Перейти к содержимому

Фотография

Экономика Кыргызстана признана ?в основном свободной? заняла 71-е место из 157-и

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1192

#581
mikle1310

mikle1310
  • Постоялец
  • 466 сообщений

mikle1310

Только в одной Америке Кыргызстанцев около 100 тыс. ну возьмем хотябы 80% из этого числа. У всех у них есть родственники in KG и каждый в среднем отправляeт -350-400 бакарей/month минимум это точно. это только штаты, не считая других стран Европы.

Откуда такие данные? Это 100 000 человек или семей??? Кем они работают??? И все шлют? как Вам эти данные??
В 2003 году (наиболее свежая доступная статистика) в США перебралось из России почти 14 тыс. человек. 11 тыс. иммигрантов прибыли из Украины. 1.3 тыс. - из Армении, 750 - из Азербайджана, 735 - из Грузии, почти 1.9 тыс. - из Беларуси, 1.15 тыс. - из Молдовы, 458 - из Латвии, 235 - из Эстонии, 2.25 тыс. - из Литвы, 1.74 тыс. - из Казахстана, 356 - из Кыргызстана, 137 - из Таджикистана, 84 -из Туркменистана, 1.45 тыс. - из Узбекистана.
Тут еще.
Кыргызы Америки зарегистрировали свое национальное общество
14:35 10.01.2004

300 кыргызских семей в Америке создали национальное общество

По данным некоторых СМИ, на данный момент, в Соединных Штатах Америки проживают около 300 кыргызских семей. Они и стали инициаторами создания кыргызского общества в США, которое уже прошло специальную правовую регистрацию в штате Вирджиния.

Как сообщают источники, почти все кыргызстанцы, проживающие на территории США имеют высшее образование. Но не все могут работать по специальности, многие из них не достаточно знают английский язык. С другой стороны, кыргызы не имеют представления, как получить экономическую, страховую, медицинскую и другие виды помощи.

2. Мне мой друг говорил что у вас судьи получают больше чем министры. это правда? сколько получают раённые судьи-областные- Верховные? до 200-250 тыс. тенге тянет? Ну если да то я зарабатываю больше чем судьи, следовательно болше чем и министры. :D
/it aint kinda show off but just saying truth/ so take it easy

Ой щас со смеху умру.... Надо министрам почитать дать))))
Начальник управления министерства может так и получает... Во всяком случае в нацкомпаниях... А ведь еще конкуренция.. Добавьте квартиру в Астане стоимостью 150000 уе, шофера с машиной...
  • 0

#582
KGdiezel

KGdiezel
  • Частый гость
  • 79 сообщений
mikle1310

Русских -100 тыс? Ну ну в в N.Y и того наверное больше . ;)
мда что за источники сюда выложили? А про этот сайт- помойку евразиа.ру я молчу. там одни нацисты обитают /которым нужно головы отрезать/. не советую черпать инфу из этого "ресруса".

-в первой ссылке речь идет о ПМЖ.
ПМЖ- это -перманент резиденты А я говорю о тех кто находятся в Америке по всем категориям легально и нелегально- /те ПМЖшники, кыргызстанцы которые работают по контрактам/которые имеют рабочие визы/ затем кыргызстанцы которые работают не имея work permit/их довольно много/ студенты/которые имеют право работать опр.часы/ т.е все те которые временно или постоянно пребывают в Штатах. Точное количество не может сказать ни ИНС ни ЦРУ. Я базируюсь на слова нашего консула в Америке, в последний раз когда я был в Америке /год назад/ он высказывал эту цифру.
100 000!
в РФ кыргызстанцев около 300 тыс.
-------
по поводу моего высказывания о зарплате министров вы явно не поняли. перечитайте еЩе раз. :D
  • 0

#583
mikle1310

mikle1310
  • Постоялец
  • 466 сообщений
?В течение последних лет трудовые мигранты поддерживали страну в финансовом отношении на плаву. Согласно официальным оценкам, трудовые мигранты в 2005 году перечислили членам своих семей обратно в Кыргызстан около $200 млн., что равно почти половине государственного бюджета? (?EurasiaNet, 21.03.2006 г.)." - Хотя что тут радоваться.

А насчет министров, пусть сами ответят....
  • 0

#584
KyrEx

KyrEx
  • Свой человек
  • 571 сообщений
БИШКЕК (АКИpress) - О своем видении событий годичной давности в Кыргызской Республике в интервью "Независимой газете" (Россия) рассказал 24 марта 2006 года Премьер-министр КР Феликс Кулов.

