Перейти к содержимому

Фотография

Хороший звук в Solaris.Звук не за дорого это возможно?

solaris звук саб шумоизоляция

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 76

#21
МаратД

МаратД
  • В доску свой
  • 2 236 сообщений

Ну тогда не знаю, захотите сделать, помогу с ценой на "жижу".


  • 0

#22
AlexMP

AlexMP
  • В доску свой
  • 2 369 сообщений

Ну тогда не знаю, захотите сделать, помогу с ценой на "жижу".

Да уже сделал ;)

По-любому, спасибо за предложение.

 

Пока не заценил, т.к. стоит, подсыхает. Поэтому и не писал о результатах.

 

Если еще не делали свою машину, можно будет встретиться - сравнить прибором разницу.

Правда, тип кузова внесет свою лепту.


Сообщение отредактировал AlexMP: 06.03.2016, 20:24:19

  • 0

#23
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений

"Бюджетно" - это ведь понятие относительное...

Если говорить "относительно" стоимости самого Соляриса, то вряд ли нормальная шумка будет представляться "бюджетной" :)

Бюджетно в этом случае будет кинуть толстое одеяло в багажник и в салон положить ковры с длинным ворсом (порезать для этих целей старый домашний ковер, который уже в квартире использовать стыдно, а выкинуть жалко).

 

Я вот сегодня узнал в BAL-Service сколько будет стоить антикор днища и арок на Солярис (первая моя машина была насквозь прогнившей, с тех пор у меня есть такой "бзык" - антикорить все свои машины ;)) - так чота нифига не "бюджетную" сумму озвучили...

Задумался... Может кто подскажет где еще качественно делают эти операции нормальными материалами (на арки, как писал выше, нужна резинобитумная мастика) с нормальной мойкой и сушкой дна? И чтоб непременно бюджетно относельно цены Соляриса!

Конечно что относительно стоимости самого авто, ведь никто не будет делать обесшумку когда она хотя бы превышает 10% стоимости от б/у авто)) 

А если это 5% то будет очередь, тут дело все от жадности представителя услуг. А если договориться с бипек авто что бы при продаже как доп услугу реализовывали было бы круто ) чем диски и резину по непонятным ценам продавать ...


Сообщение отредактировал ХищниК: 06.03.2016, 21:37:49

  • 0

#24
AlexMP

AlexMP
  • В доску свой
  • 2 369 сообщений

 

Пока не заценил, т.к. стоит, подсыхает. Поэтому и не писал о результатах.

 

 

Покатался. Имею сказать следующее:

машинка не стала мерседесом ;) Шум от колес стал немного тише, но еще остался. Но изменился его спектральный состав. Сейчас субъективно в машине стало комфортнее.


  • 0

#25
МаратД

МаратД
  • В доску свой
  • 2 236 сообщений

Конечно что относительно стоимости самого авто, ведь никто не будет делать обесшумку когда она хотя бы превышает 10% стоимости от б/у авто)) 

А если это 5% то будет очередь, тут дело все от жадности представителя услуг. А если договориться с бипек авто что бы при продаже как доп услугу реализовывали было бы круто ) чем диски и резину по непонятным ценам продавать ...

 

Прикол в том что с центрами договариваться сложно, платить какому то задроту откаты и при этом его уговаривать соблюдать график платежей, уже надоело давно.

Да и кстати шумоизоляция всей машины стоит не на много дороже 5-7% от стоимости нового авто, так что это вопрос скорее жадности пользователя :)


  • 0

#26
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений

 

Прикол в том что с центрами договариваться сложно, платить какому то задроту откаты и при этом его уговаривать соблюдать график платежей, уже надоело давно.

 

Да и кстати шумоизоляция всей машины стоит не на много дороже 5-7% от стоимости нового авто, так что это вопрос скорее жадности пользователя :)

 

Как раз жадность пользователя понятие относительное т.к. не всегда получаешь ожидаемого результата и поэтому нет желания выкладывать ту сумму на которую рассчитывает представитель услуг. Заказывал звук что бы стучало вот так и так, хорошо сказали в ответ будет даже лучше. После монтажа: А че так и так не стучит, почему тикает? а в ответ вы же так и хотели ... потом докажи что так и так это не так и тик ))

В итоге покупатель всегда 100 раз подумает прежде чем купить, от этого и формируется понятие "жадности" ведь у нас нету понятие "качество" Я например сейчас только печенькам "рахат" доверяю, и то после смены руководства думаю прежде чем купить ...


  • 0

#27
AlexMP

AlexMP
  • В доску свой
  • 2 369 сообщений

Продолжая мнение предатора:

- идеальная ситуация с точки зрения взаимоотношений клиента и представителя услуг (ИМХО) выглядит так: на вопросы клиента о его хотелках представитель услуг предъявляет образцы работ (идеальный случай) или результаты каких-либо инструментальных измерений (не говорю о том, что можно показать на фото - пошив салонов, внешний тюнинг и т.п.), при этом предлагая варианты и называя цену. В этом случае обоюдная оценка "надо - не надо и пачему так дорага" должна устроить обе стороны: клиент может сравнить проделанную работу с предоставленным ранее образцом или с результатами измерений и потребовать доделать, если будут расхождения. А исполнитель сможет точнее доказать, что "так и договаривались".

