Перейти к содержимому

Фотография

Экономика Кыргызстана признана ?в основном свободной? заняла 71-е место из 157-и

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1192

#401
Грязный абизян

Грязный абизян
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений

Да ? :D Не знал-с :D
Я о другом . Имхо , когда было очень тяжело и не было нефтяных доходов , все равно в РК были какие-то кооперативы , какие-то движения , какие-то бабки . Тогда же , в КР было тихо .... Может быть РК начала раньше движение к рынку или движение было более решительным ?


а вот уж и нет. я в те времена жил в небольшом промышленном городе. прекрасно помню как останавливались заводы, и их потом продавали на металлолом. никаких движений кроме бандицких в городе не было. мечтой любого молодого парня было стать членом одной из банд или ментом. моя семья выживала на маленьком киоске. пока его не сожгли. потом ваще душняк наступил. если б не братан, что из масквы бабки засылал - ваще бы нафиг с галадухи померли бы. а патом с холодухи, когда узбеки за неуплату газ отключили зимой. пришлось нам ставить буржуйки дома. а я после уроков рубил в окрестных скверах дрова. наладилось все более или менее уже в конце 90-х.
  • 0

#402
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений
В принципе о том же - граждане РК пережили шокотерапию , либерализацию ЖКХ и т.д.. - и оказались более готовыми к жизни в рыночных условиях , нежели граждане других стран . Чтобы просто прожить в те годы - надо было действительно приладывать неимоверные усилия - что-то делать , как то добывать копейку . Сейчас когда прищла деньга - мы оказались готовы .
  • 0

#403
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений
И вообще , есть как бы две стороны медали . За эти годы предприниматели РК научились преодолевать барьеры в бизнесе , чинимые родным заботлтвым правительством , так что сравнение качества предпринимателей , наверное в пользу РК . И бизнес , который выживет в РК - будет дееспособен в любой стране . В той же КР , например , вроде как нет Финансовой полиции , и налоги платить как бы врое не обязательно ... :D Курекс - это правда ?
  • 0

#404
mikle1310

mikle1310
  • Постоялец
  • 466 сообщений
В том и вопрос, что сначала необходима борьба с оргпреступностью. А потом уже "свободная" экономика.Вспомните 90 годы, когда все это в КZ процветало. По крайней мере сейчас в этом плане более или менее.
ИМХО. А в этом году я на Иссык-Куль не поеду.(как и в прошлом)
  • 0

#405
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

В том и вопрос, что сначала необходима борьба с оргпреступностью. А потом уже "свободная" экономика.Вспомните 90 годы, когда все это в КZ процветало.

Да уш ,этава хватало . После них пошли проверяющие всех мастей . Сейчас уже не так , но далеко не все без работы :D
  • 0

#406
Грязный абизян

Грязный абизян
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений

В том и вопрос, что сначала необходима борьба с оргпреступностью. А потом уже "свободная" экономика.Вспомните 90 годы, когда все это в КZ процветало. По крайней мере сейчас в этом плане более или менее.
ИМХО. А в этом году я на Иссык-Куль не поеду.(как и в прошлом)


гы. я туда ездил три раза. все нормально было - только гаишники задолбали в нет.
  • 0

#407
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений


В том и вопрос, что сначала необходима борьба с оргпреступностью. А потом уже "свободная" экономика.Вспомните 90 годы, когда все это в КZ процветало. По крайней мере сейчас в этом плане более или менее.
ИМХО. А в этом году я на Иссык-Куль не поеду.(как и в прошлом)


гы. я туда ездил три раза. все нормально было - только гаишники задолбали в нет.

если вы про гайев в КР по дороге на Иссык-Куль, то как повезет... в прошлом году вообще ни разу не остановили, в позапрошлом, один раз доки посмотрели и отпустили... а совсем давно за превышени хлопнули - 100 сомов... :D
  • 0

#408
mikle1310

mikle1310
  • Постоялец
  • 466 сообщений


В том и вопрос, что сначала необходима борьба с оргпреступностью. А потом уже "свободная" экономика.Вспомните 90 годы, когда все это в КZ процветало. По крайней мере сейчас в этом плане более или менее.
ИМХО. А в этом году я на Иссык-Куль не поеду.(как и в прошлом)


гы. я туда ездил три раза. все нормально было - только гаишники задолбали в нет.


