Перейти к содержимому

Фотография

Экономика Кыргызстана признана ?в основном свободной? заняла 71-е место из 157-и

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1192

#181
badboy

badboy

    очень духовный

  • В доску свой
  • 2 286 сообщений

в сферу услуг, производство и строительство, 30% в год может и не дать, а вот начать бизнес с меньшим капиталом, вполне очень даже возможно!


сауны и производство "шоро"? :)
  • 0

#182
KyrEx

KyrEx
  • Свой человек
  • 571 сообщений
По-поводу компании "Шоро" у них амбиции создать альтернативу на рынке ЦА кока-коле, буду рад, если у них что-то получиться.
  • 0

#183
KyrEx

KyrEx
  • Свой человек
  • 571 сообщений
А вот вам для сравнения стабильный туркменистан.
Кому-то еще надо доказывать, что Автократия и Диктотура-путь в никуда? При таких объемах углеводородов!!!


Пенсионерам Туркмении перестали выплачивать пенсии. Службы социального обеспечения вначале объясняли задержку необходимостью пересчета тарифов, но позднее стало известно, что президент Туркмении Сапармурат Ниязов подписал новый закон о пенсиях, по которому полностью прекращена выплата пенсий инвалидам, бывшим колхозникам и другим категориям пожилых людей. Этот документ также обязывает "удержать излишне выплаченные суммы", то есть старики обязаны вернуть государству, выплаченные ранее им деньги. Закон будет сурово карать чиновников "за предоставление недостоверных сведений за назначение и выплату пенсий".

Результат пенсионной реформы: морги Туркмении переполнены скончавшимися стариками


Январь этого года в Туркмении запомнят надолго, пишет "Время новостей". Этот месяц стал последним в жизни многих стариков и старух. Они падали в обморок, их настигал инфаркт, они умирали прямо в почтовых отделениях, банках и собесах, когда узнавали, что у них отобрали, у кого полностью, у кого частично, пенсию.

http://www.newsru.co...rkmenbashi.html
  • 0

#184
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

А вот вам для сравнения стабильный туркменистан.
Кому-то еще надо доказывать, что Автократия и Диктотура-путь в никуда?

:D
http://www.vremya.ru...3/5/144048.html
Киргизский криминал наступает

Премьер-министр Киргизии Феликс Кулов выступил в среду с необычайно резким заявлением по поводу последних событий в стране, которые дали ему основание говорить об активизации в стране процесса сращивания криминала с властью. Поводом к демаршу Кулова стало оправдание судом 24 января известного в стране криминального авторитета Рыспека Акматбаева, обвинявшегося в убийстве. Судебное решение было тем более неожиданным, что полного оправдания Акматбаева непосредственно в суде попросило государственное обвинение.
Еще одним аргументом в руках Кулова стало не менее скандальное задержание 17 января ?с оружием и наркотиками? начальника отдела службы нацбезопасности (СНБ) Киргизии по борьбе с организованной преступностью Алдаяра Исманкулова. Это дало возможность главе МВД Мурату Суталинову заявить вчера в парламенте: ?То, что в СНБ работают члены организованных преступных группировок -- это факт?. Выяснилось, что Исманкулов является близким родственником замсекретаря совета безопасности Киргизии Вячеслава Хана
...
Авторитет чувствует себя уверенно, особенно после снятия с него уголовных обвинений. Источники ?Времени новостей? в правоохранительных органах Киргизии объясняют столь скандальное решение суда некими отношениями, связывающими в бизнесе Рыспека Акматбаева с сыном президента страны Максимом Бакиевым. И соответственно угрозами в адрес последнего в случае ?неприятного? для Рыспека исхода судебного процесса...

...
итд...

Почем , нынче, говорите, демократия? По пять? Или по три, как вчера, но оптом? :(
  • 0

#185
BritFan

BritFan

    Paranoid Android

  • В доску свой
  • 3 216 сообщений


А вот вам для сравнения стабильный туркменистан.
Кому-то еще надо доказывать, что Автократия и Диктотура-путь в никуда?

Выяснилось, что Исманкулов является близким родственником замсекретаря совета безопасности Киргизии Вячеслава Хана


устаревшая информация. Хан, как и его босс, несколько дней назад подал в отставку...
  • 0

#186
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

устаревшая информация. Хан, как и его босс, несколько дней назад подал в отставку...

1. Ссылочка была поставлена полная и в начале как раз чтоб отобразить дату :(
2. "в стране стабильный перманентный бардак" (с) здесь же, двумя страницами ранее. :D
  • 0

#187
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений
Имхо , нормальная ротация в госттруктурах . в тч в силовых ведомтсвах .