 

Как-то так.


  • 1

#28
МаратД

МаратД
  • В доску свой
  • 2 236 сообщений

Как раз жадность пользователя понятие относительное т.к. не всегда получаешь ожидаемого результата и поэтому нет желания выкладывать ту сумму на которую рассчитывает представитель услуг. Заказывал звук что бы стучало вот так и так, хорошо сказали в ответ будет даже лучше. После монтажа: А че так и так не стучит, почему тикает? а в ответ вы же так и хотели ... потом докажи что так и так это не так и тик ))

 

В итоге покупатель всегда 100 раз подумает прежде чем купить, от этого и формируется понятие "жадности" ведь у нас нету понятие "качество" Я например сейчас только печенькам "рахат" доверяю, и то после смены руководства думаю прежде чем купить ...

 

Вот как раз основная ошибка пользователя, получая не то что хочет и потом отдавать денежку. Знаете, честно говоря, люди у нас не всегда  качественно ставят задачу или проще говоря не всегда понимают что им надо или что они хотят получить. В 99% случаев, на мой вопрос: "как бы вы хотели, чтобы звучала ваша машина?", я получаю ответ: "а посоветуйте". Это бред просить совета у стороны явно заинтересованной или просто не понимающей, что надо пользователю. Диалог очень простой:

- Что бы вы хотели установить в свою машину?

- Не знаю

- А что вы обычно слушаете? Или есть ли особые предпочтения в музыке или громкости

- А посоветуйте мне

- Давайте прослушайте несколько вариантов акустики и скажите какое звучание вам нравится больше

- Вы что не можете мне посоветовать какую технику установить? Вы наверно не понимаете в этом...

- ????

 

Пользователь не хочет ставить задачу, что ему нравится или какой у него бюджет, но легко отдаёт кровные денежки, всяким обормотам которые говорят "стучать будет офигенно..."


  • 0

#29
МаратД

МаратД
  • В доску свой
  • 2 236 сообщений

Продолжая мнение предатора:

- идеальная ситуация с точки зрения взаимоотношений клиента и представителя услуг (ИМХО) выглядит так: на вопросы клиента о его хотелках представитель услуг предъявляет образцы работ (идеальный случай) или результаты каких-либо инструментальных измерений (не говорю о том, что можно показать на фото - пошив салонов, внешний тюнинг и т.п.), при этом предлагая варианты и называя цену. В этом случае обоюдная оценка "надо - не надо и пачему так дорага" должна устроить обе стороны: клиент может сравнить проделанную работу с предоставленным ранее образцом или с результатами измерений и потребовать доделать, если будут расхождения. А исполнитель сможет точнее доказать, что "так и договаривались".

 

Как-то так.

У нас бывают привередливые клиенты, именно привередливые, таких я люблю больше всего, они знают чего хотят и знают как это получить.

Угадайте сколько наших клиентов на предложение послушать на выбор несколько вариантов акустики в собственном автомобиле реально это сделали? НОЛЬ

Человек загнал машину на установку, и я реально вижу, что он опасается, что я его недопонял и естественно я ему предлагаю вариант: "давайте мы установим всю разводку и "по верху" подключим акустику и усилитель, чтобы вы прослушали, предложенный вариант, но соответственно мы на это потеряем один день и это сдвинет график сдачи автомобиля и никак не повлияет на бюджет" и угадайте, что происходит? Правильно, ничего.

Люди не понимают, что за одни и те же деньги можно получить разное звучание на выходе и что рецепта и "волшебной пилюли" нет, надо слушать варианты или доверять мастеру, второе не всегда верно, ведь не все могут предложить 5 вариантов за одни деньги прямо на месте, в основном это вариант "щас съезжу на склад". Где склад многие знают.


Сообщение отредактировал МаратД: 13.03.2016, 18:12:43

  • 0

#30
МаратД

МаратД
  • В доску свой
  • 2 236 сообщений

И ещё, в любом случае при заказе чего либо клиент должен указать хотя бы один из пунктов:

 

1) бюджет - те деньги, которые он может или хочет потратить на заказ

2) перечень того что ему надо - именно ему, а не васепупкину с урюпинска, который пишет бред в своём блоге или на форуме

3) результат - это конечный продукт, который человек хочет видеть или слышать

 

Без этого всё придёт к "Заказывал звук что бы стучало вот так и так, хорошо сказали в ответ будет даже лучше. После монтажа: А че так и так не стучит, почему тикает?"


