Перейти к содержимому

Фотография

Экономика Кыргызстана признана ?в основном свободной? заняла 71-е место из 157-и

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1192

#241
badboy

badboy

    очень духовный

  • В доску свой
  • 2 286 сообщений

При доходах с авиабазы Ганси по 207 млн-в в год, Кыргызстан может отказаться от части низкодоходных туристов из РК, считающими себя благодетелями. Цены на отдых на ИК возрастут, вместе с сервисом и условиями пребывания.


отлично! тогда "низкодоходные" туристы будут ездить на алаколь - и всем будет щастье! :-)
  • 0

#242
KyrEx

KyrEx
  • Свой человек
  • 571 сообщений
угу ))
  • 0

#243
Need A Light

Need A Light
  • В доску свой
  • 1 760 сообщений
1)Не думаю, что КР в такой силе, чтобы требовать от америки такого повышения.
2)Тут выше озвучивалось, что туризм приносит только 2% бюджета КР. 207 MIO - позволит "отказаться от части низкодоходных туристов". То бишь, 207 миллинов - это меньше 2% бюджета КР. Таким образом, путем нехитрых арифметических операций получаем, что бюджет КР больше 10 миллиардов долларов? Но это ведь очевидно не так.

3)Очень интересно, каким образом Президент Бакиев намеревается "отказаться" только от низкодоходных туристов. Заставит на границе предъявлять имеющиеся с собой деньги?
  • 0

#244
KyrEx

KyrEx
  • Свой человек
  • 571 сообщений
Бюджет КР составляет около 0,5 млрд. долларов +207= 0,7 млрд.
  • 0

#245
Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 417 сообщений

Бюджет КР составляет около 0,5 млрд. долларов +207= 0,7 млрд.

не понял - бюджет всего 5 миллионного Кыргызстана - $500 миллионов, меньше бюджета отдельно взятой 1,5 миллионной Алматы?
  • 0

#246
Need A Light

Need A Light
  • В доску свой
  • 1 760 сообщений
Значит, таки не 2%? Или в чем тут фишка-то, никак не пойму. То бишь, получив 207 миллионов, от туристов можно отказаться. Неувязка в том, что 207 миллионов пойдут в республиканский бюджет, а туристы оставляют свои деньги на месте - в карманах местного населения. Бакиев обещает эти 207 миллионов выдать населению кормящемуся за счет туризма?

+207 миллионов - это +40%. За один аэродром? Вот это нехилая прибавка.То бишь, один аэродром будет приносить дохода, как почти половина всей КР? Не стоит один аэродром таких денег. А благотворительностью американцы занимаются исключительно на своих условиях.
  • 0

#247
Need A Light

Need A Light
  • В доску свой
  • 1 760 сообщений

Бюджет КР составляет около 0,5 млрд. долларов +207= 0,7 млрд.

Формула не работает. Ведь Бакиеву лишние туристские деньги не нужны, поэтому
0.5 + 0.2 - деньги "низкобюджетных" туристов = ?
Что получится в итоге мы сможем увидеть после кокретных действий(согласия американцев платить новую цену и "отказа" от низкобюджетных туристов).
  • 0

#248
Need A Light

Need A Light
  • В доску свой
  • 1 760 сообщений


Бюджет КР составляет около 0,5 млрд. долларов +207= 0,7 млрд.

не понял - бюджет всего 5 миллионного Кыргызстана - $500 миллионов, меньше бюджета отдельно взятой 1,5 миллионной Алматы?

Нашел с чем сравнивать. Алматы самый доходный субъект в Казахстане :-) Его доля в республиканском бюджете очень высока.
  • 0

#249
KyrEx

KyrEx
  • Свой человек
  • 571 сообщений
насколько достоверны мои данные, Алмата платит в республиканский бюджет РК 40 % ?
  • 0

#250
Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 417 сообщений

насколько достоверны мои данные, Алмата платит в республиканский бюджет РК 40 % ?

а чего гадать вот здесь все данные
примерно половина собираемых средств отправляется в астану, часть правда потом возвращается в виде целевых трансфертов на такие программы как метро и т.д.
  • 0

#251
KyrEx

KyrEx
  • Свой человек
  • 571 сообщений
к сожалению, там все в тенге. (
  • 0

#252
Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 417 сообщений

к сожалению, там все в тенге. (

а делим все на 134 - курс тенге к доллару
  • 0

#253
KyrEx

KyrEx
  • Свой человек
  • 571 сообщений
815 303 611 долларов бюджет Алматы, я прав?

Таким образом Алматы, с её 2-х миллионным населением обладает 815 млн долларов.
Кыргызстан с ее населения в 5 млн-в, 1 млн из которых являются трудовыми мигрантами, итого 4 млн населения находящихся в КР имеет бюджет 500 млн долларов. Т.е. на 315 млн-в меньше.

Иначе говоря, на каждого жителя Алматы приходится по 400 долларов.

а на жителя Кыргызстана 125 долларов.
Теперь при Бюджете в 700 млн в КР, на жителя будет приходится 175 долларов.

