Перейти к содержимому

Фотография

Экономика Кыргызстана признана ?в основном свободной? заняла 71-е место из 157-и

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1192

#361
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

правда?! а в уже развитых странах (ну Европа там или САСШ) значится все еще такия дубовыя советския технологии превальируют что продукция стоит на вес золота и они на потогонные производства в Китае имеют последнюю надежду чтобы голыми не ходить?

В переразвитых :) странах благодаря высоким налогам , завышенному курсу евро и т.д.. себестоимость действительно высокая , именно поэтому - производятся многие европские вещи в странах с более свободной экономикой - Китае , Гонконге , Таиланде и т.д..

Сообщение отредактировал den10: 27.02.2006, 11:51:02

  • 0

#362
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

правда?! а в уже развитых странах (ну Европа там или САСШ) значится все еще такия дубовыя советския технологии превальируют что продукция стоит на вес золота и они на потогонные производства в Китае имеют последнюю надежду чтобы голыми не ходить?

В переразвитых :) странах благодаря высоким налогам , завышенному курсу евро и т.д.. себестоимость действительно высокая , именно поэтому - производятся многие европские вещи в странах с более свободной экономикой - Китае , Гонконге , Таиланде и т.д..

расскажите про налоги в Китае и почему такие высокие налоги в Европе... а также какая валюта используется во расчетах между Европой и Китаем.
  • 0

#363
KyrEx

KyrEx
  • Свой человек
  • 571 сообщений
Табак, сахар, фасоль и не много хлопка являются экспорто ориентированными отраслями в КР.
Мясо, шерсть экспортируется в РК и Китай.
Легкая промышленность начинает выходить из тени.

Сообщение отредактировал KyrEx: 27.02.2006, 14:27:43

  • 0

#364
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений


правда?! а в уже развитых странах (ну Европа там или САСШ) значится все еще такия дубовыя советския технологии превальируют что продукция стоит на вес золота и они на потогонные производства в Китае имеют последнюю надежду чтобы голыми не ходить?

В переразвитых :rolleyes: странах благодаря высоким налогам , завышенному курсу евро и т.д.. себестоимость действительно высокая , именно поэтому - производятся многие европские вещи в странах с более свободной экономикой - Китае , Гонконге , Таиланде и т.д..

расскажите про налоги в Китае и почему такие высокие налоги в Европе... а также какая валюта используется во расчетах между Европой и Китаем.

Про налоговую систему Китая точно сказать не могу - там сложнее чем в ОАЭ , но то что она экспортпоощряющая - факт . А валюта в расчетах между Европой и Китаем происходит в Долларах США , как и расчеты РК и Китая . Если так уж хочется платить в Евре - пожалуйста , через кросс-курс
  • 0

#365
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений
а в ОАЭ тогда какая? а у нас в РК? и все же по Китаю хотелось бы поподробнее, поскольку доверяю я именно фактам (ссылку пжалста)

Сообщение отредактировал evla: 28.02.2006, 08:31:55

  • 0

#366
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

а в ОАЭ тогда какая? а у нас в РК? и все же по Китаю хотелось бы поподробнее, поскольку доверяю я именно фактам (ссылку пжалста)

В ОАЭ курс дирхама жеско на протяжении лет 10 привязан к доллару и не меняется .

Налоговая система ОАЭ уместится на одной странице А4 :
1.Нет налогов на личные доходы граждан
2.Есть один вид налога с корпораций - 4% с оборота
3.Есть лицензирование - от 300 до 1000 юсд в год
4.Есть акцизы на "нехорошие" товары ( водка , табак и т.д..)
5.Есть спец сборы с гостиниц .

Фсё :rolleyes:
  • 0

#367
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений
"...шо они нас за лохов держат?! баден-баден!..." (с) анехдот.

den, ОАЭ не белый лист для меня, мне интересно, как вы охарактеризуете налоговую систему ОАЭ... а посему

repeat

в Китае система импортопоощряющая, а в ОАЭ

и все же, какие налоги в Китае?

фсе... :rolleyes:
  • 0

#368
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

"...шо они нас за лохов держат?! баден-баден!..." (с) анехдот.

den, ОАЭ не белый лист для меня, мне интересно, как вы охарактеризуете налоговую систему ОАЭ... а посему

repeat

в Китае система импортопоощряющая, а в ОАЭ

и все же, какие налоги в Китае?

фсе... :rolleyes:

в ОАЭ система поощряющая деловую активность и торговлю , экспорт\импорт , т к есть варианты , когда на реэкспорте ваще даже 4% не платаят :mad:
Про Китай пока не знаю - в школе еще пока не проходили :mad:
  • 0

#369
lora_zh

lora_zh

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 226 сообщений
В связи закрытием политических тем на ЦТ что-то стало мне скучно и решила посмотреть че там про Кыргызтан толкуют :mad:
А здесь все про Китай и ОАЭ :rolleyes:
Пойду в секс загляну, там наверное автомобили обсуждают :mad:
  • 0

#370
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

В связи закрытием политических тем на ЦТ что-то стало мне скучно и решила посмотреть че там про Кыргызтан толкуют :mad:
А здесь все про Китай и ОАЭ :rolleyes:
Пойду в секс загляну, там наверное автомобили обсуждают :mad:

Да уж , чет нашего друга из КР давно тут не было ...
  • 0

#371
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

а в ОАЭ тогда какая? а у нас в РК? и все же по Китаю хотелось бы поподробнее, поскольку доверяю я именно фактам (ссылку пжалста)

