Перейти к содержимому

Фотография

Экономика Кыргызстана признана ?в основном свободной? заняла 71-е место из 157-и

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1192

#101
Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 417 сообщений
зависит от того кто этими ресурсами будет банковать
хм может ресурсы и общемировое достояние но добывать их все равно нужно с какой то территории.
  • 0

#102
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений


На самом деле так оно и есть . Амермка не раз заявляла , что не позволит растаскивать ресурсы по "национальным квартирам" и что нефть является достоянием всего человечества , собственно что и происходит ( посмотрите кто является основными недропользователями и многое станет понятно ) . Так что иного пути кроме как развития и либерализации экономики у стран ЦА палюбому нет , просто до КР это дошло раньше других .

...ну заодно загляните, кто является основным недропользователем у двух других ближайших соседей - у РФ и КНР... или их , как всегда , "Голос Америки" вновь порицал за это ужасное нарушение общечеловеческих норм и правил? :(

P.S. ...и эти люди будут кому-то говорить, что они строят свою страну...

Ясен перец , что "своей " страны не дано построить никому при современной глобализации . пока что будут диктовать потребители ресурсов ( США , Китай ,ЕС ) , но странам имеющим даже природные ресурсы просто необходимо развивать и либерализировать несырьевую экономику .
  • 0

#103
Karloss

Karloss

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 052 сообщений

Карлос, представьте на миг ситуацию, что нефть, уголь станет ресурсами обитателей планеты. Как вы считатаете, сможет ли РК выехать за счет банковского сектора?


а сейчас что те кто живет в странах где есть полезные ископаемые это не обитатели планеты? :(
или истиные обитатели планеты это те у кого ничего нет? :)



время есть посмотрим вроде с июля 06 года в бюджет уже не будут идти денги с нефти
вот и посмотрим
  • 0

#104
KyrEx

KyrEx
  • Свой человек
  • 571 сообщений
как юрист я вам скажу, что согласно гражданскому кодексу и земельному кодексу.
Правом на собственность недвижимости (квартир, пансионатов и др.) обладают все, граджане и иностранцы.
согласно земельному кодексу, правом на землю обладают Только граждане.
что касается земель сельхоз назначения, то ее собственниками могут быть только граждане, которые прожили и проживают в сельской местности 5 лет.



а куда будут идти нефтянные деньги?

естественно, на чьей территории находятся ресурсы, в праве получать:
1) компенсацию за вред здоровью и окр. среде.
2) работу на предприятиях.
  • 0

#105
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

а куда будут идти нефтянные деньги?

Хароший вопрос :) , видно что Вы не гражданин РК :( , раз можете себе пазволить .
Хм , говорят , в нацфонд
  • 0

#106
KyrEx

KyrEx
  • Свой человек
  • 571 сообщений
1) контролировать этот фонд кто будет?
2) куда и на какие цели будут идти средства этого фонда?
3) зачем создается этот фонд?
4) кто будет работать в этом фонде, какие там будут программы и от чего они будут зависить?
  • 0

#107
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

Карлос, представьте на миг ситуацию, что нефть, уголь станет ресурсами обитателей планеты. Как вы считатаете, сможет ли РК выехать за счет банковского сектора?

Назовите , пожалуйста,
1. Исчерпывающий список владельцев ресурсов и критерии принадлежности к списку. Это какие-то отдельные сапиенсы с фамилиями , скажем, Ротшильд, Гейтс, Миттал, или список имеет расширительное толкование?

1а. В случае расширенного толкования - входял ли в список "обитателей планеты " прочие обитающие на ней существа, как то - иные млекопитающие, насекомые, рыбы, бактерии, вирусы? ... :)

2. Назовите , пожалуйста, исчерпывающий список ресурсов, который предстоит перераспределить жителям этого Светлого Будущего. Входят ли в него элементы земной коры входящие в её состав в следующем процентном содержании - кислород (46,6), кремний (27,7), алюминий (8,1), железо (5,0), кальций (3,6), натрий (2,8), магний (2,6), титан (2,1), марганец (0,4), фосфор (0,1) . А также вода - пимерно 71 процент поверхности планеты ? Как будет делиться атмосфера - поровну или по физиологическому обьему потребления?

3. Учитывается ли в процедуре грядущего перераспределения сферическая форма планеты и тот факт, что по мере приближения к её центру обьем ресурсов , приходящийся на одного участника перераспределения, будет пропорционально уменьшаться?