А теперь необходимо сравнить уровень цен и мы получим примерный разброс уровня жизни экономически развитом городе РК и страны.

Сделайте тоже самое сравнение с Бюджетом Москвы и РК, думаю будет тот же расклад.

Сообщение отредактировал KyrEx: 16.02.2006, 14:26:31

  • 0

#254
KyrEx

KyrEx
  • Свой человек
  • 571 сообщений
В Кыргызстане будут снижены таможенные тарифы

Депутаты Жогорку Кенеша приняли законопроект "О таможенных тарифах КР", который предусматривает значительные таможенные льготы для отечественного производителя, сообщает ИА "АКИpress".

По словам министра торговли, промышленности и туризма Алмазбека Атамбаева, принятый законопроект предусматривает нулевую налоговую ставку для, более, чем 210 наименований товаров, в том числе, не производимых в Кыргызстане. Документ также дает некоторую протекцию отечественным производителям. Проект закона предусматривает установление пошлин на ввоз товаров аналогичным тем, что производятся в Кыргызстане.

"Также мы уменьшили таможенные тарифы на товары местного производства, поскольку товары у нас без того дорогие", - сказал Алмазбек Атамбаев. В то же время, по словам министра, на продукцию Майлуусуйского электролампового завода (электрические лампочки) пошлины были увеличены с целью защиты местного производителя.

Стоит отметить, что своим законопроектом Минпром предложил вносить изменения в размеры ставок таможенных пошлин по некоторым товарным позициям только по мере необходимости, но не чаще раза в год. Как говорится в законопроекте, таким образом отпадет необходимость в ежегодном пересмотре ставок таможенных пошлин по всем товарным позициям. Однако депутаты не согласились с этим предложением. По словам некоторых из них, ежегодный пересмотр ставок таможенных пошлин по всем товарным позициям и дальнейшее утверждение ставок ЖК КР дает определенную стабильность в политике государства в отношении своих предпринимателей.

Дело в том, что согласно закону "О таможенных тарифах КР" и Таможенному кодексу, ЖК КР ежегодно по представлению правительства утверждает тарифные ставки на ввозимый и вывозимый товары. Как пояснил агентству АКИpress депутат Темир Сариев, "это не значит, что мы ежегодно меняем тысяч позиций, поскольку мы можем вносить изменения лишь исходя из обязательств Кыргызстана перед Всемирной торговой организацией и Таможенном Союзом (СНГ)".

Как отметил депутат, политика государства должна быть предсказуемой и стабильной.

"Таможенные пошлины ежегодно должны рассматриваться, - сказал депутат Ахматбек Кельдибеков. - Такой порядок был всегда. Я считаю, что изменения пройдут только когда экономика стабилизируется, и будут четкие правила". По его мнению, лишь в этом случае можно будет дать правительству право утверждать весь список, с Жогорку Кенешем согласовывая лишь изменения.
  • 0

#255
Need A Light

Need A Light
  • В доску свой
  • 1 760 сообщений

815 303 611 долларов бюджет Алматы, я прав?

Таким образом Алматы, с её 2-х миллионным населением обладает 815 млн долларов.
Кыргызстан с ее населения в 5 млн-в, 1 млн из которых являются трудовыми мигрантами, итого 4 млн населения находящихся в КР имеет бюджет 500 млн долларов. Т.е. на 315 млн-в меньше.

Иначе говоря, на каждого жителя Алматы приходится по 400 долларов.

800 MIO - это только городской бюджет :D Большая часть денег выкачивается из города в Республиканский бюджет. Алматы формирует 20% его доходов.

ЗЫ Доходы бюджета РК - около 13 ярдов за 2005 год
  • 0

#256
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

Иначе говоря, на каждого жителя Алматы приходится по 400 долларов.

ох и счетоводы. вроде там (выше) в теме оперировали высокими понятиями в экномических сферах, однако почемуто забыли разделить бюджет на доходную и расходную части.

и вообще :D младой человек,
а не кажется ли вам что вы занимаетесь болтологией в рамках "пойди туда не знаю куда, принеси то, не знаю что"

это к какому столбу прибить после расчетов?

а на жителя Кыргызстана 125 долларов.
Теперь при Бюджете в 700 млн в КР, на жителя будет приходится 175 долларов.

А теперь необходимо сравнить уровень цен и мы получим примерный разброс уровня жизни экономически развитом городе РК и страны.

Сделайте тоже самое сравнение с Бюджетом Москвы и РК, думаю будет тот же расклад.


  • 0

#257
KyrEx

KyrEx
  • Свой человек
  • 571 сообщений
Kub, эти расчеты я делал не для вас.
  • 0

#258
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

Kub, эти расчеты я делал не для вас.

надеюсь и не для себя

только выводы после расчетов могут совершенно фантистическими показаться:
"вооот что крест животворящий делает" ® И.В.
  • 0

#259
KyrEx

KyrEx
  • Свой человек
  • 571 сообщений
это понятно.
  • 0

#260
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений
Вопрос тов Kyrex : а вот НДС у Вас в КР есть ? Если да - сколько . Платится ли он при пересечении товарами границы ?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.