Перейти к содержимому

Фотография

РВП - Разрешение на временное проживание в России

рвп

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2846

#34599408
ElenaAlmaty

ElenaAlmaty
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений

Добрый день. Пожалуйста скиньте у кого есть образцы мед. справок. 

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал kisonchik: 11.01.2017, 23:30:07

  • 6

#34756244
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

На почте этих бланков часто не бывает - лучше распечатать и взять с собой

 

Прикрепленные файлы


  • 7

#1721
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений


почему 6 месяцев? результаты РВП готовы в течении 60 дней с момента прихода доков в регион.

2 месяца это регламент госуслуги при сдаче на территории РФ, При сдаче вне территории РФ срок не регламентирован, так что и 6 мес и 1 год - все будет по закону.
это где написано? По телефону регион отвечает, отсчитывайте 60 дней от даты прибытия доков и приезжайте. Бомба, вы такой пессимист, вас послушать, так все и везде ну так ужасно, что проще лечь и помереть. :)

Сообщение отредактировал Inga: 17.04.2017, 21:11:23

  • 0

#1722
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

На сайте бывшего УФМС было написано - что в консульских учреждениях срок не регламентирован, А на территории РФ все проще и намного быстрее - приехал, взял талончик в автомате и через час-два все сдал. Для многих теперь это единственный вариант. А зачем помирать? Надо же еще помучиться чтоб интересно было


  • 0

#1723
ааа8

ааа8
  • Свой человек
  • 718 сообщений

 

 

почему 6 месяцев? результаты РВП готовы в течении 60 дней с момента прихода доков в регион.

2 месяца это регламент госуслуги при сдаче на территории РФ, При сдаче вне территории РФ срок не регламентирован, так что и 6 мес и 1 год - все будет по закону.
это где написано? По телефону регион отвечает, отсчитывайте 60 дней от даты прибытия доков и приезжайте. Бомба, вы такой пессимист, вас послушать, так все и везде ну так ужасно, что проще лечь и помереть. :)

 

Нам во ВГ сказали, ждите в течение 6мес. И до этого много где читала, что до 6 месяцев. Посмотрим, может что-нибудь изменилось.


  • 0

#1724
Ирина Владимировна

Ирина Владимировна
  • Постоялец
  • 394 сообщений
Мы подавали на РВП в Алматы. Сдали документы в начале сентября 2015, документы тогда уходили из консульства раз в месяц 20-25 числа. Тоже сказали ждать не менее 6 месяцев. Я терпеливо ждала до февраля, потом написала в уфмс, сайта для проверки еще не было. Оказалось, рвп нам одобрено еще 27 ноября. Так что не все так плохо. Побольше оптимизма, впереди у вас еще полно дел.
  • 1

#1725
Oksanotschka

Oksanotschka
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

Кто совсем недавно брал справки в кожвене, подскажите, пожалуйста. Все так же можно сразу в 203 каб. идти или только через регистрацию и т.д.? И сколько примерно стоит "благодарность" врачу, чтобы дату поставил ближе к сдаче документов?

 

Можно в личку. 

Завтра внезапно собираемся в кожвен, потом никак не получится, у мужа командировка будет прям до самой даты сдачи уже на РВП. Спасибо всем за помощь.


  • 0

#1726
**просто душка**

**просто душка**
  • Гость
  • 7 сообщений

Спасибо за ответ. 

 

Насчет кожвена: действие справки в 3 недели начинается с момента выдачи справки или сдачи анализов? У нас выдача 10 апреля, а сдаем 28 апреля - как думаете, не развернут нас с ней? Впритык в три недели укладываемся.


  • 0

#1727
TanevaK

TanevaK
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Мы подавали на РВП в Алматы. Сдали документы в начале сентября 2015, документы тогда уходили из консульства раз в месяц 20-25 числа. Тоже сказали ждать не менее 6 месяцев. Я терпеливо ждала до февраля, потом написала в уфмс, сайта для проверки еще не было. Оказалось, рвп нам одобрено еще 27 ноября. Так что не все так плохо. Побольше оптимизма, впереди у вас еще полно дел.

А Вы в какой регион подавали? Прикидываем сколько времени ждать, хотелось бы к школе успеть!
  • 0

#1728
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

Я могу сказать что эта информация от 2015 года бесполезная будет так как опыт получения РВП в конце марта уже отличается от опыта начала апреля :) - например в регионах в миграционке километровые очереди с казахстанскими паспортами


Сообщение отредактировал Bomba!: 18.04.2017, 22:47:11

  • 0

#1729
Oksanotschka

Oksanotschka
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

Кто совсем недавно брал справки в кожвене, подскажите, пожалуйста. Все так же можно сразу в 203 каб. идти или только через регистрацию и т.д.? И сколько примерно стоит "благодарность" врачу, чтобы дату поставил ближе к сдаче документов?