  • 0

#31
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений

Это все в лучшем случае для исполнителя, а клиент в свою очередь не должен в этом разбираться. Хотя фиг знает )) сейчас иду к стоматологу и вычитываю все про зубы ...


  • 0

#32
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений
Так что с проектом то???
  • 0

#33
МаратД

МаратД
  • В доску свой
  • 2 236 сообщений

Пока я на финале Европы ЕММА, как вернусь начнём )))


  • 0

#34
МаратД

МаратД
  • В доску свой
  • 2 236 сообщений

Это все в лучшем случае для исполнителя, а клиент в свою очередь не должен в этом разбираться. Хотя фиг знает )) сейчас иду к стоматологу и вычитываю все про зубы ...

Что касается "вычитывания про зубы" это бред конечно, каждый пациент стоматолога говорит " у меня болит зуб" или "я хочу новый зуб", или "я хочу обычную пломбу, потому что у меня нет денег на фотопломбу" и т.д.

А врач спрашивает (собирает анамнез) "реагирует на горячее холодное?", "больно при надкусывании?", "хотите имплант или съёмный протез?"

Теперь представим пациент на все вопросы отвечает емкой фразой "посоветуйте" или "ХЗ" , такое тоже бывает, в случае с детками, но согласитесь это не совсем хорошее сравнение.

Клиент пришедший за звуком или доп.оборудованием должен знать СВОИ требования и СВОЙ бюджет, без этого будет результата.


  • 0

#35
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений

 

Что касается "вычитывания про зубы" это бред конечно, каждый пациент стоматолога говорит " у меня болит зуб" или "я хочу новый зуб", или "я хочу обычную пломбу, потому что у меня нет денег на фотопломбу" и т.д.

А врач спрашивает (собирает анамнез) "реагирует на горячее холодное?", "больно при надкусывании?", "хотите имплант или съёмный протез?"

Теперь представим пациент на все вопросы отвечает емкой фразой "посоветуйте" или "ХЗ" , такое тоже бывает, в случае с детками, но согласитесь это не совсем хорошее сравнение.

Клиент пришедший за звуком или доп.оборудованием должен знать СВОИ требования и СВОЙ бюджет, без этого будет результата.

 

Вт я вижу уже что вы были у стоматолога )) я в первый раз кроме обычной пломбы ничего не знал ... Пришлось читать ...


  • 0

#36
МаратД

МаратД
  • В доску свой
  • 2 236 сообщений

А вы последний пост с какой целью написали? 

 

Думаю, все здравомыслящие люди понимают, что дооснащение исправного автомобиля это не ремонт сломанного автомобиля. И это дооснащение заказывает пользователь, а поскольку пользователь человек, а не обезьяна, то он обычно должен сказать, что он желает и сколько он потратит.

В случае не желания это говорить или не знания куда он (пользователь) хочет потратить свои кровные деньги мы обычно советуем такому человеку пойти и потратить деньги на свою семью, продукты, образование детей.

Кому то бывает проще приехать на "базар" и как бы перекинуть свою ответственность на какого то "специалиста", чтобы потом стонать на форумах, что его обманули и обсчитали.


  • 0

#37
МаратД

МаратД
  • В доску свой
  • 2 236 сообщений

Машину потихоньку разобрали и начинается избавление от шума, надо отметить, что салон собран очень хорошо. Следующий этап, протяжка кабеля.

Прикреплённые изображения:

  • IMG_5976.JPG
  • IMG_5986.JPG
  • IMG_6042.JPG
  • IMG_6038.JPG
  • IMG_5997.JPG

  • 0

#38
МаратД

МаратД
  • В доску свой
  • 2 236 сообщений

Очень удивили суперкрепкие пистоны на панели приборов и супернежный пластик по краям, прямо раздолье для "мальчиков" с отвёртками. На рамку магнитолы ушло много времени, но цель достигнута, всё демонтировано без последствий для пластика. В целом, шумоизоляция с завода, это только слово на бумаге, хотя моторный щит закрыт "слоённым ковриком", конечно мы не будем сливать антифриз и фреон, чтобы снять всё навесное, наша цель, сделать всё по максимуму бюджетнее и логичнее. Доступ к металлу моторного щита есть частично, будем использовать эту возможность.


  • 0

#39
МаратД

МаратД
  • В доску свой
  • 2 236 сообщений

Двери конечно пустые барабаны, вся заводская изоляция это "кошма" на пластиковых обшивках и конечно полиэтилен, что не дуло на 5ю точку..

Прикреплённые изображения:

  • IMG_5977.JPG
  • IMG_5979.JPG

  • 0

#40
МаратД

МаратД
  • В доску свой
  • 2 236 сообщений

"Приятно" удивила рамочка автомагнитолы... Молодцы корейцы, по машине сразу будет видно, разбирали её или нет, особенно кто разбирал. 

Прикреплённые изображения:

  • IMG_6048.JPG
  • IMG_6049.JPG

Сообщение отредактировал МаратД: 11.04.2016, 12:31:33

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.