"НГ": Феликс Шершенбаевич, прошел практически год со дня смены власти в Киргизии. Как, по-вашему, это была демократическая революция или государственный переворот?
- Однозначно революция. Что бы сейчас ни говорили, но в тот момент была объективная необходимость перемен в стране. С начала марта по стране шли массовые волнения. Власть стремительно утрачивала доверие населения, но при этом не проявляла готовности к диалогу ради стабилизации ситуации. Во многих местах население в противовес коррумпированным чиновникам образовывало свои органы народовластия. В результате был утерян контроль над общественно-политическими процессами.

"НГ": Вы не жалеете, что, поддержав Курманбека Бакиева, не пошли на выборы президента самостоятельно? Ведь до сих пор многие хотели бы именно вас видеть главой государства...
- Не жалею и считаю, что поступил правильно. Благодаря заключенному в мае прошлого года политическому соглашению с Курманбеком Бакиевым в бурлящем постмартовском обществе появилась перспектива стабильности и была предотвращена опасность гражданского противостояния. Период выборов прошел, и сегодня у нас с президентом одна главная совместная задача - поднять благосостояние народа, вытащить экономику из кризиса.

"НГ": Что из задуманного удалось сделать, а что нет?
- Задумок много, но, как известно, чудес в экономике не бывает. Поэтому нужно время для того, чтобы эти задумки воплотились в жизнь. Тем более учитывая, что я в должности руководителя правительства нахожусь только с сентября прошлого года.

"НГ": Из-за политической нестабильности резко ухудшилась и экономическая ситуация. Крупный и средний бизнес вывел свои капиталы за пределы Киргизии. Намерены ли вы их вернуть, если да, то каким образом?
- Сегодня ситуация в стране стабилизировалась, политические институты власти сформированы и работают. Я не могу согласиться с утверждением, что крупный и средний бизнес вывел свои капиталы, возможно, есть единичные факты. Очень важно сделать так, чтобы бизнесмены почувствовали уверенность, что не будет, как при прежней власти, преследований, необоснованных притеснений и проверок. Должен сказать, что уже есть определенные результаты.

"НГ": Правительство говорит, что намерено добиться роста ВВП до конца года в 8%. Это реально?
- Эта задача поставлена президентом, задача трудная и амбициозная, но при определенных условиях вполне достижимая. Что это за условия? Это прежде всего поддержка наших намерений по проведению серьезных экономических реформ со стороны парламента. Без законодательного оформления наших предложений невозможно сделать какие-то реформы в экономике. Безусловно, позитивные изменения будут, и мы постараемся, чтобы народ не разочаровался в нас.

"НГ": За счет чего Киргизия может добиться такого роста ВВП?
- Прежде всего, у нас очень высокий уровень теневой экономики. Решение этой проблемы станет одним из главных потенциалов роста. Нам недавно удалось вытащить из тени швейников. Приведу интересный пример. В России на таможне часто не верят, что в Киргизии могут производить хорошие швейные и трикотажные изделия, высказывались даже предположения, что у нас просто переклеивают этикетки, а потом мы продаем товар под своей маркой. Отсюда были определенные трудности при вхождении на российский рынок. А когда мы показываем наши возможности, то это многих удивляет. Поэтому выведение швейников из тени - это пример умелого сотрудничества малого и среднего бизнеса с правительством. То же самое мы намерены сделать по другим отраслям. Также большой потенциал у нас заложен в гидроэнергетике, золотодобывающей и горно-рудной промышленности, по производству строительных материалов и в других сферах.

"НГ": Рассчитывает ли ваше правительство на инвестиции, чего вы ожидаете от предстоящего туристического сезона, в частности на Иссык-Куле?
- Поддержка различных инвестиционных проектов, поиск новых инвесторов является одной из главных забот правительства. В частности, в январе я подписал соглашение с главой "Газпрома" Алексеем Миллером о создании совместного предприятия. Теперь мировой энергетический гигант находится у истоков инвестиционной программы по всему спектру развития нефтегазовой отрасли в нашей стране. В перспективе речь может идти о сотнях миллионов долларов инвестиций. Что касается туризма, то пока вклад данной отрасли в экономику невелик, здесь требуются многомиллионные вливания в инфраструктуру и сервис, но сегодня именно от количества отдыхающих напрямую зависит благосостояние жителей курортной зоны. Поэтому мы сделаем все возможное, чтобы предстоящий сезон прошел спокойно, и все желающие смогли отдохнуть на берегах нашей горной жемчужины.