 

Отвечаю сама же на свой вопрос.  :)   Сегодня получили справки из кожевена. И таким образом сбор справок у нас завершен. По собственному опыту могу сказать, что за один день реально собрать все справки. Но мы собирали по одной справке за один день, т.к. муж работает, и отпускать его на целый день никто не позволил. Вот мы выкраивали время с самого утра (по одному дню в неделю), чтобы собрать справки, и успеть к началу рабочего дня на работу.

 

Все шаги уже здесь описаны. У нас возникли лишь некоторые нюансы. В кожвене сейчас огромные очереди призывников или тех, кто хочет пройти мед. комиссию для военной кафедры. Мы приехали прямо к 8 утра (они работают с 8 утра), сразу в регистратуру не пробиться, но справа есть специальная мед. сестра, которая обслуживает тех, кто платно сдает анализы, а это мы - для справки на ПМЖ. Обходите эту всю огромную очередь справа, почти прямо около 101 кабинета и подаете в регистратуру паспорта. Затем в очередь в кассу. Оплачиваете 2200 тг. с каждого. И впадаете в немой шок от очереди в 101 кабинет, там сдают кровь на микрореакцию. Но, не стоит отчаиваться. Слева, возле окна сидят две медсестры, они выдают талончики для тех, кто в военкомат. Подходите к ним, говорите, что вы сдаете анализы платно на пмж, она подводит вас прямо через всю очередь к 101 каб., и вы заходите без очереди, либо через одного (бесплатный/платный), если среди платников есть тоже очередь. Сдаете кровь.

 

Затем поднимаетесь на второй этаж в 205 кабинет. Там медсестра заполняет справки, не дожидаясь результата анализов, по паспорту. Они все знают, заполняют быстро и бегло, но дату нам поставили только сегодняшнюю, отказались ставить дату позже. Спускаетесь вниз. Снова к 101 каб. Через 30 минут после сдачи анализов готовы результаты. Медсестра их выносит прямо в общий коридор, называет фамилию и отдает справки.

 

С этими справками и теми, что выписала медсестра, поднимаетесь уже по другой лестнице в 220 каб. для проставления печати для справки. Все, выдыхаете и довольные выходите. 

У нас все вместе заняло ровно 40 минут.

 

По моим наблюдениям, лучше приезжать чуть позже, когда толпа для военкомата немного схлынет, хотя бабушки в очереди говорили, что здесь всегда такая очередь.  В 203 мы не заходили, потому что там принимает зав. отделением, и она работает только с 9 утра, а мы в 8-40 уже вышли с готовыми справками.

 

По центру СПИД. Так же приехали к 8 утра, но работать они начинают только с 8-30 (согласно написанному у них расписанию), по факту же первую запись начинают около 9 утра. В 8-30 только приходит кассир и медсестры. Рано туда смысла нет ехать. По пятницам людей больше, чем в другие дни. Если сдаете кровь в пятницу, то результаты только в понедельник, хотя дату в сертификате ставят пятничную.  Когда забирала сертификаты (это было уже в следующую пятницу), людей было еще больше. Сертификат врач заполнял долго, поэтому спросила, когда людей меньше: во вторник и среду намного меньше. 

 

Тубдиспансер. Спасибо @Татьяна, сразу поехали по нужному адресу.

 

Всем подающим на РВП в Алматы! Тубдиспансер теперь находится по адресу Гончарная, 21а. Это район Ташкентской, за остановкой "Баня", небольшая улочка перед магазином "Зета". Обслуживают все районы.
 

 

Очереди не было совсем. Сделали все быстро (регистратура – отдаете паспорта – касса – 1000 тг. с человека – выдадут чистые бланки с печатями, но без печати врача, и здесь же справа от входа врач все заполнит и поставит печать). Единственное но – писать диагноз «здоров» наотрез отказался, ни за какие плюшки. Надеемся, что подойдет такая справка.

 

И наркология. Все было, как здесь описано (в окошко для справок подаете паспорта, говорите, что для ПМЖ - в кассе оплачиваете 2 чека на 250 и 1000 тг. с человека - забираете направление к врачу - у врача "шоферская комиссия" получаете все справки - поднимаетесь на второй этаж, ставите гербовую печать). Тоже очередь небольшая, и только в окошко регистратуры, но очень быстро двигалась. В целом на каждую справку у нас уходило меньше часа. Ну, и плюс дорога туда – обратно. Поэтому я думаю, что реально за один день собрать все мед. справки в Алмате, если знать адреса, иметь паспорта, адресные справки (сокращает время заполнения бумажек) и на всякий случай терпение.

