Перейти к содержимому

Фотография

Экономика Кыргызстана признана ?в основном свободной? заняла 71-е место из 157-и

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1192

#881
Perpetual

Perpetual
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений
долой KyrEx-а, рупора Кыргызстана! :D отправьте во флейм, пусть там плавает[color=#FF0000]
  • 0

#882
Brandt

Brandt

    Просто Шеф

  • В доску свой
  • 3 269 сообщений

anter
следуя вашей логике, США-ЛОХИ.

нет конечно. Буш велик, могуч, непогрешим.
хороший признак - у вас получается следовать чужой логике (пусть и изредка). хотя, может это и случайность

PS а насчет тему во флейм - поддерживаю!

Сообщение отредактировал Brandt: 01.08.2006, 12:43:40

  • 0

#883
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений
Perpetual перегрелся, срочно езжай на Иссык Куль, для восстановления помутневшего сознания. :D
  • 0

#884
mikle1310

mikle1310
  • Постоялец
  • 466 сообщений

PS а насчет тему во флейм - поддерживаю!

Двумя руками ЗА.
  • 0

#885
Random

Random

    Visca!

  • В доску свой
  • 3 908 сообщений



PS а насчет тему во флейм - поддерживаю!

Двумя руками ЗА.


ЗА!
  • 0

#886
KyrEx

KyrEx
  • Свой человек
  • 571 сообщений
в январе 2006 года будет опубликован новый список стран со свободной экономикой
  • 0

#887
NGR Osama-bin-Laden

NGR Osama-bin-Laden

    Свои

  • В доску свой
  • 2 901 сообщений
Власти США отомстили киргизам за высланных дипломатов


Власти США выслали из страны шестерых офицеров Службы национальной безопасности (СНБ) Киргизии, обучавшихся в штате Луизиана борьбе с терроризмом. Как сообщает агентство Reuters, это было сделано в ответ на депортацию двух американских дипломатов из Киргизии в июле этого года.
"Они (офицеры) высланы. Чиновник, который прибыл из Вашингтона, отметил инцидент в Бишкеке, связанный с посольством США, и что к инциденту имеет отношение СНБ", - пояснил ситуацию сотрудник отдела информации МИД Киргизии. При этом он отметил, что лично к высланным киргизским офицерам американская сторона претензий не имеет.

Представителей киргизской спецслужбы под присмотром наряда полицейских доставили в аэропорт и отправили на родину за четыре дня до окончания курсов, без сертификатов о прохождении тренинга. Посольство США в Бишкеке отказалось от комментариев.

Как сообщалось ранее, в начале июля МИД Киргизии, сославшись на данные республиканских спецслужб, объявил персонами нон грата и выслал двух сотрудников посольства США в Бишкеке "за грубое вмешательство во внутренние дела суверенной Кыргызской Республики". Американских дипломатов обвинили в "неподобающей деятельности" и "неуместных контактах с лидерами неправительственных организаций".


www.lenta.ru

статья отношение к экономике не имеет, но все же думаю интересно наблюдать за развитием отношений Вашингтона с Бишкеком ))
  • 0

#888
mikle1310

mikle1310
  • Постоялец
  • 466 сообщений

в январе 2006 года будет опубликован новый список стран со свободной экономикой

Январь 2006 года уже прошел полгода назад...
  • 0

#889
NGR Osama-bin-Laden

NGR Osama-bin-Laden

    Свои

  • В доску свой
  • 2 901 сообщений
по теме,

казахстан инвестриует в экономику кыргызстана 2,5 млрд. долл.сша.

объем казахстанских инвестиций превышает годовой национальной бюджет этой страны в 4 раза.
  • 0

#890
KyrEx

KyrEx
  • Свой человек
  • 571 сообщений
NGR Osama-bin-Laden


Это можно назвать инвестициями, а можно назвать оттоком капитала. В Кыргызстан выгодно вкладывать. В Кыргызстане выгодно работать. Так, что я двумя руками за!


mikle1310
опечатка, в январе 2007 года
  • 0

#891
NGR Osama-bin-Laden

NGR Osama-bin-Laden

    Свои

  • В доску свой
  • 2 901 сообщений
ну, уважаемый, оттоком это вряд ли назовешь, - ускоренный рост, интерес к инвестициям в крупные и в будущем прибыльные без.хозные и ныне малоэффективные промышленные, индустриальные и стратегические объекты соседних стран, насыщенность своего внутреннего рынка, хорошие перспективы и выгодные условия, ну и в конце концов инвестиции в стабильность соседей, - продиктовали сегодня необходимость экономической экспансии.

казахстану выгодно активно входить в экономику соседних стран. тем более, вы правильно подметили, в кыргызстан сейчас удобно вкладывать - дешевое производство и ряд преференций для иностранных инвесторов.