С учетом ситуации - смена номенклатурных работноков - на работоспособных , в чем проблема ?
  • 0

#188
KyrEx

KyrEx
  • Свой человек
  • 571 сообщений
зачем вы изучаете ситуацию в Кыргызстана глазами из России? Неужели сложно понять, что российским корреспондентов в КР сейчас нет?
А вот вам вчерашняя новость.
БИШКЕК (АКИpress) - 3 февраля 2006 года Президент КР Курманбек Бакиев выступил перед парламентом. Предоставить ему слово Президент попросил на вчерашней встрече с Торага ЖК КР.

Президент в начале своего выступления подтвердил, что ЖК КР является легитимным органом, хотя в прошлом году было много споров по этому поводу. Он подчеркнул, что готов работать с парламентом до конца конституционного срока, то есть еще 4 года. ?Я не допустил вашего роспуска?, - добавил он.

Затем Президент перешел на тему Конституционной реформы. По его словам, ?провал работы Конституционного совещания был очевиден с самого начала?. ?Малая группа депутатов, включая О.Текебаева, пытается перейти к парламентской республике. Я призываю вас отставить теоретическую дискуссию?, - сказал Президент КР. Он также еще раз подтвердил правильность решения этого вопроса на всенародном референдуме. Однако дал понять, что если референдум состоится, то он состоится не раньше осени 2006 года.

После этого Президент подверг критике законотворческую работу парламента. ?Парламент стал источником, порождающим атмосферу нестабильности в стране?, - заявил К.Бакиев. Он привел факты. По его словам, за все время работы созыва парламента было принято 142 закона, каждый 5-й Президент вернул, тормозится принятие закона о приватизации, не принят бюджет.

?Поменьше занимайтесь водочным бизнесом, не используйте парламент для борьбы с конкурентами, заканчивайте свой нелегальный и легальный бизнес?, - призвал Президент.

?Страшно подумать, что будет, если страна перейдет к парламентской форме правления?, - продолжил К.Бакиев.

Затем он остановился на двухдневном обсуждении парламентом задержания Начальника отдела СНБ КР по борьбе с организованной преступностью А.Исманкулова. По словам Президента, не дело парламента вмешиваться в следствие по уголовным делам. Отметил бардак в МВД КР. ?Это шоу было выгодно 3-4 депутатам, и 2-3 людям в исполнительной власти. Остальные пошли у них на поводу. Даже Премьер-министр стал участником этого шоу?, - пояснил он. ?Вы, что, пытаетесь захватить власть??, - спросил Президент у депутатов.

?14 февраля будем подводить итоги прошедшего года. 9 февраля будет заседание Совбеза, где будет обсуждаться борьба с преступностью. Виновные, в том числе, которые устроили публичную перепалку, понесут наказание?, - сказл К.Бакиев.

Также Президент подверг критике новый бюджет парламента, где затраты на содержание палаты достигли 300 млн. сомов. За последние 5 лет затраты на содержание одного депутата выросли в два с половиной раза. ?Закон о служебных машинах и служебных квартирах я не буду подписывать?, - пообещал он.

?Давайте работать на благо народа?, - призвал Президент КР.

Торага ЖК КР О.Текебаев в конце сказал, что внеочередное выступление Президента не предусматривает вопросы. Кроме того, по словам Торага, парламент предоставит ответы на вопросы, поднятые президентом, в письме в течение 2-х недель.

www.akipress.kg
  • 0

#189
Leon93

Leon93

    Читатель

  • Свой человек
  • 946 сообщений
А вы знаете что чтобы вьехать в Германию гражданину КАзахстана виза нужна, а гражданину Гандураса - нет.

Гандурас все-таки разветее... :D
  • 0

#190
KyrEx

KyrEx
  • Свой человек
  • 571 сообщений
Это для МСА, вот тебе и перманентный бардак.


Акции электроламповых заводов Киргизии взлетают вверх,
прежде всего это малисайский электроламповый и т.п.


http://www.kommersan...ml?docId=646209

Европа России больше не светит

Правительство ограничило импорт лампочек накаливания

Вчера было опубликовано постановление правительства РФ "О мерах по защите российских производителей ламп накаливания". В нем впервые введены квоты на ввоз импортных лампочек в Россию. Теперь абсолютным лидером на российском рынке ламп накаливания станет холдинг В.А.В.С. Иностранные производители намерены обратиться за разъяснениями в Минэкономразвития (МЭРТ) и Еврокомиссию.
Квота на ввоз импортных ламп накаливания мощностью не более 200 Вт и рассчитанных на напряжение более 100 В установлена на три года в размере 136,7 млн шт. в год. Сейчас емкость российского рынка лампочек оценивается примерно в 1,5 млрд шт. Из них около 60% до сих пор поставлялось зарубежными компаниями. Теперь эту цифру принудительно уменьшили до 9%. Причем производителям из стран ЕС, занимавшим самую большую долю рынка, государство разрешит ввозить чуть более 31 млн ламп накаливания в год. Долю Китая правительство оценило в 13 млн штук, Украины ? в 8 млн. Наибольшая квота определена Киргизии ? 80 млн штук.