 

Осталось самое главное - заполнить анкеты  ;) 

 

Спасибо всем за помощь. Это очень помогло, сохранило время и нервы.

Приятного вечера. 


  • 1

#1730
Oksanotschka

Oksanotschka
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

По справкам о несудимости из ЦОНа для тех, кто менял фамилию. Мой опыт показал - это лотерея, как повезет. Первый раз при сдаче этих же документов (копия паспорта, свидетельство о браке, свидетельство о рождении) и написании девичьей фамилии в скобках выдали справку только на нынешнюю фамилию. Второй раз в этом же ЦОНе ( Алмалинской г. Алматы) при том же пакете документов (в двух экземплярах ибо заявлений писала два, как они потребовали), но еще поданной заявкой отдельно на девичью фамилию (там была указана только девичья фамилия), выдали в итоге две одинаковые справки на две фамилии. Девичью указали в скобках. Чудо или фокус, я так и не поняла.  :rotate:


  • 0

#1731
T@nchik

T@nchik
  • Свой человек
  • 546 сообщений

Доброго времени суток!

Ситуация такая: получим свидетельство переселенца только в конце мая. Как думаете, можно ли уже записываться заранее на получение рвп в Алматы? 


Сообщение отредактировал T@nchik: 21.04.2017, 19:08:17

  • 0

#1732
ааа8

ааа8
  • Свой человек
  • 718 сообщений

Где-то встречала, что записаться можно только после получения свидетельства.


  • 0

#1733
vacation

vacation
  • В доску свой
  • 2 540 сообщений

всем добрый день.

 

начала сбор документов так как сдача на рвп 26 мая.

мандраже прям

 

пока только запросила справку о несудимости в цоне бостандыкском. в заявлении написала что необходимо указать девичью фамилию в скобках. посмотрим что будет. справка должны была быть готова в понедельник но жешнина сказала что привезут только в 8 вечера. Сегодня уже воскресенья а я все еще за ней не сьездила(((( надеюсь они ее не выкинут.


  • -1

#1734
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

всем добрый день.

 

начала сбор документов так как сдача на рвп 26 мая.

мандраже прям

 

пока только запросила справку о несудимости в цоне бостандыкском. в заявлении написала что необходимо указать девичью фамилию в скобках. посмотрим что будет. справка должны была быть готова в понедельник но жешнина сказала что привезут только в 8 вечера. Сегодня уже воскресенья а я все еще за ней не сьездила(((( надеюсь они ее не выкинут.

выкинуть-то не выкинут, но вы очень рискуете... если справку сделают невернуюнадо ведь будет переделывать... это самая проблемная из справок...


Сообщение отредактировал Inga: 23.04.2017, 19:07:38

  • 0

#1735
**просто душка**

**просто душка**
  • Гость
  • 7 сообщений

Кто-нибудь заполнял заявление РВП от руки? Столкнулась с тем, что в шаблоне, который указан на сайте посольства, не хватает строк! Даже не таблицы, по пунктам. Как-то уместили или можно добавить лишнюю строку?


  • 0

#1736
vacation

vacation
  • В доску свой
  • 2 540 сообщений

 

всем добрый день.

 

начала сбор документов так как сдача на рвп 26 мая.

мандраже прям

 

пока только запросила справку о несудимости в цоне бостандыкском. в заявлении написала что необходимо указать девичью фамилию в скобках. посмотрим что будет. справка должны была быть готова в понедельник но жешнина сказала что привезут только в 8 вечера. Сегодня уже воскресенья а я все еще за ней не сьездила(((( надеюсь они ее не выкинут.

выкинуть-то не выкинут, но вы очень рискуете... если справку сделают невернуюнадо ведь будет переделывать... это самая проблемная из справок...

 

еще как рискую.

 

надо же все в каком  то пластиковом конверте или папке сдавать. я посмотрела и таких миллион. это вообще важно? есть какой то пределенный конверт?


  • 0

#1737
vacation

vacation
  • В доску свой
  • 2 540 сообщений

еще че  то переживаю я с этим сертификатом на знание рус языка. я писала в консульство и они мне три раза подтвердили что не надо. эх. посмотрим что будет.


  • 0

#1738
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

Прозрачный пластиковый конверт с кнопкой на каждого сдающего - обязательно.

Сертификат по программе не нужен.


  • 0

#1739
vacation

vacation
  • В доску свой
  • 2 540 сообщений

Прозрачный пластиковый конверт с кнопкой на каждого сдающего - обязательно.

Сертификат по программе не нужен.

я не по программе. Поэтому им и писала. все обьясняла. мне ответили что не нужен сертификат. посмотрим теперь.


  • 0

#1740
vacation

vacation
  • В доску свой
  • 2 540 сообщений

еще знаете вот там где кровь сдавать кожвен и спид. там до скольки сдавать можно?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.