Не знаю.
Я не сторонник слухов, но 2 случая "из первых рук" - один с изнасилованием, другой с сожженой машиной рассказывали.
Уже не говоря о тех бедных китайцах которых сожгли.
  • 0

#409
other

other
  • Постоялец
  • 492 сообщений

а вот уж и нет. я в те времена жил в небольшом промышленном городе. прекрасно помню как останавливались заводы, и их потом продавали на металлолом. никаких движений кроме бандицких в городе не было. мечтой любого молодого парня было стать членом одной из банд или ментом. моя семья выживала на маленьком киоске. пока его не сожгли. потом ваще душняк наступил. если б не братан, что из масквы бабки засылал - ваще бы нафиг с галадухи померли бы. а патом с холодухи, когда узбеки за неуплату газ отключили зимой. пришлось нам ставить буржуйки дома. а я после уроков рубил в окрестных скверах дрова. наладилось все более или менее уже в конце 90-х.

кентау / 1996?
  • 0

#410
Грязный абизян

Грязный абизян
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений

кентау / 1996?


тараз 1995

хотя какая разница?
тожы самое можно и про каратау сказать, и еще не один десяток городов
  • 0

#411
KGdiezel

KGdiezel
  • Частый гость
  • 79 сообщений

в Кз продают шоро или нет?
:D


http://gazeta.kg/art...06/03/06/shoro/

Компания "Шоро" научит китайцев пить максым и чалап
Дина Маслова
Один из крупнейших отечественных производителей прохладительных напитков компания "Шоро" намерена в ближайшее время расширить свое производство, и выйти на китайский рынок. Об этом на пресс-конференции в информационном агентстве "АКИpress" рассказал президент компании Тааблды Эегмбердиев.

Согласно планам развития компании, на территории Китая будет построено два завода. Первый появится уже в мае 2006 года в городе Артыш Кыргызско-Китайской автономной области, второй будет построен в городе Урумчи Синьцзян-Уйгурского автономном районе (СУАР).

"Нашу инициативу горячо приветствовали власти КНР. В Артыше в течение двух недель власти района собираются построить дороги и провести все коммуникации. В свободной экономической зоне нам выделили шесть гектаров земли. Это в три раза больше, чем мы просили, а в городе Урумчи под строительство второго завода наш партнер предоставил для производства национальных напитков вино-водочный завод с оборудованием", - рассказал журналистам Таабалды Эгембердиев.

Производство в Китае - это лишь часть стратегии развития, которую компании "Шоро" предстоит воплотить в жизнь до начала летнего сезона, на который приходится пик продаж. Почти одновременно с увеличением производственных мощностей, стартует широкомасштабная рекламная акция, основная цель которой - провести полный ребрендинг торговой марки "Шоро". По замыслу компании, в этом сезоне перед покупателем должен предстать и новый образ продукции, вызывающий еще более теплые эмоции у потребителей.

"Теперь, вместо стилизованной эмблемы с изображением пшеничного колоса, на всей продукции будет образ героя, полюбившегося потребителям. Актер, снимавшийся в рекламных роликах, теперь лицо нашей торговой марки. Этот герой символизирует достоинства народа - чувство юмора, добродушие, гостеприимство", - объяснил президент компании.

По словам Таабалды Эгембердиева, технология производства всей линейки напитков также претерпит существенные изменение. Для приготовления максыма будут использоваться злаки с улучшенной жаркой, у жармы появится более сливочный вкус, а закваска для чалапа будет производится по усовершенствованной технологии. Специалисты компании "Шоро" специально ездили в Москву осваивать последние технологии производства прохладительных напитков.