Западные участники рынка отказываются назвать количество ввозимых ими лампочек, однако соглашаются с тем, что по совокупности оно сильно превышало разрешенный теперь лимит в 31 млн шт. Само постановление вызвало у них удивление. "Раньше такого не было,? заявила Ъ директор по дистрибуции General Electric в России и СНГ Оксана Ермолова.? На наш взгляд, эта мера не вписывается в понятие рыночных отношений. Это жесткий рычаг регулирования бизнеса. Пока трудно сказать, вырастут ли цены на нашу продукцию. Но если нам дадут квоту меньше, чем мы ввозили раньше, то цена вырастет". Представители Philips, напротив, повышать цены не собираются. "Наши лампы накаливания позиционируются как товар класса premium,? заявил Ъ региональный менеджер светового подразделения Philips по Восточной Европе Владимир Габриелян,? поэтому цена на них не подвержена влиянию со стороны товаров конкурентов". Однако это не значит, что введенная квота оставила господина Габриеляна равнодушным. "Мы намерены обратиться в МЭРТ и представительство Еврокомиссии в России за разъяснениями",? сказал он.
МЭРТ, которому поручено распределять квоты между иностранными производителями, прокомментировать новое постановление отказался. Но по словам представителей этих компаний, никаких предписаний, инструкций или обоснований по распределению квот между участниками рынка они не получали.

Оказалось, что принципы распределения квот известны президенту международного светотехнического холдинга В.А.В.С. Виктору Столповских. В последние два года он активно защищает интересы российских производителей и контролирует около 90% российского производства лампочек. Именно по его просьбе два года назад департамент тарифного регулирования МЭРТа установил комбинированные ставки ввозных таможенных пошлин на электрические лампы накаливания и провел антидемпинговые расследования в отношении всех стран?экспортеров лампочек.

Квотирование ввоза тоже идея господина Столповских. "Все иностранные производители будут проходить процедуру лицензирования по качеству, и разрешение на ввоз получат только те, кто не попадал в черный список таможни и не занижал таможенную стоимость продукции,? сказал он Ъ.? Это положительно скажется на ситуации на рынке и на борьбе с контрафактной продукцией. Что же касается цен, то я не думаю, что они вырастут. По закону мы не имеем права поднимать их больше чем на 5%".
Теперь наибольшая доля ламп накаливания будет приходиться на продукцию предприятий В.А.В.С. Отметим, что и максимальная доля импортируемых ламп накаливания, судя по постановлению, также придется на В.А.В.С. В Киргизии электроламповый завод всего один ? он тоже подконтролен господину Столповских.

ЕКАТЕРИНА Ъ-ГРИШКОВЕЦ
  • 0

#191
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

КР пока даже не начинала создавать финансовую и правовую основу для свободного рынка и уже стала свободной. Пока оглашены только приоритеты и далеко не идеальная модель развития. Какие еще факты нужны? Это пусть Kyrex сообщит что уже продали и что безвозвратно потеряли.

1) мы первыми ввели в обращение национальную валюту.
2) мы первыми из бывших стран СССР вступили в ВТО.
3) введена частная собственность на землю и разрешена продажа.
4) Гражданский кодекс и земельный кодекс был принят значительно раньше, чем в РК.
Может чем делать такие заявления следуют ознакомиться с реальной ситуацией? Может стоит почитать информацию или, как говориться "Чукча не читатель! Чукча писатель!"

и полагаете что эти комментарии с использованием местоимения помогли далеко уехать:
ВВП: 1753 млн. долл.
ВВП на душу населения: 380 долл.
Численность занятого населения, млн. чел.: 1,8
Валовой внутренний продукт 1990=100: 74,7
Индекс расходов на конечное потребление домашних хозяйств 1990=100: 52,7
Индекс промышленного производства 1990=100: 45
Индекс объема продукции сельского хозяйства 1990=100: 104
Индекс потребительских цен 1990=100: 105,6

и обратите внимание на 3 первых показателя, что из перечисленного по пунктам 1. 2. 3. 4. собрались объемно фтыкать в наступивший год всеобщего социального равенства?

Сообщение отредактировал kub: 04.02.2006, 13:57:18

  • 0

#192
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

зачем вы изучаете ситуацию в Кыргызстана глазами из России? Неужели сложно понять, что российским корреспондентов в КР сейчас нет?

Понять несложно. Сложно понять, в каком из покоев Сердара Всех Туркмен или как там его, тьфу, туркменбаши - сидит корреспондент Нью сРу.ком , коего вы перед тем цитировали :-)

Президент в начале своего выступления подтвердил, что ЖК КР является легитимным органом, хотя в прошлом году было много споров по этому поводу.

