Перейти к содержимому

Фотография

Экономика Кыргызстана признана ?в основном свободной? заняла 71-е место из 157-и

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1192

#1081
Kalabas

Kalabas

    Городской глава

  • В доску свой
  • 2 285 сообщений
А че правда что в Киргизии седня инета нету?
  • 0

#1082
mikle1310

mikle1310
  • Постоялец
  • 466 сообщений
А Кигизию от инета отключили за 12 часов от начала митинга. Опять ночь "длинных ножей"?
http://lenta.ru/news...1/02/switchoff/
  • 0

#1083
Kalabas

Kalabas

    Городской глава

  • В доску свой
  • 2 285 сообщений
говорят уже началось
  • 0

#1084
mikle1310

mikle1310
  • Постоялец
  • 466 сообщений
Судя по этому началось... Чем закончится непонятно
http://top.rbc.ru/index3.shtml

Киргизия на грани новой "цветной" революции

Киргизия стоит на грани очередной "цветной" революции. Оппозиция начала сегодня массовый митинг протеста, который обещает стать бессрочным. Участники акции намерены потребовать отставки президента Курманбека Бакиева - его обвиняют в неисполнении данных обещаний.

Уже сейчас на площади перед парламентом собралось более 7 тысяч человек. Власти ввели в Бишкек несколько тысяч бойцов внутренних войск. Центр города перекрыт ОМОНом.

В настоящее время в Бишкеке заблокировано движение автотранспорта. Закрыты все крупные торговые центры, обменные пункты, авиакассы, аптеки и магазины. Предприниматели опасаются массовых беспорядков и погромов, похожих на те, что прокатились по стране год назад.

Лидеры оппозиции утверждают, что массовые акции будут продолжаться до тех пор, пока власти не выполнят их требования. В частности, митингующие хотели встретиться с президентом К.Бакиевым. Однако глава государства покинул здание парламента не из главного входа, где его ожидала охрана и журналисты, а с тыльной стороны здания, чем вызвал волну негодования собравшихся у парламента людей.

Оппозиция намерена требовать от президента поправок в конституцию страны. Дело в том, что реформа основного закона, начавшаяся в марте 2005г., так и не завершена. Реформаторы настаивают на принятии поправок, которые утвердили бы в Киргизии парламентскую республику с резким ограничением президентских функций. Между тем К.Бакиев не раз заявлял, что к парламентской модели республика еще не готова.

Киргизская оппозиция всерьез намерена повторить события полуторагодовалой давности, когда и было положено начало изменению конституции. Напомним, в марте 2005г. в результате "тюльпановой революции" поста президента Киргизии лишился Аскар Акаев. Вскоре после его отставки начались гонения на связанных с ним людей. Так, были возбуждены уголовные дела против самого А.Акаева, его сына, а также против бывшего премьера Николая Танаева, главы Нацбанка КР Улана Сарбанова, экс-председателя Центральной избирательной комиссии Сулаймана Иманбаева и ряда других известных деятелей из бывшего руководства страны.
  • 0

#1085
100

100
  • Свой человек
  • 816 сообщений
это уже не цветная революция.
да и не была она в Киргизии никогда цветной.
это похоже революция настоящая, чёрно-белая.
  • 0

#1086
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений
СМС от брата получил (усе каналы на этом направлении заняты, поэтому только СМС):

У нас неопределенная обстановка, но все под контролем. Завтра продолжение...

Выражаю надежду, что Кулов не будет усии-пусии с баранами на площади по примеру Акаева... действительно, не бараны ли - считают, что если поменяют власть или республика станет парламентской, то свалится на них манна небесная...
  • 0

#1087
KyrEx

KyrEx
  • Свой человек
  • 571 сообщений
Глава Минпрома: В ближайшие два года ожидается рост промышленности на уровне 11,6% в год


Бишкек, 06/11/2006, 16:31

--------------------------------------------------------------------------------

Бишкек, 6 ноября. (КАБАР). В рамках среднесрочной стратегии развития Кыргызстана в 2007-2009 годах по прогнозу ожидается рост промышленности на уровне 11,6% в год, строительства на уровне 9% в год. Об этом агентству ?КАБАР? заявил министр промышленности, торговли и туризма Кыргызстана (Минпром) Медетбек Керимкулов.

Одной из основных предпосылок устойчивого развития промышленности, по его словам, станет ?увеличение производства золота за счет освоения юго-западного участка месторождения ?Кумтор? и ввода в эксплуатацию новых золотодобывающих рудников?. Устойчивое развитие будет достигнуто также за счет роста в остальной части промышленности на уровне 4,8% в год в результате радикальных реформ в энергосекторе, запуска простаивающих и новых предприятий, реструктуризации задолженностей предприятий и др.?.