"НГ": Киргизская пресса была одной из самых свободных в СНГ. А что сейчас происходит со свободой слова в стране?
- Со стороны может показаться, что происходит некая стагнация в нашей традиционно активной и наступательной прессе. Если при прежнем режиме для прессы были видны какие-то явные болевые точки, в том числе были определенные конкретные мишени, то сегодня все это как бы размазалось, поэтому многие средства массовой информации на данном этапе даже растерялись, стали почему-то больше освещать криминальную ситуацию. Отсюда появилось неправильное восприятие того, что у нас в действительности происходит. Это детская болезнь революции. Думаю, что через некоторое время все войдет в свое русло. Никаких препятствий для прессы не будет. Более того, мы сейчас акционируем наши государственные печатные органы, отправляем их в свободное плавание, потому что нам не нужно, чтобы при нас находились какие-то печатные органы. Достаточно будет правительственного вестника, что в перспективе мы и хотим сделать. Этим наше влияние на средства массовой информации и ограничится.

"НГ": До того как вы оказались в тюрьме, вас знали как жесткого человека и даже называли "железным Феликсом". Сейчас, напротив, многие отмечают, что вы стали гораздо мягче. Вы пересмотрели жизненные принципы?
- Я действительно стал другим человеком. Можно считать, что я стал терпимее, может быть, чуточку помудрел. Наверное, это приходит к любому человеку с возрастом. Но кардинальных перемен не произошло -стержень остался тот же.
"НГ": Ваш прогноз для страны?
- Уверен, что Киргизия постепенно будет все дальше уходить от авторитарной системы управления, у нас сформируется надежная демократичная конституционная система с четким разделением ответственности и прав среди трех ветвей власти. Я верю в то, что моя страна вскоре станет самым успешным и комфортным местом в Центральной Азии. Что касается гражданского мира и согласия в республике, уверяю: власти не допустят, чтобы политические авантюристы либо откровенно преступные элементы ввергли общество в смуту и хаос.
  • 0

#585
KyrEx

KyrEx
  • Свой человек
  • 571 сообщений
Цементный фундамент казахского бизнеса в Кыргызстане
Элегия Мусаева

Казахская компания "Караганда АсбестЦемент" купила Курментинский цементный завод, что находится в селе Ак-Булак Иссык-Кульской области. Казахские инвесторы приобрели 83% акции цементного завода еще 22 февраля 2006 года, однако о факте покупки глава акционерного общества "Караганда Асбестцемент" Мухамед Жулдуспаев, заявил совсем недавно. По его словам, с момента покупки акций цемзавода, казахская компания уже успела закупить новое оборудование для завода, а также погасила кредиторскую задолжность в 800 000 долларов.

В Кыргызстан казахскую компанию завели поиски возможности производить цемент высшей марки. Решить проблему помог Курментинский цементный завод, чьи технологические возможности позволяют производить цемент высших сортов марок 550 и 600. К тому же, завод обладает собственной сырьевой базой.

"Мы всегда искали высококачественный цемент, самое лучшее качество для исходного сырья для производства цемента это Курментинское месторождение известняков. На всем постсоветском пространстве другого месторождения нет. Из этого известняка можно получить высококачественный цемент марки 600, который идет на гидротехнические и высотные сооружения. Это одна из причин, побудивших нас купить этот завод".

Новые владельцы курментинского цементного завода подчеркнули, что имущественный фонд предприятия не представляет для них интереса, объясняя это изношенностью оборудования. Казахские инвесторы пообещали провести коренную реконструкцию комбината, а также вложить около 2 миллионов долларов в производство.

"Мы рассчитываем восстановить объемы производства, а также увеличить его. Сейчас идут работы по монтажу и проектированию третьей цементной линии, чтобы к 2007 -2008 году мы имели объемы производства до 300 000 тонн в год. Нам также небезразличен людской фактор. Сейчас на заводе работают 295 рабочих, все из них за немногим исключением - кыргызы. В наши планы также входит обеспечить этих людей заработной платой, которую собираемся повысить. Конечно, увеличение производства предполагает увеличение количества рабочих мест до 600 человек. Ну и, безусловно, это текущие платежи, отчисления в бюджет".