Было бы интересно получить ответы на эти непростые, но важные для будущего вопросы... :(
  • 0

#108
Karloss

Karloss

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 052 сообщений
http://www.nationalf...634759&lang=rus
  • 0

#109
KyrEx

KyrEx
  • Свой человек
  • 571 сообщений
вы задаете правильные вопросы!
Вопрос лишь, только в том, что наиболее эффективна экономика с минимальным участием государства в экономике. особенно в ресурсных направлениях национализация ведет к катастрофе.
Что касается распределения ресурсов, то на самом деле любая экомика должна быть ограничена экологическими параметрами.
Это вопросы даже не отдаленного будущего, а настоящего.
  • 0

#110
Gruka

Gruka
  • В доску свой
  • 1 498 сообщений
to KyrEx - расскажите, как у вас обстоят дела с китайскими инвестициями. Много ли китайских фирм, предприятий, СП? Чем занимаются? Что строят? На ИК замечены были?
  • 0

#111
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений
...всё , больше не могу...придушенный было гуманизм вопиёт...может быть кто-нибудь , когда нибудь обьяснит афтору суть происходящего....я не смогу уже... :)

...хлопнул стаканчик "пангалактического грызлодёра", напевая удалился... :(
  • 0

#112
KyrEx

KyrEx
  • Свой человек
  • 571 сообщений
не так сильно замечены компании с китайским капиталом.
точные сведения. к сожалению, представить не могу.
Но для вас могу посоветовать сайт на котором можно подробнее узнать об инвестиционных проектах в КР.

http://www.investmen...d=69&Itemid=106

и действиях направленных на отрытую экономику.

Марк, что вы хотите этим сказать? Мы обсуждаем то, почему рейтинг Кыргызстана оказался выше РК. Меня это ситуация удивила, и я решил ее разместить здесь на форуме и услышать мнения.
  • 0

#113
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

Марк, что вы хотите этим сказать? Мы обсуждаем то, почему рейтинг Кыргызстана оказался выше РК. Меня это ситуация удивила, и я решил ее разместить здесь на форуме и услышать мнения.

А меня , чесно сказать это не удивило . Видимо ни Вы , ни МСА не сталкивались плотно с Таможенным и налоговым комитетом РК , финполицией , прочими органами , оказывающими влияние на экономику .
  • 0

#114
KyrEx

KyrEx
  • Свой человек
  • 571 сообщений
ну что делать, я не веду бизнес в РК.
А какой бизнес там можно вести я не представляю, может акции нефтянные скупать?
  • 0

#115
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

ну что делать, я не веду бизнес в РК.
А какой бизнес там можно вести я не представляю, может акции нефтянные скупать?

Да хто ж Вам их продаст :( , без обит - туда никого не пустют - ни меня ,ни Вас
  • 0

#116
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

1) контролировать этот фонд кто будет?
2) куда и на какие цели будут идти средства этого фонда?
3) зачем создается этот фонд?
4) кто будет работать в этом фонде, какие там будут программы и от чего они будут зависить?

Панимаю , интересно . Прямо ответить не могу по причине возможного удаления топа . Скажу только что по пп с 1 по 4 - ответ один и умещается в одном слове с большой буквы :( .
  • 0

#117
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений


Марк, что вы хотите этим сказать? Мы обсуждаем то, почему рейтинг Кыргызстана оказался выше РК. Меня это ситуация удивила, и я решил ее разместить здесь на форуме и услышать мнения.

А меня , чесно сказать это не удивило . Видимо ни Вы , ни МСА не сталкивались плотно с Таможенным и налоговым комитетом РК , финполицией , прочими органами , оказывающими влияние на экономику .

Предупреждать надо, я чуть бутербродом не поперхнулся, это же феерическое зрелище, MCA не сталкивавшийся с вышеперечисленными институтами, чего только не узнаешь на этом форуме. :(

И... Марк, я правильно понимаю, ты удалился напевая Лаэртского "Рыночного детства чистые глазёнки" ? :)
  • 0

#118
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений
Тем более - кто сталкивался с нашими органами - не должен питать иллюзий насчет экономических свобод в РК . Ибо эк свобода - это свобода перемещения товаров , валюты и капиталов через таможенную границу .
Подтверждения , даже на ЦТ :
http://vse.kz/index....showtopic=70074
http://vse.kz/index....showtopic=69694
http://vse.kz/index....showtopic=68077
http://vse.kz/index....showtopic=67544
  • 0

#119
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Тем более - кто сталкивался с нашими органами - не должен питать иллюзий насчет экономических свобод в РК . Ибо эк свобода - это свобода перемещения товаров , валюты и капиталов через таможенную границу .
Подтверждения , даже на ЦТ :

Угу, таможня - это отдельная песня, длинная и печальная. Но наивно было бы считать, что сними все ограничения, устрой свободный рынок и всё быстро наладится, вера в свободный саморегулирующийся рынок не лучше веры в "Капитал", тоже страдает упрощением реальности. А наш уважаемый сосед KyrEx пока на стадии восторга от свободного рынка. В чём он прав (IMHO, разумеется) - интеллектом тоже можно (и нужно) торговать, если мало других товаров и нет дешёвого транспорта. Но это надо начинать с вложений в образование, самоучки бывают мощные, но их мало.
  • 0

#120
KyrEx

KyrEx
  • Свой человек
  • 571 сообщений
а что бы вы еще посоветовали КР делать кроме как идти в сторону демократизации и уважения прав человека? Альтерантивы какие?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.