В среднем на 5,7% будут возрастать годовые объемы валового выпуска в сфере услуг. Как подчеркнул глава Минпрома, ?рост будет достигаться в основном за счет развития торговли, услуг транспорта, связи, гостиниц и ресторанов. И в среднем на 15% ожидается рост экспорта туристических услуг. Этому будут способствовать меры налоговой политики, направленные на упрощение системы налогообложения субъектов предпринимательства?.

Среднегодовой темп реального роста строительства глава Минпрома прогнозирует на уровне 9%. Рост будет достигаться, как отметил М.Керимкулов, ?за счет увеличения освоения капиталовложений на объектах золотодобычи, транспортной инфраструктуры, энергетики и расширения жилищного строительства?. (Ж.Турусбекова)
  • 0

#1088
Azhar-jan

Azhar-jan
  • Свой человек
  • 915 сообщений

Глава Минпрома: В ближайшие два года ожидается рост промышленности на уровне 11,6% в год


Бишкек, 06/11/2006, 16:31
.........


А также ожидается революция
;)

ЗЫ. Была в Бишкеке месяц назад. Ужасное впечатление произвел город. А ведь это столица.

Положительные моменты - ощущение, что в городе на дорогах пусто (после алма-атинских пробок) и посиделки в ресторанах и кафе за смешные деньги.
  • 0

#1089
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений
Да не будет ни погромов - ни революции , новую конституцию примут скорее всего с большей подконтрольностью исполнительной власти - представительной , и всё , причем все доработают до следующих выборов - кажется в 2010 году . Мирная демократическая реформа - и не надо истерик .
  • 0

#1090
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

Да не будет ни погромов - ни революции , новую конституцию примут скорее всего с большей подконтрольностью исполнительной власти - представительной , и всё , причем все доработают до следующих выборов - кажется в 2010 году . Мирная демократическая реформа - и не надо истерик .

ИМХО в той местности про которую мы говорим такой пердимонокль будет называться проще - анархия...
  • 0

#1091
Azhar-jan

Azhar-jan
  • Свой человек
  • 915 сообщений
:spy:

Да не будет ни погромов - ни революции , новую конституцию примут скорее всего с большей подконтрольностью исполнительной власти - представительной , и всё , причем все доработают до следующих выборов - кажется в 2010 году . Мирная демократическая реформа - и не надо истерик .


В советские времена моя однокласница вышла замуж за иностранца, которые во множестве учились в А-Ате. Ее муж был коммунистом, и его отправили учиться в СССР по этой линии. Когда я посмотрела в замечательном справочнике "Все страны мира" за 1989 года (сильно идеологизированный справочник), что написано про страну её мужа, я ее спрсила, как можно уезжать в страну, где за последние 11 лет было 8 государственных переворотов? Она точно так же ответила, что все перевороты там демократические, без особых стрельб и прочей военной мишуры.

Интересно, сколько там еще переворотов и реформ произошло за последние 16 лет ? ;) И все небось демократические ;) Но, насколько я могу судить, Боливия находится со своими политическими закидонами в полной ж..е.

Вот такой же путь и будет у Киргизии.

Сообщение отредактировал Azhar-jan: 08.11.2006, 18:45:45

  • 0

#1092
Random

Random

    Visca!

  • В доску свой
  • 3 908 сообщений
у Киргизии нет будущего и не будет в ближайшие 300 лет....
  • 0

#1093
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

у Киргизии нет будущего и не будет в ближайшие 300 лет....

А почему ?
Все таки там что-то делается , например , очень много формы и спецодежды в РК и в РФ - произведено в КР , золото добывают , энергия , вроде есть месторождения полиметаллов и урана . ИК опять же . Мясо\шерсть\мед . Транзитный потенциал Китай-РК-УЗ-РФ . Нет , дело , видимо , в руководстве и устройстве государства .
  • 0

#1094
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений
Так что все закончилось без мародерства и непорядков :
В Кыргызстане закончила работу согласительная комиссия по подготовке новой редакции Конституции

[21:08] 08.11.06, Kazakhstan today



БИШКЕК. 8 ноября. Kazakhstan Today. В Кыргызстане закончила работу согласительная комиссия по подготовке текста новой редакции Конституции, передает корреспондент агентства со ссылкой на пресс-службу парламента.

Как сообщила пресс-служба, в ходе обсуждения стороны пришли к согласию по трем позициям, касающимся порядка формирования парламента, правительства и судебных органов.

Ожидается, что сегодня после подписания президентом Кыргызстана проекта Закона КР "О внесении изменений и дополнений в Закон КР "О Регламенте Жогорку Кенеша Кыргызской Республики" парламент приступит к обсуждению новой редакции Конституции КР.