Жулдуспаев отметил, что от старых владельцев казахские бизнемены унаследовали 18 миллионов сомов кредиторской задолженности. Однако уже к ноябрю будущего года инвесторы планируют расплатиться с долгами. Новые владельцы заверили в том, что их приоритетом будет работа с кыргызскими партнерами. В Кыргызстане рынком сбыта будет выступать Иссык-Кульская, Нарынская обсласти, а в Казахстане - Алмаатинская область. Экспортировать продукцию в Караганду, по мнению новых владельцев, "будет себе дороже". Зато, правление АО не исключает экспорт цемента в близлежащий Китай.

Курментинский цементный завод находится в поселке Ак-Булак Тюпского района Иссык-Кульской области. Предприятие было построено в 1954 году. По объемам продукции Курментинский цементный завод не мог соперничать с Кантским цементно-шиферным комбинатом, но по качеству продукции потребители всегда отдавали предпочтение иссык-кульскому производству. Максимальный объем производства на Курментинском цементном заводе достигал 120 тысяч тонн цемента в год. С распадом Союза капитальное строительство в Кыргызстане резко сократилось. Соответственно упал спрос на товарный цемент. Линия по его производству практически встала. До 2003 года завод кое-как держался на плаву благодаря обжигу извести.

http://gazeta.kg/rep...6/03/20/cement/
  • 0

#586
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений
Мы хотим стать неким подобием США с развитой экономикой и кучей нормативно-правовых актов. Но у нас как и у США на южных границах будет своя Мексика, куда можно съездить побеспредельничать и отдохнуть. Туда будут стремится все те кто в розыске, а оттуда гастарбайтеры.
  • 0

#587
KyrEx

KyrEx
  • Свой человек
  • 571 сообщений

Мы хотим стать неким подобием США с развитой экономикой и кучей нормативно-правовых актов. Но у нас как и у США на южных границах будет своя Мексика, куда можно съездить побеспредельничать и отдохнуть. Туда будут стремится все те кто в розыске, а оттуда гастарбайтеры.

Это ваша стратегия :)
  • 0

#588
Kalabas

Kalabas

    Городской глава

  • В доску свой
  • 2 285 сообщений

Мы хотим стать неким подобием США с развитой экономикой и кучей нормативно-правовых актов. Но у нас как и у США на южных границах будет своя Мексика, куда можно съездить побеспредельничать и отдохнуть. Туда будут стремится все те кто в розыске, а оттуда гастарбайтеры.

Я не думаю что И.Куль и Акапулько можно сравнивать
  • 0

#589
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

А вот кто нибудь знает - какие конкретные критерии заложены для определения рейтинга "свободности экономики" ?

Повторю вопрос - чтобы быть ближе к теме , см вверх .
Не могу понять в таком случае - какие в КР особенные экономические свободы в отличие от РК - налоги высокие , НДС - есть , финпол - есть . Кирекс - можете рассказать ?
  • 0

#590
mikle1310

mikle1310
  • Постоялец
  • 466 сообщений
Google рулит.
Просто выберите страны и посмотрите.
Не знаю, кто там выставляет баллы, но за их объективность я бы не ручался.

Country 2006 2005 2004 2003 2002 2001 2000 1999 1998 1997 1996 1995
Kazakhstan 3.35 3.61 3.65 3.50 3.65 3.80 3.95 4.14 4.22 N/A N/A N/A
Kyrgyz Republic 2.99 3.34 3.41 3.46 3.60 3.75 3.73 3.68 3.95 N/A N/A N/A
  • 0

#591
KyrEx

KyrEx
  • Свой человек
  • 571 сообщений
den10
Поищите на этом сайте.

http://www.heritage.org/
  • 0

#592
KyrEx

KyrEx
  • Свой человек
  • 571 сообщений
Кыргызстан и Россия будут сотрудничать в сфере туризма

Руководитель Федерального Агентства по туризму РФ Владимир Стржалковский и заместитель министра промышленности, торговли и туризма КР Турусбек Мамашов подписали в Москве межправительственное соглашение о сотрудничестве в сфере туризма, сообщает ИА "АКИpress" со ссылкой на пресс-службу министерства промышленности, торговли и туризма КР.