...пацаны решили больше не пальцевать и подтвердили мировому сообществу, что проблемы они перетерли и развели меж собой по понятиям. :(

?Поменьше занимайтесь водочным бизнесом, не используйте парламент для борьбы с конкурентами, заканчивайте свой нелегальный и легальный бизнес?, - призвал Президент.

"Вместо того, чтобы грамотно поделить поляну, вы, придурки начали мочить друг друга. Да и водка у вас какая-то не такая, все больше палёная. Дальше так продолжаться не может. Властью, данной мне народом, обьявляю - всё. Парламентский беспредел закончен. Дальше водкой торговать буду я. Кто не понял - после заседания пройдите в кабинет, вам все обьяснят " :shy:

?Страшно подумать, что будет, если страна перейдет к парламентской форме правления?, - продолжил К.Бакиев.

"Демократия в опасности!" (с) баба Лера Новодворская. ;)


?Вы, что, пытаетесь захватить власть??, - спросил Президент у депутатов.

"Да, пытаемся. А чё, нельзя? "- застенчиво подумали депутаты.
"Ну вы еще доиграетесь, козлы" - подумал Президент.
"Сам козел" - подумали депутаты...

?Закон о служебных машинах и служебных квартирах я не буду подписывать?, - пообещал он.
?Давайте работать на благо народа?, - призвал Президент КР.

"Опять ему кто-то намедни водки паленой подсунул .Вот, бредит на больную голову" - покачали головой депутаты...
"Ой," - подумал президент. "Алказельцер...опять жена не положила...сколько же еще мучиться..."
:D

Сообщение отредактировал Марк Сестерций Антилох: 04.02.2006, 13:39:20

  • 0

#193
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

Это для МСА, вот тебе и перманентный бардак.

Акции электроламповых заводов Киргизии взлетают вверх,
прежде всего это малисайский электроламповый и т.п.

да, расскажите, пожалуйста, на каких биржах котируются акции упомянутых заводов , ну и статистику по динамике курсов и котировок соответственно плз... :D
  • 0

#194
KyrEx

KyrEx
  • Свой человек
  • 571 сообщений
МСА, а вы молодца! снимаю шляпу.

да, расскажите, пожалуйста, на каких биржах котируются акции упомянутых заводов , ну и статистику по динамике курсов и котировок соответственно плз...

На росссийиских

Сообщение отредактировал KyrEx: 04.02.2006, 14:03:53

  • 0

#195
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений
и как доходит до самого занимательного, ... так и шляпы снимают :D
  • 0

#196
KyrEx

KyrEx
  • Свой человек
  • 571 сообщений

и как доходит до самого занимательного, ... так и шляпы снимают

снимаю шляпу из-за уважения его остроумия.


Kub, что касается показателей и цифр, то тогда они были иными к моменту вступления КР в ВТО мы шли первыми по экономическому росту в СНГ.

Сообщение отредактировал KyrEx: 04.02.2006, 14:18:13

  • 0

#197
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

и как доходит до самого занимательного, ... так и шляпы снимают

снимаю шляпу из-за уважения его остроумия.

.... тогда к книжкам, искать циферя, статьи, четать аналатику, посетить ресурс для остроты слова :(

Kub, что касается показателей и цифр, то тогда они были иными к моменту вступления КР в ВТО мы шли первыми по экономическому росту в СНГ.

ага, а как начали разбирать заводы, прислушались к мнению рекомендателей, немыслимо заполонивших всю территорию и понатыкавших свои офисы то там то сям, так оно резко все кудато подевалось. Чуда не свершилось!
зы: щас не облажайте :D

Сообщение отредактировал kub: 04.02.2006, 14:48:29

  • 0

#198
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений
лампочки, говоришь!... йэх!
  • 0

#199
KyrEx

KyrEx
  • Свой человек
  • 571 сообщений

Сейчас емкость российского рынка лампочек оценивается примерно в 1,5 млрд шт. Из них около 60% до сих пор поставлялось зарубежными компаниями. Теперь эту цифру принудительно уменьшили до 9%. Причем производителям из стран ЕС, занимавшим самую большую долю рынка, государство разрешит ввозить чуть более 31 млн ламп накаливания в год. Долю Китая правительство оценило в 13 млн штук, Украины ? в 8 млн. Наибольшая квота определена Киргизии ? 80 млн штук

Ах если бы 1 млрд лампочек продать в РФ!
  • 0

#200
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

Ах если бы 1 млрд лампочек продать в РФ!

полагаю, один проданный грузовик КБ Антонова с лихвой заменил "бы" мулион лампочек
зы: пользы больше
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.