Перейти к содержимому

Фотография

РВП - Разрешение на временное проживание в России

рвп

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2846

#34599408
ElenaAlmaty

ElenaAlmaty
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений

Добрый день. Пожалуйста скиньте у кого есть образцы мед. справок. 

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал kisonchik: 11.01.2017, 23:30:07

  • 6

#34756244
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

На почте этих бланков часто не бывает - лучше распечатать и взять с собой

 

Прикрепленные файлы


  • 7

#2661
alexgl44

alexgl44
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

Доброго времени суток! Друзья, подскажите, пожалуйста, Кто-нибудь уже записывался на подачу документов на РВП по электронной очереди в Алматы? Или её откроют только в декабре?

Пробуйте им дозваниваться. Окна периодически бывают. 


  • 0

#2662
Лето20

Лето20
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

 

Доброго времени суток! Друзья, подскажите, пожалуйста, Кто-нибудь уже записывался на подачу документов на РВП по электронной очереди в Алматы? Или её откроют только в декабре?

Пробуйте им дозваниваться. Окна периодически бывают. 

 

К сожалению не могу найти их телефон! 


  • 0

#2663
Dexter_Morgan

Dexter_Morgan
  • В доску свой
  • 1 360 сообщений


К сожалению не могу найти их телефон! 


 

Возможно это он 

 

973e7f0b.jpg


  • 0

#2664
alexgl44

alexgl44
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

 

 

Доброго времени суток! Друзья, подскажите, пожалуйста, Кто-нибудь уже записывался на подачу документов на РВП по электронной очереди в Алматы? Или её откроют только в декабре?

Пробуйте им дозваниваться. Окна периодически бывают. 

 

К сожалению не могу найти их телефон! 

 

8(727)275-64-16  мы по этому звонили. Там часто занято или не берут, но на третий день повезло. И многие так дозвонились. Главное терпение и настойчивость.


  • 0

#2665
alexgl44

alexgl44
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

 



К сожалению не могу найти их телефон! 


 

Возможно это он 

 

973e7f0b.jpg

 

это временная группа по вопросам программы, выше телефон консульства


  • 0

#2666
Missalissa

Missalissa
  • Гость
  • 24 сообщений

Добрый день! На днях с сыном проходили так называемую медкомиссию, чтобы подать документы на РВП. В итоге сертификаты на ВИЧ из Городского СПИД-центра в Алматы оказались без гербовой печати. Позвонила в спид-центр, они мне ответили, что выданные сертификаты представляют собой международные образцы и гербовые печати на них они не проставляют. Подскажите, пожалуйста, сможем ли мы протолкнуть такие сертификаты в консульстве, или же необходимо срочно лететь в спид-центр и требовать гербовую печать? Подача уже 6 марта. Переживаю. Попыталась пройти на прием к Оксане, подъехала к месту к 8 утра и там уже была толпа человек 30, нереально... 


  • 0

#2667
Лакита

Лакита

    Не знаешь как жить? Живи счастливо!!!)

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений

Добрый день! На днях с сыном проходили так называемую медкомиссию, чтобы подать документы на РВП. В итоге сертификаты на ВИЧ из Городского СПИД-центра в Алматы оказались без гербовой печати. Позвонила в спид-центр, они мне ответили, что выданные сертификаты представляют собой международные образцы и гербовые печати на них они не проставляют. Подскажите, пожалуйста, сможем ли мы протолкнуть такие сертификаты в консульстве, или же необходимо срочно лететь в спид-центр и требовать гербовую печать? Подача уже 6 марта. Переживаю. Попыталась пройти на прием к Оксане, подъехала к месту к 8 утра и там уже была толпа человек 30, нереально... 

 

на сайте консульства  написано сертификат международного образца, и пример есть. 


