Перейти к содержимому

Фотография

Экономика Кыргызстана признана ?в основном свободной? заняла 71-е место из 157-и

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1192

#901
KyrEx

KyrEx
  • Свой человек
  • 571 сообщений
Торговые представительства в Китае, Турции и Объединенных Арабских Эмиратах откроет Кыргызстан
02/08-2006 11:19, Бишкек ? ИА ?24.kg?, Игорь ГОРБАЧЕВ


Торговые представительства Кыргызстана в Китае, Турции и Объединенных Арабских Эмиратах планирует открыть в следующем году Министерство экономики и финансов КР. Об этом сообщает пресс-служба МЭФ Кыргызстана.



Кыргызстан, напомним, уже открыл свои торговые представительства в России, Казахстане и Узбекистане.


Кроме того, финансовое ведомство на границе республики и КНР намерено основать приграничную зону экономического сотрудничества ?Иркештам?. Как заявил главный специалист Минэкономфина КР Эдиль Сманалиев, сейчас республика нуждается в открытии подобных объектов. Они будут способствовать развитию местной экономики и привлечению иностранных инвестиций.
URL: http://www.24.kg/eco...08/02/5236.html
  • 0

#902
Brandt

Brandt

    Просто Шеф

  • В доску свой
  • 3 269 сообщений

Бакиев как люлишка.. Чуть, что бежит с протянутой рукой к более богатым соседям.

да ладно. лет 10-15 назад и наш так бегал и не только он. так что это как раз - не показатель.
  • 0

#903
KyrEx

KyrEx
  • Свой человек
  • 571 сообщений
По поводу деверсификации экономики, вы абсолютно правы.
Не случайно США закрыли свои нефтедобывающие компании по причине, что это может тормозить другие сектора экономики. Сейчас уже с уверенностью можно говорить о деверсифицированной экономике США. Практические все товары и услуги можно встретить на прилавках США, производимыми американскими корпорациями в США и мире.
  • 0

#904
Brandt

Brandt

    Просто Шеф

  • В доску свой
  • 3 269 сообщений

По поводу деверсификации экономики, вы абсолютно правы.
Не случайно США ...

ну куда ж без них... :D
мне все ж интересно, в каком из проектов он з/плату получает?
  • 0

#905
KyrEx

KyrEx
  • Свой человек
  • 571 сообщений
Brandt
да можно взять любые страны с развитой демократией, ситуация анологичная.

Сообщение отредактировал KyrEx: 02.08.2006, 12:25:30

  • 0

#906
KyrEx

KyrEx
  • Свой человек
  • 571 сообщений

Цитата(Random @ 02.08.2006, 09:35) quotecБакиев как люлишка.. Чуть, что бежит с протянутой рукой к более богатым соседям.



Президент Кыргызстана пригласил Нурсултана Назарбаева в гости
07/07-2006 09:23, Бишкек ? ИА ?24.kg?, Данияр КАРИМОВ


Курманбек Бакиев пригласил Нурсултана Назарабаева посетить Кыргызстан с официальным визитом. Президент Казахстана ответил согласием. Об этом ИА ?24.kg? сообщили источники в Доме правительства. Лидер соседней республики намерен приехать в Бишкек в следующем году.



Нурсултан Назарбаев не спешит с ответным визитом. По мнению некоторых экспертов правительства Кыргызстана, президент РК рассчитывает прибыть в Кыргызстан только тогда, когда будет запущен и реализован один из проектов с участием Казахстана. В частности, завершится строительство одного из микрорайонов в южной части Бишкека.



Нурсултан Назарбаев уже дал поручение своим подчиненным подготовить проект масштабного строительства в столице КР. Официальная Астана рассчитывает освоить 250 гектаров в черте города. Предполагается, что с помощью компаний из Казахстана в Бишкеке появится много современного жилья общей площадью 2,5 миллиона квадратных метров. По некоторым оценкам только в этот проект будет вложено около миллиарда долларов США.
URL: http://www.24.kg/pol...07/07/4217.html
  • 0

#907
Brandt

Brandt

    Просто Шеф

  • В доску свой
  • 3 269 сообщений

Brandt
да можно взять любые страны с развитой демократией, ситуация анологичная.