По словам Турусбека Мамашова, государственные органы Кыргызстана и России будут устанавливать контакты и развивать сотрудничество между туристическими организациями обеих сторон, содействовать как организованному групповому, так и индивидуальному туризму, а также обмену информацией в области туризма.

В рамках Соглашения, госорганы сторон должны содействовать обеспечению своих граждан информацией о порядке пребывания и выезда иностранных граждан на территорию государства другой стороны, а также оказывать содействие в подготовке профессиональных кадров и обмене экспертами. Соглашение заключено на 5 лет, и будет автоматически продлеваться, если ни одна из сторон не уведомит о намерении прекратить действие этого соглашения.
  • 0

#593
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

den10
Поищите на этом сайте.

http://www.heritage.org/

Кирекс - все таки интересует Ваше мнение как эксперта - чем таки отличаются экномика КР от РК ?
  • 0

#594
KyrEx

KyrEx
  • Свой человек
  • 571 сообщений
den10

Кирекс - все таки интересует Ваше мнение как эксперта - чем таки отличаются экномика КР от РК ?

никакой я не эксперт, мои мнения опираютс на данных, подтвержденными международными независимыми агенствами.
Вы правы насчет высоких налогов и финполиции, но при всем при этом отмечен прогресс в дерегулирвании экономики.

Вот критерии либеральности экономики.


Trade
Fiscal
Burden
Government
Intervention
Monetary
Policy
Foreign
Investment
Banking/
Finance
Wages/ Prices
Property
Rights Regulation Informal
Market
  • 0

#595
KyrEx

KyrEx
  • Свой человек
  • 571 сообщений
Кыргызскую сельхозпродукцию будут экспортировать в Казахстан

На днях в Министерстве сельского хозяйства Кыргызстана состоялась встреча представителей государственных органов Кыргызстана и казахских бизнесменов, сообщает ИА "Кабар".

Казахские бизнесмены заявили, что готовы закупать кыргызскую сельхозпродукцию, но отметили при этом, что необходимо решить вопрос упрощенного экспорта.

Казахская сторона предложила ускорить введение принципа "одного окна", для того чтобы машины со скоропортящимися продуктами не простаивали на границе.

Казахские предприниматели предлагают разместить всех специалистов в одном месте, где могут работать как казахские, так и кыргызские контролирующие органы. После проверки документов машины могут беспрепятственно доехать до пункта назначения.

Кроме этого, стороны договорились провести выставку-ярмарку сельхозпродукции кыргызских производителей в Астане в апреле этого года, где у кыргызской стороны появится возможность заключить договора с казахскими бизнесменами.
  • 0

#596
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

den10

Кирекс - все таки интересует Ваше мнение как эксперта - чем таки отличаются экномика КР от РК ?

никакой я не эксперт, мои мнения опираютс на данных, подтвержденными международными независимыми агенствами.
Вы правы насчет высоких налогов и финполиции, но при всем при этом отмечен прогресс в дерегулирвании экономики.

И всё таки - интересны экономические результаты мартовской революции , т.е. - что конкретно изменила новая власть по сравнению с режимом Акаева в экономических законах ( политическая риторика нещитается ) ?
Не совсем понятно - налоги те же , как и их ставки , НДС есть и выше чем в РК , НДС при экпорте взымают .
И вообще - непонятен курс нового правительства КР в экономике и бизнесе .
  • 0

#597
mantank

mantank
  • Постоялец
  • 430 сообщений

И всё таки - интересны экономические результаты мартовской революции , т.е. - что конкретно изменила новая власть по сравнению с режимом Акаева в экономических законах ( политическая риторика нещитается ) ?
Не совсем понятно - налоги те же , как и их ставки , НДС есть и выше чем в РК , НДС при экпорте взымают .
И вообще - непонятен курс нового правительства КР в экономике и бизнесе .


налоги снизили, кирекс где то писал по этому поводу
  • 0

#598
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений


И всё таки - интересны экономические результаты мартовской революции , т.е. - что конкретно изменила новая власть по сравнению с режимом Акаева в экономических законах ( политическая риторика нещитается ) ?
Не совсем понятно - налоги те же , как и их ставки , НДС есть и выше чем в РК , НДС при экпорте взымают .
И вообще - непонятен курс нового правительства КР в экономике и бизнесе .