  • 0

#2668
v-yuliana

v-yuliana
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Добрый день! На днях с сыном проходили так называемую медкомиссию, чтобы подать документы на РВП. В итоге сертификаты на ВИЧ из Городского СПИД-центра в Алматы оказались без гербовой печати. Позвонила в спид-центр, они мне ответили, что выданные сертификаты представляют собой международные образцы и гербовые печати на них они не проставляют. Подскажите, пожалуйста, сможем ли мы протолкнуть такие сертификаты в консульстве, или же необходимо срочно лететь в спид-центр и требовать гербовую печать? Подача уже 6 марта. Переживаю. Попыталась пройти на прием к Оксане, подъехала к месту к 8 утра и там уже была толпа человек 30, нереально...

Добрый вечер. Сегодня моя сестра тоже забирала сертификат со Спид-центра. Выдали обычную справку без гербовой печати и убеждали, что другую печать не ставят и что такая пойдёт. Пошла в главврачу. Молча поставил гербовую печать.
  • 0

#2669
Missalissa

Missalissa
  • Гость
  • 24 сообщений

 

Добрый день! На днях с сыном проходили так называемую медкомиссию, чтобы подать документы на РВП. В итоге сертификаты на ВИЧ из Городского СПИД-центра в Алматы оказались без гербовой печати. Позвонила в спид-центр, они мне ответили, что выданные сертификаты представляют собой международные образцы и гербовые печати на них они не проставляют. Подскажите, пожалуйста, сможем ли мы протолкнуть такие сертификаты в консульстве, или же необходимо срочно лететь в спид-центр и требовать гербовую печать? Подача уже 6 марта. Переживаю. Попыталась пройти на прием к Оксане, подъехала к месту к 8 утра и там уже была толпа человек 30, нереально...

Добрый вечер. Сегодня моя сестра тоже забирала сертификат со Спид-центра. Выдали обычную справку без гербовой печати и убеждали, что другую печать не ставят и что такая пойдёт. Пошла в главврачу. Молча поставил гербовую печать.

 

Спасибо за ответ! Вчера с раннего утра мне удалось пройти на приём к Оксане. Я показала ей действующий сертификат из СПИД-центра и обратила её внимание на отсутствие гербовой печати. Она мне совершенно уверенно ответила, что это сертификат международного образца и бежать проставлять на нём гербовую печать не следует. То есть, такой сертификат (который кардинально отличается от образца, представленного на сайте консульства РФ) должны принять без проблем. Как бы там ни было, я уже не успеваю ни съездить поставить печать, ни отдать на нотариальный перевод этой самой печати... Завтра день покажет.)) 


  • 0

#2670
alexgl44

alexgl44
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

Добрый день. Мы когда подавали на рвп в Ате в июне 2019 сертификаты были без гербовой печати, приняли без вопросов. 


  • 0

#2671
Missalissa

Missalissa
  • Гость
  • 24 сообщений

Добрый день. Мы когда подавали на рвп в Ате в июне 2019 сертификаты были без гербовой печати, приняли без вопросов. 

 

Добрый день!

Да, то же самое: сертификат без гербовой печати был и консул даже не обратил на это внимания. Я вообще заметила, что консул внимательно прочитал только лишь заявление, а всякие документы и справки очень поверхностно просмотрел, вскользь, можно сказать. Как бы там ни было, документы принял без нареканий и теперь остается ждать ответа из региона. 

 

Единственное, что напрягает теперь, - это паническая ситуация с этим коронавирусом. Лишь бы почта работала в положенном режиме, а то ведь просрочатся, не дай бог, все медицинские справки!  


Сообщение отредактировал Missalissa: 18.03.2020, 16:58:35

  • 0

#2672
Denis Kalishevich

Denis Kalishevich
  • Гость
  • 49 сообщений

Явно консульство не обычной казпочтой документы отсылает в РФ. Но документы из КЗ в РФ все равно идут долго, у нас шли 2.5 мес. Потом еще два на одобрение РВП.


  • 0

#2673
s.serjio75

s.serjio75
  • Гость
  • 32 сообщений

В общем сдали мы на РВП.

Спасибо всем кто помогал тут, особенно  DKalishevich

У них новые изменения, в графе какое гражданство надо писать вот так

 

3. Гражданство (подданство) какого иностранного государства имеете в настоящее время (имели прежде) Имею Гражданство Республики Казахстан, приобретено 20.12.1991г.на основании  закона

 «О гражданстве Республики Казахстан .»