Несколько ссылок по китайскому налогообложению:
http://www.chinesetax.net/
http://www.taxexpert.com.cn/
http://www.chinatax.gov.cn/
http://www.grasptax.com/
  • 0

#372
2pizza

2pizza
  • В доску свой
  • 3 216 сообщений
[Да уж , чет нашего друга из КР давно тут не было ...
[/quote]
Он у себя на дизеле хвалится,что казахи вовсю обсуждают положение в Киргизии. :rolleyes:
  • 0

#373
KGdiezel

KGdiezel
  • Частый гость
  • 79 сообщений
[quote name='2pizza' date='28.02.2006, 22:30' post='2105373']
[Да уж , чет нашего друга из КР давно тут не было ...
[/quote]
Он у себя на дизеле хвалится,что казахи вовсю обсуждают положение в Киргизии. :rolleyes:
[/quote]

да не хвалится он ничем.. вы о чем??
Просто у нас, в отличии от вашего форума можно обсуждать политические темы и про ваш КЗ/Уз/РФ-не боясь гнева наших и уж тем более ваших властей. А тут у вас вижу авторитаризм на форуме царит..

админ политические темы накрывает как тараканов тапкой. :mad:
  • 0

#374
KyrEx

KyrEx
  • Свой человек
  • 571 сообщений
lora_zh
в принципе, если есть желание обсудить какую-либо политическую тему. Это можно сделать в кыргызском форуме.
www.diesel.elcat.kg

den10, здесь я брат :rolleyes:
Из новостей могу сказать, что в Таласе запасов золота на 20 тонн, Правительство ищет инвестора. По информации из официальных источников, прежние инвесторы Англичане не выполнили инвестиционные обязательстве, в связи с чем была отозвана лицензия.
2pizza, почему это у вас такое органиченное мышление? Интернет безграничен, я также участвую на Российском и Украинском форуме и что? Только в ЦТ нашелся человек, который посчитал нужным начинать делить интернет.
  • 0

#375
2pizza

2pizza
  • В доску свой
  • 3 216 сообщений
2KGdiezel


У нас тоже може обсуждать все проблемы про ваш КГ/Уз/РФ-не боясь гнева наших и уж тем более ваших властей. :rolleyes:
  • 0

#376
KyrEx

KyrEx
  • Свой человек
  • 571 сообщений
2pizza

позвольте, отметить, уважаемый, свобода слова в КР значительно выше чем РК. И это не бравада, а общепризнанный факт.


читать здесь
Методы борьбы со свободой в интернете
http://diesel.elcat....pic=207606&st=0
  • 0

#377
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

2pizza

позвольте, отметить, уважаемый, свобода слова в КР значительно выше чем РК. И это не бравада, а общепризнанный факт.

хыть и не мне...

P.S. могу сказать (без бравады), что свобода слова в КР значительно выше сем самих САСШ (хотя, как это свободы может быть выше... :mad: ). из собственного жизненного опыта знаю, что когда граждане предвочитают 3,14здеть, но не работать (головой, руками) страна может развалиться :rolleyes:

P.S. свобода слова (СС) с чаем и сахаром утром, СС с чаем днем, СС в чистом виде на ужин...

den, много иностранных букв, ниасилил... можете дать краткое изложение ссылок, а так же изложите, какие изменения по-вашему необходимо внести в налоговое законодательство РК для того чтобы жилось нам всем в шоколаде.
  • 0

#378
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

den, много иностранных букв, ниасилил... можете дать краткое изложение ссылок, а так же изложите, какие изменения по-вашему необходимо внести в налоговое законодательство РК для того чтобы жилось нам всем в шоколаде.

Грубо говоря - приближаясь к ОАЭ :
1.Плоский налог на личные доходы - 7-10% от дохода гражданина , 2.НДС - отменить ,3. ввести налог с оборота корпораций и бизнесов - процентов 4-5 , но заставить платить всехнах невзирая ниначё. 4.остальные налоги - атменить .Фсё . :rolleyes:
  • 0

#379
Грязный абизян

Грязный абизян
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений

Грубо говоря - приближаясь к ОАЭ :
1.Плоский налог на личные доходы - 7-10% от дохода гражданина , 2.НДС - отменить ,3. ввести налог с оборота корпораций и бизнесов - процентов 4-5 , но заставить платить всехнах невзирая ниначё. 4.остальные налоги - атменить .Фсё . :rolleyes:


налог с оборота - неправильно. низкорентабельные производства и торговля загнутся. НДС тоже можно оставить. достаточно снизить ставки до процентов 10 - проще будет платить, чем схемовать. но самое главное - упростить правила налогового адм. и налогое законодательство.
  • 0

#380
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

Грубо говоря - приближаясь к ОАЭ :
1.Плоский налог на личные доходы - 7-10% от дохода гражданина , 2.НДС - отменить ,3. ввести налог с оборота корпораций и бизнесов - процентов 4-5 , но заставить платить всехнах невзирая ниначё. 4.остальные налоги - атменить .Фсё . :mad:


налог с оборота - неправильно. низкорентабельные производства и торговля загнутся.

Пачиму ? И Какие такие низкорентабельные ? Сейчас ,по налоговому кодексу , коэффициэнт налоговой нагрузки должен быть не менее 15% ( разработчик его - Какимжанов как-то проговорился ) , так ить есть разница - 5 или 15 :rolleyes:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.