правильно лучше их не перечислять. а то проявив инициативу, не согласованную с вашингтонским обкомом, можно попасть впростак. например перечислить союзников не в том порядке. а в правильном перчеслить (ввиду сложной внешнеполитической ситуации) не представляется возможным - уж слишком колеблется генеральная линия...
  • 0

#908
KyrEx

KyrEx
  • Свой человек
  • 571 сообщений
Brandt
Шпионские страсти рассказываете. Если я что-то рассказываю, не обязательно мне за это платят.
  • 0

#909
Brandt

Brandt

    Просто Шеф

  • В доску свой
  • 3 269 сообщений

Brandt
Шпионские страсти рассказываете. Если я что-то рассказываю, не обязательно мне за это платят.

мне жаль вас. а по какому признаку отбирают топики, которые не оплачивают? или у вас просто почасовая оплата?
  • 0

#910
mikle1310

mikle1310
  • Постоялец
  • 466 сообщений


Brandt
Шпионские страсти рассказываете. Если я что-то рассказываю, не обязательно мне за это платят.

мне жаль вас. а по какому признаку отбирают топики, которые не оплачивают? или у вас просто почасовая оплата?

У них двойная фильтрация стоит, сначала СМИ, а потом уже самое гламурное сюда выливають...

Насчет проплаченной революции - куда уж прозрачнее (см ниже)... А Вы в колодец плюете :D

"Решение о дальнейшем использовании авиабазы в аэропорту "Манас" должно рассматриваться в контексте более широких, крепких двусторонних отношений", - отмечается в заявлении дипломатического представительства. В посольстве напоминают, что с момента обретения Киргизией независимости Соединенные Штаты предоставили более 850 миллионов долларов для "поддержки демократии, экономического развития, гуманитарных проектов и обеспечения безопасности" в республике.
  • 0

#911
mantank

mantank
  • Постоялец
  • 430 сообщений
Господа человек просвещает вас о том что происходит в Киргизии, и любая положительная новость встречается в штыки, похоже у вас действительно мозги промытые уже, типа хорошо может быть только в казахстане.
  • 0

#912
Brandt

Brandt

    Просто Шеф

  • В доску свой
  • 3 269 сообщений

Господа человек просвещает вас о том что происходит в Киргизии, и любая положительная новость встречается в штыки, похоже у вас действительно мозги промытые уже, типа хорошо может быть только в казахстане.

вовсе нет. я лично рад за любое гос-во (тем более соседнее), где хорошо. проблема втом, что ДАННЫЙ чел освещает все оч тенденциозно.
  • 0

#913
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

По поводу деверсификации экономики, вы абсолютно правы.
Не случайно США закрыли свои нефтедобывающие компании по причине, что это может тормозить другие сектора экономики. Сейчас уже с уверенностью можно говорить о деверсифицированной экономике США. Практические все товары и услуги можно встретить на прилавках США, производимыми американскими корпорациями в США и мире.

в самом начале топика уже говорили о том какая диверсификация привела Киргизию в столь бедственное положение. Почти все что могло быть диверсифицировано легло под бульдозеры или превращено в склады товаров из китая. Нда, но ведь на что-то жить надо было: начали усиленно эксплуатировать месторождения с полезными ископаемыми, и тут не смогли, начали продвать акции этих предприятий в пользование ино. да и черт бы сним, пусть так, получая значительную часть прибыли, государство может развивать реальные сектора экономики. но вы простите, где за последние 5 лет видно, что промышленность начала вставать на ноги? Понятно, будете смотреть в зат США. Ну ну, уже насмотрелись, и опять повторение: хедж-фонды, неправительственные организации.
Реальный развитый рынок частников? Да вы скажите сколько этот рынок в ВВП учавствует и сколько в казну денег дает. Не можете сказать, а че дергаться, ... услуги, товары, копорации США, они сейчас свои сбережения в недвижимость хотят вложить и нашли для этого подходящую страну Киригизия. от лечат вас там банальными методами: сободная экономика, ВТО (которая по хорошему Киргизии как собаке пятая нога) бо нечем конкурировать на рынке, нет такого товара в необходимых объемах и ассортименте.

Сообщение отредактировал kub: 02.08.2006, 13:32:26

  • 0

#914
mikle1310

mikle1310
  • Постоялец
  • 466 сообщений

Господа человек просвещает вас о том что происходит в Киргизии, и любая положительная новость встречается в штыки, похоже у вас действительно мозги промытые уже, типа хорошо может быть только в казахстане.