 (где, когда и на каком основании приобретено, утрачено)

 

 

в данных паспорта обязательно пишем тип и код., я написала только номер, и исправляла

. Документ, удостоверяющий личность,  паспорт гражданина Республики Казахстан   тип Р код KAZ  №ххххххххх, выдан Министерством внутренних дел ххххххххх г.

(номер и серия документа

 

В таблице обязательно прописываем все девичьи фамилии всех родственников, города их проживания.

если родственник умер, то графу проживания обьединяем с графой место  работы, чтобы пустых граф вообще не было. 

 

проверяем все запятые, ненужное удаляем. Девушка которая принимает очень внимательно все просматривает

 

Брала с собой ноут, все быстро переделала, распечатала через Манаса в магазине, по верхней стороне Жандосова. В переходе распечатки нет. В бизнесцентрах нет тоже.

 

Еще раз спросила у девушки которая принимала по поводу срока, в течение которого нужно проставить РВП штамп. Сказала ориентируетесь на свидетельство переселенца, за полгода до его окончания. Или на паспорта. Вот этот момент я не поняла, РВП дадут именно на номер паспорта что ил? А если я его потеряю, или еще что нибудь.. :smoke:

 

Сказала смотреть через 3 месяца, уже может быть результат.

 

Кстати, хочу сказать что справка о несудимости у меня была на мою нынешнюю фамилию, 2 предыдущие в ней отражены не были, и ее приняли., хотя выше когда прочитала что кто то писал о том что нужны все фамилии.., я еще так расстроилась, т.к. времени менять уже не было.

Добрый день! Мы вот тоже в Новосибирск едем. Запись для подачи на РВП на 21 апреля. Не знаю, как теперь получится с этим карантином. Подскажите, Вы в итоге где переводы делали?


  • 0

#2674
Виноградный сок

Виноградный сок
  • Гость
  • 13 сообщений
Путин предложил отменить разрешения на временное проживание в России.
https://www.google.c...a7947c19e00face
  • 0

#2675
Denis Kalishevich

Denis Kalishevich
  • Гость
  • 49 сообщений

Путин предложил отменить разрешения на временное проживание в России.

Вместо РВП будут получать сразу ВНЖ. Все равно придется оформляться. 


  • 0

#2676
Стёпа

Стёпа
  • Частый гость
  • 55 сообщений

Путин предложил отменить разрешения на временное проживание в России.

Вместо РВП будут получать сразу ВНЖ. Все равно придется оформляться.
Но без РВП проще станет процесс оформления документов!
  • 0

#2677
Denis Kalishevich

Denis Kalishevich
  • Гость
  • 49 сообщений

для того,чтобы получить гражданство, вместо РВП нужно будет делать регистрацию на длительный срок, с дактилоскопией и прохождением медкомиссии, потом получение ВНЖ, потом только подача заявления на гражданство. Тут основное упрощение, что для РВП нужно было получать квоту, сейчас квот не будет и скорее всего эту регистрацию не нужно будет ждать 60 суток.


Сообщение отредактировал Denis Kalishevich: 17.04.2020, 12:52:20

  • 0

#2678
Стёпа

Стёпа
  • Частый гость
  • 55 сообщений
То что квот не будет это хорошо! Когда отменят РВП?
  • 0

#2679
Ю_Н_А

Ю_Н_А
  • Гость
  • 24 сообщений

Явно консульство не обычной казпочтой документы отсылает в РФ. Но документы из КЗ в РФ все равно идут долго, у нас шли 2.5 мес. Потом еще два на одобрение РВП.

Добрый день. А как Вы узнали что документы пришли через 2.5 месяца? А то у нас 100 дней пошло с подачи в консульство в Ате. И тишина.


  • 0

#2680
Denis Kalishevich

Denis Kalishevich
  • Гость
  • 49 сообщений

Звонил в колл центр миграционной службы МВД в своем регионе. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.