таким же образом казахстан по-тихоньку выходит на грузию, таджикистан, украину. и тд.

Сообщение отредактировал NGR Osama-bin-Laden: 01.08.2006, 16:09:35

  • 0

#892
KyrEx

KyrEx
  • Свой человек
  • 571 сообщений
NGR Osama-bin-Laden
согласен с основыми вашими тезисами.
Дефляция тенге, как раз толкнет еще больший отток.
Поскольку налицо с ростом экономики РК, наблюдается дефляция, что напрямую ставит в зависимость экономики от цены бареля сырой нефти на мировых рынках. Отсюда и движения бизнеса и концентрация бизнеса на сырьевой части экономики.
Производство и сервис становиться не конкурентноспособным. В связи с чем, самым выгодным предложением на рынке капитала является:
недвижимость и акции добывающих компаний. Или я не прав?

Кстати, заметьте что " казахстан по-тихоньку выходит на грузию, таджикистан, украину. и тд.", как вы думаете, что эти страны отличают от Беллоруссии и Узбекистана?

Сообщение отредактировал KyrEx: 01.08.2006, 17:23:55

  • 0

#893
Brandt

Brandt

    Просто Шеф

  • В доску свой
  • 3 269 сообщений

Это можно назвать инвестициями, а можно назвать оттоком капитала.

можно. и лично я взволнован. я волнуюсь за эконмику казахстана, из которой идет такой отток капитала. но еще больше я переживаю за США и за Зап. Европу, из которой отток капитала на порядки больше. не порали стучать в набаты, г-да?
  • 0

#894
mikle1310

mikle1310
  • Постоялец
  • 466 сообщений

NGR Osama-bin-Laden


Это можно назвать инвестициями, а можно назвать оттоком капитала. В Кыргызстан выгодно вкладывать. В Кыргызстане выгодно работать. Так, что я двумя руками за!




Тогда почему одна из популярных тем на Вашем форуме "Хочу в Алмату"? Почему такой поток гастарбайтеров из КР? Открывайте свой бизнес и работайте-работайте-работайте. Что мешает??
В своем глазу бревен не видите, а все туда же учить жить...
Нашел отток капитала... Это вложение в Вашу стабильность и не более...
А то Бакиев уже кругом пробежал с протянутой рукой, даже к Узбекам собирается, которые его на ШОСе пинали...

Сообщение отредактировал mikle1310: 01.08.2006, 17:44:26

  • 0

#895
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений


Это можно назвать инвестициями, а можно назвать оттоком капитала.

можно. и лично я взволнован. я волнуюсь за эконмику казахстана, из которой идет такой отток капитала. ...не порали стучать в набаты, г-да?

хм, а с какой стати продажа невостребованной валюты стала считаться оттоком капиталов? покупать на эти деньги евро и амеро-бонды? так думаю лучше вложить в соседей :D
что за странный повод для беспокойства!
  • 0

#896
Brandt

Brandt

    Просто Шеф

  • В доску свой
  • 3 269 сообщений



Это можно назвать инвестициями, а можно назвать оттоком капитала.

можно. и лично я взволнован. я волнуюсь за эконмику казахстана, из которой идет такой отток капитала. ...не порали стучать в набаты, г-да?

хм, а с какой стати продажа невостребованной валюты стала считаться оттоком капиталов? покупать на эти деньги евро и амеро-бонды? так думаю лучше вложить в соседей :D
что за странный повод для беспокойства!

можно назвать явление оттоком капитала, а можно... диверсификацией инвестиций или выходом на новые рынки.
можно назвать явление притоком капиталов, а можно... продажей Родины иностранцам задешево

как ни называй, ничего не изменится. экономика от балаб несубъектов не зависит
  • 0

#897
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений
вобщето речь шла о дефляции и разъяснения товарисчу термина "отток капиталов"
а тож бог его знает какой там аналитики поначитается да хотяб от тех-же хедж-фондов.
  • 0

#898
Brandt

Brandt

    Просто Шеф

  • В доску свой
  • 3 269 сообщений

вобщето речь шла о дефляции и разъяснения товарисчу термина "отток капиталов"
а тож бог его знает какой там аналитики поначитается да хотяб от тех-же хедж-фондов.

как говорят люди, ему (кирексу) не за то зарплату платят, чтоб он неправильную аналитику читал. а уж если публиковать начнет, так его как минимум премии лишат :D
  • 0

#899
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений
бгы, давно понятно что не социально обделен.
уж больно часто менял свои концептуальные точки зрения :D
  • 0

#900
Random

Random

    Visca!

  • В доску свой
  • 3 908 сообщений
Бакиев как люлишка.. Чуть, что бежит с протянутой рукой к более богатым соседям.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.