа от прививок в рд какие бумаги нужно им принести.
Спасибо!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.