Перейти к содержимому

Фотография

Слуховой аппаратКто сталкивался? Где лучше приобретать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1
Лето777

Лето777
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений

У папы резко упал слух. Слышит очень плохо. Явно нужен слуховой аппарат. Кто сталкивался с этим вопросом? Куда можно обратиться, где можно приобрести? Сложность ситуации еще и в том, что папа ярый противник врачей и хождения по клиникам, поэтому идеальным был бы вариант приобретения аппарата без него, но с возможностью обмена или возврата. Посоветуйте, куда можно обратиться.


  • 0

#2
Бэмби

Бэмби
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений

У папы резко упал слух. Слышит очень плохо. Явно нужен слуховой аппарат. Кто сталкивался с этим вопросом? Куда можно обратиться, где можно приобрести? Сложность ситуации еще и в том, что папа ярый противник врачей и хождения по клиникам, поэтому идеальным был бы вариант приобретения аппарата без него, но с возможностью обмена или возврата. Посоветуйте, куда можно обратиться.

без него не получится, сначала надо к врачу снять диаграмму и постоянно посещать невропатолога, каждые пол года, нам сразу не сказали. Это обязательно нужно чтобы слух не ухудшился. А вот аппарат в слуховом центре, мы берём на джамбупа байзакова. Но блин настроить можно только там где купили, маме там не нравится, пожилые люди ведь капризные бывают, что то не понравилось по мелочи и незнаем теперь куда поехать настроить их аппарат. А так центр хороший вроде бы. Кто знает где настраивают аппараты купленные в других центрах? Вообще не понимаю почему так? Получается каждый раз чтоли нужно покупать новый?
  • 0

#3
Бэмби

Бэмби
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений
Возврата и обмена тем более нигде нет, идёте приобретаете аппарат и если со временем понадобится аппарат сильнее то покупаете новый.
  • 0

#4
Лакита

Лакита

    Не знаешь как жить? Живи счастливо!!!)

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений

У папы резко упал слух. Слышит очень плохо. Явно нужен слуховой аппарат. Кто сталкивался с этим вопросом? Куда можно обратиться, где можно приобрести? Сложность ситуации еще и в том, что папа ярый противник врачей и хождения по клиникам, поэтому идеальным был бы вариант приобретения аппарата без него, но с возможностью обмена или возврата. Посоветуйте, куда можно обратиться.

 

Мы маме брали на фурманова/октябрьская там настраивают сразу и диагностику слуха делают, маме нравится там. Она у меня на заводе работала всю жизнь, там шумно было, вот теперь слух к старости упал, но она прям радовалась после покупки аппарата.  И по Мира Кирова тоже вроде был центр.


  • 0

#5
Келя

Келя
  • Постоялец
  • 336 сообщений

ДД! На прошлой неделе взяли папе слуховой аппарат на  в МЦ Мира-Кирова. Обслуживание хорошее, все замечательно объясняют. Но цены... Даже не думала, что это так дорого. Может быть, в других МЦ цены подешевле. Но нам надо было срочно))))) не было времени больше ни с чем сравнить. 


  • 0

#6
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений
Умамы тоже резко упал слух, слышать мир на половину я даже представить не могу, каково это. Ходили в мае на медвыставку, там как раз был стенд с Фурманова-Октябрьская. Долго мама не решалась, но я настоял пойти снять аудиограмму там. После этого там же нас очень хорошо проконсультировали. Мы выбрали миниатюрный швейцарский аппаратик, при тестировании я прямо увидел огонек в глазах мамы. После этого речь о цене, для меня уже не имела значения. Да, не дешево, да и сами выбрали что дороже стандарта (взяли 6 канальный вместо 4-х), но я очень надеюсь, что качество оправдает ожидания. К концу недели обещали уже изготовить по снятому слепку слухового проема
  • 0

#7
vesna.soln

vesna.soln
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

Здравствуйте. Посоветуйте, пожалуйста, слуховой аппарат для мамы (89 лет). Желательно, кто для родителей смог подобрать удобный. Мама заказывала на Молдагуловой - Панфилова, который вернула через 2 дня. Проблема была в том, что каждый вечер, чтобы не садилась батарейка, нужно было отщелкивать отсек, где она располагается. При плохом зрении и плохо работающих пальцах, делать это самостоятельно- проблематично. А мама не хочет быть зависимой ни от кого.


  • 0

#8
Viktor Kalinin

Viktor Kalinin
  • Постоялец
  • 377 сообщений

Здравствуйте. Посоветуйте, пожалуйста, слуховой аппарат для мамы (89 лет). Желательно, кто для родителей смог подобрать удобный. Мама заказывала на Молдагуловой - Панфилова, который вернула через 2 дня. Проблема была в том, что каждый вечер, чтобы не садилась батарейка, нужно было отщелкивать отсек, где она располагается. При плохом зрении и плохо работающих пальцах, делать это самостоятельно- проблематично. А мама не хочет быть зависимой ни от кого.