Насколько компания смогла понять желания покупателя - станет ясным уже в самое ближайшее время, с приходом летнего сезона. Эффективность китайского производства станет очевидной чуть позже. Однако если все расчеты окажутся верными, следующей страной, где появятся напитки "Шоро" станет Россия.
  • 0

#412
mikle1310

mikle1310
  • Постоялец
  • 466 сообщений


в Кз продают шоро или нет?
:D


http://gazeta.kg/art...06/03/06/shoro/



Вы реально думаете что этим можно поднять экономику???
Если поднимать - тем что нужно каждый день: мясо, зерно, ну золото в конце концов (по приемлемым ценам).... Напитков в КЗ более чем достаточно (не знаю как в Китае))))
  • 0

#413
mikle1310

mikle1310
  • Постоялец
  • 466 сообщений
Если говорить об экономике, то мне нравится фраза, академика М.В. Нечкиной
- "Банк - сердце, деньги - кровь!".(http://www.rusarchiv.../nechkina.shtml)
Как в "основном свободная" соответствует этому???
http://diesel.elcat....howtopic=201177
  • 0

#414
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений
Экономику поднимет дух предпринимательства . Интерсно , есть ли он в КР и насколько силен ?
  • 0

#415
mikle1310

mikle1310
  • Постоялец
  • 466 сообщений
Что сделаешь с "духом предпринимательства" без денег??? Питаться святым духом....
Прочитайте еще раз: -"Банк сердце, Деньги-кровь."
Насколько я помню например "Казкоммерцбанк" организовывался в 1990г и нефтяных денег там не было...
У нас есть сильные финансисты, которые учились в Москве - Марченко, Сайденов, например, многие другие... По крайней мере они знают как делать не надо....

Есть у Вас ФИНАНСИСТЫ???
  • 0

#416
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

Что сделаешь с "духом предпринимательства" без денег??? Питаться святым духом....
Прочитайте еще раз: -"Банк сердце, Деньги-кровь."
Насколько я помню например "Казкоммерцбанк" организовывался в 1990г и нефтяных денег там не было...

Все равно какие-нибудь деньги есть и в КР . Казком когда организовывался был далеко не самым крупным банком в РК , тем не менее - постепенно , упорным трудом достиг того чего достиг .
  • 0

#417
mikle1310

mikle1310
  • Постоялец
  • 466 сообщений
Ворос не в количестве "каких-нибудь" денег в КГ. Вопрос в финансировании проектов. Если нет устойчивой финансовой системы, трудно говорить о "свободе".
В КЗ сейчас другой парадокс, - есть деньги но никто не торопится финансировать например напитки в КГ. Может помнит проблемы с финансированием Бител??)))
  • 0

#418
KyrEx

KyrEx
  • Свой человек
  • 571 сообщений

Ворос не в количестве "каких-нибудь" денег в КГ. Вопрос в финансировании проектов. Если нет устойчивой финансовой системы, трудно говорить о "свободе".
В КЗ сейчас другой парадокс, - есть деньги но никто не торопится финансировать например напитки в КГ. Может помнит проблемы с финансированием Бител??)))

Постараюсь объяснить....слишком высоки политически риски, в этой связи в парламенте собираются внести ряд поправок в законодательство по защите собственности, в частности расширить применение оружия не только как средство для самозащиты, но и защиты собственности.
Банки -это финансовые посредники, в этой связи, если компания "Шоро", считает возможным за счет обходиться без финансовых средств Казкоммерцбанка то за этим следует понимать, что это бизнес компании "Шоро" устоялся.
  • 0

#419
mikle1310

mikle1310
  • Постоялец
  • 466 сообщений
Я Вам про финансы. а вы мне про оружие. Банки - это не не посредники, это прямые участники экономической "свободы". Причем не "Всемирный банк" или какой-нибудь ЮсАид, 40% денег которых возвращаютя на их же пропитание (консультации и тд...). А именно коммерческие банки, которые кредитуют реальные идеи...
  • 0

#420
KyrEx

KyrEx
  • Свой человек
  • 571 сообщений

кредитуют реальные идеи...

В РК пока привлекателен сырьевой бизнес.
А в КР возможно, будет развиваться сервисная составляющая.
После вступления РК в ВТО, наши товары и услуги получат дополнительную возможность продаваться у вас, что и повлечет активизацию в этой части.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.