В состав согласительной комиссии входили депутаты Осмонбек Артыкбаев, Азимбек Бекназаров, Сооронбай Жээнбеков, Каныбек Иманалиев, Айдарбек Керимкулов, Исхак Масалиев, Улукбек Ормонов, Замирбек Эсенаманов, а также госсекретарь Адахам Мадумаров, председатель Верховного суда Курманбек Осмонов, губернатор Ошской области Жанторо Сатыбалдиев, заведующий юридическим отделом администрации президента Бектур Зулпиев.

Согласительная комиссия была создана сегодня для выработки единой позиции между президентом и парламентом по тексту новой Конституции.
  • 0

#1095
KyrEx

KyrEx
  • Свой человек
  • 571 сообщений
den10
за мародерствами в прошлом году стояли Акаевские сторонники, которые хотели дискредитировать важнейшее события в современной истории Центральной Азии.


Конституция Кыргызстана принята во втором чтении
08/11-2006 23:50, Бишкек – ИА ?24.kg?

Конституция Кыргызстана принята во втором чтении. ?За? проголосовали 65 депутатов.


URL: http://www.24.kg/com...11/08/9835.html

Марат Султанов: Конституцию Кыргызстана на подпись президенту мы направим сегодня утром
09/11-2006 00:12, Бишкек – ИА ?24.kg?

?Конституцию Кыргызстана на подпись президенту мы направим сегодня утром?, - заявил ИА ?24.kg? спикер Жогорку Кенеша Марат Султанов.

По его словам, ?после принятия Основного закона парламентом депутатам необходимо соблюсти процедурные вопросы перед отправкой документа главе государства?.


URL: http://www.24.kg/pol...11/09/9840.html

от себя добавлю, что таким образом можно считать, что революция завершена. Акаевского правового режима больше нет.
При любом президенте страна сможет быть застрахована от ошибок в лидере.

Сообщение отредактировал KyrEx: 09.11.2006, 03:07:21

  • 0

#1096
Azhar-jan

Azhar-jan
  • Свой человек
  • 915 сообщений

(Random @ 08.11.2006, 20:28)

у Киргизии нет будущего и не будет в ближайшие 300 лет....


А почему ?
Все таки там что-то делается , например , очень много формы и спецодежды в РК и в РФ - произведено в КР , золото добывают , энергия , вроде есть месторождения полиметаллов и урана . ИК опять же . Мясо\шерсть\мед . Транзитный потенциал Китай-РК-УЗ-РФ . Нет , дело , видимо , в руководстве и устройстве государства .


А что, раньше что ли всего этого не было, не залегало, не росло и не производилось в Киргизии? Потенциал экономики не есть знак равенста экономического благополучия.

Конституция Кыргызстана принята во втором чтении. ?За? проголосовали 65 депутатов.

Дело не в конституции, у вас в стране "разруха в головах" (с).
  • 0

#1097
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

den10
за мародерствами в прошлом году стояли Акаевские сторонники, которые хотели дискредитировать важнейшее события в современной истории Центральной Азии.

KyrEx, ну не смешны йже страшилки про Аккаевских сторонников... впрочем, возьмите с полки пирожок...

P.S. надо поделиться шуткой про важнейшие события с нашей командой КВН... ;)
  • 0

#1098
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений
Все таки непонятно , чего злобствуем то ? Ну , прошел митинг , ну внесли поправки в конституцию КР и что ? И все это - по требованию оппозиции и политически неравнодушного народа .

Если на то пошло в РК в принципе будет то же самое , только не снизу , а сверху - увеличение числа депутатов и наделение парламента большими полномочиями в плане контроля над исполнительной ветвью власти . Усиленно обсуждается в кругах близких к , ну вы поняли .

Парламентский контроль над правительством дает хотя бы какую-то обратную связь между народом и властью , через выбранных представителей народа ( депутатов ) , а также возможность народа воздействовать а власть . нет ?

И потом - Бакиев уже когда пришеь - и чего сделал , окромя наезда на американские базы ? Экономической реформы почти нет ( чететь эту ветку ) , импульса развития туризма почти нет , прорыва в международных отношениях тоже . Пора отвечать таки за свою работу .
  • 0

#1099
Azhar-jan

Azhar-jan
  • Свой человек
  • 915 сообщений

Все таки непонятно , чего злобствуем то ? Ну , прошел митинг , ну внесли поправки в конституцию КР и что ?


Хто злобствует? Вы чо? ;) Просто так прикольно читать "Экономика Кыргызстана признана ?в основном свободной? на фоне непрекращающихся митингов и вот этого заявления

Экономической реформы почти нет ( чететь эту ветку ) , импульса развития туризма почти нет , прорыва в международных отношениях тоже . Пора отвечать таки за свою работу .


  • 0

#1100
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений
Движение есть - и уже хорошо .
В КР сильно развит теневой сектор , т к были очень высокие налоги и противоречиво законодательство . Сейчас начали менять это , и с введением парламентской республики наверное процесс пойдет быстрее .
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.