Мне подобрали слуховой аппарат в центре САТР,на Шевченко/Байзакова, фирмы Отикон,там же и аудиограмму сделали. Уже год почти пользуюсь, очень доволен. Только тоже надо отщелкивать батарейный отсек.Я уже привык, хотя у меня правая сторона после инсульта парализована.возможно там и другие модели есть, загляните. А батарейки по любому хватает на 10дней+,главное перед установкой после снятия наклейки минуту- две подождать и потом вставить в аппарат.Такой принцип работы батареек ВЦ.Я и на ночь редко снимаю аппарат, просто уменьшаю громкость до минимума.
Удачи вам,маме здоровья!
  • 1

#9
OFA

OFA
  • Свой человек
  • 982 сообщений

Мне подобрали слуховой аппарат в центре САТР,на Шевченко/Байзакова, фирмы Отикон,там же и аудиограмму сделали. Уже год почти пользуюсь, очень доволен. Только тоже надо отщелкивать батарейный отсек.Я уже привык, хотя у меня правая сторона после инсульта парализована.возможно там и другие модели есть, загляните. А батарейки по любому хватает на 10дней+,главное перед установкой после снятия наклейки минуту- две подождать и потом вставить в аппарат.Такой принцип работы батареек ВЦ.Я и на ночь редко снимаю аппарат, просто уменьшаю громкость до минимума.

Удачи вам,маме здоровья!

 

В начале 2000-х пользовал ихний внутриушной аппарат этой же фирмы. Заявленный ресурс вроде 4 года был. Ровно столько он и прослужил. За ремонт запросили баснословную сумму, проще было новый купить. Стоил он тогда около 100тыс.тг., приличные деньги по тем временам. Но вот потом были Сименсы, ещё какие-то. Стоили тоже прилично, но их хватало примерно на год, не больше. Сейчас ношу обычный заушной прибалтийский. Уже второй по счёту. У первого через 7 лет начал выкрашиваться корпус возле дужки, что не мудрено, учитывая условия его работы. Второму уже лет 5 тоже. Да, пищит. Да не комфортный. Да, не подавляет шум. Зато очень простой и надёжный. Родичи уговаривают купить что-то получше, но не хочу переплачивать.


  • 0

#10
Viktor Kalinin

Viktor Kalinin
  • Постоялец
  • 377 сообщений
Спасибо за информацию, мне как пенсионеру инвалиду 2 группы выдали бесплатно, срок не помню, 3 или4 года. Посмотрим сколько этот прослужит,потом на выбор- аппарат или смартфон.
  • 0

#11
OFA

OFA
  • Свой человек
  • 982 сообщений

А вы инвалидность оформили по слуху именно? Мне отказали, мотивируя это тем, что инвалидность присваивается только в случае, если человек не слышит даже с аппаратом. У меня отосклероз и без аппарата я не слышу.


  • 0

#12
Viktor Kalinin

Viktor Kalinin
  • Постоялец
  • 377 сообщений
Нет,я стал инвалидом 2 группы после инсульта в 14году, слух с детства 50%,до инсульта покупал слуховые аппараты, 1 потерял, второй украли автоворы из машины, третий, из Прибалтики, помер спустя годы...Вот через райсобес оформили получение слухового аппарата, ждал пару лет,в САТР, там же и аудиограмму прошел.
Батарейки там же покупаю,на 10÷15 дней хватает 1 батарейки.
  • 0

#13
OFA

OFA
  • Свой человек
  • 982 сообщений

Ясно, спасибо!


  • 0

#14
Viktor Kalinin

Viktor Kalinin
  • Постоялец
  • 377 сообщений

А вы инвалидность оформили по слуху именно? Мне отказали, мотивируя это тем, что инвалидность присваивается только в случае, если человек не слышит даже с аппаратом. У меня отосклероз и без аппарата я не слышу.

Я правым ухом с детства не слышу,совсем. В последние десятилетия слух начал падать и на левом,пришлось брать слуховой аппарат.
Я умудрился обмануть медкомиссию в рвк в 9 классе, получил приписное,при призыве в армию обман раскрылся,был скандал, обвинения в уклонении от службы, в общем в армию попал, в стройбат.В наше время служить хотели,кто не служил тот не мужик!
  • 0

#15
OFA

OFA
  • Свой человек
  • 982 сообщений

У меня отосклероз. Слух начал садиться после школы. Дважды оперировался в РФ, но без толку, только деньги выкинул. Потом покупал дорогие, но ломучие аппараты. Плюнул на всё это и с простым, дешёвым и надёжным аппаратом хожу теперь.


  • 0

#16
Viktor Kalinin

Viktor Kalinin
  • Постоялец
  • 377 сообщений
А что насчёт кохлеарной имплантации? Мне то уже по возрасту поздно, а вы ещё молодой.
  • 0

#17
OFA

OFA
  • Свой человек
  • 982 сообщений
Мне стапедапластику дважды делали, как писал выше. Помогало на месяц-другой.
Сейчас не знаю, может что-то и изменилось, уже 20 лет прошло всё таки
  • 0

#18
Иваныч375

Иваныч375
  • В доску свой
  • 3 666 сообщений
Недавно перестал работать слуховой аппарат Отикон,перестала громкость регулироваться,надо было в сервис центр САТР везти, но как раз выходные ,я окунул ушной вкладыш в спирт аптечный, потряс,иглой от шприца почистил воздуховод,просушил, вставил батарейку,всё заработало, видимо спирт попал вовнутрь аппарата и промыл контакты регулирования звука.
Может кому полезно будет.
  • 1

#19
shmelAlla

shmelAlla
  • Гость
  • 8 сообщений

Сейчас богатый выбор слуховых аппаратов, но подобрать правильный может только специалист, он и посоветует место где его можно купить. 


  • 0

#20
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Райтерра)

Пользователю shmelAlla вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.