налоги снизили, кирекс где то писал по этому поводу

КНП\МНП это фигня . Налог киллер предпринимателей или самый коррупционный налог - это НДС , а его , насколько я понял не трогали , непонятно - почему ? Ведь в революции главное решить вопросы населения и его обеспечения . Например , первые декреты большевиков после 17-го года : "О мире" , "О земле" , типа там "Землю - крестьянам , фабрики - рабочим , барышням - конфеты :-) "
А какие экономические лозунги у революции в КР ?
  • 0

#599
KyrEx

KyrEx
  • Свой человек
  • 571 сообщений
http://www.kabar.kg/...om/20060328/106

28.03.2006 16:41
Началось строительство Кызылкийского цемзавода. Специалисты заявляют, что это строительство станет значительным событием в Ферганской долине.
Бишкек, 28 марта. (КАБАР). Началось строительство цементного завода в г. Кызыл-Кия. Предприятие, мощность которого составит около 2 млн. тонн в год, даст работу тысячам людей. Церемония закладки завода состоялась сразу после празднования Дня народной революции.

Завод займет площадь в 30 га, а сырье будет завозиться с Аксайского месторождения, которое расположено в 15 км от предприятия. Кызылкийский цементный завод станет предприятием нового типа на всем пространстве Центрально-Азиатского региона, так как он будет оснащен современным оборудованием, которое к тому же обеспечит экологически чистое производство.

?По моему мнению, этот завод является одним из крупных предприятий в Кыргызстане?, - заявил генеральный директор завода Ян Фишер. По его словам, строительство данного завода планировалось еще в советское время, но после развала СССР этот проект был позабыт. Я.Фишер, который имеет опыт строительства подобных крупных предприятий, считает, что этот завод полностью может быть запущен уже через четыре года.

Президент ?Инэксимбанка? Данияр Усенов сообщил, что финансировать строительство завода будет китайская компания САМС, которая согласилась выделить 80 млн. долларов США. По словам Д.Усенова, необходимое заводское оборудование прибудет уже летом этого года. Проектные работы по строительству завода были завершены за девять месяцев.

Кроме этого, звучат предложения и по запуску рядом с будущим цемзаводом предприятий по производству других стройматериалов.

?Поступают новые предложения. Есть предложения по строительству завода по выпуску гипсокартона рядом с цемзаводом. В настоящее время этот вид стройматериала приобретает большую популярность, кроме этого, на данный момент в Ферганской долине нет подобных заводов. Поэтому мы заинтересовались этим проектом, в настоящее время мы думаем над этим?, - сообщил Д.Усенов. По его словам, одновременно со строительством цемзавода начнутся работы по ремонту железной дороги и железнодорожных составов, по которой, если заработают две производственные линии предприятия, ежедневно будет отправляться по 100 вагонов продукции завода.

Вице-президент китайской компании САМС Ванг Бо заявил, что данный проект (строительство цемзавода) имеет очень важное значение для Кыргызстана.

?Это очень значительный и важный проект, так как оно будет производить необходимую для строительства продукцию. Если учесть, что завод будет производить до 2 млн. тонн цемента в год, то он будет иметь очень большое значение и для всего региона (Ферганской долины)?, - отметил В.Бо.

По словам главы Минэкономфина Акылбека Жапарова, если завод будет запущен, то он обеспечит работой пять тысяч человек. Большие надежды с заводом связывают и местные жители, которые считают, что предприятие позволит решить ряд социально-экономических проблем региона. (А.Султангазиев)
  • 0

#600
mikle1310

mikle1310
  • Постоялец
  • 466 сообщений

den10

Кирекс - все таки интересует Ваше мнение как эксперта - чем таки отличаются экномика КР от РК ?

никакой я не эксперт, мои мнения опираютс на данных, подтвержденными международными независимыми агенствами.
Вы правы насчет высоких налогов и финполиции, но при всем при этом отмечен прогресс в дерегулирвании экономики.

Вот критерии либеральности экономики.


Trade
Fiscal
Burden
Government
Intervention
Monetary
Policy
Foreign
Investment
Banking/
Finance
Wages/ Prices
Property
Rights Regulation Informal
Market


Короче как в анекдоте:
На рынке торгуют армянин и грузин.
Армянин говорит:
- А армяне лучше, чем грузины!
Грузин молчит. Армянин снова:
- А армяне лучше, чем грузины!
Грузин опять молчит.
- А армяне лучше, чем грузины!
Взбешенный грузин не выдержал:
- Ну чем они лучше, чем?!
- Чем грузины!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.