ИМХО, если это реально интересует, можно спокойно пойти и посмотреть все новости на новостном сайте КР, а не специально для нас отобранные. Причем когда задаются вопросы они пропускаются мимо ушей. Думаешь, что нибудь ответили, а там очередная "выбранная для нас" новость.

Уровень коррупции в Кыргызстане растет год от года 01/08-2006 16:25, Бишкек ? ИА ?24.kg?, Игорь ГОРБАЧЕВ В Кыргызстане за последние годы масштабы мздоимства не только возросли, но и стали настоящей проблемой для ведения предпринимательской деятельности. Об этом сообщается в отчете Всемирного банка. Этот документ посвящен исследованию уровня коррупции в государствах Восточной Европы и бывшего Советского Союза. Эксперты ВБ считают, что в соседних с Кыргызстаном странах наблюдается тенденция к снижению упомянутых показателей. За последнее время в КР приняты законы ?О государственной службе?, ?О борьбе с коррупцией? и ?О декларировании доходов высокопоставленными чиновниками?. Проведены реформы, направленные на обеспечение прозрачности финансовых средств. Однако специалисты ВБ считают, что в КР меры, направленные против коррупции, реализуются медленно и не приносят ожидаемых результатов. URL: http://www.24.kg/com...08/01/5210.html



Что скажете на это? Акаев виноват??? Но все чиновники так и сидят, и вполне устраивают Бакиева... Кричали, что выборы нелигитимны, сделали революцию... А потом выборы оказались легитимными, Вы уж разберитесь...

Сообщение отредактировал mikle1310: 02.08.2006, 13:51:11

  • 0

#915
mantank

mantank
  • Постоялец
  • 430 сообщений


Господа человек просвещает вас о том что происходит в Киргизии, и любая положительная новость встречается в штыки, похоже у вас действительно мозги промытые уже, типа хорошо может быть только в казахстане.

вовсе нет. я лично рад за любое гос-во (тем более соседнее), где хорошо. проблема втом, что ДАННЫЙ чел освещает все оч тенденциозно.


Насколько я вижу он просто копирует с новостных сайтов
  • 0

#916
Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 417 сообщений



Господа человек просвещает вас о том что происходит в Киргизии, и любая положительная новость встречается в штыки, похоже у вас действительно мозги промытые уже, типа хорошо может быть только в казахстане.

вовсе нет. я лично рад за любое гос-во (тем более соседнее), где хорошо. проблема втом, что ДАННЫЙ чел освещает все оч тенденциозно.


Насколько я вижу он просто копирует с новостных сайтов

ну вот и нафига нам это копирование?
  • 0

#917
KyrEx

KyrEx
  • Свой человек
  • 571 сообщений
anter
если вас не устраивает освещение событий через СМИ, настройтесь на канал ОБС.
  • 0

#918
Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 417 сообщений

anter
если вас не устраивает освещение событий через СМИ, настройтесь на канал ОБС.

Кирекс, я регулярно захожу на киргизский форум дизель, но там почему то успехам киргизской экономики не так рады, более того даже совсем наоборот. и мне непонятен смысл публиковать здесь сообщения о местечковых событиях, которые подаются как великие успехи Кыргызстана в мире.
  • 0

#919
KyrEx

KyrEx
  • Свой человек
  • 571 сообщений
anter

которые подаются как великие успехи Кыргызстана в мире.

жаль, что вы именно так понимаете. Может проблема именно в вашем понимании и кроется :D
Что касается форума Дизель то это побольшому счету не экспертный форум. И побольшому счету отражает мнение жителей северной части КР,а побольшей части города Бишкек, которое страдает трайбализмом и местничеством.

Сообщение отредактировал KyrEx: 02.08.2006, 14:56:09

  • 0

#920
Brandt

Brandt

    Просто Шеф

  • В доску свой
  • 3 269 сообщений

Насколько я вижу он просто копирует с новостных сайтов

тогда приглядитесь повнимательнее. к примеру, я (было несколько раз) даю ссылку на информповод и прошу г-на кирекса прокомментировать. следующий пост после моего: г-н кирекс выкладывает эту (только из другого источника) статью. ессесно,без своих комментов. потому как комментировать такое событие совершенно невыгодно для определенных организаций, а утаить их - невозможно, поскольку ссылки на них выложены.

опять же, есть правила хорошего поведения на форуме. которые, к примеру грят, что статьи с других ресурсов по возможности не помещать полностью, а давать на них ссылки. (исключение - инициирущая мессага топика)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.